Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня и муж

Подскажите, как убедить мужа в необходимости няни? Он сопротивляется изо всех сил, не хочет, чтобы я пригласила няню. Говорит, что не вытерпит чужого человека у себя дома. Готов сидеть с ребенком когда я работаю, а зарабатываю в семье именно я. Деньги на няню вобщем есть, но его ломает от одной этой мысли. Уже третий год пытаюсь хоть как то облегчить себе жизнь, но муж не дает. Нашла для сына детсад неплохой, но он слишком часто болеет и сидит дома. Я ничего не успеваю, ничего у меня не получается и ребенок заброшен: нет ни времени, ни сил на занятия с ним.

Конечно, папа дома -это не чужой человек. Но папа с сыном НИКОГДА не гуляет (только в магазин ходят иногда), практически ничем не занимается, постоянно забывает про лекарства, забывает проветривать, переодевать ребенка, если сын вспотел или облился. Скандалят каждый день, потому что папа не желает сглаживать углы и стоит на своем как упертый избалованный младенец. Зато папаша пьет пиво в изрядных количествах (а это превращает его в человека неадекватного, но папашино пьянство это отдельная тема!), играет с ребенком в комп. гонки или просто ставит мультики без ограничений. То есть, сын (ему з с половиной года) почти полдня таращится то в один, то в другой ящик. Еще много времени у них уходит на препирательства по поводу количества времени, проведенного за компом. Короче, папаша доволен: сын ему почти не мешает. А то что это убогое и неполноценное время препровождение в обществе не совсем трезвого отца, самого отца, конечно, не трогает. Ну кормит ребенка макаронами, купает, даже книжку может почитать, музыку поставит, про машины расскажет... Разве этого мало? спрсит он с удивлением?

Муж сейчас не работает (с рождения сына), посему комплексы налицо. Да и привык уже к безделью. У меня одна надежда, что когда домой будет приходить специальный человек для занятий с ребенком, муж предпочтет удалиться и попробовать занаться делом (может пить будет поменьше, а может вообще жизнь наладится... :))
Я прекрасно понимаю, что требовать от мужика какой-то тщательной заботы о ребенке нельзя. Что заниматься по методикам Зайцева или Домана, неважно, он не будет, или просто фантазию проявить в занятиях с сыном, что пластиллин накогда не достанет, и мысли такой не возникнет. Совершенно понятно, что никто и никогда не сможет этого сделать лучше мамы. Но у мамы силы на исходе, особенно душевные (от жизни такой).

Однажды я его уговорила и мы поехали в агенство нянь посмотреть. Лучше бы мы этого не делали! Впечатление осталось резко отрицательное и с тех пор муж не наотрез, правда, он хитрый, но отказывает мне в няне.

Что же мне делать? Может тоже схитрить и ничего ему не рассказывать а самой заняться поисками? Или так нечестно? Да и не уверена я, что смогу найти приличную няню, которая бы меня устроила -график работы непростой. Вобщем, просто руки опускаются, выть хочется. И ребенок все болеет... Как же быть? Помогите советом! (простите, что так сумбурно)
22.11.2000 00:06:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не решаюсь Вам советовать поменять мужа. Это Ваша жизнь. Но, конечно, в подобной ситуации надо прийти к какому-токомпромиссу. Финансово Вы независимы, как я понимаю, значит одним конфликтом меньше. А вот можно найти что-то типа домашнего детского сада. У нас знакомые возят ребенка (2 г.) в такой сад. Это почти то же, что и няня, но даже дешевле, т.к. там все-таки группа детей (3 ч-ка), а вот вероятность заболеваний гораздо меньше.
А поведение Вашего мужа я могу объяснить. Я думаю, что он чувствует, что если ребенок будет сидеть с няней, то ему вообще нечем будет объяснить свое ничегонеделанью. А так у него есть как бы функция - он занимается с ребенком. А няня для него - лишний свидетель его бездействия.
23.11.2000 00:21:57, Лена Л.
y menya bila neskolko obratnaya sityatsia kogda rodilsya moi pervii rebenok rodilsya: ya nenavidela vsex nianek, mi s myzhem ne mogli nikyda poiti, potomy chto ya kazhdie 2 chasa zvonila domoi!!!!! ya podozrevala babysitters vo vsex smertnix grexax..rebenka ne pokormili, ne pomeniali ego diapers, skazky ne pochitali...no seichas s dochkoi ya ponimayu chto niania eto neobxodimost, bez nee vsya sem"a prosto poidet kyvirkom! ya bi sidela so svoimi detmi, no boyus chto ya potom ne zaxochy vozvrashatsya na raboty, kotoraya mne ochen nravitsya. nashet komputera: ya vsem babysitters zapretilia podpyskat moix detei k komputeram, mne nyzhni deti, a ne zombi.
esli vam nadoelo otnoshenie myzha k nianiam, deistvitelno, naimite ee sami, ne sovetyites s nim. televisor ne zamenit nyanyu, on tolko vred prineset. tak chto reshaite sami..
22.11.2000 22:40:31, nina
y menya bila neskolko obratnaya sityatsia kogda rodilsya moi pervii rebenok rodilsya: ya nenavidela vsex nianek, mi s myzhem ne mogli nikyda poiti, potomy chto ya kazhdie 2 chasa zvonila domoi!!!!! ya podozrevala babysitters vo vsex smertnix grexax..rebenka ne pokormili, ne pomeniali ego diapers, skazky ne pochitali...no seichas s dochkoi ya ponimayu chto niania eto neobxodimost, bez nee vsya sem"a prosto poidet kyvirkom! ya bi sidela so svoimi detmi, no boyus chto ya potom ne zaxochy vozvrashatsya na raboty, kotoraya mne ochen nravitsya. nashet komputera: ya vsem babysitters zapretilia podpyskat moix detei k komputeram, mne nyzhni deti, a ne zombi.
esli vam nadoelo otnoshenie myzha k nianiam, deistvitelno, naimite ee sami, ne sovetyites s nim. televisor ne zamenit nyanyu, on tolko vred prineset. tak chto reshaite sami..
22.11.2000 22:39:31, nina
Мое мнение таково - нанимайте няню без участия мужа, я так полагаю, что основное, что беспкокоит вас и мужа - это пристутсвие мужа и няни в одной квартире весь день?
Может вам найти няню, которая будет к себе забирать, или вас это не устроит. Опять же можно распределить время ребенка по занятиям ,куда ходить с ним будет няня, гулять с ним - времени на сидение дома останется меньше.
Третий вариант - выбрать садик, где щадящий режим, где можно полдня. То есть попробуйте заняться этим вопросом всерьез - все варианты. По поводу графика - Маша писала о том ,как нашла няню, ее описание ее графика работы - это что-то, думаю, что у вас получится.
И последнее - вы пишите, что что поиск няни без мужа - это нечестно по отношению к мужу, а по отношению к вашему ребенку такое отношение вас и вашего мужа - это честно?
22.11.2000 14:43:56, Шин
А вы попробуйте убрать из дома компьютер. Эта штука как наркотик. У меня когда жена с детьми на даче просто крыша едет. Работа (тоже за компьютером) - игрушки всю ночь - пара часов сна утром и по новой. Ни почитать, ни погулять, ни поесть толком, даже к соседу забежать водочки выпить времени жаль. Сам себя ненавижу. При семье дома такого нет, но уж если взялся играть - считай нет человека.
Наверняка и ваш засаживается и забывает про все. И заняться ничем не может, и про ребенка забывает. А няня - и отвлекать будет, и вас держать в курсе, и ему укор перед глазами. Оно ему надо?
22.11.2000 13:32:49, Леня
Наташа С.
У нас примерно та же проблема, только вместо мужа - свекровь:)). Я нашла неподалеку от дома детский центр - там разные заняти по часу, почти на каждый день можно запланироваться - это ведь не дет. сад, а в то же время выход. И развитие, и общение - мож, Вам попробовать что-нибудь такое? И прогулка получится, и занятия. Моему младшему сейчас 3 и 9, из дет. сада забрали - непрерывно болеет :(( 22.11.2000 10:47:34, Наташа С.
Masha B.
Надо поставить перед фактом. Муж взрослый - он себе психологический комфорт сам создает, а ребенок полностью зависит от Вас - делайте так, как считаете нужным для ребенка. В том, что Вы правы - ребенку нужны нормальные условия для развития, а если он часто болеет, то сад не подходит. Ну, что поделаешь, иногда приходится поступать так как считаешь нужным даже вопреки мужу - и в этом случае лучше раньше, чем позже, когда спор станет очень явным. Есть другой вариант - попробовать разобраться, что со здоровьем ребенка. Средние дети болеют первые 3 месяца - полгода после того, как начали ходить в садик часто, а потом не чаще, чем мы (сужу по своей и детям своих знакомых и детям в садике). Может нужны витамины или какие-то натуральные средства для укрепления организма (я в начале каждой зимы покупаю и для нас и для ребенка), может гомеопатия. Успехов! 22.11.2000 10:26:05, Masha B.
А я бы наняла няня сама, без всякого предупреждения и все!
У меня милый тоде сопротивлялся, чтобы я пригласила домработницу. Так я просто это сделала и все - он ворчал только в первый раз, а потом самому так понравилось, что ничего ему делать не надо! :)) Хотя тоже типа не мог терпеть дома другого человека.
А насчет, что не сможете выбрать няню - значит попросите хорошую подругу, маму, или сами соберитесь в конце концов - это же ВАШ РЕБЕНОК! И делать надо так, как лучше малышу, а не всем окружающим. Да пусть они хоть все дыбом встают, если нет от них никакого прока, то к черту всех! Вы - мать, вы - спонсор, и гори оно все огнем.
Напишите объявления, встречайтесь с нянями после работы, в любое удобное для Вас время и никому не давайте отчета в своих действиях! Смелее и настойчивее! Желаю успеха! :)))
22.11.2000 10:18:27, Лелик
Ужас... Как я вам сочувствую...
Я считаю, раз вы обеспечиваете семью (при здоровом мужике! Блин, между нами - зачем "оно" вам надо?!) - то только вам решать, кого приглашать в дом и зачем (в смысле, няню). Надо просто, спокойно и твердо поставить мужа перед фактом: у нас будет няня. Хочешь - выберем вместе, нет - извини, я сделаю все сама. Может, под этим делом намекнуть (дорогой, ты же скоро начнешь работать - с кем будет малыш?). Но - позволять мужу себе диктовать условия, обеспечивая здорового мужика пивом, отдыхом и развлечениями, не будучи спокойной за ребенка и не имея времени для себя - господи, какая радость от жизни то такой?! Получается, муж - вроде комнатной собачки, что-ли? А разве комнатная собачка может решать за хозяина, что ему делать?
Извините, если резко, но мне нередко просто больно за наших женщин, которые отдают свою жизнь мужчинам, этого не ценящим.
22.11.2000 09:59:04, Анна Глухова
А почему бы вам не отправить мужа на работу? Или он работает дома у компьютера?
Если бы он работал на кого-то или в какой либо компании, то и пил бы поменьше, да и вопрос с няней сразу бы разрешился.
Я считаю, что мужьям лучше работать, а то они от безделья тараканов в голове разводят.( На себе убедилась.)Поверьте, чем больше он дома, тем труднее вам его будет на работу отправить в дальнейшем.
22.11.2000 04:25:08, Natalka
Этот муж, похоже, считает иначе, и мнения своего за три года не изменил. 22.11.2000 04:29:08, Марина П.
А какая радость Вам от мужа, который на Ваши деньги целыми днями пьет пиво?
Няню не нанимать надо, а просто мужа менять на нее!
22.11.2000 00:32:05, Марина П.
Марина, а это так просто -поменять мужа на няню?

Я же написала только о том, что меня в нем не устраивает (в случае с ребенком). А о том, как он любит меня и ребенка писать не стала, потому что это не имеет отношения к проблеме...
22.11.2000 02:42:10, можно без подписи?
Да странно как-то он любовь свою выражает. Я не хотела Вас обидеть, поверьте, и многих ньюансов не знаю. Но... не вызывает у меня уважения подобный тип мужчин. А если он при этом и права еще качает - заводить няню или нет, то это уж совсем непонятно. Не хочешь няню - делай все сам! Не хочешь делать сам - пусть делает тот, кому удобнее, в данном случае няня, на Ваши же деньги и нанятая. Разве не так? 22.11.2000 02:58:31, Марина П.
Совершенно с Мариной согласна.
Любовь, знаете, она, в основном, в поступках, а потом ужо в словах.
А по Вашему описанию (именно по тому, которое Вы привели) это уже не любящий муж, а хорошо устроившийся мужчина.
Как жена долго неработавшего мужа могу даже указать "тонкие" места, где рано или поздно лопнет, несмотря на любовь.
22.11.2000 08:16:05, sichan
Все дело именно в том, что мы судим по тому описанию, которое приведено. А приведено оно очень однобоко, так как освещает только конкретную проблему. Так что судить, любит или нет муж автора не представляется возможным. В порыве раздражения я тоже могу написать, например, что муж постирал футболку с белыми колготками, а на футболке полинял красный мяч и все стало розовое. - Вполне логично сделать вывод, что мой муж не знает, с какой стороны к стиральной машине подойти. А на самом деле это не та. Просто в сообщениях такого рода ( когда жалуются на конкретную проблему) многое остается "за кадром" 22.11.2000 10:04:44, Чернобурка
Да просто нанимать и все. Да, а я еще на своего ворчу. Да у меня просто ангел без крыльев оказывается. 22.11.2000 00:18:34, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!