Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мужа АБСОЛЮТНО нет друзей

вас бы это насторожило? Объективных причин (чужая страна и др) нет. Дело просто в особенностях характера (что тоже на тебе, видимо, должно плохо сказаться) или ... обсудим?
14.03.2003 00:04:53,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит он не голубой. Я до 25 лет играл в дружбу, теперь предпочитаю, либо жестко деловые отношения, либо поверхностные, а близкие только с женщинами. 14.03.2003 16:19:45, андр
RED-BLUE
Лучше бы у моего их не было вообще, чем ТАКИЕ! Да и дружба их держится больше на старых воспоминании, посиделках за чашкой водки и совместных походах на футбол. 14.03.2003 12:31:32, RED-BLUE
ЧерниКа
У моего мужа совсем недавно было много друзей... И по-моему он этим даже гордился, часто им помогал...
Но друзья оказались ... ненастоящие... Когда муж оказался в очень тяжелой ситуации, до сих пор находится... друзья все испарились.
Теперь он говорит, что у него нет друзей. С одной стороны, ему (и мне кстати) жаль, что так, а с другой, лучше никаких друзей не иметь, чем таких какие были и бросили в трудную минуту...
14.03.2003 11:48:40, ЧерниКа
=СветА™=
А ему самому это нужно? 14.03.2003 10:20:51, =СветА™=
Когда мужу не с кем выпить - это просто клад для семейной жизни :)) Но, ИМХО, с таким мужем должно быть невыразимо скучно...

14.03.2003 10:10:07, AleXXX
У моего мужа их тоже нет, хотя по работе и по Универу он общается с сотнями в день и он абсолютно не замкнутый в себе человек. Может ему этого общения по уши хватает + у него есть я и по вечерам мы обсуждаем все на свете. Я считаю его не только мужем, но и настоящим другом. А потом, если почитать сообщения в конфе от несчастных жен, у которых друзья -приятели похищают мужиков с потрохами на выходные и просто так без повода, то мне наверное, крупно повезло в жизни. 14.03.2003 10:08:39, залетная пташка
Кондратея
Настораживает меня только совокупность признаков, так сказать. Поэтому из одного факта ничего вывести невозможно. 14.03.2003 09:51:52, Кондратея
Может он вполне самодостаточный человек и друзья ему просто не нужны. Такие люди часто встречаются. Только если это так - зачем ему жена? 14.03.2003 09:42:51, Тартинка
Хм.. логическую связь между друзьями и женой - в студию ? Или жены есть у только самонедостаточных людей ? :-) 14.03.2003 09:44:08, Soarer
Ну, не это я имела в виду. Просто если человек самодостаточен - то ему никто не нужен.
Но так не всегда.
Я считаю себя самодостаточным человеком, но друзья у меня есть, но мало причем еще со студенческих времен.
14.03.2003 12:44:12, Тартинка
Лично меня насторожило бы. Меня вообще сильно замкнутые люди настораживают. 14.03.2003 09:31:01, Сексуальноозабоченная
Вот подруги не нужны (женщине). Это глубоко личное моё ИХМО,а не закон,конечно. Однако, мужчина без хоть одного друга плохо представляется. 14.03.2003 09:34:57, Сексуальноозабоченная
А чем настораживают ? :-) Сидит себе в уголке, о чем-то своем думает, не мешает никому.. :-))

Я про замкнутых, но нормальных.. :-))
14.03.2003 09:34:24, Soarer
Наверно,это дело вкуса. По мне - так мужчина не может быть самодостаточен только внутреней жизнью (женщина может). Так вот мужик- он везде лезет, участвует, пронырливый такой, всё хочет знать и иметь.... Таким образом, приобретение друзей становится неизбежностью. Если он в уголке сидит, то что это за мужик? Так пусть и сидит, зачем ему женщина? 14.03.2003 09:38:49, Сексуальноозабоченная
Не понимаю.. я всегда считал что _хороших знакомых_ достаточно, друзья - лесом.. :-)
При этом логическая связь между друзьями и женщиной мне не очень ясна... :-)))
14.03.2003 09:41:40, Soarer
Связь в том, что женщина вполне может жить без подруг. Мужчине всё же необходимы друзья (ну, или там знакомые, приятели- назови как хочешь). Я не говорью сейчас про друзей, которые почти уже родственники. Я именно про общение "в миру". Охота, рыбалка, автогонки...Как же это без друганов? 14.03.2003 09:47:30, Сексуальноозабоченная
Без "друганов" - запросто, без друзей - сложнее :) 14.03.2003 11:11:00, AleXXX
От характера зависит... 14.03.2003 11:12:07, Soarer
Ну если под друзьями понимать круг общения, то тогда да... :-) 14.03.2003 09:48:42, Soarer
Тонкость. Вот для женщины именно круг общения необходим: сидит несколько в кругу и общается. Каждая сама по себе и самая лучшая.
А вот у мужчин общение больше представляет из себя единение, единство духа, цели (охота, например), даже если вид общения конкурентный (те же гонки или спорт).
Это исключительно мои наблюдения и личный опыт. Я не о всех дамах говорю,а только о своём "круге общения". :)))
14.03.2003 09:53:38, Сексуальноозабоченная
Кратко - необходимо наличие знакомых с общим интересом ? 14.03.2003 09:56:22, Soarer
:) Я ведь о мужчинах теоретически только беседую... Так вот , на мой взгляд, мужчине важно иметь хобби, которое так или иначе соприкасается с общественной жизнью, общением и другими мужчинами. Часто это общениее перерастает в дружбу ,т.е затрагивает не только сверу хобби,а многие другие сферы жизни. Доверие и интерес появляются......Мммм... Любовь такая, платоническая.:) 14.03.2003 10:11:56, Сексуальноозабоченная
Фяка-Пфяка
Из личного опыта могу сообщить, что хобби может быть отдельно, а друзья - отдельно. Парочка лепших друзей моего мужа ааааабсолютно равнодушна к компутерным игрушкам, каковые он может часами обсуждать с моим таким же чокнутым коллегой на наших корпоративных пьянках.:)) 14.03.2003 11:22:31, Фяка-Пфяка
Да... только теоретически... :-) 14.03.2003 10:12:42, Soarer
А вот я не могу Вас утешить. Я считаю, что это должно очень насторожить, только задолго ДО свадьбы... В моем случае получилось так - я в какой-то момент поняла, что молчел не умеет дружить абсолютно, и у него нет ни одного друга :( Постепенно выяснилось, что это именно "особенности характера", и самые, что ни на есть неприятные :(((
Чудовищный эгоизм, высокомерие, презрение к людям. Истеричный склад характера.
Понимаете, чтобы ДРУЖИТЬ, надо уметь ОТДАВАТЬ, а не только брать. А это качество одно из самых немаловажных в семейной жизни. Поэтому я не понимаю, почему все так благодушно настроены. Обязательно должно насторожить, а как же?!
Кроме всего прочего, такие люди часто принадлежат к типу "человека-присоски" - кроме вас у него больше нет света в окошке. И если вы все-таки решили расстаться, вас ждут истерики, скандалы, угрозы самоубийства и прочая гадость...
Я не говорю, что у Вашей подруги ОБЯЗАТЕЛЬНО такая ситуация. Нет, я просто описываю свой опыт общения с ЧЕЛОВЕКОМ-У-КОТОРОГО-НЕТ-ДРУЗЕЙ...
14.03.2003 07:44:56, КАК можно жить без друзей???
Не знаю, имеет ли это отношение к вашему случаю, но была у меня знакомая супружеская пара - оба скупые, себе на уме, в общем очень несимпатичные ребята. Жили душа в душу. Необязательно быть хорошим для всех, главное - отношения в семье. А, сегодня уже об этом говорили! Про муженьков, которые расталкивают старушек. 14.03.2003 00:51:48, Снусмумрик
Kopa Хюбш
У моего мужа 100 друзей, а у меня в разные периоды жизни одна только подруга и была. Была одна в начальной школе, потом в средней и в институте. Сейчас вроде бы кто-то подобный намечается:-))). Даже не верю в это:-))) 14.03.2003 00:35:10, Kopa Хюбш
У моего тоже. И что? :-) 14.03.2003 00:25:54, Нюша
Совершенно не насторожило бы. 14.03.2003 00:19:04, Milla-Vanilla
Туська
Так у подругиного нет или у Вашего? 14.03.2003 00:13:42, Туська
У подругиного. 14.03.2003 00:17:37, По поручению подруги
Хорошо бы подругу сюда ;-) кто же лучше знает своего мужа, как не жена ;-))))) 14.03.2003 00:19:20, Поехали!
Vийти - пришла бы. Придется довольствоваться мной - за нее. ДумаЮ, что смогу быть объективной. Ну что, Поехали?!:) 14.03.2003 00:21:27, Она же
:-))) Меня бы отсутствие друзей не насторожило бы :-) коллеги по работе, просто знакомые - вполне может быть достаточно.

Проблема может в том, что у подруги куча друзей и подруг - она открытый человек ;-) а мужу этого просто не надо - темперамент и склад личности другой.

А вообще, уж извните ;-) формулировка вопроса - никакая :-) как хочешь так и понимай :-) ни тебе ни деталей, ничего :-)) просто факт ;-))) а что можно сказать против факта? ;-))))

14.03.2003 00:25:23, Поехали!
Вы абсолютно точно уловили смысл основной проблемы - у нее много друзей и вообще знакомых, у него никого, он постоянно ее критикует, возмущается, выражает вечное непонимание и недовольство, вплоть до запретов говорить по телефону, потому что ему, оказывается, в принципе непонятно, зачем людям телефон в личных целях, это лишь маленькие примеры, их много. 14.03.2003 00:29:00, Она же
А-аааа :-)) так это вам, батенька, в семейную :-))))

Поскольку проблема не в том, что у мужа нет друзей, а в другом ;-))) и это другое надо раскапывать.

Он может высказывать свое недовольство не только и не столько потому, что сам не может или не любит общаться, а потому, к примеру, что скрыто ревнует свою жену к внешнему миру, что он чем-то недоволен и таким образом дает ход своим эмоциям, что... да мало ли еще что :-)))

И, как всегда, когда речь идет о двоих - это не только проблема мужа ;-) Но и подруги тоже. Это ее семья и со-дружество, партнерство, жизнь двоих - это коллективный разум :-)) я бы так сказала. То есть если подруга умная дама - подумать ей надо, а что собственно происходит?!

А еще дальше будут виднеться вопросы - а когда начинали совместную жизнь как со всем этим было, как складывалось, что происходило...

Вообщем, мне кажется (и только мне ;-)) что вопрос "у мужа абсолютно нет друзей" - не стоит :-))) появляются вопросы - из области взаимоотношений двух людей :-))))
14.03.2003 00:35:01, Поехали!
Вы правы, наверное причина в другом и конфа другая должна объятья раскрыть. О, почти стих получился, пошла я. 14.03.2003 00:37:49, Она же
:-)))) Успехов Вам! 14.03.2003 00:39:40, Поехали!
Что значит - абсолютно нет? Точнее, что вы понимаете под словом "друг"? :)
Он вообще ни с кем не общается?
14.03.2003 00:07:39, Чебурашка
Общается лишь на уровне разговоров о работе. Нет ни одного одноклассника, с кем бы поддерживалась связь, ни одного однокурсника, ни одного соседа, никого вааще с кем можно попить пива и обсудить напр. какие бабы дуры. 14.03.2003 00:19:25, Она же
А зачем??? Ну у меня даже тогда, когда я жила в своей среде все так и было :-) общение на роботе - по работе, соседи как-то не волновали, однокурсники - расстались и прекрасно, одноклассники - когда приспичит, и то, как правило, летом :-) Были две приятельницы университетские. А с единственной подругой не виделись по полгода :-)

А сейчас вообще - вещь в себе :-))) и жива :-))))))
14.03.2003 00:29:01, Поехали!
Ну и что? Кому от этого плохо? Если он сам прекрасно себя при этом чувствует, то где проблема? 14.03.2003 00:21:50, Milla-Vanilla
Проблема в том, что как человек, абсолютно не умеющий общаться и тем более принаравливаться к другим он очень тяжелый в совместной жизни, при этом являясь любимым мужем и отцом. Поэтому его жене местами плохо, вмегда трудно, оттого и возник вопрос, может есть кроме непонимающих еще другие разновидности? 14.03.2003 00:26:33, Она же
Вряд ли тут проблема в отсутствии друзей. Честно говоря, не вижу ни малейшей связи между наличием/отсутствием друзей и сложностью характера в семейном общении. 14.03.2003 00:30:02, Milla-Vanilla
А помоему связь если не прямая, то косвенная точно. 14.03.2003 00:34:16, Что, правда не видите?
Почитайте, что Вам Поехали! написала, отлично сказано. 14.03.2003 00:38:36, Milla-Vanilla
А ведь я тоже не вижу ;-)) всеобщее ослепление :-)) 14.03.2003 00:36:23, Поехали!
А я вижу. Но это тяжело обьяснить. 14.03.2003 00:40:00, Natsi
Может попробуешь объяснить? Я может чего-то не уловила, но связи в данном случае не заметила. 14.03.2003 00:45:30, Поехали!
Потому что надо иметь такого экземпляра в ежедневном общении, чтобы понять что что-то не так. 14.03.2003 00:49:02, Natsi
Я догадываюсь о чем ты. Но для меня это не проблема - в отсутствии друзей. Проблема в особенностях характера человека, его типе. Есть люди негибкие, тяжелые и разные есть. Однако, ИМХО, это другая формулировка, нежели в исходном топике.

Тогда уж исходный топик надо было бы сформулировать более широко - насколько взаимосвязаны особенности человека, с потребностью в друзьях и уменеем общаться с людьми вообще?

Возможно, муж там и правда со странностями и особенностями, но про это не было сказано ничего.
14.03.2003 00:56:53, Поехали!
Это уже проблемы формулировки и проблемы отделения зерна от плевел. 14.03.2003 01:02:08, Natsi
Наверно ты права, но чем яснее формулировка, тем проще понять о чем речь :-) ну мне, с моим размягченными мозгами :-))) 14.03.2003 01:06:13, Поехали!
Спасибо, мне показалось странным, что ни один не поддержал. Даже при условии, что мысль моя неверно выражена. 14.03.2003 00:42:25, Она же
Может быть просто не все представляют о чем речь. 14.03.2003 00:49:51, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!