Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение про "странные игры"

Спасибо всем отреагировавшим на мою непростую проблему про то, как папа с дочкой иногда играют и он ее целует, лижет, тискает.
Особенное спасибо СветеТМ, Синему и АлеХХу! Мне даже на душе стало сразу легче.

Хочу ответить по поводу ревности, в которой меня некоторые подозревали.
Ревности к дочке у меня нет. Скорее порой папа ревнует меня к ней, так как почти все время я провожу вместе с ней (папа много работает) и она ко мне очень привязана, тем более еще кормится грудью.
И ласкаемся мы с ней очень часто, и обцеловываю я ее и крепко обнимаю, а иногда просто "съедаю", так как по другому не могу, мы все кинестетики.
Но вот пися для меня табу (хотя,когда она была новорожденной я и писю поцеловала в порыве нежности).

Я думаю здесь сказывается воспитание в моей семье, где мои папа и мама (особенно мама) были щедрыми на объятия и поцелуи, но вот "это место" было запретным. Даже папа, когда мыл меня (я помню, мне было лет 5), если дело доходило до писи, держал только душ и говорил, чтобы ее я мыла сама (типа, "а теперь сама подмывайся"). Извините за столь интимные подробности, просто хочется донести, отчего и как.

И еще. Очень поразило, что мнения разделились на два едва ли не противоположных лагеря, от неприятия таких игр (вплоть до отказа от телесных ласк), до неприятия моего отношения к данному вопросу!
Кстати, я задала подобный вопрос и в "Детской психологии", да простят меня модераторы (просто мое душевное равновесие сильно пошатнулось!), на что мне не было дано однозначного ответа, и последовал совет обратиться нам с мужем к психологу. Это, скорее, и правильно, так как с такими разными взглядами на подобные вопросы, неизвестно, сможем ли сами разрулить проблему.

И вопрос, для противников поцелуев в интимные места детей: почему вы считаете это запретным, что вас настораживает?
05.02.2003 03:29:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Почему? Потому что я уверена, что при ласке любых других частей тела (попки, ручек, ножек и пр.) ощущения существенно отличаются от того, что ребенок чувствует при затрагивании половых органов... И мне кажется, что все-таки лучше не провоцировать лишний раз интерес к этой части тела, особенно в таком контексте - приятные игры с папой, ведь на подсознательном уровне все запоминается... 05.02.2003 16:26:17, Елена Н.
Все же, одно дело поцеловать в попу, другое-в половые губы, ИМХО.
Если муж целует ножки-ручки-спинку-животик-попку, то я бы не заморачивалась, а вот если целует половые губки девочки-я бы забеспокоилась.
P.S. Своего сына 13 лет я запросто могу поцеловать в попку-ножки-ручки-животик:))), но в половой орган-нет..и не делала так никогда даже в порыве нежности, даже когда был младенцем.
05.02.2003 16:25:11, Hel
понарошку
обсуждение того топика меня поразило тем что защищая свою позицию участники заняли очень однобокую позицию ругая или одобряя поведение папы или мамы...)))
начнем с того что нет ничего удивительного и экстроординарного что родители испытывают по отношению к своим детям сексуально окрашенные эмоции.. подросшие дети испытывают тек же эмоции по отношению к своим родителям.. эти эмоции входящие в контекст детско-родительской привязанности дают родителям то самое чувство "ничем не объяснимой" исключительности собственных детей, а детям позволяют сформировать представление об эталонных межполовых и просто человеческих отношениях..))
часто эмоции проявляются в действии но говорить об инцестуальных намарениях можно говорить когда эти действия начинают интересовать участника\участников с позиции намарений сексуального возбуждения (часто неосозноваемых намерений). .но и тогда рано говорить о сексуальной перверсии. отношения ицеста начинаются тогда когда хоть один из участников начинает использовать некие преднамеренно(осознанно!!!!) сексуальные действия ради сексуального (физического) удовлетворения...
в той ситуации оторая была описана папа может не сознавать или осознавать сексуальную составляющую игр, но не это будет делать эти игры педофилическими, а лишь если папа сознательно стемится к таким формам ласк и игр которые вызывают у него сексуальное возбуждение...
05.02.2003 11:23:45, понарошку
АсЕтрина
Я считаю, что подобные игры неправильно могут сформировать психосексуальность девочки, так что правильно вам сказали, что к психологу надо, и побыстрее, вы же не хотите дочке проблем потом, а они будут, сли так и дальше будет продолжаться... 05.02.2003 11:12:40, АсЕтрина
MaMarata
А где основной топик? Хотела почитать, но не нашла.:( 05.02.2003 10:22:18, MaMarata
Вот первый топик. 05.02.2003 13:05:43, Джульетта Капулетти
Кондратея
Где-то там, внизу. В Психологии ближе видно, но там обсуждение короче. 05.02.2003 10:59:10, Кондратея
Я не принципиальный противник, но мы с мужем никогда так не целуем. И в попку тоже не целуем.
Даже не могу сказать, ЧТО останавливает, скорее идеи нет.
Но папа тоже никогда не подмывает ребенка (начиная с послепамперсного момента), зовет меня или просто поливает душем.
05.02.2003 09:35:36, Харас
Знаю случай, когда любящий папа целовал-целовал маленького сына в одно место, пока его же и откусил :(((
Вообще считаю подобные ласки развращением малолетних детей.
05.02.2003 09:00:04, Скрываюсь
Прочитала только это, начало я не нашла. И мне стало интересно, а в чем равновесие-то потеряно? Я так поняла вы о сексуальных играх с детьми???? И здесь много кто интимные места своих детей целует? Бррррр Интересно,а что такое "телесные ласки"?
Для меня целование ребенка в интимные места первый, а может и не первый шаг к педофилии и к нарушению его психологического здоровья. И до скольки же лет такие поцелую возможны?
05.02.2003 05:44:20, НЮ))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!