Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Ну, о творчестве, так о творчестве :))))

А как вы думаете, хорошо быть творческим человеком???
Ну я сразу за себя скажу, поскольку творчество, как выяснилось, все трактуют по-разному.
Я считаю, что без вдохновения нет творчества, то есть соответственно вы на много не способны, когда ваш муЗ ( в смысле, Муза :)))) вас временно оставил. То есть для меня творческий человек- человек непостоянный.
20.02.2003 18:04:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я бы не смешивала личные качества, а постоянство это личное качество человека, и его творческие способности.
Одно без другого тоже может прекрасно сущестовать.
20.02.2003 18:24:11, Yar
согласна :) 20.02.2003 18:44:11, Annya
ТанГо
Ну я чем руководствуюсь?
Вот писатель: нет вдохновения- нет новых книг...
20.02.2003 18:35:39, ТанГо
Женя Пайсон
Есть вдохновение -день, два - и потом полгода нет. Потом опять неделю вдохновение - и опять полгода.
Хм. А кушать что?
20.02.2003 18:43:17, Женя Пайсон
ТанГо
" Художник всегда голодный" (С) :) 20.02.2003 18:51:46, ТанГо
Yar
А кто там из великих кропал ежедневно по сколько-то знаков... Неужели муза висела над ухом каждое утро? Нет, все оно так, но это не есть правило. Да, а пресловутая шлифовка фразу тоже должна проходить непременно под знаком вдохновенья? 20.02.2003 18:40:32, Yar
Вот это-то, ИМХО, и неверно. То есть творить надо несмотря на то, посетило тебя вдохновение и ты написал шедевр или не посетило и ты лежишь и плюешь в потолок. Зависимость неверная и предпосылка эта, ИМХО, губительна.

А так творческий человек вполне адекватен :-))) но вот гений - это уже к психиатрам :-) там четко прослеживается связь между гениальностью и пограничными состояниями психики.

Но это вовсе не значит, что человек с пограничными сосояними - гений или жутко творческий :-)))
20.02.2003 18:08:08, Поехали!
ТанГо
Ну отчего же неверно? :)))
Все, по-моему весьма правильно :)) И без вдохновения можно зпросто творить, но ЧТО ЭТО ЗА ТВОРЕНИЯ будут? Так себе, обычная работа :)))
20.02.2003 18:12:52, ТанГо
Да я согласна с тобой. Я говорю о том, что делать ставку исключительно на наличие вдохновения и ждать его приход - неверно. Творить надо всегда - рутина - независимо от музы. А вот когда придет муза, тогда и останется шедевр.. в веках :-)) 20.02.2003 18:16:19, Поехали!
ТанГо
Ну вот , наконец-то :))
Так хочется всегда шедевров :)))
20.02.2003 18:36:34, ТанГо
Есть чудное выражение:"Творцы не мешайте ремесленникам.." Вообщем, без творцов было бы проще, только уж очень неинтересно! :)) А непостояннство? Не знаю.. разные среди творческих людей попадаются! :))) 20.02.2003 18:07:17, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!