Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Карине

Карина, стала просматривать распечатанные когда то заинтересовавшие меня сообщения и наткнулась на два Ваших. У меня возникло к Вам два вопроса, если это не сложно и не секрет - ответьте пожалуйста:
1) Вы когда то писали, что Ваша подруга очень удивилась не обнаружив в доме запаха псины - скажите, Вы свою собаку чем то специальным моете (и как часто) или у Вашей собаки порода такая, которая не пахнет (может я что то путаю, и так не бывает)?
2) То же из серии запахов - чем Вы моете зеркала, что они "источают аромат" :)?
Я пока еще не очень опытная хозяйка, "я только учусь":), буду Вам очень признательна за помощь.
13.10.2000 21:33:55,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, как же я люблю "молодых хозяек", которые так трепетно относятся к семейному уюту!(Правда!) :) Сама обожаю заниматься домом, люблю комфорт, и своих домашних к нему "приручила".

Сначала про "псину".
У нас немецкая овчарка, мы ее брали в клубе, поэтому собака здоровая. Как ответственные люди, воспитывали ее по всем правилам. Могу книжку хорошую порекомендовать, если это - для ВАС. Чужих людей читать книжки по ВОСПИТАНИЮ собак не убедите.:)
Соответственно, с самого рождения мы кормили ее как следует: иногда собака ела то, что мы себе позволить не могли. (Например, парную телятину с рынка, в первые полгода ей говядину нельзя, а свинину и жирное нельзя никогда).
И один из принципов содержания собаки дома "без запаха" - не кормить испорченными или "с душком" продуктами.В отличие от человека, собака всегда источает аромат (той пищи, которую она ест) - всем телом и шерстью. Наш пёсик такие продукты не ест, привык все свежее.:) Еще бывает, что от сухих кормов у собачек плохой запах. Мне ветеринары в академии хором запретили этими кормами собаку кормить, что мы и сделали.В общем, ищите причину запаха псины в питании, а не во внешних условиях.Это первое.
Второе, насчет мытья. Собаку мы моем (с шампунем) один раз в год - когда привозим с дачи. Всё. Но в период дождей, когда она приходит с прогулки грязная, "как собака", у нас принято ее мыть простой водой. То есть, входя в квартиру, собака ждет, когда ей вытрут лапы, а потом по команде "Мыться!" идет и прыгает в ванную. Там мы моем ей нижнюю часть: лапы и живот, а потом она по команде прыгает на подготовленную на полу читую старую простыню и ложится на спину, согнув лапы: "Вытирайте!" Вытираем ее другой простыней. Эта процедура помогает вытереть собаку насухо, и тогда ее шерсть не пахнет, так как пахнет обычно мокрая свалявшаяся шерсть (преет). Чистенькая собака терпеливо ждет, пока простыня не перестанет впитывать влагу, а потом бегом - к еде. (Простыни мы потом развешиваем и через пару часов они опять сухие).
Третье. При уборке квартиры обычно я использую разные ароматизированные средства: специальным составом протираю паркет (здесь продаются разные средства, я не знаю, конкретно какие, т.к. для себя покупаю в Финляндии. Кажется, российский аналог - "Пронто"). После уборки квартиры я протираю этим средством не только паркет, но и (спец.шваброй - с самоотжимом) ковры (шерсть хорошо впитывает запахи).Собака, проводящая все время на полу, естественно, "пропитывается" этим запахом. Ну, и если в квартире всегда чисто, то все вокруг, включая собаку, будет пахнуть чистотой, а не псиной.

Порода.
Насколько я знаю, на запах жаловались обычно именно владельцы овчарок.Но нас при приобретении пёсика это ничуть не смущало - все домашние хотели именно эту породу, и не пожалели. Теперь-то я уверена, что дело не в породе, а в привычках хозяев. (Аналогичная ситуация была у меня 16 лет назад, когда ребенок родился, а в нашей малюсенькой комнате в 8 кв.м никогда не пахло детским... э-э.. короче, вы поняли. Малыш всегда был опрятным и пах только свежим бельем и молочком. Сладкий такой!)

Про зеркала. Вы будете смеяться, но я обнаружила удивительное средство для зекал - оно предназначено для стекол автомобиля. Дорогое, но эффективное ОЧЕНЬ. Это - пена, которая совсем не оставляет следов на зеркале и хорошо снимает все загрязнения. Фирма "Holts", Франция, баллончик ярко-салатного цвета, написано "NETTOYANT VITRES" (кто б перевел! :) ), продается в автомобильных магазинах или у нас в Питере на заправках "Несте". Запах чудесный, очень тонкий, хорошо сочетается с запахом средства для паркета и средством для полировки мебели (тоже Pronto). После уборки у всей семьи отличное настроение. Попробуйте!:)

14.10.2000 01:47:00, Карина
Карина, раз уж Вы так любите молодых хозяек ... :). может присоветуете способ очистки коврового покрытия. У нас вся квартира застелена светлым ковролином, я его пылесошу (пылесосю? :)), но такое чувство, что все равно пылью пахнет :(, у меня тоже гиперчувствительность к запаху пыли, терпеть ненавижу :). Приходится потом влажной тряпочкой по всему ковру махать, а это ,наверное, не есть хорошо? Я, правда, в Америке, но может есть какие-то международные способы? 14.10.2000 22:57:55, Маруся
Маруся, а почему не пользоваться моющим пылесосом? У нас стало дышать сразу настолько легче, что передать нельзя. Я там Крыске внизу ссылку кидала (на этой неделе, скорее всего). 15.10.2000 11:56:28, Пелагея
Потому что сохнет долго :). Мы пользуемся, он у нас моющий, но не чаще, чем раз в месяц, а зимой и того реже. 15.10.2000 22:44:16, Маруся
Примите мои соболезнования :) по поводу ковровых покрытий. От синтетики на полу я давно отказалась. На старой квартире я с ней намучалась :( и теперь считаю, что если выбирать между линолеумом и синтетическими покрытиями, то линолеум все же лучше.:) - его хотя бы помыть можно. Именно поэтому в новом жилье я решительно убрала все большие ковры, и постелила все ЧИСТОшерстяные и "по месту". Исключение - ванная комната, там пол полностью закрыт ковролином в цвет интерьера, но ковролин "дышащий" - основа там сетка, а не резина. Но ванная небольшая (8кв.м), поэтому запах пыли там и не держится, влага кругом и всякие деодоранты-шампуни перебивают.:)
Если нет никакой возможности поменять покрытие, то самый реальный способ избавиться от пыльного запаха - это, действительно, протирать такое покрытие мокрой тряпкой (шваброй) с каким-либо освежающим раствором (ессно, после пылесоса). Для ковров это не вредно, даже наоборот. Для шерстяных - особенно, так как этот запах свежести они сохраняют долго. Шерстяные ковры вообще очень хороши: чистятся легко,запаха "гостиницы" не имеют. У меня даже на кухне коврики - собирают все крошки, потом их легко извлекать пылесосом.
А еще (это я про плафоны свои вспомнила) я обычно тем же средством, которым зеркала чищу, сбрызгиваю и светильники в ванной, и от них потом долго идет аромат. Эфирным маслом не пробовала - боюсь пятна посадить, да и возни много. А так - мимоходом пшикнул, да и все.:)
Вот еще совет насчет масел. Очень хорошо класть в бельевой шкаф использованные пластинки от фумигатора, на которые капнуто какое-то ароматическое масло (та же лаванда или розмарин). Держатся долго, и места много не занимают. Можно на них капать и остатками духОв, и со временем весь бельевой шкаф пропитывается приятным запахом.

15.10.2000 01:41:57, Карина
Спасибо! Разделяя Вашу любовь к чистошерстяным коврам с грустью констатирую, что для нас это, увы не реально... может в будущем? :).
Еще хотела поделиться: не знаю, продается ли в России, но в Америке есть спец. средства, которые полностью убивают ЛЮБОЙ запах. Это не дезодоранты и не освежители, а именно убийцы :). запахов. Очень рекомендую :).
15.10.2000 22:59:03, Маруся
мне расскажите, а то все, что не пробовали воняет косметикой несносно, то есть они запах, возможно, убивают, но дышать нельзя потом 16.10.2000 05:19:40, Пелагея
Надо же какая тема интересная оказалась :). Карина, раз уж зашел разговор о пыли - я Вам еще один вопрос задам, может быть у Вас есть какие нибудь хитрости,как бороться с пылью в шкафу с одеждой? С бельевым шкафом как то легче, те же эфирные масла, а вот с одежными полочками и вешалками сложнее. Я использую чехлы для одежды (но не для всей), но даже они как то слабо помогают, одежда не пыльная, а запах пыли присутствует :((( 15.10.2000 09:01:02, Евгения
Купите Рейд-антимоль и прикрепите в шкафу. Будет слегка пахнуть лавандой. Я им пользуюсь уже несколько лет. Особенно хорошо помогает в шкафу с обувью. 15.10.2000 19:26:25, Ленок
Спасибо, попробую. 15.10.2000 22:00:56, Евгения
В шкафах обычно пахнет пылью потому, что туда вешается одежда, которую недостаточно хорошо проветрили.
Не буду вдаваться в подробный анализ,:), лучше расскажу, как принято в нашей семье.
Обычно порядок такой: утром одежда берется из шкафа, а вечером она снимается и вешается на плечики ВНЕ шкафа (у нас в спальне есть специальная раскладная (настенная) вешалка у самого окна). Так одежда висит до утра. Утром "старая" вешается в шкаф, а "новая" одевается. За ночь одежда успевает проветриться. Естественно, грязную одежду в шкаф не кладут - она сразу в стирку.
При каждой уборке я тщательно чищу пылесосом и шкафы (снимаю насадку и просто одним шлангом провожу по всем доступным поверхностям.) Потом обязательно протираю шкаф освежающим р-ром (ну, тем, которым протираю окна, двери, пластмассовые поверхности и т.д.). Шкаф на время уборки открываю на час и проветриваю с открытым окном - чтобы свежий воздух туда обязательно попал.
В сам шкаф кладу много мыла - в обертке, с сильным запахом - хорошо и от моли, и от "пыльности". В мужское отделение кладу мужское мыло, в женское - с более романтичным ароматом. Кстати, мужское почему-то дольше сохраняется.:)
Ну, это про шкаф, где висит одежда "на каждый день".
Если говорить о гардеробной, где хранится сезонная одежда или костюмы, которые редко одеваются, то там почти все - в п/э пакетах (прозрачных). Я в Италии как-то покупала пакеты с лавандовым запахом, ароматизированные - вот класс! Больше нигде они мне как-то не попадались. Так вот, в гардеробной я освежаю воздух специальными штуками.Даже не знаю, как их назвать... Короче, в баночку с раствором вставляется спец.гофрированная бумага, которая, впитывая раствор, приобретает его цвет и запах. Выглядит это как маленькая вазочка с пушистым бумажным цветком.Состав раствора бывает разный - и цветочный, и ванильный, и лавандовый. Пахнет сильно, и перебивает все запахи. В шкаф бельевой пробовала - через пару дней все белье пропитывается этим ароматом, поэтому лучше для больших помещений.Стоит такой флакон около 25 руб, хватает на месяц. Но, если долить туда чего-нибуль пахнущего, можно пользоваться и дольше.:)
Самое сложное во всем этом - приучить мужа, чтобы не складывал только что снятые вещи в шкаф.Это так же плохо, как и вешать в шкаф вещи, которые неделю валялись по комнате - никакая аромотерапия уже не поможет.
На самом деле, когда все домашние привыкают к этим правилам, в доме всегда порядок, и вещи выглядят очень опрятно.:)
Желаю сил и терпения! :))

15.10.2000 17:16:08, Карина
Спасибо! У Вас как всегда очень интересный подход. Эх... Осталось только приобрести достаточное количество шкафов :))) 15.10.2000 21:59:52, Евгения
Вспомнила одну очень меткую шутку: у женщины две проблемы - нечего носить и некуда складывать.:))
Количество шкафов, к сожалению, проблему не решает.:))))
16.10.2000 00:10:53, Карина
РИНА
А мы стекла протираем средством для мониторов. Особенно зеркала в ванной и горку. В спальне на плафоны капаю масло с запахом тех трав, которые кладу в белье. Травы привозим из путешествий а масла покупаю в магазине.
А собаку можно вычесать расческой с намотанной между зубчиков ваткой. ватку пропитать нашатырь+водка+вода в равных частях. Правда у меня была "ризинка", в смысле ризеншнауцер и она пахнуть стала только в последний год жизни, когда долго болела. Тогда и вычесывала ее по утрам. Помогало.
14.10.2000 21:34:45, РИНА
Рина, а какие у вас плафоны? Пятен от масла потом не остается? И еще вопрос про ароматерапию: какие травы Вы предпочитаете и почему? 14.10.2000 23:00:19, Маруся
РИНА
Аромотерапия это целая наука. тут можно трактаты писать:))
Для себя привожу из Нового Света (мы туда за шампанским ездим) лаванду. Хорошо для сна. Еще апельсин. Ине присылают апельсиновое масло, но можно и шкурки от пахучего апельсина. Это кладу в яркое постельное белье. Хорошо для секса. Замечательно сочетается с красными шелковыми простынями:) Зимой можно хвою. Это нейтральный запах свежести и бодрости. Можно и для секса использовать и для того, чтобы проснуться со светлой головой. Или заснуть. Еще хорошо запах кофе. Но это уже после дневного сна и без масел. Можно вместо (или вместе) будильника. Некоторые люди (мой иуж например) регулярно просыпают будильник. А вот запах кофе или апельсина может помочь проснуться.
Запах мяты может вызвать головную боль. Но хорошо после ванной. Можно на ночь. Помогает заснуть. Но я его не люблю и стараюсь им не пользоваться. Еще хорошо пахнет череда. Ненавязчиво. И для здоровья хорошо. Когда кто-то простужается использую череду или сосну. Сосновые или березовые веточки можно запарить и изобразить ледяные кубики. Хорошо когда кожа шелушиться на морозе (что-то меня занесло от ароматов:))
У меня люстра с зеркальным отражателем. Масло кладу или на край самого плафона (прозрачный) или на держатель этого плафона (если масло темное, хвоя, например). В любом случае, старое всегда стираю. Пятен не остается от натуральных масел.
14.10.2000 23:36:48, РИНА
Спасибо! Я знаю, что ароматерапия наука и почтительно к ней отношусь :). Вы на этом сайте были? сходите, не пожалеете!
От себя посоветую эвкалиптовое масло - свежесть! После влажной уборки -самый "тот" запах :). Никогда не знала, что есть масло череды, вы его из Америки привозите ???
У нас лампы типа торшеров, сильно греются, боюсь капать, как-бы не воспламенилось :(.
15.10.2000 00:22:45, Маруся
Я, кажется видела масло череды в аптеке ,правда выглядело непрезентабельно. 15.10.2000 23:33:48, Шин
РИНА
Возможно вытяжку череды. Я часто покупаю такие вытяжки ромашки, например. В ванну добавляю. 16.10.2000 10:52:10, РИНА
РИНА
Ой, нет. Череды не масло. Я говорила, что в бельевой шкаф кладу травы. А масло только на плафоны и то не всегда. Череду, кстати, завариваю и в чайнике для детей вместо чая.
Понимаете, я не выношу резкие запахи7 Даже если это запах моющего средства или духов. Поэтому пользуюсь травами.
15.10.2000 12:28:07, РИНА
А-а-а, тогда понятно :). Мы череду тоже вместе (и иногда и вместо) чая пьём :). 15.10.2000 22:49:40, Маруся
Перевожу - "моющее средство для оконных стекол". Как приятно, что три месяца пытки французским дают плоды. :)) 14.10.2000 04:00:31, Анка
Спасибо!:) 14.10.2000 16:06:04, Карина
Спасибо ОГРОМНОЕ! Книжку по воспитанию конечно же хочу - это для меня :). 14.10.2000 03:53:53, Евгения
Книжка и вправду отличная - с рисунками, понятными объяснениями, и - главное - написана с юмором! Авторы Джек Вулхард и Мелисса Бартлетт "Что должны знать все хорошие собаки. (Дрессировака через понимание)" М.1994.
Благодаря этой книжке мы "получили" не только примерную и воспитанную собаку, но и сохранили свое имущество. За те шесть лет, что живет у нас песик, в доме целы все тапки, обои, двери и т.д. Свято соблюдается право чужой собственности: без разрешения собака не будет есть даже из своей миски. Ну, а уж про колбасу, оставленную на НАШЕМ столе, и говорить нечего.:) Найдите эту книжку - не пожалеете.
Кстати, там много идей и по воспитанию детей: мне стали понятны многие вещи в поведении деток (несмышленных), когда они наши реакции "расшифровывают" по-своему. И это помогло мне пересмотреть свои педагогические взгляды (вернее, действия).
Успехов!
14.10.2000 16:12:29, Карина
Карина, у меня тоже песик - боксер, кушает очень хорошо и правильно: каша гречка-рис-геркулес, днем с овощами, на ночь с мясом,хорошим мясом. Но псиной пахнет - будь здоров! Может это не только от питания? Из болезней у него имеется эпилепсия, в момент приступов запах меняется - становится другим и более резким. Но это понятно - сильнее работают железы внутренней секреции.
А вот чтобы собака не пахла вообще? Я такое слышу первый раз!
Когда у нас был ветеринар, и я подняла этот вопрос, он сказал:" Девушка, вы еще не знаете, что это такое - пахнуть псиной! Ваш просто цветочками пахнет по сравнению с другими." Может у меня нюх такой обостренный? Хотя вот запаха кошек я не чувствую... А у меня их две.
Загадка. И еще для меня загадка, как ваш парень умудрялся есть телятину? Я читала, что собаки ее очень плохо переносят, и мой пес это подтверждает до сих пор растройством желудка, а кошки вообще ее есть отказываются.
14.10.2000 03:25:22, Марина П.
Сначала про питание. Телятину мы давали сырую (вырезку), и то только в первые полгода. Сейчас уже не помню, с чем это связано (какие-то там есть вещества, которые необходимы именно "младенцам"). Сейчас мы кормим собаку так: в выходные покупаем мясо (говядину - грудинку с хрящиками, пашину или толстый край), кости обрезаем - для себя :), даем ей часть сырого, а остальное варим как "для людей". Потом это вареное мясо режем кусочками и смешиваем с кашами или овощами перед каждым кормлением.(Да! Мясо при варке кладется в кипящую воду - тогда оно внутри нежное и сочное.) Обязательно один раз в неделю - кефир или ряженку, утром, пока голодный. Бывает, песик "модничает", смотрит "волком" на этот кефир, но... он четко знает - пока не съест, никакой замены блюда не будет.:)
Я вообще-то читала, что сырым мясом кормить нежелательно, хотя есть и другие точки зрения. Но мы раз в неделю даем. Не знаю, от этого или нет, но шерсть у него гладкая, блестящая, переливается на солнце - прямо хоть в рекламу "Пантин-про-ви" отправляй! :)
А вообще, я думаю, что собаки - как люди, имеют свои "зАпаховые" особенности.Иногда человек и моется, а все равно пОтом пахнет. Может быть, нам "повезло"? Хотя, я думаю, именно тогда, когда собака сильно пахнет, тщательный уход за ней особенно и необходим.
Кстати, очень сильно влияет на запах то, что собаке разрешается находиться на диванах, креслах или даже кроватях. Мягкая мебель впитывает "аромат", и вот уж тогда он него избавиться вдвойне сложнее. У нас такого не было: мы сразу решили, что диваны в нашей квартире - только для людей.:) Пёсик и не претендовал - ему и в голову не приходило, что бывает иначе.

Насчет "нюха".:) Я полагаюсь в этом вопросе на реакцию наших гостей. Действительно, все удивляются, почему у нас псиной не пахнет. Но это когда я у них специально спрашивала (раньше; теперь в этом необходимость отпала). Сама же я терпеть не могу запах пыли и несвежести в доме, очень чутко на это реагирую. И, по мне, пусть лучше псиной пахнет, чем грязной посудой или замоченным бельем, - тогда хоть повод для оправданий приличный.:)

Марин, а я и не знала, что у собак бывает эпилепсия - надо же! Как жалко дружочка-то! И ведь эта болезнь практически не лечится...
А вообще, животные в доме - такая радость. Я, когда на своих мужчин сержусь, говорю грустно: "Да-а... Один Человек в доме - собака..!" :))
14.10.2000 16:04:59, Карина
Карин, про косточки для себя - это прям в точку! У нас то же самое! Муж очень любит шутить при друзьях, что песик питается лучше, чем он! :-))
Последнее время покупаем собаке мясо без костей, с костями получается
дороже - мы не успеваем есть кости и их приходится выбрасывать! :-)
Наш ест сырое мясо каждый день! Примерно грамм по 300 с кашей на ночь.
В клубе при покупке собаки было сказано, что пес должен получать до 1кг
мяса в день, но это же безумие!!!
Не думаю, что сырое мясо вредно. Собака - это хищник. А вот от вареного у него проблеммы с желудком.
Что такое отказываться от кефира - нам не ведомо, наша собака ест ВСЕ и ВСЕГДА!!!
А вот для шерсти мне советовали подсолнечное масло добавлять в кашу, что я и делаю.
Эпилепсия... да, неприятная штука и действительно не лечится. Еще и угадать невозможно, когда случиться приступ.
Нам повезло - у нас это не каждый день (бывает и такое), а раз в несколько месяцев, но зато сразу суток на 3-4. Тогда нужны уколы. А поддерживающая доза таблеток - ежедневно.
Пока вот справляемся. Но одного надолго не оставляем - всегда кто-то старается быть дома, чтобы помочь ему, если прихватит. Потому что он действительно замечательный человек! :-)
15.10.2000 02:45:51, Марина П.
Представляю, что подумают про нас люди, которые сильно ограничены в средствах...Хотя у меня подход простой - я себе или ребенку могу что-то не купить, а вот собаку "обидеть" не могу. Помню, как еще в школе носила котлеты в карманах (завернутые в целлофан) и кормила всех встреченных собак (мы жили в небольшом городке).
И сейчас думаю, что "мы в ответе за тех, кого приручили" . Пока у нашей семьи не было возможности содержать животного, мы его и не брали. Собака же сама в магазин не пойдет, чтобы еды себе купить, правда же? :))
15.10.2000 17:21:59, Карина
Карин, не знаю, прочтешь ли - очень далеко уползло....
Но тоже не могу не высказаться о том, что если заводишь собаку, то надо думать о том, как ты будешь ее кормить.
Мне очень правильную мысль высказал заводчик, когда я приобретала собаку.
Я пыталась снизить цену, а он задал мне простой вопрос: "Как Вы собираетесь содержать собаку, если у Вас нет денег на ее покупку?"
Не имеется в виду ситуация, когда собака подбирается на улице и спасается от голодной смерти.
17.10.2000 01:11:01, Марина П.
Я прочитала,:). Самое смешное - у нас получился из всех вариантов выбора самый "дешевый" щенок. А потом (через год) мы смотрели тех, кого тогда не выбрали, ("душа не легла") и они выросли та-акие зачуханные... Спрашивается - за что платить? :)
И насчет еды ты права - это не та статья, на которой стОит экономить.
Эх, если бы наши дети так же подходили к вопросам брака, и думали, прежде чем жениться - на какие шиши кормить семью..:))))
17.10.2000 20:38:13, Карина
:-)) 18.10.2000 02:24:12, Марина П.
РИНА
Мне кажется, что запах зависит от чистоты породы. У меня бронхиальная астма и аллергия. Первую ризинку купила по объявлению и рассталась с ней через две недели. Потому что заработала страшенный приступ. Вторую выбирала очень долго через знакомых, породистую. Страшенные деньги заплатила - очень собак люблю. И мы с ней 12 лет вместе прожили.
Проверку этой доморощенной теории провела когда мне друзья подарили персидскую кошку тоже голубых кровей. А про кошку я даже и мечтать не смела, так как мне для болезни достаточно чтобы у соседей кошка завелась. И не смотря на это моя персиянка прожила у меня почти год. Конечно, я сама за ней не убирала и не расчесывала. Но ведь и не болела же!
Теория, конечно, доморощенная, но факт есть факт. Аллергия на дворовых кошек у меня до сих пор.
14.10.2000 21:52:05, РИНА
Возможно, Вы и правы. У меня собака пока единственная, породистая, так что сравнивать не с чем.:) Но я видела его "братиков" и "сестричек", которых содержат в других условиях, так там не то что собаки - а сами хозяева пахнут так, что подойти невозможно.:))

Моя свекровь чрезвычайно ревниво относится к тому, что мы собаку кормим только хорошей пищей. А я считаю, что это дешевле (в результате), чем потом лечить ее у ветеринаров. Животное - оно ведь такое доверчивое, и полностью от тебя зависит, - гораздо больше, чем собственный ребенок.:)
15.10.2000 01:48:23, Карина
РИНА
Ножом по сердцу:(( Доверчивое.. А я.. То ли сволочь, то ли дура законченная:(( 15.10.2000 12:39:02, РИНА
Рин, может я чего не поняла? Почему - "сволочь" или "дура"? :) 15.10.2000 17:23:39, Карина
РИНА
Карин, загляните в конференцию по животным, пожалуйста.
Понимаете, с тем что она умерла я смирилась еще раньше. Только надеялась, что сама. Теперь вот мучаюсь. Получается что я или сволочь - потому что усыпила собаку. Или дура - потому что надо было сделать это раньше. Меня просто убивает, что я ее, своими руками... В предпоследний день я ее гладила, она голову мне положила на руки. Все. Глаз уже нет, ног нет, боли страшные, а глаза - даром что один слепой - такие доверчивые. Я ей все объяснила, она плакала. Она только когда мы с ней рожали плакала. Хоть и считается что нет у собак слезных желез. Я ее в марганцовке купала, мы все вспоминали и она не скулила, не билась, когда ее кололи. Потом все пыталась мне руку лизнуть. Доверяла. Весь год с сильными болями ни разу не укусила. не огрызнулась.
Да что это я? Разошлась.
15.10.2000 17:45:53, РИНА
Я тоже с ужасом думаю, что придет время, когда наша собака...:(
И, знаете, что меня успокаивает (и какой аргумент мог бы помочь Вам сейчас)? Я всегда думаю о том, что моей собаке ПОВЕЗЛО, что она попала к нам в семью - к людям, которые ее любят, не обижают и ценят. Ведь, согласитесь, что у собаки могла бы быть совсем другая "собачья" жизнь.
А так - она прожила свою жизнь с вами, в сытости и покое, и получила хороший уход в старости и болезни. Не всем людям так везет.
Если есть "тот" свет, она обязательно вспомнит вас добрым словом, потому как все в природе взаимосвязано. Я, например, животных вижу ЧАСТЬЮ человеческого сообщества,- иногда - лучшей.:(
Радуйтесь, что у вас были такие отношения. Я думаю, что собака это оценила и все поняла.
Господи, ну и тема...! Просто до слез жалко...
15.10.2000 19:27:42, Карина
Сорри за несанкционированное вторжение:
Возможные несколько способов:
1.Избавиться от самой псины путем прибегания к услугам живодеров.
2.Перестать кормить собаку-пахнуть перестанет недели через 2.
3.Простудиться самой до сильного насморка.
4.Все прочие варианты-половинчаты и не конструктивны.
Желаю успеха!
14.10.2000 01:38:03, Как избавиться от запаха псины+
[пусто] 14.10.2000 01:37:47
Успеха в чем?

ЗЫ: У Вас что-то случилось? Настроение плохое? Почитайте ЗДЕСЬ
или ТУТ должно улучшиться, а потом присоединяйтесь :))).
14.10.2000 23:05:41, Маруся
Приходите к нам в гости - и Вы поймете, что есть и другие способы! :)) 14.10.2000 02:25:27, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!