Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я знаю, что он ей изменяет, говорить или нет?

Мы тут долго спорили, если тебе известно, что у мужа твоей подруг есть отношения на стороне, стоит ли об этом говорить подруге...?
С одной стороны конечно благородно молчать, во-первых крайнем не будешь, а во-вторых это вообще не твое дело. Но вот в чем проблема, я например, наверное предпочла бы знать, потому что это дает мне шанс повлиять на ситуацию, бороться что-ли......Вот и получается, если вы не говорите своей подруге, про измену ее мужа, вы как бы лишаете ее, возможно единстевнного шанса, что-то изменить.....
17.04.2003 17:27:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Не надо говорить, возможно она все знает или догадывается, но ничего делать не хочет. А Вы заставите ее что-то предпринимать... Не надо. 18.04.2003 12:29:27, Елена Д.
Имхо, не говорить. Во всяком случае, я бы такую подругу послала сразу. 17.04.2003 21:04:04, Р-ка
гусеничка
имхо - если у человека недостаёт чуткости в отношениях почувствовать, что человек УЖЕ не с тобой - ну какие могут быть шансы... 17.04.2003 20:24:18, гусеничка
Я бы, наверно, намекнула, но осторожно. Чтобы ей самой в голову пришло проверить. 17.04.2003 18:31:42, Shelly
Подобная ситуация была с моим бывшим. Моя сестра мне не сказала, но когда я ей сказала, что буду разводиться (по другим причинам) - она меня поддержала и рассказала все. А потом уж когда добрые люди узнали, что мы развелись, то каждый считал своим долгом поделиться чем-то со смной. Было неприятно, но это лишь укрепило мое решение. Отсюда - вывод - пока молчать. И еще - когда мы одной общей знакомой сначала намекали, потом говорили, что муж ей изменяет, то она кричала - нет. знаете по каким причинам? изменяет - значит надо принимать решение, хоть какое-то, а она не любила это дело.. В итоге мы стали врагами. он же ее все-таки бросил, но сама бы она не ушла НИКОГДА! Вот так. 17.04.2003 17:59:20, sweetanok
Йовин
Была в такой же ситуации, но жизняк научил, не суйся никогда в чужую жизнь. так будет лучше всем. 17.04.2003 17:44:37, Йовин
Не говорить (-) 17.04.2003 17:44:21, Sofia
ПГ
Не была, к счастью, в такой ситуации.
Если бы узнала, что подруга скрыла от меня это, сочла бы, что та меня подставила. Скорее всего, отношения с ней прервались бы - может на время, а может - и на всегда.
17.04.2003 17:40:57, ПГ
А я была в такой ситуации, от меня подруга скрыла чрезвычайно важную для меня информацию:( И с этой позиции согласна с вами. 17.04.2003 17:48:06, Ло
Эта тема обсуждалась тут неоднократно. Причем не так давно.
Я для себя сделала вывод, что надо оценить то, какой человек, которому Вы собираетесь говорить. Как она относится к такого рода откровениям.
Большинство здесь посчитали, что говорить - это лезть в чужие отношения.
Вобщем мне кажется, что надо теоретически обьсудить с обманутой супругой ситуацию, когда один из супругов изменяет, кто то третий это знает и как она оценит то, что кто то третий раскроет глаза обманутому супругу или не раскроет наоборот.
И еще одно "но".
Если все же решите говорить, то имейте ввиду, что есть немалая вероятность того, что супруги то решать свои дела и останутся супругами, а Вы можете стать врагом. К сожалению так бывает часто.
17.04.2003 17:36:16, Агнесса
Думаю, что если это постоянные измены, то сама уже должна догадываться, ну ведь не бывает все просто так. А если это случайность (скажем так), тогда... дай бог что бы мужчина был умным и ты никогда об этом не узнала, а он не повторил :)Но это мое мнение. 17.04.2003 17:36:02, Ма-ма
Anykey
Тут как-то была похожая тема про жену друга... Если интересно, см.ссылку 17.04.2003 17:32:47, Anykey
ОФФ. Почитала ваши дневные посты - вы сегодня просто в ударе! :-) 17.04.2003 17:32:29, Зануда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!