Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына наблюдается рвение к "столярно-сл

У сына наблюдается рвение к "столярно-слесарным" работам. Починять любит страсть как. Организовал себе на балконе мастерскую и терзает там старые сосновые табуретки: распиливает, гвозди забивает... Недавно купили в ИКЕА столик и стулья, собрал в один момент.
К сожалению, взрослых мужчин в семье у нас нет, чтобы подучить его. Есть кое-какие инструменты, думаю еще прикупить всяких пассатижей-кусачек. Но что еще-то можно сделать? Сама я в детстве тоже была в семье за мужика, замки чинила и прочую ерунду, но дальше этого не пошла:-), может в силу того, что я все-таки девочка. Но люблю рукастых мужиков. И хочу, чтобы сын был такой. Как этому поспособствовать? Может какие пособия есть, типа "Сделай сам табуретку"? И где взять материалов для него (сама даже не знаю, что может пригодиться: какие-нибудь досочки, может куски линолеума - не знаю)?
19.08.2003 15:10:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно подписаться на журнал с самоделками. Есть вроде "Юный моделлер", это приложение или родственное издание к "Сделай сам". Да и последний журнал в возрасте постарше пригодится.
Посмотрите в каталоге изданий, должны быть такие журналы для маленьких самоделкиных :-)
19.08.2003 16:19:26, Королёк
Спасибо:-) Я что-то такого на лотках не видела. 19.08.2003 16:24:02, Мучача
Это ОЧЕНЬ хорошо, имхо. И для рук, и для мозгов. Сколько летов детю? Если возраст сознательный, имхо, поставьте посильную реальную (не игрушечную) задачу - там, книги класть некуда, стеллаж нужен, или табуретка с лесенкой на верхние полки лазить (есть такая конструкция), сарай на даче починить. И пусть проект найдет (сходите с ним в книжный) и представит спецификацию материалов и список инструмента, тогда и кУпите :-))) Есть книжки и журналы для начинающих на разный уровень, с инструкциями. Даже у нас в универсамах продают недорогие брошюрки (но это Питер). Если боитесь так начинать, можно начать с секции моделирования и т.п., там научат юзать инструмент. В любом случае, будут мелкие травмы и большие мозоли, готовы :-)) ?

Муж, кажется, с рождения возится с "взрослым" инструментом :-))), а меня папа лет с 10 к делу привлекать начал, до того игрушки-конструкторы и т.п.
19.08.2003 15:28:27, Ok-ka
Сыну 7 лет. А по книжным еще не ходила с такой целью, потому как идея возникла только вчера, глядючи на раздрай на балконе:-)Ему как-то не очень интересно строить модельки, а вот молотком побабахать - это да. Он мне в 4 года комод весь гвоздями "украсил", живого места не было. Я не ругала, потому как комодом не сильно дорожила. Ему какое-то взрослое дело подавай. Ну один раз он собрал стол и стулья, но не каждый же день я их покупаю. А бессмысленно пилить ножки у старых табуреток - не совсем то. А настоящую полку сам он еще не сдюжит, если б в помощь какому мужичку его подослать:-)Все, я теперь разожглась, поеду в книжный, искать че там есть. Еще бы найти магазин, где можно какие-то остаточки купить. Мож. кто подскажет? 19.08.2003 15:43:14, Мучача
Секцию попробуйте найти столярную, резьбы по дереву и т.п., в таком возрасте, и без отцовского пригляда, имхо, травмы могут быть. Надо, чтобы кто-то все-таки научил работать правильно и безопасно, имхо. 19.08.2003 15:50:34, Ok-ka
Надо-то надо, да на еще одну секцию нас может не хватить:-)У нас еще каратэ и музыка. Но может я придумаю к кому его на мастер-класс пристроить. 19.08.2003 16:01:47, Мучача
Морская
Хороший у вас мальчик :-)А пособия есть такие. Думаю в книжных больших поискать надо, либо спец. магазинах типа строительной книги. У меня дома полно - от табуретки и стола до бани и дачи :-) И простые есть для начинающих. У меня папа такой рукастый был - все мог сам сделать. Люблю таких мужчин. Вроде муж тоже надежды подает :-) 19.08.2003 15:28:01, Морская
А чем строительные магазины не подходят? Там куча всяких досочек :-) Еще есть магазины "сделай сам", там раньше бывали обрезки-остатки всякой всячины - досочек, проволоки, кожи, короче - простор для фантазии. 19.08.2003 15:16:42, КрОлик
В строительных магазина продаются серьезные доски. А вот магазинов "Сделай сам" я ни разу не видела. Вы такое где встречали? Отличная идея, я бы смоталась. 19.08.2003 15:23:00, Мучача
Совсем недавно встретила магазин с таким названием в Перово, недалеко от развлекательного центра Слава, но внутри он произвел впечатление паршивого хозяйственного. А хороший магазинчик был на Ленинском, примерно на уровне м. Университет, щас гляну на карте номер дома... Наверное это 69, к.1. Но вот жив ли сейчас этот магазин - совсем без понятия. 19.08.2003 15:35:17, КрОлик
Да, пожалуй Сорер прав и это не 69ый дом, а 73/8. 19.08.2003 15:43:57, КрОлик
Пересечение Нахимовского и Ленинского пр-тов, напротив Ростикса через Ленинский, дом на углу... :-)
Ориентир - Ростикс, т.к. могу напутать с Нахимовским ли пересечение...

Можно еще по строительным рынкам походить...
19.08.2003 15:31:18, Soarer
Уже нет "Сделай сам" на Ломоносовском, там суши-бар теперь :-). 19.08.2003 16:19:01, Шаффи
Фи.. :-((( Лучше бы магазин был... там такие стеллажи хорошие были. :-) 19.08.2003 16:22:50, Soarer
там много чего хорошего было, но видимо суши прибыльнее оказались.. 19.08.2003 16:32:20, Шаффи
Он там уже Ломоносовский. 19.08.2003 15:32:17, Харас
Скажем так... место, где Нахимовский переходит в Ломоносовский. :-))) 19.08.2003 15:34:01, Soarer
Ой, только что мне сказали, что магазинчик этот закрылся полгода назад. Жаль. Мне б понять что там за асортимент. А то я кроме досок ничего не знаю. Что может еще понадобиться? Сейчас вот одного коллегу спросила, так он меня обнадежил, сказал, что составит список инструменов, какие нужно дитю купить и обещал подкинуть кое-что, что у него после ремонта осталось:-)) Вот мне везет! 19.08.2003 15:52:17, Мучача
Кстати, мнение что в строительных магазинах только пятиметровые доски на кубометры - ошибочно. Самые разные, и любыми количествами. Помню, что в свои лет 8 или 9 я с удовольствием сколачивала маленькими гвоздиками кукольные шкафчики-столики из фанеры. 19.08.2003 15:57:23, КрОлик
В любом случае - можно попросить нарезать по желанию. :-) 19.08.2003 15:59:32, Soarer
Спасибо вам люди!:-) Привезу его в воскресенье от бабушки, машину мою как раз уже починят, смотаемся вместе. Будет пищать от радости:-)Так что заказывайте, кому чего из мебли надо, сварганим:-) Целую всех!!! 19.08.2003 15:46:20, Мучача

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!