Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околонациональный вопросик

Вчера были в гостях. У хозяйки юбилей. Компания большая, нестройная. Девушки-подружки были незамужние, потому и мужчин холостых тоже наприглашали.
Ситуация: приходит приглашенный товарищ и приводит с собой 3 армян. Просто так, за компанию.
Как вам такое? И что бы вы стали делать на месте хозяйки?

Попозже напишу, как развивались события.
27.03.2003 10:56:39,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приводить за компанию еще троих - хамство, по-любому.
Но национальность этих троих здесь ни при чем!
Упоминать ее в подобном контексте - тоже хамство, ИМХО:-(...
27.03.2003 20:15:31, Инанна
ТанГо
Я бы в принципе не была рада, если бы кто-то из моих гостей привел "еще троих", ежели это не было бы заранее обговорено. Вообще и сама бы не привела без дополнительного согласия хозяев. Считаю это просто некультурным.
Кстати, армяне сильно катят бочку на грузин и ненавидят их жудкой ненавистью :))) Так что они тоже националисты :))))
27.03.2003 17:52:01, ТанГо
Агнесса Ивановна, не стоит кичиться своей цивилизованностью, ее в вас ни на грош.
В любой из "цивилизованных" стран за заявление:"Одно дело гости просто, другое дело армяне"(с) вас быстренько привлекли бы к суду. Не стоит также кичиться своим невежеством, Вы ничего не знаете об армянах, но делаете какие-то оголтелые заявления.
А к автору топика. Если бы ко мне пришли бы какие-нибудь Андрей, Сергей и Владимир, я бы сказала, "ну и уроды эти Андрей, Сергей и Владимир", а отнюдь не "эти русские". Почему же Вы позволяете себе подобное?

Блин, да я бы лучше вовек общалась с алкашами и торговцами с рынка , чем с такими "цивилизованными людьми", как вы.
27.03.2003 16:30:51, Степашка
Грубовато, но по сути - верно! 27.03.2003 20:20:01, Инанна
takca
малаца. однозначно к алкашам. в сад таких цивилизованных. в зоосад за прутья. и детей пугать. 27.03.2003 17:39:37, takca
Ответ типа "сама дура" отличает особо "интеллектуальных" людей. Одна ответила, другая причислила себя к такой же категории.
Собс-но я не в обиде. Если хочется позлословить, позлословьте. От этого ничего не изменится.
27.03.2003 17:49:16, Агнесса Ивановна
Общайтесь с алкашами. Со мной общаться Вам никто не предлагает. 27.03.2003 17:07:20, Агнесса Ивановна
мне кажется, что некорректно было привести людей именно без приглашения, поставив хозяев дома перед фактом... а национальность их роли не играет 27.03.2003 16:08:40, Девочка, живущая в сети
reina
При чем здесь национальность? 27.03.2003 14:45:29, reina
Anykey
Лично я с незнакомыми людьми схожусь очень нескоро и довольно непросто.

Если бы ко мне пришел приглашенный товарищ и без приглашения, неожиданно для меня, привел троих незнакомых мужиков - я бы выперла их всех четверых за дверь, так как считаю это вопиющей бесцеремонностью. А армяне они или французы - мне было бы наплевать с высокой башни
27.03.2003 13:56:12, Anykey
Xenny
а ниже уже выяснили, как они себя вели? если да - буду искать.
а то читать всё лень :)
27.03.2003 13:51:47, Xenny
Anykey
Да никак не вели. Родственницу кого-то из других гостей когда-то армянин изнасиловал и убил.
27.03.2003 14:12:09, Anykey
Xenny
тогда странно... бывает, и русские насилуют :(((
Я лично была бы недовольна, потому что обычно готовлю строго на Н человек :)
но мне было бы любопытно - я никогда с армянами близко не общалась :)
27.03.2003 14:44:32, Xenny
Anykey
> бывает, и русские насилуют

Причем чаще, потому что их больше
27.03.2003 14:51:15, Anykey
Чуть-чуть сообщили и все, по крупицам выискывать надо. 27.03.2003 13:52:49, ShKitty
Kopa Хюбш
Мне сейчас, живя за пределами России, легче общаться с венесуэльцами, мексиканцами, немцами, чехами, американцами, новозеландцами, австрийцами... (список очень длинный)нежели с русскими. Так вот сложилось, но тем не менее знакомясь с человеком я его воспринимаю как ЧЕЛОВЕКА, а не как финна, еврея, чукчу. Вообще с переездом чувство национализма настолько притупилось, что само понятие этого слова для меня стало каким-то размытым и непонятным. 27.03.2003 13:10:29, Kopa Хюбш
Фяка-Пфяка
Именно ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ.
Не забудьте, что Россия очень долго была закрытой страной, причем переезды не поощрялись, как таковые (за исключением организованных самим государством, вроде БАМа, целины и прочего) - институт прописки, летуны, лимитчики и прочие термины советского времени. Человек, меняющий место жительства без ооооочень весомых аргументов, приобретал с точки зрения общественного мнения ярлычок антисоциального субъекта, который все о себе, а нет бы о родине, и вообще красивой жизни ищет. Вы думаете, куда-нибудь это делось? Щаzzz...
27.03.2003 13:36:17, Фяка-Пфяка
SVETKA
Все мое "совковое" детство в нашей квартире жили или родственники приехавшие учиться в Москву (двоюродный брат и сестра) или просто заезжие командировачные или "за покупками" родственники. А так же знакомые по всему союзу, включая Узбекистан, Литву...

Это было нормально. Поскольку ты живешь в Москве, куче народа надо было зачем то туда и они ехали, порой без предупреждения. Да, иногда было нелегко, но в целом, я не помню ни разу, чтобы кто-то поссорился или указал кому-то на дверь...

При этом у меня никогда не возникало впечатления, что это проходной двор или гостинница. Это был просто очень гостиприимный дом.

Так что на мой взгляд - все дело в людях. А наше прошлое, идеалогия не причем. Раньше и стукачество поощрялось, но вы бы лично стали бы писать донос?
27.03.2003 13:58:08, SVETKA
Любопытно, я спокойно отношусь к незванным ГОСТЯМ. Даже порой радостно. Но ЖИть у себя дома не позволяю почти никому. Без приглашения - не обсуждается, выставлю за дверь хоть ночью, а приглашаю - единицы и на пару ночей максимум. 27.03.2003 14:00:24, Харас
Kopa Хюбш
Я об этом догадывалась:-) В Москве очень сильны стереотипы относительно лиц "кавказкой" национальности. И слова типа "урюки" можно слышать очень часто:-(
27.03.2003 13:45:35, Kopa Хюбш
А такие слова и не только в москве можно услышать. Тетушки у меян ко всем лицам кавказской национальности относятся не иначе как к "черножопики". Уж извините :(
Но что делать, такие привычки и нравы. И знакомых у них горных национальностей нет, и судят они только по тем, кого видят, а это именно лица на рынках.
27.03.2003 13:55:26, ShKitty
IR
Вы действительно заставили меня задуматься, отчего мы плохо относимся к человеку, который жил-жил в Ереване или Баку, или даже в горном селе и решил вдруг переехать в Питер или Москву. Оскорбляем их всяко "понаехали тут", власть им препоны чинит и только провоцирует их на большую сплоченность и уход в подполье.
Да и даже не только кавказцы, приедь человек из Рязани - уже к нему презрительно, деревенщина мол.
Совдеп из нас прет, наверное :((((
27.03.2003 13:43:11, IR
А меня вообще поразило однажды то, что москвичи считают, что те, кто не из Москвы, то обязательно низший сорт людей. И акцент у них есть и не так говорят и прочее. А поразило само удивление, что у меня нет характерного акцента урала (хотя никакого уральского акцента никогда в жизни не слышала). И о том, что жена этого человека (жена тоже с урала) и я, что мы обе без акцента. В общем снобизм присутствует у многих москвичей 27.03.2003 13:58:34, ShKitty
Xenny
Ха! акцент :)
я - москвичка, здесь родилась, папа москвич, мама с Урала. Так вот, я раз общалась с заказчиком из Омска, а он мне и говорит: "А вы говорите, как моя тетя из Башкирии". Вот, оказывается, и акцент по наследству передается.
ЗЫ не верьте, мы, коренные москвичи, в своем большинстве наивные и стеснительные, и вообще белые и пушистые. ДАвайте жить дружно!
27.03.2003 14:50:33, Xenny
гы, а мне говорили, что я и немка, и что из прибалтики :) в общем к русским никакого отношения не имею, только иностранка :))) 27.03.2003 14:58:17, ShKitty
Нас знаете ли тоже не забывают подколоть во всех городах и весях: "МАсква пожаловала":) 27.03.2003 14:39:08, karakatica
гы :) у нас однокурсник таперича говорит как смесь москвича с украинцем :))))) (особенно заметно после того, когда съездит в гости на Украину). Тоже в Москве сейчас живет. И все время "акает" :). Но он-то общается по большей части с молодежью, которая панкует и ролевики и в кожанках ходят (забыла как называются). Так вот они все время акают :) забавно :) Но никто ведь не говорит им об этом и не упрекает :) И они не упрекают за чужой говор. :)
Просто есть люди, которые обязательно тыкнут носом в то, что вот ты не так говоришь, как я, и поэтому ты ниже меня стоишь по уровню и т.д. и т.п. СНОБИЗМ :) в моем понимании :)

А насчет того, что "МАсква пожаловала", это дружески ведь или нет?
27.03.2003 14:54:17, ShKitty
Я только по-дружески слышала и это хорошо:)
27.03.2003 17:04:08, karakatica
IR
Приезжате- подколем!
В москвичах выделяется их вечное желание бежать, сломя голову. Только в Москве видела, чтоб народ ВВЕРХ по эскалатору бегал. У нас обычно только вниз.
И не в жисть вперед не пустят. У нас на дорогах часто смотришь -прет, всех подрезает, никого не пропускает - номер 77 :))
Это, видимо, масштабы города влияют :)))
27.03.2003 14:50:22, IR
Мне уже даже билеты привезли в офис, теперь точно приеду, ура!
Я согласна, в Москве действительно суматошно и на дорогах беспредел.
27.03.2003 16:57:29, karakatica
В Мюнхене тоже все бегом вверх по эскалатору, хотя по сравнению с МОсквой - деревня:)Но я и в Москве не бегала:)) 27.03.2003 14:55:58, Лангуста
Фяка-Пфяка
"Их испортил квартирный вопрос" (С)
В любой экономически развитой стране - Америке-Европе ли, все равно - если человеку предложили лучшую работу, он снимается с места вместе с семьей, едет на другой конец страны, снимает квартиру и врастает в новое общество с минимальными потерями. Потому что за 2-3-5 лет хороший специалист со своей зарплаты купит квартиру или возьмет кредит и купит дом, зная, чем и в какие сроки он будет расплачиваться. При нашем, российском, уровне жизни квартира - это дело всей жизни, если она есть хоть какая-никакая, вы к ней привязаны очень сильно. И из этих соображений видите во всех приезжих, могущих занять потенциально-ваше рабочее место - конкурентов, врагов.
От нищеты это все, давайте будем называть вещи своими именами. :(((
27.03.2003 13:58:26, Фяка-Пфяка
и снова согласна 27.03.2003 15:49:48, Знаете меня
IR
еще один пункт к списку "изживи в себе совок" 27.03.2003 14:09:06, IR
Согласна абсолютно. А для местного населения все чеченцы, армяне, еврет, поволжские немцы, украинцы - они все русские:)) 27.03.2003 13:14:33, Лангуста
О! Я об этом факте забыла напомнить - он самоочевиден:-) Моя подруга - как раз "горная армянка" (из Степанакерта, Карабаха, со всеми вытекающими последствиями для нее). Окончила по месту жительства не знаю что, впоследствии Политех в Ереване. Живет в Лондоне, работает в крутом банке. Коллеги считают ее русской, что ее оскорбляет:-) Все-таки ГОРНАЯ армянка, видимо.... 27.03.2003 13:17:56, Кондратея с работы
Видимо менталитет не горной, раз работает в цивилизованном месте и живет в цивилизованнойо стране и не является изгоем. Видимо цивилизованная. 27.03.2003 14:06:06, Агнесса Ивановна
Ну-ну. А 50 человек мужского хора из Тбилисси? У них всех какой-то особый "негорный" менталитет?
Просто я более культурных, воспитанных, начитанных, великодушных джентльменов не встречала в своей жизни. Эти люди на меня произвели в свое время глубочайшее впечатление.
27.03.2003 14:15:39, Лангуста
ВОобще грузины среди кавказцев выгодно выделяются. Очень выгодно. Я не видела ни одного "горского" грузина. Ни одного нецивилизованного грузина я не встречала. ХОтя среди них наверное тоже есть гуроны, но видимо гораздо меньше, чем среди других кавказцев. Грузины - очень интеллигентный в массе своей народ как мне кажется.
Или в Москву едут сливки тамошнего общества может быть.
27.03.2003 14:20:21, Агнесса Ивановна
согласна 27.03.2003 15:51:17, Знаете меня
Я не обладаю столь глубокими знаниями, как ведут себя в обыденной жизни представители разных национальностей:) Скажу больше, я их друг от друга и не отличаю, и не интересуюсь кто и что:)
У нас тут смуглых брюнетов много...и не поймешь, турок он, иранец, еврей, югослав или "русский":)
27.03.2003 14:27:12, Лангуста
Во-первых, особенности менталитета есть. Кому нравятся, кому нет. Во-вторых, она пережила длительный приспособительный период (в Советском Союзе по тем временам, но уже не в Армении), так что предубеждения против армян хлебнула, как надо.

Она ОТЛИЧАЕТСЯ. Как мне кажется- в том-то и дело, судить ли о человеке по этим отличиям сразу отрицательно, или воспринимать их, как интересное и положительное явление.
27.03.2003 14:14:41, Я же
Я же, это кто же? :-)
Судить о человеке нужно по его поведениею и по многим еще вещам. КОгда рчеь идет о человеке, способном ужиться с цивилизованными людьми в цивилизованном обществе настолько, что он является членом их круга, то наверняка о его особенностях менталитета можно судить как об интересном явлении. т.к. эти особенности наверняка не навязываются другим и они не преподносятся другим, как единственно правильные и возможные.
Отличие тех людей, которые имеют особенности менталитета, но при этом являются цивилизованными людьми в том числе в том , что они у себя внутри семьи например соблюдают свои правила, но не навязывают их другим.
А многие кавказцы в Москве например до недавнего времени считали, что если женщины пришли в ресторан без сопровождения мужчин, значит они ищут приключения. И даже, когда им объясняли, что это не так, они эти приключения хотели бедным женщинам устроить.
27.03.2003 14:26:32, Агнесса Ивановна
Порадовалась бы:) Больше разного народу - веселее.Мы вообще приветствуем, когда гости с собой еще кого-нибудь приводят. Более того - у нас дома живут иногда малознакомые нам люди:) 27.03.2003 13:10:04, Лангуста
Фяка-Пфяка
Имхо, 3 штуки незнакомых мужиков, которых никто не приглашал - это перебор.:((
Относительно национальностей - тут сложнее. Почему-то отдельновзятые представители народностей отторжения у меня не вызывают - есть всякие знакомые корейцы-армяне-евреи (или их корректно надлежит ныне израильтянами звать?)-грузины, мне любопытно с ними общаться иногда именно с точки зрения взгляда на действительность, переломленного именно через их менталитет; что-то нравится, что-то нет, но никто никому ничего не навязывает. А вот верткие господа-наперсточники на рынке оное отторжение вызывают, и оные же господа, громко комментирующие на своем языке с употреблением русского матерного фигуру моей дочери, вызывают вполне оформленную агрессию.
Так что, подозреваю, я бы националистически насторожилась.:((
27.03.2003 12:54:33, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Вот, отловила, почему насторожилась бы именно националистически.
Шумные они, эти армяне. :)))
Евреи и корейцы в больших количествах не склонны к громогласному изъявлению эмоций, грузин знакомый у меня только один, классический очкарик, не могу судить о них ан-масс. А вот армяне-сокурсники в институтские времена прямо подавляли меня, интраверта, своими громкими разговорами и жестикуляцией "спасите эту вазу".
И уж три штуки этих товарищей, вне зависимости от их моральных качеств, меня бы точно укачали очень быстро.
27.03.2003 14:55:47, Фяка-Пфяка
Это тоже не про всех армян, Фяу :)

У моего прадеда-армянина было пятеро сыновей. Сам он как раз-таки спустился с гор (правда, потом стал дипломатом), а сыновей родил уже в Москве.

Ты знаешь, когда все мы, его потомство, собираемся на семейные праздники, это, как ни странно, вовсе не шумно. Большинство - тихие, спокойные люди, где-то даже интроверты. Книжные такие, вдумчиво-уважительные :).
27.03.2003 15:04:28, Чудик
Фяка-Пфяка
КВН, "Армянское радио" - Наастоящий аармянин должен паастроить дом, паасадить дерево и вырастить сына, даа? И все это в Москве, даа?

Может быть. Я о собственном восприятии национальности, как таковой. :))
27.03.2003 15:13:19, Фяка-Пфяка
Надо было анонимно, а то теперь перестанут вам отвечать.
там, ниже, грозились
27.03.2003 13:03:37, Знаете меня
takca
фяке - вот фиг перестанут. фяка - человек.
а анонимность - всего лишь признак того, что вы точно знаете о том, что придерживаться нацистских взглядов... как бы так сказать... не комильфо.
страшно написать - я нацист, правда?
27.03.2003 13:27:46, takca
Если бы я была нацисткой, я бы так и написала. Но я себя к таковым не отношу.
Например, у меня есть знакомые армяне. Они братья. Родные. Один из них мне очень симпатичен. Очень, понятно?
Другой малосимпатичен. Но то что он порядочный - это точно. И я уверена, что они возникшую ситуацию сгладили бы а не развивали. Кстати, одному из них я звонила вчера поздно вечером в расстроенных чувствах. Он сказал, что ему стыдно за таких армян.
27.03.2003 13:39:44, Знаете меня
Вы же ниже сказали, что они, по вашему опыту, все себя так ведут, и не только вчера? 27.03.2003 14:00:03, Eden
Так это известный факт. Большинство антесимитов, облив евреев со всей дури, любят тут же добавить - "Вы не подумайте, что я антисемит. У меня есть один приятель еврей, против него я ничего не имею. Но вот эти..."

Классическая отмазка.
27.03.2003 13:54:55, Чудик
Совершенно я не отмазываюсь. Чего мне отмазываться, да еще и анонимно.
А армяне хорошие не только эти двое, но и другие есть. И женщины, и мужчины.
27.03.2003 14:03:13, Знаете меня
takca
хорошо, что уточнили, что они делятся на мущщин и женщин. я, было, подумала, что это просто бесполая такая гадость - армяне. 27.03.2003 14:10:00, takca
Зачем же тогда анонимничать, если Вы утверждаете, что Ваши взгляды не имеют ничего общего с нацизмом и Вам нечего стыдиться? 27.03.2003 14:08:07, Джульетта Капулетти
takca
постановка вопроса выдает в авторе неравнозначное отношение к людям в зависимости от их национальной принадлежности.
это называется - нацизм.
27.03.2003 13:47:08, takca
Полевка
Анекдот вспомнила: Грузин говорит:"Две вещи в мире ненавижу - армян и геноцид". 27.03.2003 23:34:00, Полевка
Фабьен
А мне иногда бывает стыдно за людей, независимо от национальности...:-(( 27.03.2003 13:45:37, Фабьен
А вы бы что сказали, если бы вам позвонили в расстроенных чувствах и сказали, что около Котки двое русских подонков зверски убили таксиста, всего лишь из-за малой толики денег и его кредитки? Причем нашли их тут же, так как они стали моментально пользоваться кредиткой для покупки бытовой техники. Случай реальный.

Уж наверное - не "велик и прекрасен русский народ"... Но я бы не стала и стыдиться за ВСЕХ русских.
27.03.2003 13:42:54, Кондратея с работы
IR
А там ничего такого нет. 27.03.2003 13:07:43, IR
Фяка совсем другое написала, нежели Вы... 27.03.2003 13:12:54, Чудик
Возможно, я неправильно выразилась или неточно или еще что-то. Думаю, Вы слишком резки в отношении меня.

А вот эти строки "Так что, подозреваю, я бы националистически насторожилась.:(("
именно и отражают мою реакцию в начале прихода гостей.
Развитие ситуации показало, что я интуитивно не ошиблась.
27.03.2003 13:18:14, Знаете меня
Повторю. Я бы насторожилась, если бы заподозрила, что гости - неприятные, чуждые мне люди. Я, например, сноб. С определенной частью рабоче-крестьянской публики, с опустившимися алкашами любых национальностей я стараюсь не общаться и не принимать их в своем доме.

И с националистами тоже стараюсь не общаться и не звать в гости. А уж относить ли себя к националистам - дело Ваше личное. Почитайте, что здесь написали, подумайте, сравните...
27.03.2003 13:26:58, Чудик
Меня тоже не впечатляют рыночные зазывалы:)но я не менее бы удивилась,если бы знакомые привели бы ко мне домой алкаша дядю Васю со второго этажа...речь о людях не вашего круга,а национальность тут не при чем
А автору топика, похоже,дядя Вася с синим носом с мордой в салате ближе и роднее
27.03.2003 13:03:23, ИМА
ОФФ - Включи аську. 27.03.2003 13:07:19, Сана
Снова присоединяюсь.

Про то, как весело, когда тебе в гости приводят русского алкаша, я уже ниже написала. Мои воспоминания об этом свежи и сейчас :)).
27.03.2003 13:07:18, Чудик
Дочь самурая
Израильтяне - это те, кто живет в государстве Израиль. По территориальной принадлежности :) 27.03.2003 13:00:04, Дочь самурая
:)Для некоторых это такое политкорректное назвыание евреев:)нельзя же сказать просто - ЕВРЕЙ...неудобно как- то..:))))) 27.03.2003 13:41:42, ИМА
Дочь самурая
Ха-ха :))))))))) Здорово, я не знала :))))) Насмешили :)))))))) 27.03.2003 14:59:11, Дочь самурая
Из Войновича есть такая цитатка: "А почему маланец?" "А потому что сказать человеку - еврей неудобно" 27.03.2003 14:07:31, Зинаида (с работы)
Ага, забавный рассказец;-)!
Помнится, она потом рассказывала домашним, что жених на поверку оказался необрезанным:-))...
27.03.2003 22:41:43, Инанна
А почему неудобно? У меня еврейские замашки :) так муж говорит :) (он на половину еврей). А вообще национальность как-то ни при чем :)
Это неудобно в том случае, если оскорбительный смысл под этим словом представлять и понимать, точно так же как "урки" и тому подобное.
А так, не понимаю.
27.03.2003 14:03:15, ShKitty
:)вы не поняли:)мне - удобно:)я сама еврейка наполовину и муж еврей:)я =дл меня слово еврей- как "стол" или "стул":)
но многим неудобно:)
27.03.2003 21:38:39, ИМА
IR
почему? Жид - нельзя, но по польски - можно. А еврей - можно. Точно говорю вам. Для евреев это слово не ругательное, а для кого ругательное, те и есть антисемиты. 27.03.2003 13:47:05, IR
Ой, вспомнилось...:)) работали когда-то со мной два старых еврея-корректора, которые вечно соперничали, работая на сдельщине. Один другому: "ты - жид!", тот отвечает:"нет, я - еврей! а вот ты - точно жид!":)) Так это было по-доброму и весело:)) весь отдел хохотал над разборками:))))) 27.03.2003 14:08:55, francaise
IR
Ой, когда два еврея начинают оскорблять друг друга по национальному признаку, это ваще! Но не вздумайте соваться, неевреи! Ж)))))))))))) 27.03.2003 14:17:52, IR
:)))) но почему-то мы это и не воспринимали, как оскорбления:)) По-доброму как-то это у них выходило:) 27.03.2003 14:21:59, francaise
IR
Ну да, :)))
Вот если я мужу своему скажу, что он жидовская морда, то это, считай, признанаие в любви :)))))))
27.03.2003 14:41:33, IR
Они так не считают:))им просто неудобно:))) 27.03.2003 14:03:00, ИМА
IR
Чего неудобного? Что я еврейка, Вася русский, кто-то татарин и тд?
Акцентировать на этом внимание неудобно?
Но я не израильтянка, потому как гражданство у меня РФ, и не иудейка, потому как не соблюдаю религиозных обычаев.
27.03.2003 14:12:43, IR
я тоже не знаю,чего неудобного. но многим неудобно:) 27.03.2003 21:39:19, ИМА
:)))) 27.03.2003 13:54:50, Сотис
SVETKA
Варианты поведения:
1) Почему так мало привел? Ни спеть хором ни сплясать... И на всех незамужних девушек может не хватить, Абидно да?
2) Почему только армян? Есть еще и другие достойные национальности. Мне вот с коряками не доводилось общаться... опять таки обидно.

У нас принято приводить с собой столько народа, сколько считаешь нужным. Желательно предупредить,но случаи бывают разные, иногда хочется/доводится привести хороших людей и без приглашения.

Как-то притопало 10-ть испанцев. Они пели хором и очень оживляли обстановку.
27.03.2003 12:49:32, SVETKA
Я, кстати, по поводу этой темы как раз вспоминала, что затруднения бывают с неимением общего языка между гостями:-) Но по правде сказать, обычно такие компании сплачиваются и веселятся посильнее "монокультур", только разогнаться трудно. 27.03.2003 12:51:41, Кондратея с работы
SVETKA
Те испанцы вообще ни на каком лыка не вязали, даже по английски... : )))) Но пели классно... Может потому что дело было в Кембридже и здесь несколько другие взгляды на походы в гости?

А после некоторого количества выпитого рушится языковой барьер и мы как то дивно протрепались всю ночь с македонцами, которые не знали русского и английского, а мы соответсвенно немецкого и любого из юго-западных славянских... : ))))))) оченно душевно посидели...

На самом деле падать на хвоста - очень распространенная привычка у всех национальностей... И времена вроде не голодные, еды - выпивки на всех хватит... Куда девается гостеприимство, откуда берется этот дикий, махровый национализм?
27.03.2003 13:04:09, SVETKA
Я совершенно не понимаю, причем здесь национальность тех, кого привели.

Безотносительно национальности - считаю некрасивым приводить с собой кого-то в гости, не заручившись согласием хозяев.

Со стороны хозяев - раз уж привели, ничего не поделаешь. Если эти гости симпатичные и ведут себя прилично, разумеется. Если бы они (опять же безотносительно национальности) начали буянить, шуметь или как-то еще портить праздник, попросила бы того, кто привел, угомонить их или увести вон.

Но причем национальность-то? (никак не пойму я...)
27.03.2003 12:09:18, Чудик, на четверть армянин:)
Anykey
Я не думаю, что гости будут себя вести прилично, если позволили себе ввалиться на юбилей хозяйки неожиданно без приглашения. Совершенно независимо от национальности - просто это хамство, как можно ждать приличного поведения?

Я понимаю визит в обычный день - я без звонка и с друзьями, страшно извиняемся, будете ли вы рады неожиданным гостям, если заняты - мы испаряемся... Это допустимо. А явиться так, когда в доме происходит мероприятие, и толпа гостей, и хозяева заняты, и совершенно им не до этого - это дурдом какой-то!
27.03.2003 14:01:05, Anykey
Полностью согласна :( 27.03.2003 12:46:37, Аурика
IR
ОФФ: Аурика, вы свои детско-медицинские проблемки решили? 27.03.2003 12:54:14, IR
*Забава Путятична
Хм, не знаю у меня сецчас такое настроение , что наверное выставила бы их в ч. бабушке :)))) раздражительность млин. Если подумать, то и в норме не вижу ничего хорошего в этом поступке. ладно одного, НО 3х !!! Тем более если это не принято. Есть богемные дома куда все валят - где это норма, но если обычный дом с традиционными в моем понимании гостями ?!? 27.03.2003 12:06:36, *Забава Путятична
Относительно пришедших. Друзья наших друзей практически всегда (за очень редким исключением) оказывались люди "нашего круга", вне зависимости от национальности. Поэтому с большой долей вероятности могу сказать, что пришедшие 3 мужчин оказались бы хорошими ребятами.
Относительно поступка гостя, который привел трех незваных людей. Я бы, вероятно, удивилась, но, конечно же, не выставила бы их за порог. Озаботилась бы свободными посадочными местами и кол-вом еды и выпивки и продолжали бы застолье.
27.03.2003 12:00:22, Джульетта Капулетти
Друзья наших друзей тоже хорошие ребята. Но наши друзья НИКОГДА не приводят к нам в дом кого-то, предварительно не предупредив об этом. Мне кажется, что во всей этой ситуации виноват только один человек - тот, кто привел незнакомых людей, не спросив об этом. Он же, кстати, виноват и в возникшем конфликте. Если ты людей привел, то ты и отвечаешь за их поведение. 27.03.2003 12:53:32, Тотошка
Изначально вопрос был не "кто виноват", а "что бы вы делали на месте хозяйки". Я на него и отвечала :-) 27.03.2003 13:08:36, Джульетта Капулетти
Я, наверное, просто не закончила свою мысль. Я бы, конечно, всех приняла, накормила и напоила. Но у своего друга я бы поинтересовалась потом, почему, собственно, он меня не предупредил? 27.03.2003 13:39:59, Тотошка
Я была бы в шоке. Я бы отозвала приведшего армян товарища и попросила бы его их выпроводить, если бы понадобилось тогда и ему уйти, то попросила бы и его уйти. 27.03.2003 11:59:53, Агнесса Ивановна
*Забава Путятична
из-за армян или из-за того что 3х привел с потолка ? 27.03.2003 13:08:46, *Забава Путятична
Если бы речь шла о нецивилизованных армянах, то из-за армян.
27.03.2003 13:43:33, Агнесса Ивановна
Наицональность их меня не волновала бы, при чем тут это вообще? А вот то, что приглашенный привел с собой троих (!!!) неприглашенных - это бы меня пошатнуло. 27.03.2003 11:59:35, Астра
Дело в том, что у одной из девушек незамужних ее сестру износиловали и убили армяне. Такая вот предыстория. Не все знали. Поскольку были выпимши, это сразу всплыло. Потом был разбор полетов, они доказывали - что они не ослы, точнее ослы но не они.
В общем, очень всем советую не зная броду, не лезть в воду.
В свой дом и раньше незваных не пускала, а теперь и вовсе не пущу.

27.03.2003 11:56:26, Знаете меня
*Забава Путятична
Боже! какой же он урод :((( 27.03.2003 13:09:15, *Забава Путятична
И что? Можно подумать, насилуют только армяне или все армяне - насилуют :(((

Тут не вопрос околонациональный, а ВАШИ мысли националистические. Потому что бытовой национализм в том и заключается, что плохое отношение к ОТДЕЛЬНЫМ представителям другой национальности распространяется на ВСЕХ её представителей, а вот со своей собственной национальностью такого не происходит. Если один русский убил или предал, вы и ваши гости не считаете убийцами или предателями всех.

Неприятно ОЧЕНЬ. Жаль, что Вы санонимничали. Знала бы, кто Вы - прекратила бы отвечать на Ваши топики навсегда.
27.03.2003 12:17:44, Чудик
Фабьен
Ага.
Но зато я знаю, кто ТОЧНО этого НЕ написал:-)
27.03.2003 13:11:56, Фабьен
:)) 27.03.2003 13:17:32, Чудик
Мне тоже очень жаль. Теперь буду многих подозревать:) 27.03.2003 13:04:33, ИМА
Да, мне тоже жаль.
Но ведь для того и анонимничают.
27.03.2003 12:38:21, Ада
Да :((( 27.03.2003 12:39:59, Чудик
А меня вполне русский маньяк один раз чуть не утащил (и вовсе неизвестно, что собирался делать:((((. Мне было 16 лет. Что, с тех пор с русскими не общаться? Или доказывать каждому русскому мужчине, что он осел?

Веселенькая у вас компания. Я бы туда и сама-то носу не сунула, даже по трем отдельным приглашениям. У меня тяжелейшая национальная наследственность:-) Мало ли, какая из моих кровей кому из ваших гостей икнулась? Вдруг их в третьем поколении грек-ростовщик облапошил?
27.03.2003 12:05:30, Кондратея с работы
Что уж про нас говорить:) Абсолютно с тобой согласна. 27.03.2003 13:11:10, Лангуста
Полностью присоединяюсь. 27.03.2003 12:18:13, Чудик
Мне почему-то жалко стало пришедших армян, хоть они и сами виноваты, оказавшись в такой компании да еще и без приглашения. 27.03.2003 12:15:19, Джульетта Капулетти
Я не удивляюсь, что они пришли. Могли быть разные причины - есть просто ошивающиеся по гостям (и им все равно, с кем и когда завалиться). Есть сами гостеприимные люди, скучающие по дому (множество армян, как и других людей, выезжают куда-нибудь на заработки без семьи). Есть сравнительно провинциальные люди, переносящие обычаи своего дома на Москву (Питер, еще куда).

Да и мало ли как приведших их гость подал этим трем мужикам идею пойти в гости? Может, он обещал гостеприимных хозяев:)
27.03.2003 12:23:56, Кондратея же
гусеничка
многие мои знакомые армяне ОЧЕНЬ гостеприимные люди(я уже как-то раз писала о детских приключениях), и это как раз воспитано.
Я спрашивала тех, кто приехал в наш городи давно тут уже(сравнительно) живут - они ужасно страдают без того, чтобы самим придти в гости, или чтобы к ним кто-нибудь пришёл.
К ним русские вообще редко ходят(девушки так вообще - только очень своеобразные), потому стараются организовать некое подобие общения между своих.
Я как-то раз легко и непринуждённо согласилась пойти в гости - меня на руках носили и безумно радовались :-) Потом наконец объяснили, что я, вероятно очень смелая - т.к. по их мнению все русские их боятся :-(
На самом деле, очень компанейские люди, а та компания вообще была оригинальной - ОЧЕНЬ образованные люди без признаков дипломов русских ВУЗов и обширным опытом. Блин, они в буриме по-русски лучше меня играли! :-))))
27.03.2003 13:57:44, гусеничка
Мне всех жалко. Хозяйку, друзья которой не понимают, что она не любит незваных гостей. Друзей, чьих друзей могут обвинить черт-знает-в-чем лишь на основе национальности. Гостей-армян, которые умудрились затесаться в этот бедлам. :(

Проблема в отношениях между людьми и в понимании дружбы, а не в национальности и незванности. :(
27.03.2003 12:23:48, Мата Хари
о,мне вообще труба. Папа еврей,мама наполовину украинка,на четверть эстонка...эстонцы ведь тупые все,хохлы сало жрут и тупые,про евреев вообще молчу...в общем ,мне в эту компанию тоже страшновато лезть...вдруг там украинец кого - то изнасиловал,или у кого - то был муж - еврей - жуткий подлец?....по пьянке начнут мне высказывать.... 27.03.2003 12:12:18, ИМА
НасТиКа
И меня примите в свою компанию :)) Мама - эстонка, папа - русско-молдавский. Выгляжу как еврейка :)) А, еще и муж еврей :)) Все, хана мне :)) Никто больше в гости не позовет :)) 27.03.2003 13:56:48, НасТиКа
Ух ты!!!!!!! Так мы с тобой почти родственницы :-) У меня практически одинаковый с тобой набор кровей: эстонская, еврейская, украинская, правда вот русская еще :-)))) 27.03.2003 12:48:55, Почитываю ежедневно
У меня тоже есть русская:)) . чуть - чуть:)
А чего анонимно?теперь и не знаю,с кем я в родстве:)
27.03.2003 13:06:14, ИМА
Фабьен
Мы, кстати, тоже близко:-)Еврейско-украинско-калмыцкая компашка:-)))Ну, русское тоже присутсвует, но в меньшей доле. 27.03.2003 13:15:39, Фабьен
Хм, ну я это, я в-основном читаю тока :-), регистрировацца лень :-) 27.03.2003 13:10:02, Аннет
ясно:)но хоть ник знаю теперь:) 27.03.2003 13:28:02, ИМА
Аннетт
Ха, а я взяла и зарегистрировалась. Не больно, как оказалось :-) 27.03.2003 13:34:45, Аннетт
Не не больно:)я уже заглядываю:) 27.03.2003 13:46:26, ИМА
класс!и сразу с фоткой! 27.03.2003 13:52:34, ИМА
Катер'ОК
Ух ты! Красавица! Честно. :о) 27.03.2003 13:43:56, Катер'ОК
Хех! И у меня русская-армянская-латвийская-украинская-польская-персидская, как минимум. И еще по мелочи немножко вроде, но этих не упомню :))) 27.03.2003 13:02:39, Чудик
Русская-польская-украинская-бурятская-какая-то кавказская из Кабардино-Балкарии (кто там живет?)-греческая-еврейская.
В дочери к этому набору еще сербская добавилась.
27.03.2003 13:22:22, Харас
Анитка
У моей сестры двоюродной дети тоже огого :-) Мама - польско-русско-еврейско-кавказской крови (по пасспорту лезгинка). Папа - французско-немецко-басской крови. Ну и дополняет картину отчим папы - негр, уж не знаю какой национальности :-) Им в гости ходить просто противопоказано по всей планете :-) 27.03.2003 14:21:52, Анитка
Аннетт
гыгыгыгы, а в моем сынуле македонская добавилась, в чистом виде :-) 27.03.2003 13:31:31, Аннетт
:)) 27.03.2003 12:10:21, Ада
сейчас меня побьют камнями, но если абстрагироваться от ситуации, то если бы ЭТО сделали не армяне, а русские, то к русским такое же отношение? Ведь русских-то знаете больше людей. чем армян. И среди русских знаете, что есть и свиньи, и убийцы и хрошие люди. Почему же среди других национальностей не может быть так же? Почему обязательно вешать ярлык на всех сразу из-за одного? 27.03.2003 12:05:15, ShKitty
Ну так опять же - проблема просто в незванных гостях? тогда зачем заострять внимание на национальности?
Практически у ЛЮБОГО пострадавшего человека может найтись повод ненавидеть ту или иную национальность. Но это еще не значит, что свои проблемы он должен проецировать на каждого представителя этой национальности, с которым случай свел его в одной квартире.
27.03.2003 12:03:10, francaise
Они в этом виноваты примерно так же, как я - в в распятии Христа :-( 27.03.2003 12:02:16, КрОлик
Акунин, конечно, стилизация, но мне в последней книге понравилось: "и зачем нам некошерная кровь христианских младенцев?" (цитата по памяти) 27.03.2003 12:10:01, Харас
O'Merry
Кстати говоря, меня этот вопрос мучил всю жизнь! :)) Многие поколения подряд говорили люди о "крови, применяемой для изготовления мацы", и никто так и не смог объяснить: куда эту самую кровь можно в маце использовать???? Как это можно сделать реально??? А ведь такие громкие судебные процессы шли... :((((( 27.03.2003 12:13:45, O'Merry
IR
Тем более что в иудаизме есть прямой запрет на употребление крови в пищу, любой. Тем более крови некошерной.
Но разве докажешь? Это разве знатоки иудаизма кричат?
27.03.2003 12:32:49, IR
Если только рядом поставить для антуражу :-) 27.03.2003 12:23:37, КрОлик
O'Merry
Кстати, помнишь, был тут пару лет назад такой страшны-ы-ы-й персонаж, который особенно в "Семейных" буйствовал, Male прозывался? :)) Не тот, что сейчас, который с маленькой буквы, а с большой? До сих пор мурашки по коже... :(
Так вот он давал кучу ссылок по этому вопросу. Но там везде такая каша намешана - "Каббала учит, как использовать кровь для обрядов черной магии"... :((( Какая магия при выпекании мацы? Какое отношение Каббала имеет к крови? То есть люди уже добрых сто лет читают этот бред, и никому даже в голову не приходит хоть краем хвоста поинтересоваться: а о чем вообще речь идет? :(((((
27.03.2003 12:31:37, O'Merry
Пару лет назад меня тут не было :-)
Да и male от Male я едвали отличила бы.
Хотя мне казалось, что семейный male раньше был зарегистрирован, а сейчас вроде нет...
А люди почему-то вообще на разный бред очень падки :-(
27.03.2003 12:39:54, КрОлик
Ну не они же изнасиловали...а если бы русские изнасиловали- ей теперь что,с русскими не общаться вообще?Сложновато... 27.03.2003 12:01:22, ИМА
То есть по вашеи логике, все армяне - насильники и убиицы, и вы это попытались объяснить пришедшим? По-моему, на редкость глупо. 27.03.2003 12:00:59, Eden
Лично я пыталась притушить скандал, возникший от развития темы "армяне - народ богоизбранный" и "мы самые лучшие".
На месте незваных, я бы просто, наверное, поднялась и ушла, не пытаясь доказывать, что я не осел.
И так уже достаточно было. Но нет, им, в силу темперамента и непонятно чего еще, надо было "добить" :-(
27.03.2003 12:08:14, Знаете меня
Темперамент - да, конечно. Но ведь все знают о самолюбии и гордости кавказцев - зачем же нужно было поднимать этот вопрос и провоцировать их на скандал?
Относительно "непонятно чего" попробую вам объяснить. Армяне - очень маленькии и очень сплоченныи народ, несколько раз пережившии геноцид. Они очень держатся и переживают друг за друга. Когда вы при ком-то из них упоминаете, что у вас были знакомые/сотрудники/одноклассники -армяне, они сразу интересуются - ну как, хорошо учились? хорошие были люди, правда? И т.д.
ПОЭТОМУ ваши гости и продолжали оправдываться - потому что у них принято заступаться за своих.
Единственное, в чем они были неправы, на мои взгляд - это что пришли без приглашения. Но и в этом случае претензии скорее нужно предъявлять тому, кто их привел. Чем он, кстати, руководствовался, он не объяснил?
27.03.2003 12:27:19, Eden
Честно говоря, я столько раз слышала исполнение песни "русские - богоизбранный народ, соборный, церковный, православный" (и даже глазом не моргнула), что армяне меня бы не удивили. У них, кстати, больше оснований для таких претензий, пусть и забавных.

Зачем кому-то нужно проверять на практике чувствительность национальных вопросов - загадка. Зачем надо было втаскивать в разговор тяжелую для самой жертвы тему изнасилования - тоже непонятно, при любой национальности. Но если очень надо проверять - то надо быть готовым к тому, что некоторые люди за оскорбление их национальности прямо дают в морду. Среди русских таких людей столько же, сколько среди других национальностей - попробуйте подойти у метро к продавцу газеты "Завтра" и предложить обсудить чисто абстрактный вопрос - свиньи русские, или все-таки нет?
27.03.2003 12:17:29, Кондратея с работы
абсолютно солидарна. Человек умный и деликатный не будет демонстрировать свои чувства по отношению к армянину просто потому, что сестру изнасиловал армянин. И уж тем более мне непонятно, зачем такую тему поднимать а) в компании совершенно незнакомых людей, б)если она так неприятна в принципе?
Уж лучше бы сослалась на головную боль как причину плохого настроения... А так это выглядело как попытка "уесть" гостей, пусть даже и незванных. ИМХО.
27.03.2003 12:23:39, francaise
Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. И потом, зачем врать? Предполагалось, что люди порядочные. 27.03.2003 13:05:35, Знаете меня
Повторяю - порядочный человек не станет демонстрировать своего неудовольствия, если видит человека иной национальности. Тем более не будет пояснять, ПОЧЕМУ он это неудовольствие испытывает. Даже в состоянии подпития (если я правильно поняла Вашу фразу о языке пьяного). Так что мне странно предполагать порядочность в собравшейся у Вас компании, основываясь на одних Ваших описаниях. Уж извините. 27.03.2003 13:13:22, francaise
У вас такое определение "порядочного человека" - такой, который будет терпеть националистическое оскорбление его нации?

И кто был пьяный?
27.03.2003 13:10:09, Кондратея с работы
Снова подпишусь.

Бывает же и так, что незнакомый человек в компании просто ВНЕШНЕ, без всякой национальности, напомнит тебе кого-то, кого вспоминать больно. Ну да, загрустишь. Но не будешь же ему это в лицо высказывать, или обвинять в чем-то :((.

Девушка поступила крайне неумно, приведший товарищ - невежливо, а вот компания и правда гнильцой попахивает :((.
27.03.2003 12:33:49, Чудик
Нет, среди русских таких людей все же меньше. Только я не уверена, что это хорошо для нации. 27.03.2003 12:19:37, Харас
Лен, я не думаю, что реально меньше.
Если общаться с теми армянами, что на рынках торгуют - да, наверное. Но тогда надо и с русскими того же уровня развития общаться. Съездить куда-нибудь в рабчие кварталы или на дикий строительный рынок, и завести там с продавцами непринужденную беседу - свиньи ли русские. Причем самому иметь внешность восточного типа. Ага... :((
27.03.2003 12:29:53, Чудик
А почему вам такое качество кажется недостатком?

ЧТо касается армян,полу-армян, четверть-армян и т.д., то я с ними общаюсь по жизни много:) И ощущение причастности к нации есть у большинства. И желание гордиться ей и защитить от нападок.
27.03.2003 12:33:39, Харас
Да и у меня есть желание гордиться и защищать от нападок - чему доказательство участие в этой теме :))).

Но если бы - не приведи Б-г - меня кто-то уговорил бы составить ему компанию и пойти в гости, а там в гостях кто-то стал бы на меня наезжать по национальному вопросу, я бы сей момент развернулась и ушла. С мыслью, что приведший меня в этот дом здорово ошибся :(.
27.03.2003 12:38:17, Чудик
Дело в том, что никто на них не наезжал. Начало положили они сами. Девушка просто УПОМЯНУЛА о случае с сестрой. И все. А дальше их понесло - останавливаться они не умеют.

Опять же, упомянула не сама, а отвечая на прямой вопрос.
27.03.2003 12:55:26, Знаете меня
На какой прямой вопрос??? Какой ПРЯМОЙ вопрос может быть в этом случае? 27.03.2003 13:01:17, Мата Хари
По вашему описанию все равно неясно, КОГО понесло. Но, перекладывая ваше изложение на другую национальность, получается вообще оперетта: "В комнату вошли трое русских. Иринка повесила голову и загрустила. "Что с вами, девушка," - спросил один из вошедших? Или мы не классные мужики? Иринка разрыдалась - лично против вас ничего не имею, но вот один русский выродок изнасиловал мою сестру.... "

Конец цитаты. Представляю себе, ЧТО могли сказать трое средних русских на это экстраординарное заявление...

А еще у русских есть Чикатило - родители мальчиков: дружно приготовились и повесили головы....
27.03.2003 12:58:53, Кондратея с работы
Протестую:-)!
Чикатило был УКРАИНЦЕМ (трепещщщите, хохлы;-)!!
А мы, русские - ваще все поголовно белые и пушистые,аки агнцы:-)...
27.03.2003 21:16:49, Инанна
Да!!
и еще, мы русские - войну выиграли!!
Вот что мы, русские, сделали.
27.03.2003 21:45:44, Анджела
Ох... чтой-то помнится мне, что ее вкупе с русскими выигрывали и чукчи, и грузины, и молдоване, и евреи (несмотря на то, что для них-то попадание в плен обычно означало немедленную смерть!!!)... и даже всяческие союзники приложились, если Вы не в курсе:-(. 27.03.2003 22:34:03, Инанна
:))))
Третий закон Паркинсона. :((
27.03.2003 22:00:39, Птичка Феникс
Я плачу :-)))))))) 27.03.2003 13:12:56, Джульетта Капулетти
Кондратея, я Вас люблю :)))))))))))

ЗЫ: а Чикатило насиловал не только мальчиков, а и девочек и женщин :((((
27.03.2003 13:09:17, Чудик
И фамилия у него не русская. 27.03.2003 13:23:32, Харас
Позвоню-ка, пожалуй, на работу своему русскому мужу и устрою ему, как автор топика выразилась "разбор полетов":) Пусть выкручивается, гад! И Чикатилу припомню и все хорошее. 27.03.2003 13:18:15, Сана
Извиняюсь, я не особо в курсе - когда его поймали, я уже обитала не в России, понаслышке от родителей слыхала... 27.03.2003 13:13:32, Я же
Я вообще-то отвечала на следующие слова: "Но если очень надо проверять - то надо быть готовым к тому, что некоторые люди за оскорбление их национальности прямо дают в морду. Среди русских таких людей столько же, сколько среди других национальностей - попробуйте подойти у метро к продавцу газеты "Завтра" и предложить обсудить чисто абстрактный вопрос - свиньи русские, или все-таки нет?"

Я действительно считаю, что среди русских таких людей меньше. К конкретной компании и ее поведению это не относится.
27.03.2003 12:40:49, Харас
А-а, ну так и я о том же. Разные слои общества - разная реакция (в среднем, разумеется). Чувства-то, может быть, будут одни и те же, а действия - разные. Один будет пытаться убедить словами или просто прекратит общение, другой начнет хамить, третий прилюдно даст в морду, четвертый - подкараулит назавтра и убьет.

Имхо, сие зависит не от национальности, опять же, а от личности, воспитания и темперамента.
27.03.2003 12:45:27, Чудик
Среди армян в Армении таких людей тоже меньше. Но вышеупомянутые гости по всей видимости живут в постоянном ожидании враждебного отношения. Это не есть хорошо для психики :-( 27.03.2003 12:26:03, КрОлик
Иришка.(30-31..)
и как же вас "добивали"? 27.03.2003 12:11:05, Иришка.(30-31..)
Иришка.(30-31..)
Хм.. а у меня тётку русский подонки изнасиловали.. так что ж? Теперь всех русских убивать,и себя заодно??????????
Ну зачем надо мерить всех под одну гребёнку то? Уродов и сволочей во всех национальностях хватает..
27.03.2003 12:00:21, Иришка.(30-31..)
IR
Этими преступниками могли бы быть и не армяне, а те же русские. И что тогда?
Конечно, это несчастье, но причем тут ЭТИ ГОСТИ?
А вы довольно негостеприимно к ним отнеслись, наезжая на и без того болезненный национальный вопрос. И заставили их еще и оправдываться.
27.03.2003 11:59:42, IR
Вы неправы. Мы не поднимали этот вопрос. И не наезжали.
Все совершенно наоборот.
Примерно так:
Иринка сделалась грустной. Незваные это заметили и приставать стали, дескать, ты что, недовольна, что мы армяне, так мы молодцы бравые, да практически самые лучшие. Она им и говорит - дескать, лично против вас ничего не имею, но вот моя сестра...
И заплакала.
Они же забили себя пятками в грудь.
Далее ужасное развитие сюжета.

Ни один знакомый мне русский ТАК вести себя не стал бы, как незваные.
27.03.2003 12:15:49, Знаете меня

Показано 172 комментария из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!