Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть не умерла со стыда сегодня

Сегодня гуляла я в парке Дружбы на Речном вокзале с сыном (1 и 2 мес) и собакой (ирландским сеттером). Идем по тропинке, а на встречу нам... огромный, черный негр. Сын и собака встали, как вкопанные. Собака зарычала, а затем разразилась жутким лаем, при этом угрожающе стала наступать на негра. А малыш некоторое время боролся с эмоциями, после чего начал звонко смеяться, показывая пальцем на смешного дядю. Негр явно был напуган псом и смущен поведением ребенка. А я чуть от стыда под землю не провалилась.
Что это? Такое проявление расизма у ребенка и собаки?
03.05.2003 00:11:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда мое дитё в трехлетнем возрасте по телевизору (!)увидело негра, а если точнее - это была старая толстая нянька-негритянка в каком-то бразильском сериале (как обычно в сериалах, ее морду показали на весь экран), - так вот дите судорожно морщило лобик и с видимым страхом (пятясь)спросило: "Что с тетей?"
тогда была прочитана первая лекция о расах:)
думаете, сын мне поверил тогда? он был уверен, что с тетей что-то случилось :))
04.05.2003 09:22:58, звездочка его
Туська
И надо же, в парке ДРУЖБЫ!!!:))) 03.05.2003 23:59:43, Туська
:) А мне врезалась картинка (прям как во сне). Навстречу мне идет пара - Ослепительно черные он и она, Он - в белоснежном смокинге с красными (лацканами?), она в ярко-красном платье. Наверное, с концерта какого-то шли. Да, еще светило яркое солнце. В общем, красота была неописуемая!
(Кстати, за хохлов все наизвинялися, а негров, значит, можно неграми называть? Где же ваша политкорректность? :))
03.05.2003 18:13:56, Снусмумрик
Да нам еще очень далеко до того, чтобы негров афроамериканцами называть. У нас негр - норамльное слово, не оскорбление никакое. 03.05.2003 23:04:55, pamela
=СветА™=
А чего он хотел в наших лесах? Чтобы его, как родного встречали? :-) ну не приручены мы к людям черного цвета.

Я после жизни в общаге поймала себя на том, что только приглядевшись нарочно, могу негра от белого отличить, настолько родными стали все цвета кожи.
А фразу моей обалдевшей от впервые увиденной чернокожей женщины, дочки:
" негр-ОНА"
до сих пор все друзья повторяют.
Они всех чернокожих женщин так и зовут "негр-она".
03.05.2003 15:41:20, =СветА™=
:)))
По-моему стандартная фишка, многие дети, увидев негра в первый раз так себя ведут... Моя вот тоже на дня вычудила: в соседнем дворе гулял мальчик - мулат, дочь (2,5 года)остановилась и как завопит - МАМА, посмотри, мальчик грязненький, у него МОРДОЧКА грязненькая и ротик тоже грязненький... Вобщем смылись мы оттуда быстренько, я потом ей попыталась объяснить что к чему :)))))))))))))))
03.05.2003 14:00:08, nastic
Гы.-)))) Когда я была в детском саду, к нам в группу пришел негритенок, сын каких-то посольских работников. Мне было года 3 и это был первый негр, окторого я увидела. Я ничего не сказала (воспитанная, видимо, была), но задумалась крепко. Дома вечером выдала: "А знаете, у нас новый мальчик - ТАААКОЙ грязный".-)))
Сначала никто не прореагировал - ну грязный и грязный, бывает. А потом до мамы дошло.-)))))))))
Она видела этого негритенка, когда меня забирала.-)))))))
А потом мы с ним очень подружились, я ему нравилась, он очень трогательно за мной ухаживал.-) Но потом конечно в школы разные пошли, а в 4 классе встретились на улице, он меня узнал, подошел... А потом уже окончательно потерялись, что очень жаль.(
03.05.2003 13:00:23, Р-ка
RED-BLUE
Тоже могу поделиться анекдотом из жизни: одна моя знакомая (мама моего ровесника) как-то с ним 5-летним ехала в метро и вошел негр. Ребенок разорался (тогда это, сами понимаете, было большой редкостью), и мать начала его тихонько на ушко уговаривать, что, мол, это такой же человек, как и мы с тобой, у него тоже две руки, две ноги, голова, просто кожа темная. Ну замяла, ессно. через энное кол-во времени влетает домой красная бабушка с внуком и рассказывает, как только что в метро при встрече с негром ребенок ей продекламировал: "бабушка! Вот идет черный человек! Но его не надо бояться! У него тоже две руки, две ноги, голова...". Так что сами понимаете, как ни крути, а опозориться можно :-)
Я своего приучаю, что негры - это просто очень загорелые люди. Их же сейчас часто можно увидеть, хотя бы по телеку, надеюсь, казусов не выйдет :))) У меня, кстати, муж очень следит за "политкорректностью" в этом смысле :-)))
03.05.2003 11:28:34, RED-BLUE
MaMarata
Собаки, серьезно, ужасные рассисты:))) - почти все собаки не любят и облаивают кавказцев. Я столкнулась с этим явлением много лет назад, когда жила в Грузии, и всю жизнь наблюдаю подтверждение этому факту. Дело в том, что почему-то кавказцы в основной массе жутко боятся крупных собак, начинают дергаться, мандражировать - собаки чувствуют страх человека и для них это сигнал для агресси.
Но в вашем случае собаку скорее всего смутила реакция малыша - собака напряглась с ним за компанию.:)))
03.05.2003 09:02:33, MaMarata
Дочь самурая
Собаки, серьезно, ужасные расисты... почти все собаки не любят и облаивают кавказцев
Ооооо! Для меня, старого собаковода, это таааакая новость! Значит мне в Москве встречались или не те собаки, или не те кавказцы :))))) По моим наблюдениям, собака либо лает - тогда уж на всех подряд, либо не лает вообще ни на кого :))) Спасибо Вам за потрясающую новость из мира животноводства!
03.05.2003 11:43:56, Дочь самурая
Мой совершенно уравновешенный пес один раз рыкнул на кавказца. Но, я думаю, дело не в расизме, а в том, что кавказцы боятся больших собак. 03.05.2003 12:54:45, Нюша
Дочь самурая
Ну некоторые собаки не любят запах алкоголя (а может и наркотиков), к примеру. Специй каких-нибудь - чеснока, лука, перца и т.д. Но уж точно не по национальному признаку :)))) 03.05.2003 13:22:07, Дочь самурая
IR
Моя собака в возрасте года примерно жутко испугалась и облаяла ... памятник Ленину в парке :)))) 03.05.2003 01:39:17, IR
Anykey
И опять я с анекдотом.
Гуляю с сыном по Парку Горького. Ему лет 6. Подходем к скульптуре "девочка в фонтане" - обнаженная скульптура. Вижу, что сын с большим вниманием осматривает ее. Мы уже проходим, а он все поворачивается...
- Нравится? - спрашиваю
- Да. Только почему она раздетая?
Тут я пускаюсь в рассуждения о красоте человеческого тела. Мол, эта же статуя здесь для украшения, и вот скульптор посчитал, что он так сможет красиво показать все... Ну, вроде, понимание достигнуто, движем дальше.

Выходим в главные ворота парка и поворачиваем направо к метро... Через некоторое время перед нами посреди площади предстает скульптурная группа - Владимир Ильич с соратниками. Юра, с недоумением, то на меня, то на памятник, то на меня:
- А вот этот скульптор, видать, решил, что лучше уж их одеть
03.05.2003 10:51:27, Anykey
IR
ГЫ десять раз :)))))))))))))) 04.05.2003 01:00:26, IR
:))))))))))))) 03.05.2003 11:29:28, Птичка Феникс
Anykey
У меня тоже был случай, когда (еще в середине 80-ых) сын на вокзале кричал, показывая пальцем на дородную негритянку с микроскопическим темненьким ребеночком: "Ой, мама, мама, вон мальчик-то как похож на негритенка!!!!" :)
Причем сама тетенька почему-то абсолютно никаких эмоций не вызвала.
03.05.2003 00:32:15, Anykey
Kopa Хюбш
Вероятно, они ранее не видели никого с такой кожей. У меня например, в детстве две куклы были: одна кубинка, вторая - мальчик с черной "кожей" и волосами как у этой расы:-) 03.05.2003 00:19:35, Kopa Хюбш
Shuramura
Проведите простой тест: если на китайцев не лает, то это не расизм, а просто удивление. 03.05.2003 03:06:01, Shuramura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!