Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Пригласить иностранца

Дорогой коллективный мохг 7и :))) А вот занимался ли кто-нибудь приглашением по частному приглашению к себе иностранца??? И как это можно осуществить и насколько это муторно, никто не знает? Иностранец имеется в виду совсем иностранный - житель Европы или Штатов? Пасиб заранее
07.05.2003 09:59:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема в том, что надо именно пригласить или просто способ приехать?Если просто приехать,то знаю как решить проблему с другой стороны,на примере США - пойти в туристическое агенство, занимающееся Россией, они оформят иностранцу визу в Россию безо всяких приглашений и пришлют готовую , возьмут себе за услуги долларов 30+стоимость визы. 08.05.2003 08:08:46, Blossom
Мы в сентябре приглашали - из Автралии.
Делается через ОВИР. Необходимы данные про гражданина другой страны: ФИО (отчество - обязательно, у нас с этим гемор был страшный;)), адрес проживания, дата рождения, кем приходится, где будет жить (адрес).

Потом вам выдадут бумажку, к-рая должна быть предъявлена в консульство по месту проживания гражданина. Причем в оригинале (т.е. ее надо отправлять по почте).

Ну и когда он приедет - надо сходить в ОВИР для регистрации.
07.05.2003 12:32:33, Katenka
Советую не связывать с ОВИРАми и частными приглашениями. Потом его еще и регистрировать надо будет.
Есть тур.агентства, которые это делают. Есть просто организации, например, орекстры, у которых есть свой человек "на визах", т.е. иностранец вызывается типа по делам оркестра в Россию. И не надо никаких приглашенй туда-сюда высылать, МИД дает сразу прямое телексное указание в консульство.
Я так мужа приглашала в свое время.
Да, регистрировать тоже придется (или сейчас законы опять поменялись?). Я это сделала в гостинице, за банку хорошего кофе:)
07.05.2003 12:28:04, Лангуста
По-моему, сейчас это делает через паспортный стол милиции, а не через ОВИР, но я могу ошибаться - пока не делала, а только узнавала. Узнала вот это. Но за точность не ручаюсь.-) 07.05.2003 10:25:33, Р-ка
Риммус
и на том спасибо :) 07.05.2003 10:29:44, Риммус
Именно приглашение нужно или визовое приглашение?
Если визовое, то можно сделат это через тур фирмы. Этим многие занимаются. Стоит это где-то наверно долларов 100, если приблизительно за месяц делать начать, хотя с ценой могу ошибаться.
Если сделаете визовое приглашение, то у него виза российская, считайте уже есть, ему надо будет только в российском посольстве или консульстве ее в паспорт поставить и все.
А если обычное рпиглашение, то это как то через нотариуса кажется, но вроде трудно.
07.05.2003 10:24:45, Дэвушка
Риммус
приглашение визовое, я ниже писала IR о том, какие промблемы возникли 07.05.2003 10:27:37, Риммус
IR
Я приглашала отца, который гражданин США, и его семью к себе на свадьбу . Ничего особо сложного, просто мутота. Идете в ОВИР, берете анкеты (одна как для з/п, вторая чуть другая), заполняете и заверяете на работе, платите г/п, несте обратно в ОВИР, там их мурыжат несколько недель, потом приходите в ОВИР и забираете приглашения. Эти приглашения отправляете заказным письмом или с оказией. Иностранцы идут с ними в консульство России и получают визы. 07.05.2003 10:19:08, IR
Риммус
Подскажите, а при обращении в консульство надо ли предоставлять справку с места работы? Тут все упирается как раз в то, то имеющийся гражданини США нигде не работает, а справку требуют :( Вот и думаем, как бы это обойти 07.05.2003 10:26:10, Риммус
Я знаю, что Вам при оформлении приглашения нужно будет предоставить справку о доходах, в смысле, что Вы сможете иностранца прокормить тут.-) А вот для него - не знаю. Может, можно заменить справкой о счете в банке? 07.05.2003 10:33:20, Р-ка
IR
Какое консульство справку требует? Российское в США? Что-то не верится.
И о чем справку? А ОВИР с вашей работы справку может требовать.
07.05.2003 10:32:10, IR
Риммус
Вот будете смеяться, именно Российское в Вашингтоне :( (видимо в ответ на дурацкие требования при получении американской визы) 07.05.2003 10:36:52, Риммус
IR
Козлы. Я в Штатах работала, вообще не представляю, какую справку там работа дать может. О доходах? Так это не справка, а квитки от чеков. Уволить они каждый день могут.
Пусть скажет, что не работает или индивидуальной деятельностью занимается, представит налоговую, счет в банке, черта лысого. Пусть спросит.
Как-то они же пускают тех, кто не работает. Мои давно приезжали, ничего такого не слышала.
07.05.2003 10:42:02, IR
гусеничка
всё равно, какой иностранец или кто-то конкретный?
Если всё равно - то через клубы общения :-)
07.05.2003 10:11:22, гусеничка
Риммус
Нее, иностранец-то как раз есть совершенно конкретный, вот его-то (ее) и надо пригласить! 07.05.2003 10:14:31, Риммус
МоХг зашевелился.
Я неоднократно приглашала (тому правда уж много лет назад). Делается через ОВИР, муторно было терпимо (правда, по моим наблюдениям, нашу муторность для перерасчета на российскую надо на 2 умножить).
07.05.2003 10:07:39, мышка на сервере
Мы пользовались туристическим агенством, кстати тем, которым Британский Совет пользовался, не помню уже как называется, Andrews Consalting, вроде. Я сама относила паспорт в Центральный овир на регистрацию. Легко и просто 07.05.2003 10:04:00, Тюлена
Лен, привет! Как ваши дела? Совсем ты пропала... 07.05.2003 12:25:06, Лангуста
Лечусь от Интернет-зависимости с попеременным успехом, надо кончать с этим так как живу в таком режиме - днем сон с ребенком 2-3 часа, ночью не могу спать до 3 часов, читаю Интернет и так все идет по кругу. Были в Москве 6 недель в марте, в понедельник подписываем окончательные бумажки на покупку дома, потом занимаемся переездом. Если интересно, пришлю тебе на мыло впечатления от первой поездки на Родину , только тогда скинь мне его на dgriffiths@ameritech.net или tinybluestone@yahoo.com, так как наш предыдущий комп сгорел со всей адресной книгой. Радуюсь за тебя, за то что у вас все так хорошо, я в курсе; не пишу так как комп у меня только по ночам, общаться не получается в онлайне 07.05.2003 20:16:30, Тюлена
Лен, привет! Как дела у вас? Так мы и не пересеклись еще раз, пока вы в Москве были. :( И Гришка у нас забыл кучу своих вещей. :) Напиши на адрес под ником, как вы там поживаете... 07.05.2003 10:11:44, Мата Хари
Обязательно напишу, прямо сегодня же 07.05.2003 20:17:22, Тюлена
Риммус
Ага, с Эндрюсом я уже общалась, тут дело во всякие бумажки упирается, которых нет нужных... Поэтому подумала, может можно сделать именно частным образом, самой, но чувствую, геморроя много будет :(
А ты что это в такую для себя рань в конфе???? (или наоборот познь) :)
07.05.2003 10:07:26, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!