Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доступ в интернет

Дома выделенка, но на выходные, в связи с тем, что мы регулярно выезжаем на дачу, нужен доступ в интернет по dial-up. Критерии следующие:
-отсутствие абонентской платы
-повременной доступ
-низкая цена (поряда 0,5 долл)
-удоьство пополнения счета - в идеале прямо в онлайне (по кредитным картам) или хотя бы через платежные интернет-системы (e-port, например, или телебанк)

Пока нашла ip-tel, который вроде удовлетворяет всем этим критериям, но может кто еще чего посоветует?
12.06.2003 18:59:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем тебя МТУ не устраивает?:) Напрмер, тарифный план "Weekend"? 13.06.2003 13:59:24, Харас
Красно Солнышко
А вы сорок часов в месяц израсходуете?
Тогда www.rol.ru, 20 долларовый тариф. Можно, кстати, приостанавливать между выходными...
12.06.2003 20:25:27, Красно Солнышко
У этого тарифа есть лучшая альтернатива - 20 долл. в месяц за неограниченный доступ по выходным. Но мне он не очень нравится, потому что реально мы за этот период потратим порядка 10-15, а то и меньше. Уж 40 часов точно не потратим :). А я раньше РОЛом пользовалась - у них там куча ограничений и деньги сгорают, если вовремя не чухнулся. 12.06.2003 20:52:18, virus
Ясный Месяц
Можете использовать DialUp доступ того же РОЛа, но не двадцатидолларовый тариф, а повременку. Те же 0,5 доллара в час, но без ограничений и сгораний неиспользованных сумм. Ночью не помню, но по-моему, в два раза дешевле. На текущий момент - оптимальный тариф по соотношению цена - время доступа - незанятость модемных пулов. 12.06.2003 22:06:43, Ясный Месяц
Во-первых - не 0.5, а 0.6$ (то есть уже почти на 20% дороже, чем я нашла).
Во-вторых - сгорает, через 90 дней (если вовремя не пополнил)
Во-третьих - если месяц не пользовался, счет блокируется. За повторное включение - 2 долл.

Плюс до кучи - 3% к курсу доллара - (хотя это и мелочи :).
Так что не подходит.

Я пользовалась РОЛом до выделенки. В принципе была довольна. Но вот последние долларов 10 у них сгорело (не ходить же специально через модем, когда есть почти халявная выделенка). Поэтому сейчас я их не люблю :). Вот на Комстаре - год (!!!) деньги лежали и хоть бы что им случилось :). Я как раз сейчас их дотрачиваю - а потом перейду на IP-Tel.

А РОЛ еще не нравится тем, что он регулярно ужесточает условия. Я застала несколько довольно серьезных и неприятных изменений. Раньше не повременке действительно не было сгораний. А потом ввели.
12.06.2003 22:19:02, virus
Ясный Месяц
Ну у меня несколько более трудная ситуация: с моей АТС не всякий провайдер подойдет. РОЛ лучший из тех, кто на моей АТС "живет". Хотя сейчас у меня интернет почти халявный, во всяком случае, расценки гораздо более вкусные, нежели может предоставить любой провайдер DialUp'а.. :-)) 12.06.2003 22:40:23, Ясный Месяц
Красно Солнышко
Ну тебе ли страдать, что ты вовремя не чухнешься! :)

Я, кстати, подумала про тариф выходного дня, но потом решила, что вы можете не только в выходные на дачу ездить.
12.06.2003 20:55:26, Красно Солнышко
А по поводу не только в выходные - нет, к сожалению, только в выходные (и праздники). Потому что в этом случае я точно до августа с этой няней не доживу (а так - мы приезжаем и она сразу уезжает, а в воскресенье - наоброт, то есть мы практически не пересекаемся) 12.06.2003 21:09:25, virus
Красно Солнышко
Да, я тоже свою терплю только потому, что сама с ней не общаюсь. С ребенком у нее явно лучше получается. По крайней мере Ксюха утверждает, что домой не хочет. 12.06.2003 21:12:51, Красно Солнышко
Интересно, а кому страдать, как не мне :)? Деньги-то мои сгорят. Не столько жаль, как обидно. Пока все-таки наилучший вариант - ip-tel. И недорого, и скидка при оплате кредиткой (10%), и ничего не сгорает. Ну и удобство пополнения - заходишь бесплатно через демо-доступ и платишь картой - через 5 минут деньги на счету. Если поизвращаться с яндекс-деньги (там более геморройно - яндекс нужно пополнить через телебанк, а на телебанк для этого деньши с карты перевести нужно) - то получу 50% бонус :).

И большой плюс - ip-телефония. В Швейцарию получается раза в 2-3 дешевле (в зависимости от времени). Реально экономия еще больше - у меня возникали ситуации, когда нужно было позвонить зарубеж не из дома (с работы, например). Звонила с мобильника (что дорого). А теперь смогу пользоваться "карточным" доступом по московскому телефону. Так что пока на них остановлюсь, если ничего лучше не найду.
12.06.2003 21:05:51, virus
Красно Солнышко
А сколько у вас сейчас в месяц выходит через выделенку? Меня муж уговаривает, но говорит что это от 50 баксов. А мы сейчас укладываемся долларов в 30 ни в чем себя не ограничивая. 12.06.2003 21:11:35, Красно Солнышко
Я укладывась в 25 долл. Но у нас неограниченный российский трафик за 20 долл (правда, количество российских сайтов тает с каждым месяцом, но самые главные пока здесь :)). И какие-то 3-4 цента за мег - западного. Но это нужно тарифы конкретных провайдеров смотреть, унашего просто цены низкие. 12.06.2003 21:14:16, virus
вчера говорили про мегафон-лайт. у них сейчас кампания идет бесплано-рекламная 12.06.2003 19:05:34, Снусмумрик
Точно, идет. Но есть несколько "но"
-кампания только на июнь
-у меня мегафон на даче не берет

Второй пункт самый главный :)
12.06.2003 19:24:17, virus

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!