Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто интересно. :)

А кто как относится к клоунам? Вот у меня интересная эволюция приключилась, например - раньше я их терпеть не могла, не любила цирк и всё такое... А теперь вдруг - стали нравиться - и цирк, и клоуны, не все, но всё же... Никак не поёму, с чем всё это связано... :)
03.07.2003 17:55:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цирк я обожаю, а клоунов не всех. Конечно, Никулин, Карандаш, Попов вне конкуренции. Но вот лет 15 назад был такой клоунский дуэт Семен Маргулян и Игорь Подчуфаров, очень они мне нравились, но пропали куда-то, давно ничего о них не слышно :-( 04.07.2003 20:36:56, Арлет
Да также, как и любой другой жанр - требует профессионализма и самоотдачи. Они разные. У нас и в кафе на дне рождения клоун отличный был, и в цирках видели. А детям очень нужен цирк, по-моему. Только опять-таки, хороший :) 04.07.2003 01:11:25, Снусмумрик
гусеничка
у нас в городе цирка как такового нет(строят его, сколько я себя помню :-(
поэтому гастролируют...всякие...коллективы.
А я, как девочка начитанная, всегда из книг знала, что клоун - это самый-самый человек в цирке :-) особенноковёрный - должен всё уметь как минимум, не хуже оригиналов жанра, да ещё и придумать на этом "материале" что-то интересное и смешное.
По тв я часто смотрела классические цирковые вещи - типа "мастера советского цирка" - Никулин, К'арандаш, Попов, Енгибаров. И мне всегда казалось, что ВСЕ клоуны - именно ТАКИЕ.
Однако планка лиц необщего выражения оказалась столь низка, что мне просто плакать хотелось за последние два года уже несколько раз - вот сколько раз ни пыталась ребёнка в цирк сводить - столько раз мы оттуда и уходили :-(
В Питере я сделала ещё одну попытку - и оказалось, что на порядок лучше. Стационарность цирка вероятно, даёт что-то ВСЕМ артистам - не только клоунам.
Единственное, что сейчас меня арздражает - это специальное, видимое невооруженным глазом и ухом :-) стремление затянуть время :-( Это касается всех номеров, к сожалению :-(

Буду в Москве - попробую ещё.

Про цирк читала много чего в детстве, многие книги помню чуть ли не наизусть - "Кураж", например :-)
Так что пробую я все цирки - из детского желания найти именно тот, отвечающий моим детским чаяниям :-)
04.07.2003 01:05:19, гусеничка
Туська
Очень не люблю:) У мужа обратное отношение: он мечтал им стать:) 03.07.2003 23:54:05, Туська
Я, с Вашего позволения, процитирую: "Я не люблю манежей и арены, на них мильон меняют по рублю..."
Хотя - надо признать - если не ошибаюсь, в начале семидесятых был такой клоун - Энгибаров, это был, конечно, совершенно другой уровень... Гораздо выше чем шутки и сценки обычных коверных. Еще у меня была его книга (кажется, кто-то благополучно зачитал :-)) коротких рассказов - до сих пор вспоминаются, в общем, талантливый был человек. Но, на мой взгляд, он как раз исключение, нежели правило.
03.07.2003 22:56:57, Barbariska
Anykey
Не люблю... и никогда мне от них не смешно!
Студенткой была - мальчики знакомые водили меня в цирк возле университета. Пижонили они, кому-то приплатили - нас посадили на первый ряд. Ой.... у аккробаток были видны штопаные колготки. Терпеть не могу! И до этого-то я цирк не любила. А уж после!
03.07.2003 21:07:07, Anykey
Пожалуй, к клоунам отношусь как к обычным людям - как результат вечернего обучения в эстрадно-цирковом и нескольких лет работы в цирке :) А вот цирк вообще...... была б моя воля, я бы из цирка не уходила.:) Это, пожалуй, единственное из немногих мест, где человек - именно тот, кем является, а не тот, за кого себя выдает. Не знаю, понятно ли мое объяснение:) 03.07.2003 20:44:30, francaise
Цирк я люблю, ну и клоунов как его составляющую часть тоже. Но вот тех, что в детских кафе я видела.. мда... 03.07.2003 20:14:43, Р-ка
в детстве на елке меня клоун напугал так, что до сих пор ненавижу фильмы с клоунами страшилки и вообще их не люблю сильно!!!!!!!!! 03.07.2003 20:00:20, сочнаЯ
Anykey
А я почему-то в этом же ключе - розовых заек с барабаном. Хотя не помню, чтобы я когда-то их пугалась или в страшилках видела даже.
Но в моем представлении розовый зайчик с барабаном - главный персонаж фильма ужаса. И, причем, весьма недетский
03.07.2003 21:09:16, Anykey
Кукабарра
А я их до сих пор терпетыь не могу. Даже ребенка в цирк свожить ен могу, потому что самой неохота на все это смотреть. 03.07.2003 19:06:34, Кукабарра
Вот и менно так и было - со скрипом громадным поехала... Но как-то вдруг там уже понравилось... :)) 03.07.2003 20:03:16, Махрово-фиолетовая
fri
И я тоже... И акробатов всяких не могу - ну жалко мне их так, что смотреть на это не могу... 03.07.2003 19:31:55, fri
Анитка
Ух, когда я была в последний раз в цирке, там такие акробаты были!!! Вот совсем их жалко не было :))) Красавцы-богатыри :)) Зато канатоходка была уже такая немолодая, прямо по лицу было видно,что ей страшно на этот канат идти... Я потом еще статью прочитала, что она падала с него и очень сильно разбилась... ВОт ее очень жалко было. 03.07.2003 19:45:16, Анитка
Взрослеешь :-) 03.07.2003 18:04:37, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!