Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Примета - залетевший голубь

Мы собираемся менять квартиру (эту продавать другую покупать). В последнее время в окна уже трижды залетали голуби. Моя тетка говорит - продавайте скорее, примета есть такая, это птицы вас из дому выгоняют. Действительно есть такая примета?
23.06.2003 11:50:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
к обосранному, пардон, подоконнику. Эти наглые твари залетают в квартиру как к себе в гнездо, склевывают все, до чего дотянутся и их долго приходится ловить и выпроваживать. Если бы после каждого залета в нашу квартиру кто-то умирал - весь наш род с троюродными и четвеюродными давно бы вымер и был трижды похоронен (по разу на каждый залет). 23.06.2003 20:55:12, Дыбра
Туська
Я слышала о таком только один раз и в положительном ключе. На кроватку моего двоюродного племянника (еще младенца) влетел голубь, посидел и улетел. Они посчитали, что это точно к добру. Тьфу-тьфу-тьфу, человеку уже 15 лет, и все у него - ну тьфу-тьфу-тьфу:) 23.06.2003 19:24:29, Туська
Помню в детстве болел мой младший братец, да так, что неизвестно было - вычухается или нет. Так вот, после того, как к нам залетела синичка (причем мы ее поймали, мелкому дали посмотреть, потом отпустили) - он очень быстро поправился. 23.06.2003 15:06:32, nastic
Верьте только в хорошие приметы! И все будет хорошо:)))
А что касается птиц... Моя коллега по работе в первые дни работы на новом месте поделилась с нами исполнением этой нехорошей приметой (птица, залетевшая в дом - к смерти). На даче к ним в дом залетела птица - спустя пару месяцев умер ее отец. После того, как мы с ней стали более тесно общаться, выяснилось, что на тот момент ее отец умирал от рака:((.
Так что печальный исход был предрешен, независимо от появления птицы:(((.
Приты ведь летают просто так - без задних мыслей и груза примет.
23.06.2003 14:29:35, Werta
на внутрений подоконник моей комнаты сверху упал новорожденный трупик голубя, совершенно неоперившийся. Через месяц умер мой новорожденный ребенок. Так что делайте выводы. 23.06.2003 12:13:37, что-то в этом есть
ха, к нам залетал. Мы на последнем этаже живем, и какой-то обкуренный голубь влетел вместо чердака к нам. Ничего не было. 23.06.2003 12:05:56, В6
kisska
тут фишка втом. что потом было ;-)
Если сами вылетели - все хорошо.
А если их ловили и потом выпускали - да, плохая примета.
23.06.2003 12:00:53, kisska
Akka K.
Один сам вылетел (я о его присутствии узнала только по какашкам на подоконнике :)), а двух других ловить пришлось. Это при том, что у нас 10 этаж, я думала, эти ленивые твари так высоко не летают, они ж все больше по земле пешком ходят. 23.06.2003 12:18:52, Akka K.
kisska
Ну - на будущее - не ловите. Окна открывайте все и выгоняйте их как-нибудь :-))
У меня у самой сложные отношения с приметами. Я в них вроде и не верю, если что-то есть, то и внимание не обращаю. Но если есть возможность что-то такое "охранительное" вытворить (постучать, сплюнуть, птицу выгнать) - всегда делаю.
23.06.2003 12:39:22, kisska
Irina L
Вы верите в эти глупости? К нам тоже залетали иногда. Фигня все это, типа черной кошки. 23.06.2003 11:56:56, Irina L
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Говорят,что к смерти.. у нас совпало.. :-( 23.06.2003 11:56:32, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
А у нас не совпало, хотя действительно один член семьи тогда при смерти лежал... 23.06.2003 13:02:16, Йокo
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Ну и слава богу.. Хорошо,что всё обошлось 23.06.2003 13:05:34, Иришка.( Сашенька почти 2м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!