Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик (Алиска - почти 6м!))

Кто носит контактные линзы - ВОПРОС!

Прямо бЯда с этими линзами :(((
Сама носила их еще со школы, лет 8 совершенно не представляла себя без линз. В прошлом году забеременела, и где-то на пятом месяце правый глаз просто "отказался" принимать линзы. Стоило одеть - через час глаз становился красный, слезился, на свет становился очень чувствительным. Глаз болел 2-3 дня. Тогда еще ездила на консультацию к окулисту - сказал: это всё беременность. Где-то через месяц я решила еще раз проэкспериментировать, одела на час линзы - всё то же самое.
В-общем, перебралась я на очки. Родила.
В первое время было не до линз, а недавно решила купить новые. Никак не ожидала, что мой глаз "возьмется" за старое. И вот..:((( Первый день линзы носила час, глаз чуть покраснел, но не разболелся. Через день одела на 2 часа и всё, хожу теперь с налитым кровью глазом.
Я прямо ощущаю то место, где мне как будто линза натирает - прямо под верхним веком.
Содержание воды в линзах - 55%.
Близорукость - 3-4D.
Что это? У кого так было? И как быть теперь? Не представляю как буду без линз...
27.08.2003 15:45:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Бывает. Я переехала в другой город и вообще не смогла носить линзы - хожу в очках. Дочка пользуется Proclear Compatibles, другие не подходят. 27.08.2003 20:58:09, Shuramura
Татьяна
О, у меня правый глаз точно также. Множество окулистов обошла, вплоть до МНТК Федорова. У меня в верхнем веке воспаляется какой-то хрящ. Причина воспаления - аллергия. Потом стал появлять дискомфорт от новых растворов, в которых не только хранят линзы, но и чистят линзы. Он у очень многих вызывает аллергическую реакцию. После множества проб и ошибок пришла к такой практике: перед тем, как одеть линзы, капаю выписанный мне Баларпан (капли). Абсолютно безвредные капли, которые рекомендуют капать всем при контактной коррекции. Желательно капать и после того, как сняли вечером. Самочувствие теперь совершенно другое. Если бы знать, что у вас может вызывать аллергию...А еще может быть демодекоз (так, кажется?). Это клещ такой, бывает, в веке поселяется. Короче говоря, причину ищите. 27.08.2003 17:13:23, Татьяна
Светланчик
Понятно, спасибо. А Баларпан чем помогает? Нейтрализует действие раствора, в котором хранятся линзы?
Кажется, следующим топиком будет вопрос, кто делал операцию лазерной коррекции зрения :))
27.08.2003 19:14:02, Светланчик
Татьяна
Нет, он просто показан при микротравмах роговицы (что неизбежно при ношении контактных линз), заживляет, восстанавливает и т.д. При этом абсолютно безвреден и не имеет противопоказаний вообще (т.е. подходит и для беременных и кормящих). Правда, когда у меня обострение аллергии (например, во время цветения весной), в ношении линз делаю перерыв. Попробуйте, вреда не будет. А если и баларпан не поможет, то тогда надо искать причину более тщательно. 28.08.2003 10:30:56, Татьяна
у тех, кто долго носит линзы, могут начать расти лишние сосудики.. из-за них проблемы. сходите к окулисту, он пропишет курс лечения. 27.08.2003 17:05:53, Банни
Светланчик
Была у окулиста: всё у меня отлично, а глаз красный - так натерла я его, не носите линзы - и всё хорошо будет :((
Я, к сожалению, не в Москве и отношение к пациентам почему-то очень сильно отличается. А линзы мне когда подбирали, первые даже по диоптриям не подошли, так столько всего я услышала, почему это они должны другие линзы распечатывать, а вдруг и эти не подойдут...
27.08.2003 19:08:17, Светланчик
IR
во первых, сходите к хорошему врачу, чтоб он осомтрел роговицу. Во-вторых, купите новые линзы плановой замены (купите только одну пару, они рублей 300 стоят). В-третьих, капайте смаывающие капли. Мне еще помогал Баларпан, в федоровском центре покупала. 27.08.2003 16:59:41, IR
Может, поробовать сменить линзы? Однодневки попробовать?
У меня ни беременность, ни кормление никак не повлияли на них, поэтому не знаю.
27.08.2003 16:15:40, Р-ка
LightBug
гормоны, может? кормите?

наверное, придется потерпеть до окончания кормлений, полгода-год после этого пройдет - можно убдет попробовать. еще можно раствор сменить, систему очистки.
27.08.2003 15:57:09, LightBug

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!