Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Это все жара...

Чтоб я еще раз повелась на Меррины песенки...
Вчера. На улице +30 в тени. Машина на солнце (ладно вообще умудрилась я ее быстро-быстро воткнуть, когда мужик на восьмерке уехал. Другой мужик, который не успел, смерил меня испепеляющим взглядом, но мне эти файерболы после раскаленного пепелаца были нипочем) - через полчаса вы имеете передвижную сауну, через час внутри можно жарить шпикачки. В состоянии оного пищевого продукта отправилась я доделать идиотскую справку для техосмотра, тетеньки-окулисты долго не верили мне, что при хронической работе с компом глаза мои стали лучше, с -1,5 до -1, и успокоились только когда я им сказала, что это возрастное. Тетенька же в психушке спросила меня, гляда на мою распаренную рожу,не обращалась ли я к ним и по какому поводу? Я не сказала ей, что тоже считаю себя ненормальной, если в эту жару куда-то перемещаюсь в железной коробочке... И скажите, кой пес в этой бумажке нужна флюорография???
На горе впереди меня карабкалась Газель, груженая деревянными ящиками и при резком ея торможении на мой капот шмякнулся перезрелый, а может и вовсе гнилой абрикос - определить постфактум состояние фрухта, превратившегося в ляпушку, не казалось возможным. Как и отодрать его, мгновенно присохшего.
Испаряясь под кондиционером в конторе после вояжа (машина опять осталась на солнцепеке, и я твердо решила, что с работы раньше 20 не сдвинусь, ибо тогда тень от дома дойдет до нее и снизит температуру хотя бы до температуры Сахары), я обнаружила, что вчерашний пинок, полученный в процессе валяния с младшей дочерью на диване, превратился в симпатичный синяк, открытый на всеобщее обозрение. Хорошо, что физию я успела убрать, он мог бы быть под глазом.
Ближайший плюшечный магазин (повариха в отпуске, обеда нет) оказался закрытым, а мороженое в киоске все сплошь было нестлевским, не люблю я его, оно пересладкое.
Голодная и злая, запихала я пепелац около дома под дерево, рассудив, что лучше птички, все равно машину собиралась мыть, чем с утра опять в духовку. Младший ребенок встретил меня воплем "Пойдеммм купаться!" В ответ я пробулькала из-под крана с холодной водой что-то невразумительной, и ребенок немедленно принес мне левый папин ботинок, предназначенный мной в ремонт, с балкона. Интересно, что она услышала?
В момент налития воды в ковшик под сосиски раздался некий клац и бумс, и я с визгом понеслась в ванную перекрывать воду - отвалился шланг, подводящий воду от трубы к крану. Конечно, я наступила на кота - как это он может что-то пропустить, ему же все надо видеть своими глазами! Кот шарахнулся с мявом, я произнесла нечто экспрессивное, и младший ребенок с восторгом побежал будить этим словом папу. Тот появился на кухне всклокоченный и слегка невменяемый и немедленно встал в лужу, что его, конечно, разбудило, но настроения не улучшило. Кот пристроился из лужи полакать, ребенок пресек эти намерения в корне, оттащив его прочь за заднюю лапу, при этом кот, естественно, по луже проехался, обиделся и ушел под диван, оставив мокрые следы.
Трубу заткнули, причем ребенок утащил старую резиновую прокладку и весь ей перемазался, лужу вытерли, ведро оотнесли в ванную. Кот, полчаса потративший на приведение своей подмоченной репутации, вылез из-под дивана с инспекцией. ДЕргая хвостом, он обнюхал и полизал мокрый линолеум на кухне, игнорировал свою миску с водой и направился в ванную, попить свежей. Но до ванной он не добрался - он заглянул в ведро и с шипением бросился прочь - он ожидал увидеть пустое оранжевое дно, а там там лежала страшная грязная тряпка! И еще до сегодняшнего утра он, заглядывая в ванную, прижимал уши и пытался вызвать ее на бой.
Нет, лето хорошо в отпуске...
08.07.2003 11:48:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Это могло бы быть хорошей ТВ-рекламой чего-нибудь... Но звучит изумительно, я очень хорошо посмеялась:) 08.07.2003 15:29:50, Туська
M&Ms
Слов нет, одни подвывания! Я так смеялась, что слезы полились. 08.07.2003 14:49:13, M&Ms
:)) здорово :) Спасибо :)
А нестле я тоже не люблю - прегадкое оно, а не тока пресладкое.
08.07.2003 12:07:38, БуЯночка
гусеничка
привет :-)
А на сегодня на бережок с рыбками хошь? ;-)
Мы вчера там были, как раз с 19-30.

И я посмотрела прогнозец - с сего дня погода дождится и температура будет нормальной(с моей кочки зрения :-)

PS наша вчера на купание променяла МакДональдс и ещё какие-то несбыточные желания, типа дельфинария и т.п.
08.07.2003 12:00:38, гусеничка
Фяка-Пфяка
У меня сегодня сплошь беготня с разъездами, я не выдерусь.:((
Не дойти ли и мне до Макдональдса, за куриницей...
08.07.2003 12:33:42, Фяка-Пфяка
гусеничка
вот кстати, об ютом дурне Маке - я позавчера зарулили с дитём в такой на Московском
(не люблю я его, вечно там со мной истории происходят - то охранник решил меня не пускать, то история с туалетом, то кипятка нальют, а чаю пакетик не дадут - всё в таком духе, поэтому стараюсь туда без нужды, хе-хе, не заходить ;-)

и сначала мне два раза пробили деревенскую картошку, которую я вообще не заказывала, и громовым голосом(вот они, издержки работы пионервожатой :-) говорила "нет, мне картошка не нужна!",
а потом, уходя, ребёнок решил купить наггетсы - ей не положили соус - и ребёнок таааак расстроилась, блин.

Я вот думаю - вернуться и в книгу жалоб написать, что ли :-)
08.07.2003 12:54:28, гусеничка
Фяка-Пфяка
А чо? И напиши, так их, империалистов!
Офф: Мой старший ребенок вчера глядел на телефон с печалию.
08.07.2003 13:55:23, Фяка-Пфяка
гусеничка
а мы не встретились, к сожалению, с хозявами-мявами, так что мне нечего сказать(до сих пор) 08.07.2003 16:47:15, гусеничка
Крысик
Ура! Есть еще нелюбители морожного от Нестле! 08.07.2003 11:54:04, Крысик
O'Merry
Фяушка, ты - это ты!!! за что и любим, собственно! :)))))))))) Уморила! :)))))) 08.07.2003 11:54:03, O'Merry
Как же я хочу завести кота... 08.07.2003 11:53:18, E. coli
Фяка-Пфяка
И что тебе мешает??? Подари его мужу, подарки не выбрасывают.:)) 08.07.2003 11:54:07, Фяка-Пфяка
IR
Ха! Приезжайте к нам. +15, пасмурно :)))) 08.07.2003 11:49:58, IR
O'Merry
У вас опять холода?????? :(((((
Блиииииин! :(((
И ведь билеты уже взяла... нафиг, пойду сдавать их взад - не хочу я опять в такую мряку ехать!!!!
08.07.2003 11:58:23, O'Merry
гусеничка
ты бы лучше туда приехала, а там устроила опрос про дожди - 40 песен :-) 08.07.2003 12:04:24, гусеничка
IR
Не торопитесь. Во-первых, потеплеть обратно может за ночь. Во-вторых, вчера было 23 и пасмурно - ужасно душно. Лучше уж так.
Для прогулок, имхо, идеальная погода, только бы дождь не шел сильный. Жара здесь тяжело переносится.
Не обращайте внимание на питерскую погоду, волков бояться - в лес не ходить.
08.07.2003 12:03:55, IR
IR
вот и точно, на выходные обещают 23 с переменной облачностью. Наверняка может быть дождь. 08.07.2003 12:06:59, IR
O'Merry
Спасибо за информацию. :( Все равно грустно :(( Вон и гром гремит на улице... Похоже, лето кончилось, не начавшись! :(((( 08.07.2003 13:08:49, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!