Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая мышь. Что делать?

Ужас, мне плохо, смешно и страшно. Слышу какой-то шум на застекленной лоджии, на которую можно выйти из комнаты и кухни.Открыта была только дверь из кухни. Я вышла, пригляделась, в углу вижу шевелятся крылья, я едва успела вбежать обратно в кухню, запереть дверь, как она полетела к этой двери. Теперь я трясусь, скоро вернется муж, но а он то как ее выгонит??? Мы живем на высоком первом этаже, окно на лоджии чуть приоткрыто, как она смогла пролезть. Она хочет вылезти в окно, оно закрыто шторой, она ползет по ней ужасными лапами. Скажите как от нее избавиться??
02.02.2003 20:07:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Оо! Вы где живете, (если не секрет конечно :)), что к Вам мыши на балкон залетают? Чтоб объект сам на дом пришел - муж о таком и не мечтает, носится за ними по миру высунув язык :)))

На всякий случай (ежели еще залетит) - делайте как Кондратея написала.

Ловя тряпкой, можете крыло сломать.

А может и укусить через тряпку. А зубы у летучек обычно нечищены :), может быть воспаление в месте укуса.

Мыть и дезинфицировать ничего не надо :)

Паразиты мышиные на людей переползают крайне редко, а кусают потом еще реже.
В принципе можно и руки не мыть после мыши, если конечно не обкакалась она.

Dodo, неоднократно укушенная, обкаканая и описанная летучими мышами :)).

03.02.2003 12:05:30, Dodo
В Кисловодске.
Я уже все помыла, продезинфицировала, шторы постирала. Я вовсе не чистюля, но Вы же понимаете, что такие страхи совершенно иррациональны (летучая мышь - это мышь в квадрате). Мне Вашего мужа не понять.:)))
Зато детям сегодня было, что в школе рассказать.
Жалко крылышко, больше тряпкой не будем. Надеюсь, ничем не будем, больше не хочу.:)
03.02.2003 14:22:15, Ан на
Dodo
Про иррациональный страх я понимаю.:))

У меня такое отношение у тараканам и паукам :))

Но у Вас в Кисловодске летучки точно-точно совершенно не заразные.

Вообще странно чего этоона шаталась... им вроде спать еще надо. Может и спала в доме да кто-то побеспокоил....

Вечером у мужа спрошу.

Крупная зверушка-то была? ну так относительно воробья - намного больше или почти такая же?
03.02.2003 14:44:50, Dodo
Побольше воробья, но не очень, при этом жгуче-черная. Я пару лет назад видела умершую у подвала, в нашем доме вход в подвал с улицы, могут ли они в подвале жить? Но размах крыльев широкий, а может у страха глаза велики:). Почему проснулась - у нас потеплело, градусов десять тепла днем бывает. 03.02.2003 15:19:18, Ан на
гусеничка
они такие классные, эти летучки :-)
И морды у них такие...
03.02.2003 00:37:39, гусеничка
Оох! Спасибо вам, вы умницы. Приехал муж, схватил ее в тряпку и выпустил в окно. Хотя мне больше понравился совет Кондратеи, но мужчины предпочитают действовать сами. При этом муж смеялся надо мной, у меня была истерика (черные ползущие лапы на светлой стене - брррр), а средний сын Никита поучительно мне при этом говорит: "Ну что ты, мама, это же обыкновенная летучая мышь - Божия тварь!"
Как вы думаете, надо ли теперь вымыть всю лоджию и выстирать шторы? Они не разносчики какой-нибудь гадости? Только не смейтесь:))))))
02.02.2003 20:51:12, Ан на
Кондратея
Рационально говоря - разносчики, как и все дикие животные. Но если летучая мышь не оставила свой помет у вас на полу - радикально мыть я бы не стала. У них в основном паразиты кожные - блохи, по простому говоря:-) 02.02.2003 21:08:51, Кондратея
Dodo
:))

А еще клопы (навроде постельных), клещи всех размеров и цветов, и мухи специальные - бескрылые :).
03.02.2003 13:30:01, Dodo
Спасибо еще раз:))) 02.02.2003 22:10:53, Ан на
Дочь самурая
А отчего такая паника-то???? Господи, сколько же у людей дурацких предрассудков :)))))) Ну возьмите тряпку какую-нибудь, аккуратно накройте и выпустите :) Это просто обычное живое существо, попавшее в необычную ситуацию. Почему бы ей просто не помочь-то??? А если бы птица залетела? В чем разница? 02.02.2003 20:33:53, Дочь самурая
Спасибо, Вы очень добры. Жаль,что я не такая смелая как Вы. 02.02.2003 20:55:19, Ан на
АсЕтрина
В полотенце, если не можете взять руками, осторожно от занавески отцепляйте можете порвать случайно она коготками цепляется, и на улицу, но подождите когда она сядет в полёте поймать почти невозможно... Вообще она безвредная и ничего страшного...
К нам залетала, завернули и выпустили, занавеску правда подрали...
Она не кусается и боится не меньше вашего...
02.02.2003 20:11:13, АсЕтрина
Kopa Хюбш
она скоро в вампирчика превратиться! 02.02.2003 20:09:44, Kopa Хюбш
Кондратея
Выйти на лоджию, аккуратно прикрыть за собой дверь и открыть одну из рам наружу. Летучие мышки очень чувствительны - дальше она сама выберется наружу. 02.02.2003 20:09:21, Кондратея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!