Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химчистка дубленок - есть удачный опыт?

Может ли кто посоветовать химчистку, где вы успешно почистили дубленку.
У меня длинная дубленка темного цвета (была темно сливовой) из тосканской овцы Испания, никаких рекомендаций как ее чистить - нет...
подруга работала в Диане - не рекомендует :(

Поммогите плиииз, боюсь ее испортить и остаться на зиму без шкурки.
19.08.2003 15:09:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня светлая (неоднотонная) тоскана, относила 2 сезона. Почистила недавно в немецкой химчистке, в магазине "12 месяцев" на Тульской (корабль). Отлично, просто как новая! Чистила с пропиткой и подкраской. Взяли 2 тыс. рублей (это если длина не больше метра, а за длинную подороже).
Еще мне хвалили в Рамсторе химчистку, но они там с меня 3 тысячи попросили (это со скидкой), я пожадничала.
В "Диану" не отдавайте. Чистят они хорошо, но теряют вещи еще лучше (прецедентов было немало у знакомых).
19.08.2003 18:28:48, алла
Масюта
После чистки стала похожа на курточку бомжа :( Видно ободрали последние ворсинки, и стала она впитывать дождь...Сохла пятнами 19.08.2003 16:34:05, Масюта
оооййй
в какой химчистке чистили? ;)) если не секрет
19.08.2003 16:53:03, Irika
Lorik
Я в прошлом году чистила свою светлую итальянскую дубленку в обычной химчистке, правда без пропитки за 700р - все нормально, даже не подсела, только после мокрого снега оставались пятна. Поэтому в этом году решила почистить с пропиткой за 1000р. - пока претензий нет, почистили хорошо. Вначале хотела почистить в Немецкой химчистке или в Рамсторе - но 2500 (со скидкой) считаю слишком дорого. 19.08.2003 15:39:32, Lorik
а в итоге в какой химчистке почистили? :) в Немецкой или? 19.08.2003 16:52:05, Irika
Lorik
Я даже не знаю как она называется, находится на ул. Краснобогатырская(м. Преображенская площадь) в Детском мире. Вчера отнесли туда почистить брюки, всего за 90 руб, результат увижу завтра. Там есть и аква-чиста, а на детские вещи 50% скидка. На следующей неделе понесу детские пуховики, аква-чистка которых будет примерно стоит по 250 рублей . 19.08.2003 17:43:34, Lorik
У меня светлая дубленка (песочного цвета). Я (правда, не в Москве) обзвонила все химчистки, выбрала "Итальянскую химчистку", поехала. Там мне тоже сказали, что гарантий не дают, но я решилась - в грязной же все равно не буду ходить... Почистили - все получилось отлично. Как новенькая. 19.08.2003 15:24:02, Motyljok
=СветА™=
Слушайте и пугайтесь.
купила я в старые, недобрвые времена себе серо-мышиную дубленку за 700$( ну, дура, дура)
Относила год, засалила, как положено и понесла чистить.
Взяли не сразу, капризничали.Говорили, что если на ней нет бирочки со способом чистки, то гарантий дать не могут.
Плюнула, согласилась без гарантий.Больно вид у нее стал помоечный.Эх, знать бы где упасть..

Почистили.Подсела чуть, н вполне сносно выглядела.
И надела я ее на туловище и пошла в магазин.А тут мокрый снег, да с дождем и ветром.Вобщем, как-то намочило мне этим снегом и дождем только одну сторону дубленки.Как ветер дул.И потемнела мокрая сторона.и стала чернее ночи.Что на мышином фоне было вызывающе.
Пришла домой.То, что намокло, высохнув, просветлело, но все же с основым цветом не слилось.
Но это полбеды.
Главная беда в том, что эта намокнувшая часть стала похожа на б/ушную жесть, сорванную ураганом со старой крыши.Такая мятая, драная и гремит.
Я для гармонии намочила под душем всю дубленку.
И стала она, как шкура убитого железого дровосека.Без смазки не согнешь руки в локтях, туловище лишлось подвижности, а шею цепко сковало воротом.

Вобщем, отнесла я ее на помойку и стоя там поставила.Получилася памятник 700$.
19.08.2003 15:23:17, =СветА™=
Как классно написано!!! 19.08.2003 17:11:56, Джексон
замечательная и поучительная история :)

жалко дубленкуууу, не хочу памятникааа :)
19.08.2003 16:45:19, Irika
Йовин
Я вот тоже задумалась, а может и ненадо мне свою чистить отдавать:) 19.08.2003 16:53:10, Йовин
да я в своей 3 сезона проходила... видно что грязновата... а так боязно жжжуть 19.08.2003 17:10:22, Irika
*Забава Путятична
а в какой химчистке чистила? 19.08.2003 16:33:01, *Забава Путятична
=СветА™=
В местной зеленоградской.В 5-м тороговом центре, если точнее.Там импортное оборудование-закрытый цикл. 19.08.2003 17:58:54, =СветА™=
Риммус
Супер!! 19.08.2003 16:06:59, Риммус
O'Merry
Света, памятник тебе! :))За шкуру убитого железного дровосека! :)))))) Я всегда говорила, что ты гений! :))) Так ржала, что чуть со стула не упала... 19.08.2003 16:00:29, O'Merry
Xenny
вот страсти-то!!! 19.08.2003 15:53:42, Xenny
Йовин
,........................... просто под столом:)))))))))))))))))))))))
Хотя понимаю что тады не досмеха было
19.08.2003 15:48:33, Йовин
Морская
Ой, не могу чуть плюшкой не подавилась :-))))) Железный дровосек... Всегда склонна была к черным дубленкам, теперь точно только черные :-) Не хочу быть дровосеком :-)))))))))) 19.08.2003 15:39:21, Морская
наверное, если нет рекомендаций - гарантий никто не даст. я чистила в Диане- не испортили, хотя. наверное, просто повезло 19.08.2003 15:19:25, маро
а у вас какой мех был? не подсела? 19.08.2003 16:48:03, Irika
нет меха, просто турецкая дубоенка- и все, не подсела, на удивление. думаю, случайно. 19.08.2003 18:02:05, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!