Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Может, я чего-то недопонимаю…

Что смотрят наши дети по телеку, пока родители спят! :(
Оказывается, «Телепузиков». Сегодня вроде премьера была утром? Ну вот, я тоже решила взглянуть на этот шедевр, вместе с сыном. До сих пор нахожусь в легком недоумении.
Во-первых, на детей какого возраста ЭТО рассчитано?! И вообще, объясните мне, пожалуйста, смысл этой передачи. За все 25 минут я услышала десяток членораздельных слов, остальное – ужимки, скачкИ, оханье и хихиканье. Показали, как дети катаются с горки – туда-сюда, вверх-вниз... Сюжет минут на десять. Потом телепузики закричали «Еще!» и тот же сюжет прокрутили ЕЩЕ РАЗ! Ж%-0
Может, я что-то упустила? Отстала от жизни? Ну убедите меня, что это хорошая передача!!!
По сравнению с "Сезамом", который хотя бы несет какую-то смысловую наргузку, развивает, это - просто шиза какая-то. И что, дети ЭТО любят?!
Я попыталась узнать у своего. Ребенок говорит, что ему понравилось, но что конкретно, не объясняет. Ах нет, сказал, что ему понравилась горка, по которой эти страшилки скатывались.
Эх, бедные детки... Чем только им головы не засоряют... :((
18.11.2000 09:59:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Я тоже сначала был в шоке. Не передача, а полнейший маразм. Однако, поговорив со знакомыми психологами, выяснил, что на самом деле, "Телепузики" рассчитаны на очень и очень маленьких деток, в возрасте от 1 до 2 лет. У таких детей совершенно другое мироощущение, которое взрослые понять не могут именно по причине своей взрослости. И вот тут я расстроился. Если такая передача возникла, значит существует на нее достаточно большой спрос. Стало быть, есть довольно много родителей, которые готовы перепоручить общение с годовалым ребенком телевизору... А вот это уже совсем печально... ((( 20.11.2000 13:57:45, Леший
Вы полько не падайте там...
Но у нас надавно говорили по телевидению о том что в России создали версия Телетабиз на русском...
Так израильтяне плохо поняли слово телепузик или диктор перепутал ,так он назвал эту передачу - Телеп...издиками!!!
Мой муж не понял почему я и моя русская соседка которая была у нам дома,упали в осадок мгновенно...
И выяснить в чем дело ему удалось,только когда он заорал на нас что мы пугаем детей таким громким смехом.
19.11.2000 08:31:30, Фая
Здорово:-))) 19.11.2000 14:08:16, katya
Эхомама
А мы сами ТВ не смотрим и ребенку не даем :) Только у бабушки в гостях и смотрит. Мы сами иногда лишь включаем видео, но это уже когда Аришка спит. А вот мультики я хочу ей купить - те, что мне самой нравятся. А чушью этой не буду засорять голову Аришке. 18.11.2000 23:14:54, Эхомама
Marie
Это точно, мы специально Лиське записываем с "Детского мира" по НТВ-плюс. Там только наши отличные мульты - типа русских народных сказок, "Мешок яблок", "Про хвосты" и т.д. И я совершенно спокойна, что мой ребенок смотрит не "Черепашек" и не "Симпсонов" каких-нибудь, а добрые милые мультики... 19.11.2000 11:08:54, Marie
Екатерина Озерова
Ой, Машенька, можно с просьбой! Мне очень хочется этот самый "Мешок яблок", но я его в продаже вообще найти не могу! Это про зайца, да? Если да, то можно у вас переписать? Ну очень хочется! Могу чего-нибудь в обмен вам переписать - у нас все мультики наши, сказок очень много... 20.11.2000 10:23:53, Екатерина Озерова
Marie
Конечно! Давай спишемся и договоримся. 20.11.2000 15:02:20, Marie
Екатерина Озерова
Уже пишу! 21.11.2000 11:48:27, Екатерина Озерова
Нина
Где-то прочла что создавали этот мультик для детей до года. Когда их впервые увидел мой сын в возрасте месяцев одиннадцати примерно- он впал просто в исступленный восторг. Он визжал, хохотал, показывал пальцем и лез целоваться:) А сейчас ему год и пять- и он тоже с удовольствием смотрит, очень любит солнышко- да и все остальные ему нравятся:) А вот сезам его совсем так не впесатляет- а мне больше нравится- наверное мал еще. 18.11.2000 15:58:34, Нина
Согласна на все 100%. Бред сивой кобылы. 18.11.2000 15:27:51, Нюша
Nyusha, izvinite chto ne v temu. Y pomnyu, chto davno imenno vy pisali o zakalivanii, ne podskazhite li ssylochki. Y ran"she sprashivala, no tak i ostalas" bez otveta. Ne sochtite za trud, pomogite, pozhaluista. 18.11.2000 23:21:04, TanyaT
Честно сказать, этот сайт - единственное место, которое я посещаю. Времени нет. Ссылочек поэтому не знаю. А по поводу закаливания очень много литературы есть. Пойдите в книжный магазин и продавцы Вам обязательно что-нибудь подберут. Прочитав немного литературы, Вы обязательно выберете что-то для себя и своего малыша. Я не следую какой-то определенной системе, поэтому не берусь давать советы. 19.11.2000 01:46:51, Нюша
Marie
Моя в восторге от солнышка - как оно смеется, удивляется, улыбается. Солнышко - правда, класс! Но все остальное... Особенно повтор сюжетов. Может, это, конечно, для нас взрослых так, мягко говоря, непонятно. Но по-моему не стоит считать детей глупее, чем мы. И то, что два совершенно неестественных ребенка совершенно неестественно строили домик из подушек в течение долгого времени, совершенно неестественно хихикая... Ну, вы понимаете, что я хочу сказать:-)))
На мой взгляд, для 2,5-летнего ребенка - это шаг назад. Для других - не знаю. Мы улицу Сезам любим больше всех других детских передач. Даже кассету купили.
18.11.2000 14:44:33, Marie
Мы начали с английского варианта на кассетах. Мне показалось намного интереснее. Во-первых, какое-никакое, но лишнее прослушивание английского. Во-вторых, никаких повторов, ну разве что совсем чуть-чуть, т.к. на кассетах экономится место. В третьих, оригинальные сюжеты с английскими детьми не в пример веселей и интереснее. Наши сняли все по своим сценариям, мне кажется тоже глупо и затянуто. И переводчики не понравились. Какой-то минорный голос. Моя сначала ворчала, что не так табисы говорят.
А вообще, я так понимаю, что эта передача не нравится почти всем родителям, но от нее в восторге почти все дети. Перед тем, как ее снимать, психологи долго изучали поведение самих деток и попытались подразить. Табисы любят валяться, обниматься, ужимки разные. Потом такие все яркие, разноцветные. Специально 2 мальчика и 2 девочки, разных цветов кожи. Мне кажется, это не образовательная программа, а развлекающая. Деткам нравится, это уже хорошо. Не думаю, что она оглупит наших детей.
18.11.2000 22:24:41, Ирина П
Вообще-то вся Европа этой передачей лет пять-шесть больна. Только на всех языках они называются ТЕЛЕТАБИ (по-моему, куда лучше, чем телепузики). Эт целая индустрия! Все магазины детских игрущек завалены телетаби (плюшевые, пластиковые, говорящие и т.д.). Моя дочка увидела первый раз в 9 месяцев. Была в полном восторге, на мелодию заставки приползала к телевизору из другой комнаты. Сейчас ей 2,4, увидев по телевизору российский вариант страшно возмутилась, что "это же Телетаби! обманывают!", но этим и ограничилась, восторгов и интереса передача уже не вызвала. Хотя со своей коллекцией Телетабиков играет с удовольствием :-)) 18.11.2000 14:16:15, Дора
Надо было и оставить на английском. Так хоть было бы для ребенка развитие какое-то. А то действительно только для годовалых. Кроме солнышка там, на мой взгляд, ничего хорошего нет. 18.11.2000 15:39:27, Luda
Мне кажется это для годовалых детей. Моя дочка смотрела, в той передаче,что я увидела они ходили - направо, налево ,вокруг, внутрь, все это громко повтрялось и показывалось. Не знаю ,я в это время успела душ принять :) 18.11.2000 10:52:12, Шин
Ага, по моему она ОЧЕНь полезна для маленьких детей - имено изучают "туда, сюда, внутрь, снаружи", какие то представления получают. Моему 2 - смотрит :) С удовольствием, пузико гладит себе - мол, он тоже - телепузик. :) 18.11.2000 12:36:54, Настюша
Фунтик
Ксения, у меня было абсолютно то же самое недоумение, особенно что касается повторов сюжета! Но Дениска посмотрел, сказал, что они смешные. По сравнению с Сезамом - полная чушь. Но вот у знакомых двухлетняя девочка реагирует радостно очень. Видимо, это самый тот возраст, для телепузиков. Так-то они действительно прикольные, но в чем смысл - до сих пор думаю... 18.11.2000 10:37:46, Фунтик
Фунтик, ну объясните мне, пожалуйста, чем они так хороши эти телепузики? Зачем их ребенку покупать? Мы с мужем специально в магазине их посмотрели, стоит дорого, а в чем смысл? 18.11.2000 15:25:36, katya
Фунтик
Ну просто так покупать, конечно, не стоит. Это только для фанатов. Кстати по поводу цен - это да.... была я в нашем офисе.. посмотрела на оптовые цены, мне стало просто плохо - я представила цены в магазинах:((( Кошмар! 19.11.2000 11:55:19, Фунтик
Ксень, это передача для двухлеток, их солнышко завораживает :))) 18.11.2000 10:29:34, Маруся
Мне кажется,что это неудачное подобие "Улицы Сезам".Полный бред!!!!!!!!! 18.11.2000 10:14:40, галя
Полевка
А я читаю и думаю - моя мама ЗАПРЕЩАЛА мне смотреть "Спокойной ночи, малыши", считая эту передачу полным бредом. Видимо телепузики расчитаны только на определенный возраст. Моей - 2.5, ей нравиться. 20.11.2000 12:16:56, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!