Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимающим гормональные контрацептивы

Люди, помогите!Первый месяц принимаю таблеки Микрогинон(Шеринг), на 12-й день приема появились кровянистые выделения...Так может быть или уже нужно бегом бежать к врачу???
20.03.2003 08:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, так может быть. Препарат содержит минимальную дозу гормонов, поэтому во время "овуляции" и кровит :) Если выделения не сильные, то к врачу можно сходить по телефону :) 20.03.2003 12:07:17, БуЯночка
Kopa Хюбш
Мне их тоже советовал врач, я купила, но пить не начала. Конечно вам надо бежать к врачу. 20.03.2003 10:53:45, Kopa Хюбш
Фабьен
Можно еще в яндексе набрать "межменструальные кровотечения", там много полезной информации. 20.03.2003 11:11:23, Фабьен
Kopa Хюбш
Значит не надо всегда бегать к врачу с межменструальными кровотечениями? Вы это хотите сказать:-) 20.03.2003 11:15:43, Kopa Хюбш
Не всегда надо бежать к врачу - так вернее. 20.03.2003 11:28:08, мышка на сервере
Я пью Дивину для восстановления цикла. Моя врач сказала, если до 23-го дня цикла появится мазня - это плохо. Надо добавлять другие таблетки, забыла какие, дома записано в карточку. 20.03.2003 17:22:37, Залеченная
Фабьен
Я хочу сказать, что врач, выписывая гормональные контрацептивы, обычно предупреждает о возможных побочных действиях, в том числе о межменструальных кровотечениях. И объясняет, в каких случаях надо срочно к нему бежать, а в каких - не надо.
В том случае, о котором написала автор топика, срочно бежать не надо, если только это не прорывное кровотечение.
Обычно, при приеме ОК, подобные явления проходят ко второму-третьему циклу. Но если не проходят, или снова возникают, или появляются еще какие-то побочные вещи типа сильных головных болей, болей в грудной клетке, тяжелого дыхания, головокружений, ухудшения зрения и т.д. (список есть в инструкции к ОК) -вот тут надо без промедления идти к врачу.
Я хотела сказать именно это.
20.03.2003 11:25:21, Фабьен
Вредина
Вроде может.., нормальные таблетки.., сама принимала. 20.03.2003 09:53:28, Вредина
Cпасибо, а то я уже тихо паниковала. В инструкции написано, конечно, но как то невнятно. Спасибо! 20.03.2003 09:40:10, так уж
Фабьен
Нет, бежать не нужно. Это организм адаптируется. В следующем цикле, скорее всего, все уже будет нормально. 20.03.2003 09:05:57, Фабьен
Может быть. Подобные побочные эффекты должны исчезнут через 1-2 мес. приема (это, кстати, наверняка написано в инструкции). Иначе нужно будет проконсультироваться с врачом. 20.03.2003 08:59:46, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!