Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

К вопросу об оговорках

Кто тут вчера спрашивал о забавных оговорочках? :))) Вот я сегодня утром отличилась! Намазывая кусок хлеба паштетом, хотела сказать, что завтракать не буду, потому что организм мой еще спит крепким сном. А произнесла: "спит толстым слоем" :))
Муж сказал, что именно так я и выгляжу обычно, когда сплю: размазанная равномерным и ну очень толстым слоем по кровати! :)))))
11.04.2003 12:10:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
А мой сын недавно прочитал стих:
"Грустная картина -
ТЕЩА каждый день" И все это громко, с выражением мои родителям и мне :-)
11.04.2003 14:51:51, Tashia
Кондратея
Семейная фраза: "Возьми это самое.... ну, там на этом!" 11.04.2003 13:28:30, Кондратея
Dodo
У нас точно так же :) 11.04.2003 14:40:39, Dodo
~Kolibri~
ой,как точно сказано!:)у нас так же:) 11.04.2003 13:48:56, ~Kolibri~
Я так тоже часто говорю. Самое смешное, что муж ПОНИМАЕТ, что я имею ввиду. Телепатия? 11.04.2003 14:14:31, Тотошка
O'Merry
Да, это у нас тоже водится! :) Муж очень любит выступать с такими просьбами: "Брось мне, пожалуйста, эту штуку... которая там, где ты сидишь... ну, закорючку вот эту, чтобы вон ту зючку подцепить..." :)))))) 11.04.2003 13:41:52, O'Merry
Я тут вышла на кухню, такая вся заспанная, на что муж сказал:"Какая ты со сна". А я на автомате: "Я не сосна, я елка". Пришлось проснуться, муж громко смеялся. 11.04.2003 12:28:52, Lorette
кАтька
о, в связи со сном вспомнила случай:
снится мне сон про трамваи :)) тут звенит будильник и меня муж потихоньку начинает тормошить на что я ему выдаю фразу "продавец в цветочном магазине могла видеть, что ты сидишь в трамвае" :)) тоже пришлось проснуться, от хохота - сна я не помню :))
11.04.2003 13:05:39, кАтька
Туська
Про оговорки со сна - отдельная песня:)) Муж может сказануть что-нибудь... Один раз повернулся и на полном серьезе сказал: "Так если просят тебя дать паспорт, то дай. Визу поставят". 11.04.2003 13:16:43, Туська
Туська
:)))
Могу привести вариант крупнейшей оговорки явно не в одно слово:))
Но важна предыстория. Мама как-то (еще нам с первым мужем) дала ванильных сухарей, завалялись у нее... Нам они очень понравились, и мы начали их регулярно покупать. Мама пришла в гости через значительное количество времени, увидела у нас на столе сухари и произнесла глубокомысленно:
"А эти сухари вам сколько лет им, нет?"
11.04.2003 12:19:56, Туська
O'Merry
:)))
Любимая фраза моего мужа (сказана мною много лет назад не помню по какому поводу; выражает особо сильные эмоции): "Да! Это - нет!" :))
11.04.2003 12:28:08, O'Merry
кАтька
ага, есть похожая фраза про женскую логику "во-первых я не брала, во-вторых уже положила обратно" :)) 11.04.2003 13:06:37, кАтька
кАтька
я спрашивала, классная оговорка :)) 11.04.2003 12:16:27, кАтька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!