Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серпентарий на работе

Неожиданно для себя оказался на новом месте работы. И попал в классный гадюшник. Идет непрерывная война всех со всеми. Есть ли кто, кому приходилось работать в таких условиях? Может, ценный совет какой дадите? :))
21.05.2003 19:54:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заводить друзей, т.к. неизвестно во что это выльется в будущем. 22.05.2003 13:01:44, ЮляЛ.
Xenny
Cочувствую :( я, наверное, не смогла бы в таких условиях работать. 22.05.2003 10:45:34, Xenny
Могу только два дать совета: молчать и не подставляться. Слушать молча, не комментировать, другим не передавать. По работе проколов избегать. А у нас еще и телефоны прослушивались:( 21.05.2003 23:55:17, Работала
Работала в таких коллективах. Я, честно говоря, сначала присматривалась, вычисляла главного, налаживала с ним контакт, потом остальных затаптывала. Всё. Некрасиво, но действует. 21.05.2003 23:24:36, Лангуста
Смотря сколько платят. От этого и совет будет зависеть. Мало - увольнятся. Много - ни с кем не ссориться. 21.05.2003 22:48:12, Ева
Эх, проходили мы все это, проходили. Если есть возможность - меняй место. Если работа интересна, тогда придется стать супер-дипломатом. А главная мысль: в чужие игры можно играть, НО по СВОИМ правилам. У меня получилось:)) 21.05.2003 22:17:44, Пилот
я 1.5 года в гадюшнике проработала...У меня очень прямой характер, но несмотря на это или благодаря этому, у меня со многими на работе складываются нормльные отношения....Всегда было так: и до и после гадюшника...А в гадюшнике не прижилась, и неважно, что причина была в руководстве, которому почему-то выгодно было поддерживать нездоровую атмосферу...Доносы и подлость поощрялись...Если есть возможность найти другую работу, то надо увольнятся...А если нет, то стараться всеми силами избегать конфликтных ситуаций...просто поберечь нервы... 21.05.2003 21:53:52, дуля
Искать новую работу. Офф: как дочка? 21.05.2003 20:32:23, Мария Д.
Все хорошо, как и должно было быть (о дочке :)). А работу не хочу искать - мне там надо поработать... 21.05.2003 20:45:22, AleXXX
Сочувствую:-(.
Совет один, но ценный;-) - существовать там по известному прынципу "А Васька слушает, да ест".
21.05.2003 20:23:09, Инанна
гусеничка
найти того(или ту), кто дёргает всех за ниточки, нейтрализовать.
Есть такие люди - как в "Служебном романе" дама от общественности - её выдвинули, и никак задвинуть не могут.
Обычно это эмоционально нестабильные люди, привыкшие свои эмоции моментально вываливать на других.
С одной стороны - хорошее пусть их вываливают, а с другой - они за 20 минут могут так накочегарить обстановочку, что мало не покажется, при этом ещё и в сторонку отойдут "а я чо, я ни при чём!".
В школьных педколлективах таких людей очень много, брр.
21.05.2003 20:08:32, гусеничка
По началу, все слушать, мотать на ус, в разборках не участвовать, никого не поддерживать пока не станет понятно, кто есть кто и у кого реальная власть - простой такой совет, не очень ценный:) 21.05.2003 20:02:16, KUKA
помалкивать:) 21.05.2003 20:02:04, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!