Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бывают лупы?

Просветите неопытную, пожалуйста! Ребенок просит лупу для просмотра журналов с мелким шрифтом. Сунулась я в ин-т, а там... Я уж поняла, что хочу большую с ручкой, чтоб она двумя глазами в нее смотрела, а не щурилась одним в маленькую-складную. А разобраться в этих 2х, 3х не могу. Что посоветуете? Заранее спасибо!
03.04.2003 17:46:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
"Хы" - это то во сколько раз увеличивает.

Как дитя собирается читать?

Правильнее всего конечно читать сидя за столом и при хорошем освещении :)

Тогда - лучше стационарную лупу, которая крепится к столу. Где взять - можно наверное спорсить в "рукодельной" конфе - такие лупы водятся часто в магазинах типа "все для вышивания".

Можно читать и с большой лупой в руке - но это утомительно - рука дрожит, фокус все время съезжает.
04.04.2003 11:45:47, Dodo
По утрам в переходе с Лубянки на Кузнецкий стоИт тетка с кучей разнообразных луп с ручками... 03.04.2003 23:38:38, КрОлик
У нас этих луп продают у метро... просто кучами. Прицениться? :) 03.04.2003 23:31:50, Ирен_ Адлер
Anykey
Мне кажется, что лучше побольше диаметром, чтобы искажений поменьше. Еще бывает на подставке чтобы стояла, а не с ручкой.

И еще - некачественная лупа может иметь в стекле различные неоднородности - это, опять же искажения. Экономить тут не стоит. Лучше не китай, а какая-нибудь уважаемая фирма
03.04.2003 21:58:29, Anykey
Это двух и трехкратное увеличение. Чем больше - тем больше увеличивает. Что не понятно-то?-)
03.04.2003 21:48:52, Р-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!