Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли роды начаться внезапно?

Ну, так чтобы едешь себе в метро или на машине и вдруг понимаешь, что все привет- сейчас ты прямо тут и родишь?Или все-таки ОНО обычно постепенно начинается как у меня лично было в первый раз: часа три схватки только расходились потихоньку...? Поясню: трудно сидеть и тупо ждать часа ИКС. Хочется и в магазин мотануться и на дачу. Но 39-я неделя, знаете ли, страшновато, тем паче что я за рулем. Утешьте меня, а?
07.08.2003 16:47:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
стремительные роды - не такая уж и редкая штука (больше 1%, но точно не помню, сколько) И часто начинаются с одной очень сильной схватки, такой, что дыхание замирает. Представте, что вы за рулем в этот момент. Даже если 99% что у вас этого не случиться, лучше не рисковать. Я на последней неделе ездила на море 50 км от дома, но у меня муж был за рулем (то есть если что , отвез бы в больницу пока я рожаю на заднем сиденье :-)
Но опять же, это был первый реб,над вторым, кажеться, буду трястить раз в 10 больше
08.08.2003 17:47:50, NatalyaLB
я со схватками запарковала машину, вызвала скорую и поехали с мужем в роддом
07.08.2003 17:35:25, vk56
[пусто] 07.08.2003 17:23:05
Красно Солнышко
Ну на дачу на таком сроке я бы и на муже не поехала! :))))
А вообще, не думаю, что схватки могут начаться так внезапно, что даже машину не успеешь припарковать...
08.08.2003 11:28:54, Красно Солнышко
А ведь нечем утешать-то.:( Вторые роды обычно быстрее первых. И(вроде как) менее яркие и болезненные... И самое их начало тоже... Будете аккуратны...:-\ 07.08.2003 17:22:36, Нэтка
=СветА™=
Утешить не могу-могут.Такие роды называются стремительными.
У моей подруги такие и случились, когда она сидела в травматологии у постели попавшего в аварию мужа.Хлынули воды и показалась головка.Роды принимали травматолог и медсестры травматологического отделения.
Правда, не все гладко, от стремительнсти родов у нее порвалась не готовая к такому развитию событий и такому размеру головы ребенка,шейка матки.
Но все кончилось благополучно.Ребеночку уже 15 лет.и 2м16 см роста.

Правда, ее строго-настрго предупредили, что перед слеждующим родами, таким пациентам надо за две недели в больницу ложиться.

Бывает все.В маазин я бы поехала, а вот на дачу не риснула бы.
Хотя, говорят, есть люди, умеющие управлять процессом родов.
Вы не из них? :-)
07.08.2003 17:07:54, =СветА™=
Бриония
В принципе, всякое бывает. Есть такая штука - стремительные роды, но и они не за полчаса. Всегда какие-то предвестники есть. Первые роды обычно долго "раскачиваются", последующие - побыстрее ;) 07.08.2003 16:57:19, Бриония
Ирина с работы
За рулем нестрашно, только далеко не уезжайте. 07.08.2003 16:53:32, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!