Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Он живой и светится, или где обменять?

Муж сегодня хотел поменить 100 долларов на рубли. В Сбербанке у него купюру не взяли - сказали, что она "светится в ультрафиолете". Он пошел в другой обменник - та же история - "светится сиреневым".
При этом никто не сказал, что фальшивая, нет, просто светится.
Это что? Это обменяют где-нибудь? Или кранты?
28.03.2003 14:04:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняют в Сбербанке за минусом 5%, а светится это значит что купюра "участвовала" в какой-то операции и была мечена специальным составом. Иногда они попадают в свободное хождение. 28.03.2003 15:29:49, Ма-ма
Небольшой OFF.
У меня муж как-то пытался поменять купюру, которая была какой-то красной дрянью вымазана. Ее, естесственно, не взяли. Ну, супруг мой человек догадливый, он взял и "постирал" ее в "Асе". Обменял в том же обменнике :)))
28.03.2003 14:50:57, Тотошка
Катер'ОК
Маш, я однажды пыталась обменять купюру (20 долларей) в обменнике на Павелецкой. Говорят, светится, идите в СБ. А мне нужно было на "Теплостановский" рынок заехать. Там в обменник зашла, сую купюру - обменяли без проблем. 28.03.2003 14:37:45, Катер'ОК
Фабьен
Ага-а, вобщем, надо просто найти то место, попроще:-)), где обменяют. Спасибо, Т/С от меня близко, доеду:-) 28.03.2003 14:42:28, Фабьен
у нас такая была...поменяли в одном из обменников где не проверяли на свечение. тоже так и не выяснили что же значит что она светится..... 28.03.2003 14:36:47, Штучкина Маша
Аналогично. Суналась в несколько, пока не поменяли. 28.03.2003 14:44:25, Харас
Зинаида
Поидее в сбербанке они как раз должны ее взять, а в обменнике нет. Если в сбербанке не берут, пусть они тогда скажут, куда обратиться. Например, в другое (конкретное) отделение сбербанка. 28.03.2003 14:19:36, Зинаида
Можно попробовать в спец. банкомате обменять. У нас так было однажды, что банки не принимали, а банкомат взял. :)) 28.03.2003 14:12:00, Ада
Боюсь, что нигде. такие купюры считаются неплатежеспособными :((( 28.03.2003 14:06:12, sichan
kate_rina
а какими? и зачем они тогда? 28.03.2003 15:15:25, kate_rina
Фабьен
А как с ними обходятся? Хоть что-то с них поиметь можно? 28.03.2003 14:10:00, Фабьен
Была такая история:) Сказали, что возьмут обратно, если мне выдали в банке, нужна была справка банка о выдаче. Отдала своему директору, у того справок полно:))
28.03.2003 14:45:04, Таисия
А на что же они способны? 28.03.2003 14:07:44, Сексуальноозабоченная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!