Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровый образ жизни

Семьянки! Кто ведет здоровый образ жизни?Вернее,кто перешел на здоровый образ жизни с нездорового?И в чем заключается у вас и тот,и другой?
И кто в семье был иннициатором перехода?и как удалось "перетащить" вторую половинку в этот образ жизни?
Помогите советом,плз
06.03.2003 11:56:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Не курю 8 лет. До этого 20 лет курила. 07.03.2003 00:37:50, Lyta
Туська
И с чего бы это?:)
Ложиться поздно спать и не высыпаться и курить при этом - это здоровый образ жизни? Тогда мы его ведем усиленно: и муж и я. Даже не сговариваясь:) А вообще - я ненавижу алкоголь во всех его проявлениях. Это тоже здорОво?:)) Мы не пьем газированных сладких напитков. Не едим жареного (не в принципе, а просто не едим). Но любим острую свежую пищу с массой овощей. Ты поясни, что имеешь в виду:)
06.03.2003 19:40:14, Туська
Сашка, мы тут боролись за здоровый образ жизни - бросали курить в августе, помнишь. Муж мой вместо одной вредной привычки приобрел с десяток новых:) Ковырял лицо, играл в компьютерные игры до потери сознания, орал на детей, жрал орехи-сладости, превышал скорость, попал в аварию, закурил с полным правом (типа переживал). Теперь не узнать. Нехай курит, всем лучше от этого. Ты же сама понимаешь - пока он САМ не захочет, ты хоть в лепешку разбейся, ничего не сделаешь. Даже с детьми это так, чего уж про дядьку говорить. 06.03.2003 16:38:41, Сана
fri
У нас наполовину здоровый образ жизни - не принимаем никаких лекарств (инициатор муж - его так мама воспитала на этой идее), наполовину нездоровый - много сидим за компом и 80%еды - после 6 вечера (ну хочется нам так!) 06.03.2003 15:51:04, fri
=СветА™=
А как это? Я с рождения не имею вредных привычек.не курю, не пью совершенно.Сладкое вот только люблю.Это считается здоровым образом жизни?Гуляю по три часа в день, на горках. на роликах, на санках.В бассейн хожу.
Муж тоже не курит, плавает в бассейне, но его образ жизни я здоровым не считаю.На попытки его переделать, он угрожает пришибить меня насмерть.
так что уживаемся рядом здоровый с нездоровым.
06.03.2003 13:57:33, =СветА™=
Кондратея
У нас не совсем здоровый образ жизни - я люблю готовить, а муж - лежать на диване:-) Так что мы не образцы. Однако, едим здоровую, вкусную пищу, даже и нежирную (я совсем не могу жирного), шевелимся активно - в бассейн, гулять, на санках, на работу-с работы пешком. Но муж курит. И по-другому мы никогда и не жили, привычки давно устоялись.

Тебе не кажется, что поедание вредной колбасы безопаснее, чем слом привычек? Я вот примерно так думаю. Муж мой курит, хотя смехотворно мало (как я недавно поняла) - пачку в неделю. Не только не агитирую бросать, но прямо наоборот.
06.03.2003 13:40:24, Кондратея
Фабьен
Я! Я перестала пить алкоголь ВООБЩЕ. Никакой. И вообще перестала курить. Не пью примерно с Нового года, не курю два месяца. Муж меня поддерживает, но курит-курит-курит:-))))) 06.03.2003 13:18:21, Фабьен
гусеничка
основные принципы - иметь шило в одном доступном месте ;-)
Мужу купила абонемент в бассейн(и помню, по каким дням он плавает - заранее складываю в сумку всё необходимое, чтоб ему удобнее было :-)
Про себя саму ты должна сама всё знать - что тебе хочется и что тебе можется :-)
06.03.2003 13:17:47, гусеничка
У меня проблем нет. Проблемы - с мужем. возраст уже не 20,подкатывают проблемы потихоньку.не знаю,что с ним делать. Бросали курить - он начал тайком .кормить нормально - он покеупает колбасу,котоую ему нельзя. говорю - не покупай,он говорит "да" и покупает:(я не в состоянии контролировать 38 - летнего человека постоянно:((((да и не могу я и не хочу:((( 06.03.2003 13:27:45, ИМА
Смотря что имеется в виду под "здоровым образом жизни". 06.03.2003 12:08:00, Ольга*
Обращать внимание на количество жира в пище и холестерина в крови .Готовить исходя из принципов здоровья. Не курить. Заниматься каким - никаким спортом,хоть не очень регулярно... 06.03.2003 12:27:05, ИМА
Холестерин - фигня
его недостаток вредно сказывается на организме
Жирное - фигня
Чай не в тропиках живем. Жирное есть надо.
Но надо есть больше овощей и фруктов. Если Вы будете каждый день готовить мужу овощные салатики, я думаю он не будет возражать , да и жирного тогда меньше влезет

Главное - не пить регулярно, не курить регулярно
А вот спортом заниматься регулярно.
Нерегулярное занятие спортом еще вреднее чем не заниматься совсем
06.03.2003 14:37:20, SergDm
Жирную пищу не едим, т.к. от нее плохо. Не холестерин внимание не обращаем. Готовим исходя их того, чтобы как можно меньше времени на это затратить. При этом не курим, но спортом занимаемся крайне редко :))) Итог. Ведем нездоровый образ жизни :)) 06.03.2003 12:46:47, Ольга*
свинину,колбасу,масло сливочное едите? 06.03.2003 13:20:05, ИМА
vinograd
я нет
курю пару сигарет в день выпиваю-раз в мес бокал вина
зарядка по утрам
06.03.2003 16:54:41, vinograd
Перешла пару месяцев назад на "некурящий" образ жизни, так как немного поменяла круг общения. 06.03.2003 12:04:44, Натали_ДНИ
а муж? 06.03.2003 12:25:23, ИМА
Мужчины мне некурящие чаще попадаются почему-то. Бывший тож не курил. 06.03.2003 12:31:00, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!