Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Осторожно: дети:-)

Всем огромное спасибо за поздравления! Я только что добралась до компутера - без задних ног, передних рук и верхней головы. Над нами пронесся тайфун - гости Кондрата.

В целом удалось хорошо. Однако, занятие это не для чопорных людей - одно то, сколько раз надо снять и надеть штаны в сто слоев для посадки носителей на горшок - кого хочешь смутит такая фамильярность.

Кондрат выбрал пятеро гостей - двоих лучших друзей (мальчики) и троих девочек из его группы в садике. Несмотря на принятые предосторожности и все мои планы, без "грязи" не обошлось. Во-первых, каждый ребенок состряпал по открытке на Пасху - бло-пены в действии... Во-вторых, увлеченнее всего дети пускали мыльные пузыри. Что об этом думали родители (половина из них сидела на кухне и угощалась, наблюдая издали) - оставляю на воображение читателей:-)

Одна девочка разражалась громкими рыданиями с полоборота. Другая - очень красивая, с кудрявыми волосами - просидела на подушке ОТ начала ДО конца, проявив чисто кукольную природу. Я подозреваю, что именно этим она Кондраше и понравилась настолько, что он ее выбрал в гости. Больше всего она напоминала мне куклу наследника Тутти - сидит и ест пирожные, хлопая пушистыми ресницами. Квинтэссенция принцессы.

Детские гости - это лихорадочная концентрация взрослых гостей. Коалиции создаются моментально, период полного распада - тоже секундами измеряется, конфигурация детей, игрушек, еды и царапин меняется угрожающе-бесконтрольно, рыдания раздаются, как гром с ясного неба... Я безнадежно отставала, и все время чувствовала себя как в ускоренном кино - "трапапатататаядаядаядапбупмлывооолдмбабсбббадлос....". Ловила себя на неудержимом желании остановиться с вылупленными глазами и сказать сакраментальное "Ась? Чегось?". Четыре языка в ходу тоже не ускоряли мой мыслительный процесс.

Весь трамтарарам оглушил моего интравертного мужа прямо с самого начала, и наружу полезли глубинные, анекдотические корни. По сценарию он должен был развлекать родителей, пока я развлекаю детей, но на первых же минутах первого тайма мама "куклы наследника" - очень и очень презентабельная дама - задала ему простой вопрос по-английски "А это что?" (указывая на доску с разным сыром). Неизвестно, как НАДО было ответить, но муж, покусаный уже детьми в музее, простодушно ответил по-русски - "да это ж чииз!" с непередаваемой хохлацкой интонацией. Удаление с поля по собственному желанию до конца игры:-)

Цитаты дня. Активная девочка Фиона, услышав звериный вопль Кондрата - "отдай мой тракторен!" - прибежала на помощь, вырвала трактор из рук обидчика и вернула Кондрату, снисходительно сказав напоследок - "когда я тебя люблю, то все тракторы твои" (перевод мой). Примечание - девочка на полгода младше и в полтора раза меньше мальчиков, не поделивших трактор.

Кондрат (услышав, как мама одного из мальчиков резко ему выговаривает, потому что тот не дает одевать его, не хочет уходить) - "А моя мама не орет, как акула" (удовлетворенно так, спасибо что по-русски).

Кондрату кто-то подарил книжку - иллюстрации диснеевского Винни-Пуха с текстом почему-то по-фински. После ухода гостей, Кондрат требовал, чтобы ему ПРОЧЛИ именно этот текст. Папа, перевирая финские слова, добросовестно читает... Кондрат требует "дальше, дальше"... и так все 15 страниц примерно. Удовлетворился только услышав ВСЮ книжку (по-фински он ни в зуб ногой). Я мимоходом его спрашиваю попозже - "и что, понял что-нибудь?". Кондрат - "да, понял, все ясно". Я - "что ясно?". "А не по-шведски там написано, я понял". Не прошло и 15 страниц.
13.04.2003 22:13:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
вот после таких "отчетов" мне очень хочется что-нить подобное замутить самой:))
Кондрата с днем рождения еще раз!
14.04.2003 15:31:37, Тушкан
Матушка Мидоус
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Я как-то раз за рассказ о детском дне рождения на радио приз получила, так что хорошо все представляю!
14.04.2003 12:40:44, Матушка Мидоус
Запоздало поздравляю РОДИТЕЛЕЙ Кондрата и его самого. День рождения - это подвиг. Уже одно то, что кучу мелких детей пригласили - подвиг. А уж четыре там языка, сэмь-восэмь - разница не очень большая :))))??!! 14.04.2003 09:34:00, Рыжуля
=СветА™=
О!!Так вы именинники!Поздравляю от всей души!
Кондрату здоровья побольше, болячек поменьше.Остальное счастье в виде замечательных родителей досталось ему еще три года назад.

Вас с мужем поздравляю, что все прошло, и прошло так замечательно.

Кондрат-то, наверное, и не оценил размеров вашего родительского подвига? Я все замечательно могу представить и представляю каково это пережить. Все, кроме 4-х языков.Это за гранью моего понимания.

Пусть Кондраша только радует родителей своими успехами.Языковыми,музыкальными,художественными..
вобщем, счастья всему вашему замечательному семейству! Поздравляем!
13.04.2003 23:56:01, =СветА™=
Туська
Какая прелесть!:)))))
Знаешь, я обожаю такие мероприятия. Но только поздно вечером, когда уже все кончено, когда можно вздохнуть и с удовольствием, накрываясь одеялом, сказать: "Здорово получилось, да?":)))
13.04.2003 23:45:31, Туська
Кондратея
У меня первый опыт пока. Но да, сейчас уже хорошооооо:-) Кстати, был только сладкий стол - и того оказалось много. Роскошный именинный торт на двоих мальчиков (у Даниэля день рождения сегодня же), с двумя цыплятами и боками из марципана. И Наполеон. То и другое моего изготовления, и оба торта стоят, уполовиненные, в холодильнике. Глаза бы мои не глядели - мы за весь день не съели ничего человеческого. вот разве что чиииз:-) 13.04.2003 23:49:34, Кондратея
А закомые были его из сада или и ваши тоже? 14.04.2003 00:45:49, E. coli (aka Natsi)
Кондратея
Все гости были исключительно Кондрашины, родители достались нам в нагрузку (из 6 детей двоих родителей мы практически первый раз видели - хотя встречались на родительских собраниях в саду).

К счастью, родители обоих приглашенных мальчиков уже можно сказать и наши приятели тоже:-)
14.04.2003 09:31:03, Кондратея
Туська
:))) 13.04.2003 23:53:34, Туська
гусеничка
:-) Даааа.
"Чииз" с хохлацкой интонацией :-)
Тракторен :-))))
Какая прелесть, эти дети - большие и маленькие ;-)
13.04.2003 23:39:34, гусеничка
;о)))

Кондрашу с днем рождения!
13.04.2003 23:32:31, Элисон
Елена Н.
Какая у тебя интересная, насыщенная жизнь! :))) Кстати, давно хочу спросить: вы вроде бы живете в Хельсинки? а почему тогда Кондрат говорит по-шведски, а по-фински "ни в зуб ногой"? :) 13.04.2003 23:21:58, Елена Н.
Кондратея
Исторически сложилось:-) Кондрат принадлежит к местному шведскому меньшинству. Оно интересное. Нам нравится.

Вообще - так течение жизни понесло, но я нисколько не жалею. Что-то в нас с мужем радуется при таком явном противовесе "имперским" традициям Кондратова русского происхождения. Меньшинство в малюсенькой стране - это настолько удивительное общество, что освежает восприятие.
13.04.2003 23:29:48, Кондратея
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! 13.04.2003 23:17:14, Julia_O
Забавно и мило :) присоединяюсь к поздравлениям :)) 13.04.2003 22:57:43, Ирен_ Адлер
Как здорово! Просто удовольствие читать:-) И вообще поздравляю:-) 13.04.2003 22:56:39, E. coli (aka Natsi)
Кукабарра
Как не поздравлявшая раньше, поздравляю сразу с Днем Рождения и с его окончанием.
Я всегда подозревала, что детские праздники -- развлечение не для слабонервных. Самих пока Бог миловал, все друзья наших детей по совместительству являются детьми наших друзей, но ведь в следующем году и мы пойдем в сад. Будем готовиться заранее.
13.04.2003 22:39:42, Кукабарра
Фабьен
Замечательно! Еще раз поздравляю!
"Когда я тебя люблю, все тракторы твои" - это шикарно!:-))))))))
13.04.2003 22:38:05, Фабьен
Баба Нюра
:-D :-D :-D 13.04.2003 22:35:36, Баба Нюра
:o)Еще раз:Поздравляю!!! 13.04.2003 22:31:42, Ellu
Уф.... :-)

Еще раз с праздником жизни! :-))
13.04.2003 22:29:36, Поехали!
НасТиКа
поздравляю! :))) Весело вам, однако :)) 13.04.2003 22:27:43, НасТиКа
Lyta
От всей души поздравляю! ;))) Как же тебя приятно читать всегда ;))) 13.04.2003 22:26:36, Lyta
Карина, я Вами (тобой?:)) восхищаюсь!:))
И энергией, и терпением, и тем, как Вы (ты) пишете(шь) о Кондрате.
13.04.2003 22:20:58, Foxx
Кондратея
Спасибо еще раз, и со мной можно "на ты". Виновник торжества спит в обнимку с трактором. 13.04.2003 22:48:15, Кондратея
:-)))))))))) 13.04.2003 22:19:09, Нюша
Ты, наверное, полумертвая:) Особенно понравилась девочка Фиона и "чиииз":)
Поздравляю Кондрата и родителей!:)
13.04.2003 22:19:05, Лангуста
Anykey
Я так поняла, что сынишка остался доволен... Это главное! 13.04.2003 22:18:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!