Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

Хвалите ли вы...

при жене -ее мужа? И как реагируете, если при вас говорят комплименты вашему мужу?

Никогда раньше, честно говоря, не задумывалась на эту тему (скажем, ни для кого не секрет, что мне очень нравятся мужья Фунтика и Ирис, но ни Фунтик, ни Ириска меня пока не убили ;-)))
Но сегодня разговаривали с женой моего друга детства - и порадовалась его карьерным успехам (честно говоря, совершенно неожиданным - и от этого втройне ценным), получила отповедь вроде "своего хвали, а на чужих не поглядывай"...
11.02.2003 13:51:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При жене мужа обязательно похвалю - ей будет приятно, он вырастет в ее глазах. А если при жене про мужа сказать что-то даже не плохое, а так, просто не очень хорошее, ведь 90 (ИМХО) процентам женщин будет неприятно (даже если такое высказывание справедливо). Даже если жена сама поливает мужа грязью, не факт что и от других хочет услышать тоже самое.
А когда хвалят моего мужа - я довольна :) Они укрепляют меня во мнении что я не зря-таки вышла за него замуж :)
Неприятно может стать если женщина нахваливает практически непрерывно, плюс еще наверно нужно учесть каким тоном и как она на него смотрит.Да, ну и если хвалящая даже слегка дает понять "и как он такой замечательный, а так просчитался с женитьбой". Но это теория, практически такого не было.
11.02.2003 20:08:52, Гречанка
Елена Н.
хочу - хвалю, хочу - молча вздыхаю :о)
а та жена, возможно, подозревает, что ты в школе роман крутила с ее мужем :))))
11.02.2003 18:26:00, Елена Н.
Lyta
А моего мужа ты тоже пару раз хвалила...
Значит, это было неискренне, раз не вспомнила сегодня? ;(((((((((
(ушла, громко рыдая)
11.02.2003 16:39:49, Lyta
Женя Пайсон
Я неискренне не хвалю - просто я не такие вещи про него говорила, чтоб ты меня немедленно предала остракизму ;-) 11.02.2003 18:18:51, Женя Пайсон
=СветА™=
А чего это только Фунтика и Ирис. :-))
Моего, например, похвали.И порадуйся его карьерным успехам.
Ему я, конечно, не скажу, а мне-то как приятно будет..

Ну и пусть, что ты его не видела.ты мне со слов поверь!
11.02.2003 16:18:32, =СветА™=
Женя Пайсон
Радуюсь. Уже почти хвалю -но ты поподробней расскажи - за что это я его хвалю, за какие-такие успехи? ;-))) 11.02.2003 18:19:38, Женя Пайсон
Я видела:)) Красивый:) Про карьерные успехи не рассказывал. 11.02.2003 16:30:59, Харас
Иоанна
Хвалю и люблю, когда хвалят. ))) 11.02.2003 15:56:08, Иоанна
хвалю мужей подруг (когда они (мужья%) это заслуживают :)))
никогда не встречала такой реакции :) и самой будет очень приятно, если похвалят (горжусь, понимаешь ли :))))
11.02.2003 15:41:25, Annya
Йовин
Не хвалю я :)))) 11.02.2003 14:35:29, Йовин
Фунтик
Обязательно хвалю! Более того - могу признаться в любви, и в том, что вот если бы я не была замужем за Вовкой....:))) (шучу).
На самом деле обожаю, когда при мне хвалят Володю, когда мне говорят, какой он классный. Я начинаю гордиться и задирать нос:)))
еще ни разу не получала отповеди от своих подруг, чьим мужьям я пою дифирамбы в их присутствии.
А вот однажды мне моя подруга (очень ревнивая) заявила: ТЫ знаешь, Аленк, вот к кому-кому, а к тебе я своему ну ни капельки не ревную!
Я долго сидела и думала - это комплимент такой или повод для драки?:)))
11.02.2003 14:34:51, Фунтик
takca
я раньше хвалила. но, видимо, излишне искренно :))). за что была ревнуема нафик. теперь сдерживаюсь, вежливо широко раскрываю глаза и говорю - ну надо же!!!
прокатывает весьма ;)
11.02.2003 14:15:34, takca
АсЕтрина
Ситуация наоборот, моя знакомая очень любит публично, при большом стечении родственников и друзей своего мужа ругать, он и этого не может и того. Мой муж послушав это один раз на детском дне рождения, он туда дочку водил, я болела пришёл домой в шоке и долго удивлялся, как это муж этот поток недовольства его персоной, не остановил... 11.02.2003 14:11:43, АсЕтрина
Вот бука! Я всегда радуюсь, когда моего хвалят и сама хвалю чужих, если есть за что.

ОФФ, Жень, я вам ответила на письмо
11.02.2003 14:05:51, Лина Степанкова (exМишек)
Женя Пайсон
Большое спасибо, получила, приму как руководство к действию! ;-) 11.02.2003 14:08:23, Женя Пайсон
Хвалю... Доброе слово оно и собаке приятно ;о)))
Может это жена такая????
Больше ничего в голову не приходит ;о((((
11.02.2003 14:04:19, Чуда
OFF: Я только что обнаружила твое письмо. Не заглядывала в ящик. Ответила. 11.02.2003 14:31:57, Джульетта Капулетти
Угу ;о)))) Смотрю ;о) 11.02.2003 14:36:40, Чуда
Iriska
ну конечно хвалю:-), если есть за что:-)).
А вот ругать....., ну в общем тоже могу, НО очень слегка, и если это надо жене:-)), и если эта жена достаточно близкий мне человек.
(по-моему не очень понятно получилось)
У тебя как-то странно, наверное, это ее(жены твоего друга детства) личные тараканы или комплексы:-). Да, вполне может быть:-), забей!
11.02.2003 14:02:56, Iriska
Женя Пайсон
Понимаешь, вот я и задумалась - мне же не "лечить" ее (и других) надо - а не задеть, не обидеть... 11.02.2003 14:07:24, Женя Пайсон
Iriska
Жень, ты искренне порадовалась успехам твоего приятеля.
видимо при ней ты больше так делать не будешь, да?:)
11.02.2003 14:15:54, Iriska
Женя Пайсон
Постараюсь ;-) Буду хвалить его -только при его маме, она все правильно поймет ;-)
Вообще же -не могла не восхититься: человек -всю жизнь совершеннейший "тюфяк", идущий по пути наименьшего сопротивления - когда его жена забеременела двойней, не пошел в аспирантуру, а стал делать карьеру. Сейчас - близнецам по 3 года - он уже вполне "топ" в серьезной компании, купил квартиру - и поступил в заочную аспирантуру. Ну, не герой ли?
11.02.2003 14:20:47, Женя Пайсон
мамАнечка ©
Жень, как практикующий психолог, ты можешь сделать вывод, что у жены друга детства куча проблем психологического КараХтера:-)) закомплексованность, неуверенность в себе...:0-) 11.02.2003 13:59:21, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Я сейчас не на работе ;-)))

А серьезно - может, правда, хвалить мужа жене неприлично?
11.02.2003 14:02:43, Женя Пайсон
Ну да, и своего мужа хвалить только в темноте под одеялом?:)))
Потому что свое хвалить неприлично?:)
11.02.2003 14:05:51, Чуда
Женя Пайсон
Свое? Только свое и прилично - точно знаешь, какова будет реакция! ;-))) 11.02.2003 14:08:55, Женя Пайсон
Хваляемого?:))))) реакция?:) (а как правильно - страдательный залог этот построить?:)
Или присутствующих?:)
11.02.2003 14:12:54, Чуда
Женя Пайсон
Хваленного ;-)

Вообще же -всех участников хваления ;-)
11.02.2003 14:15:06, Женя Пайсон
Что то мне кажеться, что хваленного - это от глагола совершенного типа, а хвалимый тогда когда (по времени совершения процесса) - во время?:)
Кстати, от частого повотрения теряется смысл слова, такое бывает?:)

Возвращаясь к сути: вариантов, почему так отреагировала жена множество.. сегодня буквально почерпнула из фантастики (которую муж не любит), что у кадлого поступка есть как минимум две причины - внешняя и внутренняя.
Так как в данном случае при прочих равных внешняя причина невыявлена, остаются только внутренние... И тут только тебе (можно, да?:) решать - вникать в них на будущее, или оставить как есть.
11.02.2003 14:22:32, Чуда
Женя Пайсон
Да с женой -то все понятно - ей это явно неприятно, так что при ней этого делать лучше не надо. Хочется не попасть впросак в следующий раз ;-) 11.02.2003 14:28:57, Женя Пайсон
December
По одной фразе?:) Круто:))))) 11.02.2003 14:02:23, December
Iriska
так какой зато! 11.02.2003 14:04:24, Iriska
У меня с хвалить, комплименты делать и т.д. вообще проблемы :), точнее :(((((( 11.02.2003 13:58:31, Сотис
Катя Ден.
Чужих и хвалю, и ругаю, по обстоятельствам. И мне моего хвалят. Очень приятно. Чувствуешь и свою, к его хорошести, причастность. 11.02.2003 13:57:13, Катя Ден.
O'Merry
Ну, как я безудержно хвалю чужих мужей, - ты знаешь лучше, чем кто-либо! :))) И люблю, когда моего хвалят, - очень приятно слышать, что твой муж лучше всех! :))Хотя я это и так знаю... 11.02.2003 13:54:51, O'Merry
Женя Пайсон
;-) Знаю, конечно ;-)

Но именно как жена частохвалимого мужа -я, скорее, испытываю не вполне законную гордость ( ведь лично я ничего не сделала, чтобы он был таким ) -но никакой угрозы не чувствую...
11.02.2003 14:04:47, Женя Пайсон
Анитка
Чужих мужей хвалю, если есть за что ж-) Моего когда хвалят, я горжусь изо всех сил :-) А у знакомой комплексы, не бери в голову :-) 11.02.2003 13:53:21, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!