Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Кардинальные перемены во внешности

Вот везде говорится, что женщина, собираясь менять что-то в жизни, начинает с прически. И правда встречала часто довольно случаи, когда дамы кардинально меняли длину, цвет волос, завивались и т.д. А я сама -- никогда -- ничего резко не меняла. Максимум подстригусь на 10-15 см, что при общей лохматости особенно картину не меняет. И главное, не тянет меня никогда на перемену внешности. Как вы думаете, это со мной что-то не то? Это так, мысли после очередного подстрига вручную в коридоре перед зеркалом.
03.02.2003 00:43:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
А я никогда в жизни не красила волосы (нравится свой цвет), а в парикмахерской последний раз была 2 года назад :)) А подстригание челки и кончиков волос -- это делают подружки, мама, на крайняк -- сама. Но я просто боюсь злых парикмахеров и вопроса "как вас подстричь" (откуда я знаю, как меня подстричь). 03.02.2003 16:11:17, fat mouse
Джул
А я решила недавно постричься и парикмахер посоветовала цвет поменять, "освежить" как она сказала, в итоге она покрасила в красный цвет, и сделала желтые перья, это я в перый раз вообще покрасилась. Сегодня первый день в таком виде на работе появилась. Вроде все хвалят, а мне кажется - успокаивают. Муж теперь меня "рыжей" называет. 03.02.2003 10:05:31, Джул
гусеничка
Я меняла :-)
Длину "ниже попы" (я меня очень густые и сильные волосы) состригала - стричь не хотели, но сдались после того, как поняли - дома отстригу сама :-)
Сначала сделала средней длины, потом - коротко.
Правда, сразу начали мальчиком звать ;-)
Зато так удобно оказалось с короткими :-)
03.02.2003 09:46:30, гусеничка
А мне удобнее с длинными. Да вот обратно не отрастают:(( 03.02.2003 09:50:06, Харас
гусеничка
как это не отрастают? совсем не растут? или ты стрижешь, не давая отрасти? 03.02.2003 10:09:24, гусеничка
Кондратея
У волос есть мистическая сила. Не зря в монахи именно ПОСТРИГАЮТ. Но это и дохристианские воззрения тоже.

Я сменила прическу радикально только один раз в жизни. До 26 лет носила всегда длинные косы, а в июле 1997 года резко подстриглась - коротко. Всегда говорю, что это защита диссертации (в июне) так повлияла, но на самом деле - решилась разойтись с первым мужем.

Стрижка очень помогла:-) Я изменилась. Самое удивительное - меня просто тянуло остричься (и я хотела - налысо), но до события я не осознавала этого влечения как часть желания перемен.
03.02.2003 09:13:10, Кондратея
Kopa Хюбш
тоже этим страдаю:-)
готова подстричь см 10-15, и челку сделать, а потом ее в разные стороны зачесывать или челку отрастить. Вообще мне кажется, что волосы ниже плеч дают больше вариаций в прическе, чем стрижка. поменять цвет хотела очень прошлой весной, но так и не решилась. Мне говорят все, что собственный хорош:-)
03.02.2003 01:23:19, Kopa Хюбш
Кукабарра
Меня радует число консерваторов в наших рядах:) 03.02.2003 01:37:17, Кукабарра
АсЕтрина
Я обожаю что-то кардинально на голове менять, моя воля я бы раз в неделю красилась...или стриглась, это вовсе не от настроения зависит, это выражение моей свободы и независимости что ли... вот вчера опять в блондинку красилась и опять на промежуточном этапе застряла, ну да жизнь покажет...
Муж уже привык, что я из брюнетки в блондинку могу перекраситься, сам заинтересованно к этому относится...
Я то с длинными волосами хожу и высокой причёской, то пойду постигусь под мальчика, а потом опять года 2 отращиваю, интересно это всё...
03.02.2003 01:04:28, АсЕтрина
Кукабарра
А мне б тоже, может было бы интересно, как я буду выглядеть другая. Но быть другой при этом не хочу, интерес чисто платонический:). И в моей голове моя внешность почему-то никак со свободой не коррелирует, только поведение. А у тебя нет подборки фоток с разными прическами? Интересно было бы посмотреть. 03.02.2003 01:10:46, Кукабарра
АсЕтрина
Не сохраняю я такую ерунду, есть где-то фотка с причёской а-ля 80е, юношества моего мужа, ему забавно было посмотреть... я в основном сразу в реал свои желания, иногда, не совсем удачные переношу. Дело в том, что моя парикмахерша у которой я раньше часто бывала, меня таким сумасбродством заразила научив справляться своими силами с последствиями необдуманных поступков, вот я теперь и делаю чего хочу, она сама такая была и многие эксперименты просто ставила на своей голове, иногда на моей на всё согласной))) мне очень нравилось...
А внешность очень со свободой связана, так как даже уже будучи замужем, работая и растя ребёнка я жила в непосредственной близости от мамы...Понятно?)
03.02.2003 01:20:09, АсЕтрина
Кукабарра
Жаль, что не сохраняешь, фотографируйся чаще!
А про свободу и близость от мамы могу только теоретически домыслить, но не уверена, что правильно получится. Я до сих пор с мамой живу, причем в одной квартире:) Но мне так повезло с мамой, что личная свобода и самовыражение с мамой никак не связываются, не мешала она никогда моей свободе.
03.02.2003 01:24:23, Кукабарра
АсЕтрина
Мама считала свим долгом и до сих пор считает, меня правильно воспитывать, м когда я первый раз в блондинку перекрасилась, она долго к этому привыкала и глядела с укором, что я не выдержала и перекрасилась назад. Она всё спрашивала: "Хорошо ли я себя чувствую и не тошнит ли меня?", очевидно, от того, что лицо очень бледное было. Теперь я бронзатом мажусь, чтобы вопросов не задавали таких... 03.02.2003 01:28:29, АсЕтрина
Siniy
мне лично стабильность нравится больше, ведь если человек сумел найти то, что ему идет, то нет смысла метаться 03.02.2003 01:02:14, Siniy
Кукабарра
Вот, буду считать, что давно нашла свой стиль. 03.02.2003 01:11:32, Кукабарра
АсЕтрина
а это не метания, а интересно, как это будет, и вообще что актуально в той или иной местности если честно... 03.02.2003 01:05:57, АсЕтрина
Siniy
ну, в принципе, да, если человек очень часто меняет прическу, к примеру, то это уже для него нечто постоянное, стабильное :))

главное все же - осознавать свой выбор правильным :)
03.02.2003 01:10:42, Siniy
Знаешь, я тоже особенно никогда к переменам внешности не стремилась. :)))

Другое дело, что они получались сами. :)

Так что мы обе с тобой... с тараканами :)))
03.02.2003 00:49:16, Птичка Феникс
Кукабарра
Ну когда сами-собой, это обычно не резкие перемены, постепенно появляются. А вот так, чтобы с утра длинноволосая брюнетка, а вечером стриженная блондинка... мне не дано. А в других очень уважаю. 03.02.2003 00:59:03, Кукабарра
Елена Н.
Я тоже не люблю резкие перемены, но одновременно завидую тем, кто на это способен :) Т.е. иногда мне хочется чего-нить такое отчебучить :))), но как до дела доходит..., выбираю все-таки какой-нибудь более спокойный вариант, близкий к привычному :( Я даже одежду новую обычно не могу сразу надеть, она должна пару дней сначала в шкафу повисеть, чтобы глаз к ней "пригляделся" :) 03.02.2003 01:06:11, Елена Н.
Кукабарра
Я вот тоже слегка завидую, но для себя не представляю.
Хотя с одеждой такого нет, новые вещи люблю и сразу же тянет их напялить.
03.02.2003 01:16:27, Кукабарра
Думаю, что с вами все в порядке :) Я вот тоже, кроме цвета волос, никогда кардинально прическу не меняла. И не хочу :) 03.02.2003 00:47:50, Milla_Vanilla
Кукабарра
А цвет волос сильно меняли? Или чуть-чуть оттенок? 03.02.2003 00:59:41, Кукабарра
Сильно :) Была и брюнеткой, и блондинкой, и рыжей :))) (натуральный - светлая шатенка) 03.02.2003 01:15:42, Milla_Vanilla
Кукабарра
Нет, это все-таки кардинальные перемены:) 03.02.2003 01:24:59, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!