Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

Вопрос химикам и опытным мамам (идиотский тоже) :)))

Чем можно отмыть разрисованную фломастерами мордашку куклы Барби и шариковой ручкой - обычной куклы-грудничка (по качеству та же резина, что у Барби)? Дочка решила добавить розовой помады своей красотке (теперь вид у нее как у девушки "на панели"), уши ей зачем-то выкрасила в желтый цвет, а личико малыша нещадно изрисовала синей ручкой... Жалко мне их, хочется отмыть, но вся краска как-то въелась и никакие привычные читящие средства не берут :( Может надо каким-нибудь бензином их оттирать, как небезызвестную резиновую Зину? Ж:о)
07.05.2003 14:48:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одеколоном попробуйте 07.05.2003 18:24:45, Манюня
попробуйте ластиком 07.05.2003 17:50:44, Весна
Елена Н.
пробовала :) 07.05.2003 18:41:08, Елена Н.
А зачем? Дочке не все равно? Помню, я свою куклу разрисовала под индейца, очень мне нравилось, а родители пришли в ужас, стали отмывать, не отмылось, шкуркой счищали, меня ругали. Больше я ту куклу не любила. Расстроилась очень. Стоило ли вмешиваться в то, как неправильно играет ребенок в куклу? 07.05.2003 17:37:30, Allllenka
Елена Н.
ну, если бы ей 3-4 года было... а в 6 с лишним лет уже вроде разумный человек, чтобы играть не так примитивно :) 07.05.2003 17:51:33, Елена Н.
Не выйдет, почти на 100% 07.05.2003 16:40:44, Караул
Елена Н.
эх..., похоже на то... :((( половиной рекомендованного уже пробовала...
придется исполнить угрозу! 8-[ дарить дочке кукол, давать поиграть под присмотром пару часиков и... прятать куда-нибудь подальше..., чтобы потом ночью достать и поиграть самой :-) мне и жалко-то кукол, потому что я их немного своими игрушками считаю :))))))
07.05.2003 17:12:00, Елена Н.
O'Merry
Я тоже. :))
Я вообще очень сильно одушевляю кукол.
Не могу видеть валяющихся по углам, безруких-безногих, размалеванных, непричесанных. :(( Несколько раз даже на барахолке какой-нибудь покупала расхристанных кукленышей, отмывала, приводила в порядок... потом дарила кому-нибудь.
А еще у меня живет собственноручно сшитая кукла, набитая перловкой. :))) Она у меня "красавица" и с ног до головы разодета в бисерные украшения :)))
07.05.2003 17:24:23, O'Merry
Елена Н.
а у меня есть кукла, купленная "просто так" (сыну куклы неинтересны) лет 12 назад на распродаже на работе (тогда все в дефиците было)... она мне очень понравилась, такая блондинка с длинными волосами и строгом синем бархатном платье с белым воротничком ("ученическое" такое) - именно о такой я мечтала в детстве... купила с мыслью "подарю кому-нибудь"... за это время была куча случаев, когда можно было подарить, но... каждый раз я находила предлог купить что-нибудь другое в подарок... потом вроде бы дочке собиралась отдать..., но не отдала до сих пор... и поняла, что не отдам, наверное, никогда, это МОЯ кукла! :)))))) 07.05.2003 17:59:02, Елена Н.
гусеничка
Доместосом :-) 07.05.2003 15:40:55, гусеничка
Туська
Смотря какие фломастеры. Попробуй с моющим средством для посуды. А ручку можно попробовать оттереть спиртом. 07.05.2003 15:07:21, Туська
O'Merry
А как насчет ацетона? Может ,еще попробовать каким-нибудь "Ванишем" или "асом" кукол умыть? 07.05.2003 14:56:52, O'Merry
Анитка
Или СИФом... 07.05.2003 15:08:13, Анитка
Ручку с куклиного лица мне не удалось смыть, уже 5 год такой красавицей кукла ходит:-). 07.05.2003 14:50:09, Mila
Елена Н.
а бензином пробовали? 07.05.2003 14:50:53, Елена Н.
Ага, и спиртом тоже, немного помог растворитель, но немного. 07.05.2003 14:57:43, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!