Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

А почему на похоронах некоторые смеются?

А почему на похоронах некоторые смеются?
Этому есть какое-то объяснение с точки зрения психологии?
11.06.2003 16:26:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Почему на похоронах смеются - я еще могу понять. От страха.
А вот почему моя свекровь на поминках собственного внука, слегка клюкнув, была не в меру весела и шутила - этого я не могла понять. Особенно - когда она на моих глазах, спустя 2 года получила по телефону известие о смерти своего ста-а-а-аренького папы, и продемонтсрировала вполне адекватную реакцию. Ни шуток, ни прибауток почему-то не было.
11.06.2003 23:44:57, ПГ
Если интересно, почитайте Пригова "Моя Япония", кажется. Про обряд кремации в Японии - очень познавательно. Я только не поняла, правда это или ему привиделось. 11.06.2003 22:48:43, Снусмумрик
У китайцев, говорят, вообще нельзя плакать. Вот смеяться не знаю можно ли, но огорчаться нельзя. 11.06.2003 18:26:32, Шин
Вспомнила - недавно про остров Бали рассказывали в какой-то передаче, там на похоронах _обязательно_ смеются и радуются. Плакать и огорчаться - запрещает религия. 11.06.2003 18:31:06, Поехали!
У китайцев, по-моему, тоже именно радоваться надо. ибо душа покойника уходит, а если услышит плач, то модет вернуться и уже никогла не уйдет . так вроде. 11.06.2003 19:04:45, Шин
Xenny
Истерика. Или защитная реакция огранизма :)
У меня частенько в трудных жизненных ситуациях смех возникает.
11.06.2003 17:29:41, Xenny
Я с ужасом вспоминаю смех одной знакомой на похоронах ее мужа. Это было настолько жутко... Ей было ОЧЕНЬ плохо. Это уже даже не истерика была :( 11.06.2003 16:41:50, от меня
Kopa Хюбш
У меня у самой такое было один раз (в 15 лет на первых в моей жизни похоронах, у одноклассника отец погиб), это ужасно, но я не могу объяснить в чем было дело. Я просто заткнула себе рот и ушла в сторону, чтобы меня никто не слышал. 11.06.2003 16:44:16, Kopa Хюбш
Это истерика. 11.06.2003 16:33:57, Milla-Vanilla
Тетя Груша
Нервное. Я вот смеялась раньше, когда кто-нибудь падал. Помогала подняться и при этом истерически хохотала. Подружка одна моя смертельно обиделась как-то раз, даже раздружиться хотела.
С возрастом прошло.
11.06.2003 16:31:42, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!