Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно за мужа!

Хочется поделиться. Мне вчера стало стыдно за мужа. И стыдно до сих пор. Мы ехали с ним домой на машине, попали в пробку и нас прижал грузовик. Из грузовика какая то трубка торчала, которой он нас поцарапал. Немного, но покраску содрал. И тут мой муж обгоняет этот грузовик,подрезает, выскакивает из машины и стаким матом и с таким перекошенным лицом накидывается на этого водителя грузовика. Тот, по виду работяга-шофер, что то оправдывается, что то пытается обьяснить, а мой не слушает: орет, руками машет. Милицию требует. Причем кричит матом на этого водителя, а он старше его. Как мне было стыдно. Я даже сообразить не успела что произошло, а его уже и нет в машине. Причем мой муж образованный человек, журналист. Никогда за ним такого не замечала. И тут как прорвало. Я не знала куда глаза деть. И все из-за какой то царапины. Так накинуться на человека. Вообщем, закончилось это все по жизненному. Приехали гаишнки. И оказалось что мы же и не правы. Еще и оштрафовали моего мужа. Вообщем жизнь все расставила по местам. Потом он успокоился и даже извинился перед водителем грузовика. Но факт остался фактом - мне было очень стыдно за него. Хотела спросить - а вам бывало стыдно за своего мужа? И как вы реагировали?
07.04.2003 14:00:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
У нас по другому не бывает... :) 07.04.2003 21:18:41, ТанГо
Бывает у всех, вы уж его простите. Мой однажды бибикнул на пешеходном переходе человеку - я его чуть не съела. Ведь пешеход был прав. Но это исключительный случай его хамства, ему это не свойственно. А стыдно было. Вот ведь - помню:) 07.04.2003 18:25:48, Zhanna (40-я)
Бывает. Когда он общается со своими родственниками. Т.е. сейчас уже гораздо легче стало, я ситуацию взяла под свой полный контроль, а раньше прямо стыдно было - хамил сильно.Там какие-то старые обиды, на мой взгялд необоснованные.
Причем со всеми остальными - он просто ангел.
07.04.2003 16:16:19, Лангуста
Не надо было жениться! Мне вот не за кого не стыдно, кроме себя :))) А раз женились - несете общую ответственность перед обществом. 07.04.2003 15:13:41, Зося
О как!:))
Так он же раньше не показывал этого.
Что ж мне? Сразу разводиться, если за что то стало стыдно?:)
07.04.2003 15:40:40, Апрель
В смысле, замуж вышли, да? ;-)) 07.04.2003 15:19:36, Аурика
Мне в детстве было часто стыдно за бабушку ( она меня воспитыывала). Человек с высшим образованием и претензией на светские манеры порой так ругалась в магазинах с продавцами или людьми в очередях, с такой злобой, с такой агрессией и такими словами!!!... Мне было очень плохо от этого и до сих пор я жутко не люблю ругаться и даже голос повышать не люблю. 07.04.2003 14:48:26, залетная пташка
Вот откуда берется эта агрессия у людей? Может быть это результат зажатости? 07.04.2003 15:11:15, Апрель
Vine
Вождение, особенно в пробках - это стресс, который может вызвать неадекватную реакцию. Я вот тоже частенько ругаюсь, правда не матом и не выпрыгивая из машины. :) Но с другой стороны меня пока не царапали (тфу-тфу-тфу).
Так что похоже, что просто сорвался человек в стрессовой ситуации - с кем не бываeт? Не думаю, что он сам себя после этого героем чувствовал...
07.04.2003 14:47:25, Vine
Нет, он не чувствовал себя героем. Просто у меня такое чувство возникло стыда. И подумала, какие у других людей бывают ситуации, когда им стыдно становится за своих близких. 07.04.2003 15:08:53, Апрель
Vine
Бывало, в разных ситуациях. Но потом у меня возникало еще и чувство стыда за свой сдыд почему-то:).
По-моему такая ситуация может возникнуть когда люди совершенно по разному оценивают обстановку из-за различий в воспитании,жизненном опыте и т.д. В вашем случае похоже это был еще и разный уровень стресса - вы пассажир, а муж шофер.
07.04.2003 15:25:52, Vine
Скорее всего было что-то раньше и эта царапина послужила катализатором этого выплеска. Тем более если это несвойственно вашему мужу. В той ситуации можно было попробовать его остановить, попросить подойти на минуту, вообщем как то отвлеч внимание. 07.04.2003 14:20:02, Ма-ма
В том то и дело, что не успела его остановить. Выскочил как из пробки.А выйти побоялась, мы на трассе. Кругом машины шныряют. И потом решила не вмешиваться в мужские "разборки". Просто как бы первая ситуация в жизни, когда не согласна с его поведением была. 07.04.2003 14:26:10, Апрель
Суок
Предлагаю откинуть стыд. Поскольку сама вожу, мужа вашего понимаю - за царапину тоже бодалась бы, особенно если машина приличная. А потом, может, у него просто негатив накопился, а тут ситуация для выплескивания подвернулась. С другой стороны, раз он не рпав - незачем было так себя вести - ситуацию надо просчитывать))) 07.04.2003 14:14:07, Суок
вроде все понятно. НО кричать матом на человека старше себя?:( это же отвратительно.Ведь в конце концов это всего лишь машина! 07.04.2003 14:34:16, Апрель
Суок
ну согласна, но мало ли, что он чувствовал в тот момент.. Я бы тоже высказалась, но не матом, естессно))). А потом - всего лишь машина, говорите? а за ремонт кому платить? всего лишь мужу..... Но тут, повторюсь, если он виноват - другое дело 07.04.2003 14:49:32, Суок
Да это потом гаишники установили кто виноват. А так - пробка, все гудят -толкаются. Вроде сразу и не разберешь. Кто первый - тот и молодец:))
Вы молодец, я не решаюсь в Москве за руль садиться.
07.04.2003 15:05:50, Апрель
Мне было стыдно за друга. У меня была похожая ситуация. Я просто была в шоке от никогда ранее не проявлявшейся агрессии. Хоть она и не была направлена на меня, почему-то я чувствовала себя виноватой... Я очень боюсь агрессивных людей.
Хотя с кем не бывает! Если Вы раньше ничего такого за мужем не замечали, то поскорее забудьте все это и снова начинайте им гордиться!!!:)
07.04.2003 14:11:59, Ланка
Да вроде того. Он же потом извинился перед водителем. Но этот первый шок у меня. ДО сих пор какой то осадок. 07.04.2003 14:30:25, Апрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!