Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок хочет кошку:(

уже так хочет,что дальше некуда. Я животных дома держать не люблю=- не хочу дополнительной ответственности,к тому же мы регулярно уезжаем. да и вонь и шерсть меня погубят....и мебель жалко...
скажите,кошковладельцы- что мне делать?так ли страшен черт,как его малюют?чем мне чревато появление котенка в моем доме?и если да - какую породу выбрать?и кота или кошку?
02.08.2003 23:21:17,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая же как и вы. Зарок себе дала - никаких животных в доме. Ну и что? Сейчас ребенок на даче, пришел к ним маленький трехцветный котеночек, вылез непонятно откуда и побежал прямиком к моей 2-летней дочке. Теперь они не разлей вода, уже два месяца, скоро поедем домой в Москву, к котенку привыкли все, будем забирать его с собой. Можно оставить со сторожем, но киска такая класснючая, что даже я сломалась. Забираем. Тем более, страшного действительно ничего нет, у меня в детстве всю жизнь были кошки. 04.08.2003 10:31:10, Томик
Это все действительно не так страшно, если брать маленького котенка и приучать его к порядку. Мне кажется стоит взять с хорошей родословной и породу поспокойней. Самый спокойный перс (наш целый день спит пока мы на работе), но его надо чесать, это не подходит. Тогда экзот или британец, тоже более-менее спокойные, но не будет проблем с шерстью. Беспородные котята конечно тоже бывают умные, но по моему опыту могу сказать, что первые три кота у нас были беспородные, а нынешний перс, по уму разница существенная, правда он еще не вредный у нас, его накажешь бывает, он не обижается, а мог попастся какой-нибудь с характером. 04.08.2003 09:41:19, karakatica
У меня три кошки, они у меня абсолютно беспроблемные животные, так уж получилось. Ничего не дерут, только свою когтеточку, в туалет ходят исправно, запаха никакого. Я вобще не могу себе представить теперь, что еще года три назад я ужасно не любила кошек и на все просьбы дочери "Котеночка!" отвечала категорическим отказом. А теперь я не представляю, как мы жили без кошек. Они такие умные, все понимают, когда плохо - приходят и лечат, когда настроение паршивое - приходят и урчат, утешают. Не представляю себя без них. 03.08.2003 15:12:27, Арлет
Боже, ну о чем ты говоришь? Вам уезжать через полтора года - вы поволечете кошку в Израиль?Да просто в отпуск поехать - ведь ее же надо к кому-то пристраивать, чтоб смотрели... Ты примерно в курсе цен на услуги ветеринаров? А потомство? Или там стерилизация?
У нас синхронно такое проходит с детьми :))) Я Асе сказала твердое Н Е Т. Ты подумай - ты и твой муж - ВЫ хотите кошку? Даша за ней смотреть не будет, она будет с ней играть. Кормить-убирать экскременты-лечить будете вы....
То есть, если вам в кайф, то дело другое... Но я костьми ложусь - мне жалко и себя и кошку-собачку...
03.08.2003 12:34:42, Сана
у нас двор,не забывай,да и кормить ее будет кому,когда мы будем в отпуске .
Везти ее с собой я не согласна. У меня там будет своя квартира и своя мебель,которую мне будет жалко. Но с другой стороны,я знаю,что кошку полюблю,и бросить не смогу. Если только отдать кому...
Дашка бредит котом..только об этом и говорит:(
03.08.2003 12:41:18, ИМА
Смотри - я Асе объяснила очень доходчиво " Ты не в состоянии обслуживать себя, подумай, сможешь ли ты обслужить животное"... Я потратила на этот разговор час, я полностью описала обязанности владельца кошки-собаки. Если, извините, дите попу себе вытереть брезгует, то о чем речь? Взять кошку - и оставить ее в Ташкенте через год? Будет травма, и на самом деле это предательство в некотором роде...
Я дала свое согласие на эксперимент под названием "Рыбы". Дала честное слово купить на Рождество рыбок. Рыбок мне не особенно жалко, я кормить их и менять им воду НЕ БУДУ. Если они у Аси сдохнут - будет урок на всю жизнь.
Вообще я считаю, что если ребенок действительно, по правде, хочет кошку-собаку, пусть идет к этой цели, копит деньги, доказывает хотя бы на примере самой себя, свою самостоятельность. Ася точно так же "хотела" сестричку - она представляла пупса, с которым можно будет играть и муськаться. Иногда, под настроение... Результаты тебе известны:)))
03.08.2003 13:09:35, Сана
А у меня муж регулярно поднимает тот же вопрос:( Я уже подустала отбиваться, т.к. для меня этот вопрос не обсуждается. А если еще и ребенок начнет:((((
03.08.2003 11:52:07, Лангуста
У нас кошка есть - совершенно непритязательное и незаметное, я бы сказала животное. Один недостаток для нас - при отъездах проблема. Дочка просит одновременно кролика, попугайчика и хомячка. Раньше просила щенка, ещё добавился котёнок. Я ей говрю, что когда она станет посамостоятельнее, тогда ещё надо будет обсудить ряд моментов, вроде куда девать на время отъезда. А там уж - пожалуйста! 03.08.2003 01:10:32, безымянная
=СветА™=
Хорошо мне.Никто ничегоне прост.У папы нашего аллергия на животных и у Насти теперь тоже.

Но , гипотетически, я бы кота не купила при всей безумной любви к каждому шерстяному существу.Я убирать не умею..У меня рвотный рефлекс сильный.Я даже за ребенком и то не стирала какашки.Оставляла папе, а, если он уезжал куда или и не мог, так просто выкидывала..Ползунки, пеленки..
А уж за котом я просто померла бы..

Собаку надо.Французкого бульдога.Он на улице какает, храпит, как настоящий мужик и газы у него часто.
Гулять не любит,зимой-мерзнет, летом -жарко ему,только в туалет быстро и опять, на диват.Храпеть, и пукать...
Люблю...
03.08.2003 01:07:02, =СветА™=
takca
света... ты ужас, летящий на крыльях ночи :))))
у тебя недостаток аш-два-эс в организме???
;)
03.08.2003 01:23:56, takca
=СветА™=
Чего-чего у меня недостаток? А в чем это выражается?
В брезгливости или в любви к бульдогам?
Кстати, как тебе они?
03.08.2003 01:26:28, =СветА™=
takca
пукательный газ, сероводород :)))

они мне - весьма. но только внешне. годам к 6 в массе своей начинают болеть носоглоткой, некоторые мучительно потом умирают :( не хочу.
лучше таксу :) хотя и тут есть свои подводные камни - позвоночник, параличи задних ног... но, при правильном уходе... :)
ты собаку решила завести? девок мало? :)))
03.08.2003 01:29:43, takca
=СветА™=
я???СОБАКУ??? Упаси, Боже!Говорю же-аллергичные мы.Заводим только всякую пакость-черепашек , птичек, свиней.
Бульдог такой у моих родителей.Как выходец из преисподней.Глаза навыкате-летучая мышь, больная водянкой.
Когда устает идти, она просто ложится, а ноги поднимает вверх.И в такой позе каменеет.И я тащу ее на руках, а ее короткие черные ноги качаются возле моего лица.Она стонет, как будто это она тащит меня по 40 градусной жаре и мягкому асфальту.Стонет и выделяет сероводород.

А как она плавает!!Как она плавает!!
Она с берега идет в воду.И идет и идет.По дну.И так ушла бы навсегда, но ее все время вылавливают.Она отряхивается и опять идет.У не нет инстинкта самосохранения плавать по собачьи она не умеет.

А еще она спит исключительно на белых простынях , головой на подушке.Когда она спит, ее можно выносить вместе с имуществом.А спит она всю ночь и три раза в день-после каждого приема пищи, как грудной младенец.

По лестнице спускается сзади хозяина-мало ли какие опасности подстерегают на пути.
Классная собак, вобщем.Обожаю.
03.08.2003 01:45:48, =СветА™=
:-)) Эх, не досидела я до тебя вчера немного :-)) Спать ушла. Стольких положительных эмоций на ночь лишилась, но зато с утра заряд положительный. Света, а ты сохраняешь эти свои зарисовки? Сохраняй, а то они так и сгинут... В архивах 7-и... 03.08.2003 10:44:41, Barbariska
Lyta
;)))))
И ты еще спрашиваешь, в чем твое призвание???
03.08.2003 01:50:22, Lyta
=СветА™=( в ужасе)
Неужели в разведении бульдогов? 03.08.2003 02:00:20, =СветА™=( в ужасе)
Суми Нано
Ужас! Хуже только морские свинки ;))) 03.08.2003 01:10:38, Суми Нано
Суми Нано
Судя по ответам ниже, все мои кошки были неправильные. Они не воняли, вели себя прилично, не разбрасывали шерсть по квартире и, вообше, были настоящими душками. Я до недавнего времени просто не могла себе представить, как можно без кошки жить!
Если ребенок очень просит, я бы завела, не дожидаясь, пока он принесет кошку с улицы. Тогда-то уж точно уже будет не до выбора длинны шерсти, пола и пр.
03.08.2003 00:03:06, Суми Нано
а как их выбирать- то?какие кошки наиболее аккуратные и непритязательные?я в этом ничего не понимаю?
объясните,плиииииз....
03.08.2003 12:42:31, ИМА
Дочь самурая
Все-таки неправильно заводить животных, когда хоть один из членов семьи против :( 02.08.2003 23:42:40, Дочь самурая
у нас 2 против. я и муж....:(муж вообще не любит котов . но что делать? 02.08.2003 23:44:17, ИМА
Дочь самурая
Ничего не делать. Нельзя заводить животных "для ребенка". Есть, конечно, вероятность, что вы тоже полюбите кота - они вообще умеют втираться в доверие :) Но скорей всего он превратится для вас в обузу и будет еще одно несчастное и нелюбимое животное на свете :( 02.08.2003 23:53:30, Дочь самурая
вы серьезно считаете,что коты нуждаются в любви и ласке?
я как - то равнодушна к котам вообще....
03.08.2003 12:31:18, ИМА не от себя
Дочь самурая
Я аж поперхнулась от неожиданности :) А Вы (мы на "Вы" что ли?) СЕРЬЕЗНО этот вопрос задали или прикалываетесь??? Нет, вам однозначно надо завести какое-нибудь растение типа кактуса и на этом успокоиться. Кактусу не нужны любовь и ласка, его даже поливать можно довольно редко и его спокойно можно оставить, уезжая. 03.08.2003 13:53:48, Дочь самурая
ну:)))я знала,чтор будет такая реакция:))))
не люблю я котов.НЕ ЛЮБЛЮ.Собак - да,но на такое я не готова .лучше третьего ребенка заведу. а кот у меня быд в детстве. Он был самостоятельный и бегал от моих объятий:)и гулял сам по себе.
Вместо ктоа лучше тоже ребенка заведу:)четвертого:)
03.08.2003 16:42:48, ИМА
Дочь самурая
Дык никто ж и не спорит!!! Один любит котов, другой не любит... Реакция же совершенно не на это. А на то, что при таком отношении у вас еще возникает желание взять кота как игрушку ребенку. ИМХО, об этом лучше забыть. Ребенку все объяснить.. 03.08.2003 17:17:34, Дочь самурая
Вот у меня та же совершенно реакция. Начиная с "поперхнулась"... 03.08.2003 14:59:37, Eden
takca (с крысом в лапах)
сагласен :) 03.08.2003 14:43:14, takca (с крысом в лапах)
aaw
я, как кактусовод (кактусовед?), возмущена :)
кактусы, конечно, можно поливать довольно редко, даже наоборот, нельзя их поливать часто, и, конечно, можно оставить, уезжая
но заботу они тоже любят :) правда-правда :)
03.08.2003 14:29:35, aaw
Дочь самурая
Нуууу, если уж даже каааактусы! Тогда Име остается только посоветовать обзавестись садом камней! :))))) 03.08.2003 15:54:50, Дочь самурая
aaw
эээ... с камнями я не дружу, но говорят, что те камни, что умеют как-то там расти, тоже нуждаются в каком-то определенном уходе :)

тогда уж лучше креветку какую-нибудь в запаянном аквариуме, - они вроде на полном самообслуживании :)
03.08.2003 20:10:04, aaw
Дочь самурая
А еще лучше водоросль! :))))))) 03.08.2003 21:21:19, Дочь самурая
Нуждаются, конечно:) Но обычно они так быстро втираются в доверия к хозяевам, что те и сами готовы ласкать животное:))))

А вообще в вашем случае я бы, наверное, завела морскую свинку или крысу. И возила с собой в отпуск:)
03.08.2003 13:47:55, Харас
takca
не надо туда крысу... думаю, автор не готов, что в момент прихода с работы его будет встречать жутким столбиком радостная крыса, забираться на тапок, требовать почесания за ушами, пуза и прочих лапок-веточек.
они, крысы, типа тоже - из нуждающихся.
и потом - у нее отвратительный голый хвост и она линяет, скотинка. да, еще иногда какает, кусается и жрет тапки.
:)
03.08.2003 14:42:27, takca
вот и прослыла жесткосердным ненавистникром животных
чт овстречать будут - готова. но что придется убирать- нет,рне готова.
Я при нынешнем раскладе не готова к тому,что мои домашние обязанности увеличатся даже на 1%
а про ласку я так спросила:)))у меня был кот. он был крайне самостоятелен,мои ласки ему были по барабану:)
03.08.2003 23:15:49, ИМА
Красно Солнышко
Знаешь, нашего Пушка все любят, тем не менее.

Мужа я даже ревную иногда :))).

И сама отношусь тепло, вот теперь надо будет в деревню отвезти, на время нашего отъезда в отпуск, даже переживаю, как он там наш бедный, уже домашний котик! :)
02.08.2003 23:59:40, Красно Солнышко
Дочь самурая
Тем не мене что? В смысле, он не планировался и его никто не хотел изначально? 03.08.2003 00:03:04, Дочь самурая
Красно Солнышко
То что он не планировался, это точно! :)

В один прекрасный день ребенок принес в дом кота и все.
03.08.2003 00:05:09, Красно Солнышко
takca
ммм... не понимаю... зверь - не погремушка, это лет на 15, как можно так потакать прихоти мелкого ребенка?.. мало ли, что она хочет. а если слона? я утрирую, но мне б и в голову не пришло в таком раскладе кого-то заводить. 02.08.2003 23:53:01, takca
Мы завели по просьбе ребенка и ничуть не жалеем. Такой шикарный всеми любимый тигр теперь по квартире ходит. А раньше я всегда относила себя к убежденным кошконенавистникам. Это чужого ты не любишь, а свой он лучше всех:) 03.08.2003 08:29:58, Харас
Все же тут главная загвоздка в переездах и отъездах. Мой кот - 100% моя идея. Никто больше кота не хоттел. Живет себе наглая морда;-) Я его и люблю. И ухаживаю. 02.08.2003 23:56:48, Караул
Kopa Хюбш
У нас тоже все против были. Я завела, все влюбились в это существо с первого же дня. Родители мужа, моя сестра, все теперь желают забрать Шеру к себе:-) 03.08.2003 00:00:14, Kopa Хюбш
takca
ты взрослая. это кардинальная разница, имхо. 02.08.2003 23:57:50, takca
Ну, я детям хрюнов заводила:-)
Сама я их не хотела, но и против сильно не была. Примерно как ИМА.
03.08.2003 00:01:11, Караул
takca
ну, ты еще рыбок вспомни :)
хрюн живет в клетке. и лет 5, кажется... и отдать его можно на время отъезда. вот живет у меня сейчас крыс, и я ни на секунду не заморачиваюсь - если что, верну на отпуск бывшему хозяину.
а кошак или, тем более, собак - совсем другой коленкор. и интеллект, кст, и нужда в человеке.
03.08.2003 00:05:52, takca
Рыбки у нас тоже есть. Хрюнов мы с собой на отдых берем. Кот с псом остается дома с мужем. Пес у нас бОльшая гиря чем кот. За котом может моя мама присмотреть. Пса ни на кого не оставить. Велик очень.
Хрюн хоть и живет в клетке, не у всех к стати, тоже внимания тебует не меньше кота.
03.08.2003 00:10:40, Караул
takca
я, в основном, о том, что заводить долгоживущую зверюгу заранее четко против воли двух главных взрослых членов семьи - не есть гуд...
любые не эти проблемы - решаемы.
03.08.2003 00:21:55, takca
Я согласен:-) 03.08.2003 00:24:32, Караул
takca
урра, консенсус! :) 03.08.2003 00:27:06, takca
Дочь самурая
Эти арии мы можем с тобой исполнять дуэтом :))) 02.08.2003 23:56:40, Дочь самурая
takca
в детстве я чудно пела в хоре чем-то типа сопрано песню "раненая птица в руки не давалась, раненая птица птицей оставалась". солировала и плакала...
шутки шутками, но я прям болею, когда такое отношение к зверям вижу. детка хочет. а надоест кошак (хоть я их не люблю, но ведь зверь!) - и на помойку... или долго и нудно пристраивать по знакомым, раздраженно пихая ногой его миску. зашибись... :(
03.08.2003 00:01:18, takca
Дочь самурая
Ну, я не думаю, что у ИМЫ дело дойдет до помойки :) Но твое обостренное восприятие мне близко. В той же животной конфе постоянно - помогите пристроить кошку (кролика, собаку...), взяли не подумавши... 03.08.2003 00:06:35, Дочь самурая
Какая у Вас фантазия богатая. 03.08.2003 00:03:15, Караул
takca
это не фантазия. это богатый опыт передержки брошенных собак.
особенно было хорошо, когда эрдель, вот так же заведенный для ребенка в моем же районе, затем сожравший линолеум, что ли, был выгнан на улицу, а потом на прогулке несколько раз срывался с поводка, бежал к своему подъезду и там рыдал под дверью.
весьма впечатлило.
03.08.2003 00:13:28, takca
Да, я знаю. Но, все же, тут другой, я уверена, случай.
У меня и соседка так живет. Кошку НИКОГДА в жизни в руки не брала и не дотронулась даже. С детсва.
А ребенку завела. Шикарная такая, холеная Маркиза. Проживает как принцесса. Ухаживает за ней именно соседка - еда, лоток и проч. А дочки только играют.
03.08.2003 00:19:11, Караул
takca
нене, я не про иму ни в коем разе! это просто навеяло, не боле.
значит, соседка не настолько была против. здесь, как я поняла - ОБА родителя - против.
ДЛЯ МЕНЯ вопрос бы не стоял.
мы ж здесь все больше имхо, истины нету :)
03.08.2003 00:25:58, takca
Она была против, она их вообще боится:-))
А,так-то, я большой деревне живу. Много чего видела:-( иногда такие вещи в человеке сочетаются ...
А нашего кота привезли с Курильских островов.
03.08.2003 00:30:44, Караул
takca
памятник ей, значит. как матери. я бы в жизни никого не завела, кого не хочу - как бы дить не просил. но он у меня дрессированный - хочет только собак и крыс. и хоря. как мама. :)

хочу в деревню... я б там столько живности завела!!! :)
03.08.2003 00:46:51, takca
Lyta
Трио ;))) 03.08.2003 00:00:35, Lyta
Дочь самурая
Присоединяйтесь, барон :)))))))) 03.08.2003 00:03:29, Дочь самурая
Красно Солнышко
Черт страшен :) Шерсть по всей квартире, не смотря на все старания, кресло уже безнадежно испорчено, дело за диваном. По ночам этот черт носится как сумасшедший и мешает спать, а еще имеет обыкновения бросаться и царапаться... Или, наоборот, вертеться под ногами так, что я чуть не падаю.

Вопрос, насколько это страшно?

Но меня ребенок не спросила, просто принесла кота, сказала, что это Пушок и он будет у нас жить. Ну как было дитятку отказать? :)))
02.08.2003 23:42:31, Красно Солнышко
Сразу надо решить организационные проблемы.Куда денется зверь когда вы в отъезде. Куда денется зверь когда вы домой будуту возврвщаться.
Коты могут метить, кошки-приносить котят. От любого котенка есть какой-то урон. Мелкие, они такие:-) То, обои дернут, то залезут куда не надо.
В смысле шерсти, лучше гладкую. Котенка брать от известных родителей. Что бы не было приключений со здоровьем.
02.08.2003 23:34:52, Караул
спасибо. дельные советы. а коты они к людям привыкают,или нет? 02.08.2003 23:37:53, ИМА
Традиционно считается, что кошка привыкает к месту. мы взяли взрослого кота. С точки зрения привыкания к новым хозяевам - нет проблем.
Тут весь подвох в том, что бы найти этих самых новых хозяев.
Да, у нас кот гладкий. Шерсти нет почти. Ноу нас целый зоопарк в доме :-)
02.08.2003 23:48:11, Караул
Коты больше привыкают к месту. Они очень тяжело переносят переезды, и, в отличие от собак, страдают в транспорте. 02.08.2003 23:45:59, Снусмумрик
Ребенку предложить все заботы о котенке взять на себя. В том числе и убирать за ним туалет. Обычно желание быстро проходит :)
Минусов много, они как раз у вас в топике и перечислены. Нас особенно напрягает, что не с кем кота оставлять, когда уезжаем. В последний раз, когда свекровь приходила кормить котика, она заодно подшила мне занавески, которые по моей великой дизайнерской задумке волочились по полу, и выкинула мои сухие букеты. Видите ли, она решила смахнуть с них пыль, а они посыпались. Но все проблемы решаемы, если вы действительно хотите завести кота. У нас простой дворянин, красивый и без проблем в поведении, которые часто присущи искусственным породам.
02.08.2003 23:32:32, Снусмумрик
не пройдет. согласится,а потмо не сделает. не уду же я грозиться каждый раз ,что котенка отдам...да я и не хочу,чтобы он превратился в обузу для не,как это было у меня в детстве... 02.08.2003 23:36:40, ИМА
А может, у каких-нибудь знакомых на время взять кошку? Или предложить свои услуги, если кто уезжает. Такой пробный брак :) 02.08.2003 23:39:22, Снусмумрик
можно попробовать. но пока никого не припомню.... 02.08.2003 23:40:54, ИМА
Kopa Хюбш
Вонь, если только кошкин лоток не мыть:-)
Мебель ободрана лишь тогда, когда у животного нет специальной когтеточки.
Шерсть - если только шкурку сильно теребить.

Это я написала на нашем собственном примере. У нас (русская) сиамская кошка.
02.08.2003 23:26:25, Kopa Хюбш
:) насчет вони согласна. Мебель обдирается там, где котику этого хочется. Шерсть - везде. Ежедневное пылесосение входит в привычку. Но шерсть становится проблемой, когда в доме появляется ползающий и облизывающий все, что попадется на пути, ребенок. А так, конечно... 02.08.2003 23:36:06, Снусмумрик
Kopa Хюбш
Коготочки - это спорно. Наша кошка год жила в Москве, вся мебель была изуродована, переехали в Финляндию, купили ей домик, теперь нет вообще затяжек нигде. Она облюбовала новый дом с когтеточкой уже в сознательном возрасте. 02.08.2003 23:44:12, Kopa Хюбш
Нам никакие домики и ногтеточки, даже обильно политые валерьянкой, не помогли. 02.08.2003 23:49:18, Снусмумрик
ужас...:(у гладких котов тоже шерсть лезет? 02.08.2003 23:39:54, ИМА
Kopa Хюбш
у нас не лезет, шерсти нет!!! 02.08.2003 23:44:43, Kopa Хюбш
Про котов не знаю, а вот собаки с жесткой шерстью - это кошмар. У них такие острые волоски, они впиваются в ковры, мягкую мебель, одежду, и никакой пылесос их не берет. 02.08.2003 23:43:24, Снусмумрик
а что такое когтеточка?и как часто надо мыть лоток? 02.08.2003 23:34:58, ИМА
Именно мыть довольно редко. Если вовремя менять наполнитель и его не укспевают прописать насквозь. А это зависит от самого наполнителя, дорогие меняют реже, чем дешевые. Комкующиеся наполнители целиком вообще очень редко меняют, просто регулярно комочки выбирают.
Но у нас не пошел, так что просто типа мелких камушков наполнитель, ну раз в 3-5 дней мы его меняем, и раз в пару недель моем лоток.
03.08.2003 08:35:53, Харас
Kopa Хюбш
вот фотки: 02.08.2003 23:49:30, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Грубо говоря, когтеточка - это столбик обвитый веревкой. Есть мнение, что их специальным раствором пропитывают и кошки с удовольствием дерут когти об них.

02.08.2003 23:49:05, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Как быть с лотками с наполнителями я не в курсе. Их наверное реже моют. У нас обычный пластиковый с двойным дном. Моем его сразу как кошка сходит в туалет (2-3 раза в сутки). 02.08.2003 23:46:14, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!