Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"1 час в метро, или мужской зад на женском плече"

Извините, что я так некрасиво озаглавила этот топик, но то, что происходит в нашем метро, не то, что некрасиво, а, в некотором смысле, пошло и тошнотворно.
Сегодня поехала на работу на метро, и в который раз задалась вопросом, что заставляет мужиков (мужчинами назвать их не могу) садиться своим задом на плечи или головы женщин??? А именно: в современных вагонах есть скошенные поручни-держатели с обеих сторон от дверей. Это знают все. Но используются они, как правило, только для того, чтобы прислониться к ним спиной и не позволить кому-либо держаться за них. Но тошнота заключается не в этом. Сегодня стою и наблюдаю картину: сидит вся такая романтическая симпатичная девушка. С причёсочкой такой замечательной. Видно, что она думает думы приятные. Даже улыбается про себя. Через некоторое время на какой-то остановке вваливается мужик, тут же заваливается на этот поручень так, что мне пришлось резко убрать свою руку (держалась я там), и, благодаря его нехилому росту, его зад устремляется прямо к девушкиному лицу. Ну, есссно, улыбка с лица девушки сползла, взгляд стал уже не таким воодушевленным, а более материальным, она стала взглядом искать, куда бы пересесть. А тут ещё и запашок добавился (это даже я почувствовала). Видимо, штанцы у мужичка были не первой свежести, или он в них сидит, где попало. А на вид - такой полу-представительный тип, не скажешь, что от него может пахнуть. Да, собственно, дело не в запахе (а, может, это были ботинки???), - пусть себе пахнет, чем хочет, - а дело в том, что он встал спиной к даме и попой к её лицу (к профилю). Но не подумайте, что это вот только сегодня было. Это происходит всегда. И не только мужчины позволяют себе забывать о культуре, находясь в метро. Это происходит и с женщинами. Кто-нибудь знает, почему? Ну почему нужно вставать, несмотря на то, что это всё равно неудобно, задом к сидящим и возить своими задами(или спинами) об волосы или лица сидящих рядом людей? Я сама стараюсь не садиться с краю никогда, т.к. уже неоднократно моя прическа подвергалась насилию со стороны чьих-то штанов или одежды, прикрывающей спину (если субъект, к счастью, невысокого роста). Скажите мне, почуму, заходя в метро, люди теряют человеческий образ? Почему мужчины превращаются в "сильнейших" в смысле ворваться в вагон в числе первых и побыстрее занять место? Меня неоднократно таким вот макаром "отфутболивали" уже в тот момент, когда я собиралась сесть. Я это обычно делаю не судорожно, а спокойно, не торопясь, как мне удобно, параллельно поправляя пально, а в итоге остаюсь стоящей перед проявившимся неизвестно откуда мужичонкой с дипломатиком и в очочках, перед которым стремительно вырастает газета, прикрывающая мои уставшие от каблуков ноги и тяжелые пакеты, а, кроме всего прочего, измученное, молящее о снисхождении лицо. Я один раз не выдержала и согнала мужика, который сидел, уставившись в газетёнку, перед женщиной с маленьким ребенком на руках. У него ни один мускул (а мускулов было много) не дернулся. Я не выдержала и попросила его свернуть газетку и посмотреть перед собой.
К чему я это всё пишу? А к тому, что наболело. Один наш коллега, с которым мы иногда вместе возвращаемся с работы, и вовсе мне заявил, что он не намерен никаким бабулькам/дедулькам уступать место, даже, если его об этом попросят (и ведь не уступает, даже, когда просят) по той причине, что он "оплатил свой проезд, а, следовательно, оплатил сидячее место". Вот такая логика. А уступает он лишь тогда, когда его попросят, но эта бабулька должны быть максимально беспомощна. Вот так. Какие там, нафиг, дамы на каблуках? Но зато в общественных местах он - воплощение культуры. Получается, что метро - это такое место, где сбрасываются все условности, где можно поковырять в зубах, потолкать кого-нибудь, забыть об элементарных нормах культурного поведения. Я за всю свою жизнь так и не научилась приёмам адаптации в таких местах, и по этой причине остаюсь "слабейшей". Своим нежеланием задеть кого-нибудь случайно сумочкой я вечно оказываюсь зажатой в ни пойми каких углах, потому что не продираюсь сквозь толпу, выставив пошире в стороны локти, и не бросаюсь с криком "Бонзай!" к сиденью в час пик, несмотря на то, что мне ехать с данной конечной станции почти до последней конечной станции этой ветки. А, если удается присесть, то часто оказываюсь у самого края, где об мои волосы или щеки трутся чьи-то штаны или, в лучшем случае, при маленьком росте стоящего, его выгнувшаяся назад спина. Я уже не говорю о беременных женщинах. Сама ездила с мужем на машине, но мне приходилось пару раз, когда у мужа были неотложные дела, проехаться с пузиком на метро. С двумя пересадками. Из Люблино до Аэропорта. И меня ни разу никто не посадил (из мужиков). Один раз, в конце лета, когда я сделала последнюю пересадку и оказалась на зеленой ветке (там Тверская, Маяковская), которая считается самой душной в Москве, я стояла, и у меня лицо просто взмокло (не помню, 6-й или 7-й месяц был), ноги отекли, т.к. уже 3-ю ветку проезжала, а стояла я напротив спортсмена в майке. У него такие бицепсы были, что огого. И ноги плотные, накачанные. Я была уверена, что он мне позволит сесть (нужно было отдышаться, да и живот давил уже после 50 минут на ногах), а он, представляете, ухмыльнулся и остался сидеть, ухмыляясь!!!!!!! Я чуть не расплакалась, до того стало обидно. Какая-то женщина, предпенсионного возраста, с другого конца буквально за руку меня потащила на свое место. Она таким взглядом измерила того подонка. А у меня тот случай остался в голове. До сих пор, когда вспоминаю, мне становится безумно обидно. Что он мне хотел доказать своей ухмылочкой? Что он думал при этом? И как он со своей девушкой (женой) будет себя вести, когда она в таком же положении окажется? А его широко расставленные накачанные ноги, в джинсах... Мурашки по спине. С того случая муж меня не отпусках ни при каких обстоятельствах. Даже ценой собственной работы мог меня отвезти, не задумываясь о последствиях. Вот так и живем. С виду - все такие приличные, а под землей вылезают наружу все самые отрицательные черты. Наверное, то же самое происходит и в наземном транспорте, но я им не пользуюсь (к счастью). %/ Утомила я Вас своим длинным монологом??? Соррьки. Это я по горячим следам, приехав на работу, решила выплеснуться. :)
08.11.2000 11:11:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во время беременности исала диплом и каждый день ездила в институт на целый день, вечером конечно еле на ногах стояла, но стояла всегда за исключением трех!!! раз за всю беременность.
А один раз, когда у меня был уже 9, месяц надо было съездить забрать документы,и я поехала на метро.Когда на Пушкинской зашла в вагон и сразу остановилась, так как дальше стояли люди и не могла же я их животом распихивать, меня в спину очень сильно
ударили, когда я повернулась и спросила женщину , которая это сделала, все ли у нее в порядке она конечно начала на меня орать, чего стоишь, но потом ей стала стыдно и она начила просить молодого человека уступить мне место, так он таким матом ей ответил, и все несколько остановок пока я ехала он поливал эту женщину страшными ругательствами, а девушка этого молодого человека сидела рядом с ним и успокаивала его.
Я думаю что бесполезно даже им чего-то говорить все-равно не поймут, только будут орать как полоумные.
09.11.2000 00:03:19, Tata G
"Говорю я людям строго: не давите мне на ногу!" (с) 08.11.2000 22:31:53, Инок
Надо рявкнуть на него, и все тут! Как они к нам, так и мы к ним. Я как-то еду утром учиться, причем на послевкусие чьего-то вчерашнего дня рождения наложились все прелести 1-го критического дня, а на крайнем сидении в метро(которое на 3 попы) сидит гость столицы из солнечного Чуркистана в такой позе, будто яйца проветривает, т.е рядом не сядешь. Я стояла-стояла, мне все надоело, и я выдала ему весь лексикончик, который усвоила за время учебы в сугубо мужском институте. И что вы думаете? Как ветром сдуло!
Правда, сейчас я этот метод не использую, не хочу, чтобы сыночек в утробе матери наслушался, так что стоим-с...
08.11.2000 15:08:34, Оля
А еще можно ущипнуть за задницу..... 08.11.2000 15:35:19, sichan
Булавки, булавки надо с собой носить! 08.11.2000 17:57:46, Нюша
Очередное подтверждение того, что приличные мужчины на метро не ездят:-))
Либо не заработал (а что с такого взять - только пожалеть), либо воспитание оного не позволяет назвать его приличным (раз он окружающих его женщин и детей не считает за людей - у такого стоит пожалеть его родителей и семью - им-то с ним как, жутко представить). А вообще, хамство вещь заразная...
08.11.2000 13:49:29, Galina
Галина!!! Я, кажется, тебя люблю!!! :))) Больно уж формулировки у тебя славные, спасибо! :)) 08.11.2000 14:44:41, Ирка
ой, спасибо (это я краснею) - от представительницы женского пола подобное признание "дорогого стОит" :-))
08.11.2000 16:22:39, Galina
Фунтик
Вот смотри - написала сюда, и сразу стало легче. Правда ведь?:)) Такие ситуации бывают каждый божий день. И каждый день грузиться этим - напряжно. Прими это как данность - мы не можем ничего исправить. Этих особей мужского пола воспитали женщины. Поэтому максимум, что мы можем сделать - воспитать своих сыновей не такими. И лет через пятнадцать все будет хорошо:)
Мне место в метро уступают в основном на моем уже восьмом месяце. Но бывают ситауции просто анекдотичные - когда сидит целый ряд дядек, все читают... Вскакивает тетенька преклонных годов, я ее просто силой сажаю на место - говорю - посмотрите, сколько у нас мужчин! Мужчины поднимают головы, разглядывают мой живот, а потом, видимо решив, что он недостаточно велик, снова читают:))) Ну это просто для Ералаша сюжет, чесслово! В таких случаях я думаю о том, как повезло или повезет кому-то, какой-то девушке-женщине:)
Ну а вообще в нашем метро мне обычно жалко детей в толпе. Которые в силу своего роста вынуждены утыкаться своими мордашками с некоторые задние части тела взрослых людей...:(( Вот это правда жаль.
08.11.2000 12:04:43, Фунтик
Хочу поделиться своими наблюдениями. Я когда беременная ходила, у меня вообще на эту тему бзик был: не хотела садиться в метро, ну хоть убей! Все мне казалось, будто я ущербная какая-то и люди мне из жалости место уступают (ну говорю же - бзик!). А я себя чувствовала хорошо, до 9-го месяца шейпингом занималась, по всей Москве на всякие выставки ездила, и поэтому ощущала себя на все 100%, то бишь в силах и во всеоружии. И вот, бывало, стою со своим огромным пузом перед таким мужичком "зачитавшимся", и улыбаюсь. Думаю:"Вот человек сидит, мучается уступить ли мне место, а я сидеть-то не хочу!" А у него над газеткой глазки начинают нервно бегать... Минут через несколько он не выдерживает и встает... а мне не надо! А сесть обратно он уже не может, так и стоит "не в своей тарелке", а место какой-нибудь бабульке достается. Меня эта та-а-ак веселило! Хотя, попадалось и много вежливых мужчин. Так что, девочки, раз мы ничего изменить не можем, давайте относиться к этому с юмором (насколько возможно). Может, об этом действительно стоит "Ералаш" снять или книжку написать. Если люди будут об этом читать и смеяться, то наверно им самим будет стыдно так себя вести в подобных ситуциях. 08.11.2000 22:45:50, Агнешка
Marie
Я поэтому ребенку на руки беру, когда народу много. Но место тоже никто не уступает.
Сидели две девицы лет 20-ти. Давка. Лиська на руках спит после "Зеленой дверцы". Одна девушка говорит другой (не тихо):
- Ну что, посадим ребенка?
- Да ну! - отвечает другая, и обе продолжают сидеть...
08.11.2000 21:37:08, Marie
Фунтик
Вот задницы!!!!!! 09.11.2000 09:18:53, Фунтик
Маша А.
У меня через день появляется желание написать подобный монолог... Особенно после утреннего автобуса. Раньше я испытывала возмущение, приступы тоски, а сейчас мне уже просто смешно: каждое утро на протяжении уже долгого времени езжу в автобусе с одними и теми же людьми, и каждое утро мужчина, похожий на Садальского, распихивая всех локтями, залезает в автобус одним из первых и усаживается на свое постоянное место. Когда мне удается залезть в автобус, он уже увлечено разгадывает кроссворд. Выходит он на одной со мной остановке и при выходе умудряется толкнуть и пихнуть всех на своем пути. Ему лет 45, гадкий и противный, но какой шустрый! А в конторе у себя, небось, имеет репутацию милейшего человека. Каюсь, перед выходными поступила не по-пионерски - пихнула его локтем в ответ. Ну сил моих больше не было терпеть!
А в электричках вообще мест никто никому не уступает. Можешь ехать хоть с двумя детьми на руках - никому дела нет. Хотя бывают исключения. Ехали вчера с сыном в электричке. После 20 мин стояния на ногах (еще и держаться было не за что) совсем мой парень устал (а дело шло к дневному сну). Одна женщина стала пробираться к выходу и показала нам на свое место, мол, проходите. Мы начали пробираться к месту, но нас чуть с ног не снес удалой молодец, который направлялся туда же с бодрым криком "Разрешите!" Но мы не разрешили.

Да, обсуждение этой темы может превратиться в бесконечную сагу...
08.11.2000 11:54:22, Маша А.
Siniy
нда... Может это и покажется неправильным, но я в редких своих поездках на метро стараюсь или сесть и заснуть (обычно на конечной получается или поздно вечером), а если уж сесть сразу некуда (мало мест), то стою до победного, пока все желающие не займут освобождающиеся места... А если сам сажусь, то опять сразу отрубаюсь... Потому как не нравится мне ездить в такой толпе народа... неприятно... Вернее, надо либо в себя уходить полностью и не обращать внимание на окружающее... Либо ехать с кем-то, с кем не важно, что вокруг...

А вот такое плохое вообще поведение людей в метро - от неустроенности жизненной, кстати, по большому счету... Если человеку хорошо и у него многое есть, то ему не составляет особого труда уступить место или еще что-то, проявить вежливость...

PS а однажды ко мне в метро красивая девушка прижималась... мммм :)))))))
08.11.2000 11:46:55, Siniy
Да. От неустроенности. Это ты верно подметил. Если и попадается какие-нибудь культурные личности, то лишь по той причине, что.......... у них машина сломалась, или жена(муж) забрал(а) покататься :))). А отключаться действительно надо. И ехать желательно на автомате. А я вот не всегда так умею. Уж очень любопытный и наблюдательный характер. Люблю, знаешь, позамечать, понаблюдать... На причесочки, на ботиночки поглазеть... Ну не могу я в зомби превращаться. Это, наверное, плохо, но поделать с собою ничего не могу. Изредка книжка какая-нибудь под руку подвернется. А мой единственный попутчик (коллега, живущий на соседней станции метро) расходится со мною во многих взглядах, поэтому мы с ним стараемся не пересекаться, т.к. переспорить меня ему не удается (в силу справедливости моих аргументов, а против справедливости не попрешь), поэтому, получается, что я порчу ему настроение. :) Но по существу порчу. Ну не согласна я, что, если бабулька задела его брюки сумкой и извинилась, то на неё нужно наорать. Ну не держит она равновесие на ногах, а сажать её никто не хочет. Чтож на неё орать-то??? А это при мне было. ВОт. А с мужем мы не ездим на метро, т.к. нам в разные концы надо, да и, к тому же, мы с ним машину делим. Я на метро - он на машине. Я на машине - он на метро. :) Гдеж мне хорошую компанию найти? Вот и маюсь в одиночестве, наблюдая, подмечая и делая записи в голове. :) Скоро буду ездить и вести дневник наблюдений. Потом передам хорошему психологу в обработку. И появится в психологии новый какой-нибудь раздел - "Синдром подземки" или "Раздвоение личности под воздействием постоянных факторов, усугубленным наличием элемента психоза и толпы"... :) 08.11.2000 12:00:21, ВИКА
Siniy
ты читала мой рассказик про метро? ;) 08.11.2000 12:05:28, Siniy
Нет. Какой рассказик? 08.11.2000 12:08:19, ВИКА
Siniy
да как-то прокатился на метро после длительного перерыва... и под впечатлением написал :)) тут... 08.11.2000 12:16:30, Siniy
Хе-хе, похоже на записки инопланетянина. Тебе бы еще в летний зной поездить, когда девушкам жарко, и им хочется красиво (сексуально) одеться. А тут толпа. И толпе (мужской) тоже жарко. А у девушки платье, знаешь, такое прозрачное, что трусики видны (этим летом много таких видела - бестящих и абсолютно прозрачных, к тому же, стрейч). Вот. Значит, трусики видны, а им жарко, и платье липнет, повторяя формы тела. Правда, формы-то разные встречаются. Иногда эти формы и повторить неплохо, а порою.... их лучше не повторять. Но при любых формах, когда к ним липнем платье, мужской толпе становится еще жарче. А эти, порою оголенные, спины...??? Ну, правда, иногда такие спины не мешало бы железной щёточкой потереть, а потом лосьончиком смазать. Ну, знаешь, возрастные изменения... Они ведь и на коже, и в голове. Собственно, поэтому и оголенные платья, потому как в голове меняется... Вот, правда, сначала надо формы менять, а потом всё остальное не грех поменять и спинку оголить, и формы подчеркнуть. Ну, правда, эта так,... лирика... глазами моего мужа. :)))))) (или вторая сторона медали, озвученной тобою). 08.11.2000 12:32:25, ВИКА
Siniy
да. что ни говори, но все-равно встает вопрос о том, что от общения можно много приобрести и много потерять... И главное правильно выбрать круг общения... А в метро это трудно, когда едешь один... Так что нужно организовать тут в конфу, где можно было бы выяснить, кто движется в аналогичных направлениях и в схожее время, чтобы была возможность создавать пары, тройки и прочие фигуры по интересам, позволяющие отвлечься от серости мира в процессе езды в метро и ощутить истинную прелесь прозрачных платиц на женщиных :))) 08.11.2000 12:57:12, Siniy
... или женщин в прозрачных платьицах... Глядишь, и ты вообще откажешься от авто... 08.11.2000 13:19:13, ВИКА
Siniy
неее... какой бы экзотикой от метро не тянуло, все равно в авто можно делать намного более приятные вещи (и под платицами ;) и не зависеть при этом от окружающих :)) авто... ;)) 08.11.2000 13:33:25, Siniy
мамАнечка
Вика, твой крик души комментировать я не буду, т.к. НИЧЕГО не изменить , к сожалению.
А вот тебе лично скажу, что УСТАЛА!! и поэтому твои нервы натянуты до такой степени, что только тронь и ты взорвешься, поэтому тебя и раздражает сейчас всё это НАСТОЛЬКО.
Отдохнуть тебе, видимо, пока не удасться, так что попробуй перед поездкой а работу глотнуть валерьянки...
08.11.2000 11:27:00, мамАнечка
... Или коньячку... ;))) Я в полной норме! Настроение отличное. А монолог я этот давно уже собиралась запустить. А сегодня вот решилась. Так что многое постфактум. А взровать меня вряд ли кто сможет, тем более тот персонаж в таких штанах. :)))) Я вообще не взрываюсь (толстая многослойная броня) по мелочам. То, что в моем топике написано, это такая фигня, по сравнению с другими проблемами..., но написать о этом стОит. :) А вдруг тот сегодняшний тип включит нашу конфу и прочтет это? Улавливаешь мою мысль? Ну, или кто другой прочтет, мож немного изменит стиль поведения. :))) Так что рассчет простой. Хи-хи. Представляешь, что завтра в метро (автобусах, троллейбусах) начнется???? - трудно себе вообразить. :)))))) 08.11.2000 11:40:20, ВИКА
Вряд ли этот тип в конфу залезет, это быдло же комп от кофеварки не отличает. Кстати, я безошибочно вычисляю контролеров в троллейбусах по самой ламерской роже:-) 08.11.2000 15:11:25, Оля
А меня с моим небольшим ростом достают локти, лежащие на голове и плечах (мужские, конечно). При этом я, как дама симпатичная и склонная улыбаться, а не стискивать зубы, задаю одну и ту же набившую оскомину фразу "Вам так удобно?" Практически 100% руки убирают. А сегодня утром молодой человек очень удобно устроил свою газету мне на плече, пока я плечом не дрогнула. Это элементарное неуважение. Но как правильно было сказано: воспитывают таких мужчин женщины. И, как это ни прискорбно признавать, многие мамы малышей и здесь, в этой конфе, уже, судя по высказываниям, начинают воспитывать своих мальчиков в таком духе - ни слова им не скажи, ни одерни, ни подерись, мальчики и девочки равны и так далее. Знаете, был такой случай: я ехала в метро с двухлетней дочерью и своим отцом, далеко немолодым мужчиной. Мы сидели, напротив нас - ряд молодых мужиков. Вошедшая тетка громко гаркнула на моего отца, чтобы он взял ребенка на руки (она занимала ровно 20 см места) или встал и уступил ей место. Честное слово, я не выдержала. Я сказала ей, чтобы она повернула голову и сказала то же самое хоть одной из тех 10-ти молодых самодовольных рож, которые сидели напротив. На что мне было сказано, что так ведут себя мои ровесники. Я не удержалась и сказала, что так ведут себя сыновья ее ровесниц и что их воспитание на ее совести. Мой отец порывался встать, но я не разрешила. И совершенно не считаю себя виноватой. Пока у нас будут вскакивать пожилые женщины перед беременными девушками, пока наши отцы будут уступать места, а наши мужья сидеть, пока наших детей будут лупить кулаками и обзывать за их рюкзаки, мы будем жить в полном дерьме, уж простите за выражение. Я езжу на работу в метро, тоже стараюсь встать в уголочке и почитать книжку, у меня достаточно спокойный путь - линия не перегружена, но я не сажусь. Стараюсь посадить свою дочь, потому что она, во-первых, маленького роста и нечего ей дышать мужским зловоньем, во-вторых, в основном, она едет с концертов в метро (после 5-ти часов вкалывания), а это тяжело, и, в-третьих, она просто должна сидеть и привыкать чувствовать себя женщиной. Не могу не сказать напоследок, что нам с ней практически всегда уступают места мужчины, ну, видно, я улыбаюсь. А потом никогда не упущу возможность прочитать надпись " для детей и инвалидов" громко и вслух, предложив дочке причислить сидящего мужика к одной из этих категорий. Как ни странно, кто-нибудь один уступает ребенку место, извиняясь. Но не факт. Не грустите, девочки, ведь у многих из Вас, как ни печально это признавать, мужья ведут себя не лучше в метро, иначе откуда бы взяться такому количеству недомужчинок? Я наблюдала мужа одной моей подруги, войдя за ним в вагон (он меня не видел), как по-хамски он растолкал детей, а ведь дома примерный семьянин! 08.11.2000 12:57:02, Ket
Очень справедливо. 08.11.2000 15:07:32, Безаева Оксана
Катя К.
Девочки, а я еще когда со своим мужем только ухаживалась и встречаться близко так начинала, то обратила внимание, что он всегда НЕ САДИТСЯ в метро. Тогда удивлялась. Сейчас аж похвастаться захотелось! А еще после всего, что вы все написАли, хочется спросить: - Почему бы вам не купить какой-никакой личный транспорт? Девчонки, все время, потраченное на нервы из-за этих козлов, вы проводите с удовольствием, слушая любимую музыку (и я, и муж ездим иногда 40 км/ч, чтобы успеть наслушаться своих любимых групп и исполнителей - но они у нас не совпадают - поэтому каждый на своем ездит), ну и вообще - это классно - водить машину. И детки не так напрягаются. 08.11.2000 17:41:47, Катя К.
"А еще после всего, что вы все написАли, хочется спросить: - Почему бы вам не купить какой-никакой личный транспорт? Девчонки, все время, потраченное на нервы из-за этих козлов, вы проводите с удовольствием, слушая любимую музыку"...

...Катя, зачем автомобиль7 Мы уж лучше купим себе сразу метро. Ты что, серьезно не понимаешь, ПОЧЕМУ люди давятся в метро и трамваях, вместо того, чтоб раскатывать в мерседесах? Просто мы тут не догадались без тебя, что можно машину купить и в метро не ездить!
Или выделываешься, чтоб все видели, какая ты богатая, вся в якорных золотых цепях и красных пиджаках?
Не все могут позволить себе даже ездить на маршрутном такси - каждый день это выходит для кого-то накладно. А тут Катя с Луны упала...
10.11.2000 05:44:11, Донна Роза
Кать, есть машина. Вот сегодня сунулась... Где-то после 8.00 выехала, и только к 11.00 приехала. По окружной, на другой конец Москвы, по гололёду, через то ли град, то ли замороженный дождь. Сколько всего через голову пропустила. Заслушалась свою любимую Соник... Думала, поседею в дороге. Столько аварий - не передать. А зима уже совсем близко. Какие там 40 км. Я на первой скорости проехала всю восточную часть МКАДа (внешнюю). Так что уж иногда лучше пусть ноги оттопчут, чем так. 09.11.2000 11:28:15, ВИКА
А у меня и машины нет, хотя права есть.:)) Но как пишет Катя, ездить на метро быстрее на работу, чем на машине и задницы на дороге тоже еще те.:) 09.11.2000 09:59:19, Безаева Оксана
Катя, да есть у меня машина. Но мне на метро до работы 25 минут ехать, а на машине из моего Перово - весь час катить на другой конец Москвы. Ведь часпик по утрам, а я на работу к 8.30 езжу. Кстати, на дорогах тоже противно, как и в метро, такие же задницы попадаются через одного: и подрезают, и сигналят, и хамят. Так что хрен редьки не слаще. А чтобы 40 ездить и музыку слушать, надо за город выезжать, а не по Москве кататься... 09.11.2000 09:36:30, Ket
Катя К.
Девочки, пардон, в же из Минска. Вы, наверное, правы. И на работу еду к 10,00, когда час пик уже отходит. А про 40 км/ч - это, когда уже вечером домой катишь. И у нас движение, сами понимаете, далеко не то, как в Москве. 09.11.2000 13:59:23, Катя К.
мамАнечка
ничто нас не согнет и не пробьет:-))
а я 6-го умудрилась еще и в драке поучаствовать:-))
одним из главных героев была...
08.11.2000 11:49:48, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!