Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фамилии:))

И вообще, кому девичья своя фамилия нравилась, не любят ее менять, вот и все. :))) Мне не очень нравилась.

А вот есть у меня подруга, которая свою девичью фамилию очень не любила. И все время старалась честно ее - а потом и не ее - менять (получалось примерно через раз).
Да еще и имя - пройдя подтверждающий гиюр - поменяла на чисто еврейское.
Если учитывать все эти трансформации, то получится (скоро сотру) следующее:

Ххха-Ххха-Хххххххко-Ххххххман-Хххххххко-Ххххсон-Хххн-Хххец.

Во как. :)))

17.04.2003 00:21:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Это точно, не любят, но меняют некоторые :) Я вот не стала. Я никогда этого не понимала (ну про смену фамилии), ведь ты с ней родился, сроднился, а тут меняешь на чужую и чувствуешь себя другим человеком :) С другой стороны, если бы мне моя фамилия жутко не нравилась, то не знаю, может и смнила бы, а может и нет :) 18.04.2003 10:15:59, Елена Д.
fri
Мне моя не нравилась - длинная, приходилось во всех конторах по 10 раз повторять, и еще на "-ский" мне не нравится:) Зато теперь короткая, но все равно приходится повторять, потому что я "р" не произношу:) 18.04.2003 01:16:02, fri
Моя далекая знакомая в связи с замужеством поменяла свою девичью Криворучко на мужнину Кривоножко :-)))
Вот уж где шило на мыло :-)
17.04.2003 09:52:06, Джульетта Капулетти
Мне оченьнравилась девичья фамилия. И сейчас нравится. Однако я ее без колебаний поменяла. 17.04.2003 09:21:42, Харас
Ирэна
а я не меняла никогда))) да и не поменяю уже))) 17.04.2003 01:25:24, Ирэна
Елена Н.
Неправда! :))) Мне моя девичья очень нравилась и продолжает нравиться, а все равно меняю :) В первый раз по молодости-глупости + дань традиции (в 80-м все же чаще меняли, чем нет), а во второй - из соображений практичности :) плюс фамилия мужа меня вполне устраивала, несмотря на ее явную хохляцкую принадлежность :)))) 17.04.2003 00:58:07, Елена Н.
:))) Хорошо. Неправда. :))) 17.04.2003 00:59:46, Птичка Феникс
НасТиКа
Классно :))
А я свою девичью очень любила и до сих пор люблю. но все-таки сменяла... но эта тоже ничего :)
17.04.2003 00:45:14, НасТиКа
Кошмар. И не лениво же было со всеми бумажками возиться?? Я вот первый раз замуж вышла в 20 лет, даже и речи не было о том, чтобы не менять фамилию! Поменяла, ессно.. Потом развелась, фамилию мужа оставила (из-за бумажной волокиты), потом опять вышла замуж - взяла фамилию нового мужа (не оставаться же с фамилией 1-го мужа). И пока на ней:)) А была бы умнее, не меняла бы фамилию и в первый раз - и была бы сейчас с девичьей - она у меня лучше всех остальных. 17.04.2003 00:34:38, Астра
Xenny
;) я после развода попыталась быстро-быстро вернуть девичью фамилию обратно, чтобы на нее получить диплом. Не успела - диплом на первомужнюю фамилию. Но девичью обратно я получила и выйдя 2-й раз замуж, уже не меняла, лень было :) хотя муж за это на меня в обиде. 18.04.2003 11:16:07, Xenny
А мне моя девичья фамилия не нравилась:( За то нынешняя - горжусь:) 17.04.2003 00:34:02, Нана-на
Vika 26
Я свою фамилию очеь люблю и менять её даже и не думала.
Мало того,мы с мужем решили нашему Максу дать мою фамилию.
17.04.2003 00:26:00, Vika 26
А почему так много и почему одна фамилия 2 раза повторяется? 17.04.2003 00:23:03, Лангуста
Вернула. После развода. :)))
Разве много? :))) Это еще не все. Там парочка гражданских браков еще втерлась. Все четверо ее детей носят разные фамилии. :)))
17.04.2003 00:25:02, Птичка Феникс
Ааа, а я подумала, что по израильской традиции(?:)) она это все теперь в одну строчку писать должна и так всегда во всех документах называется:). И впала в ужас:) 17.04.2003 00:26:57, Лангуста
Ну вот еще :))).
17.04.2003 00:27:59, Птичка Феникс
Фабьен
Вернула девичью? 17.04.2003 00:23:57, Фабьен
Елена Н.
ОФФ Маш, я не пишу ничего, потому что весь мой сегодняшний план поломался - все время провела в районной поликлинике (времени потрачено много, впечатлений масса, а результат, как всегда, почти нулевой :-/ )... 17.04.2003 01:00:42, Елена Н.
Фабьен
Лена, спасибо, я нашла твое вчерашнее сообщение, мы в субботу поедем, думаю, найдем. А ты заболела?:-(( 17.04.2003 01:03:25, Фабьен
Елена Н.
да не то, чтобы ЗАболела..., просто уже несколько месяцев не вылезаю из всяких недомоганий :(
вот решила сходить для начала в районную, чтобы хоть определиться, с чего начинать, ну, и там мелочи всякие (анализы, рентген) бесплатно пройти... и... ага! размечталась! рентген сегодня выходной, а кроме того именно тот аппарат, что мне нужен сломался, сделают через неделю, а чтобы анализ крови сдать нужно получить талончик, которые к 12 часам уже закончились у участкового :) в общем, под конец я уже просто хихикала от нашей "медицины для народа"... теперь уже просто интересно, смогу ли хоть что-нибудь поиметь с этой паршивой овцы... так что пока продолжаю упираться, во всяком случае, попытаюсь..., ничего срочного у меня нет...
17.04.2003 01:32:34, Елена Н.
Ага. 17.04.2003 00:25:17, Птичка Феникс
Фабьен
Я не стала. 10 лет после развода с первым проходила под его фамилией. И так, и сяк крутилась - НЕ МОЯ. Выговаривала как чужую. Так и не привыкла.
И только сейчас фамилия родная. Словно всю жизнь была, честное слово.
17.04.2003 00:29:09, Фабьен
А я к фамилии первого так привыкла, что уже ни на какую другую менять не хотела... а уж возвращаться на девичью и подавно!:( хотя отец ужас как уговаривал:)) 17.04.2003 00:32:59, francaise
Я оставила фамилию первого мужа: Хххье. Жила с ней после развода 10 лет тоже. Привыкла - невероятно. Очень МОЯ была фамилия. :)))
Опять же, Гуня - с одной фамилией было проще.
Но вот когда Маргошка организовалась, и мы съездили на Кипр - поменяла. И не жалею. :))
17.04.2003 00:32:22, Птичка Феникс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!