Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Выхино-Рязанка или Жулебино?

Принципиальный вопрос, мешающий семейному счастью :-) Хотя это еще - "шкура неубитого медведя".

Как по Вашему, что лучше - квартира в Жулебино 75 квадратных метров или Выхино-Рязанка - около 60 квадратных метров? Еще вводные - Выхино-Рязанка - до родителей, занимающихся детьми, можно дойти пешком, есть гараж для машины. Если Жулебино - то до родителей и гаража пешком не дойдешь.

Очень нужны аргументы в пользу того или иного варианта :-)
29.01.2003 10:01:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 29.01.2003 15:34:26
Катерина Кузовкина
Сережка прям категорически против... 29.01.2003 15:40:30, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Ну, уже не категорически, но против. Мы ж сейчас как живем? Его папа с собакой гуляет утром, заодно и за детьми заходит... Красота! Я на работу - пока без машины. На метро. Вопрос в том, сколько времени мы будем терять против нынешнего положения дел?

Сейчас мы с утра успеваем и в спортзал заехать, за счет того, что свекры и школа рядом... И вечером время не тратится на то, чтобы детей домой забрать.

Основной аргумент против Жулебино у нас - время...

Но так хочется жить в просторной квартире! Дети ведь вырастут, проблемы вышеперечисленные - тоже отпадут...
29.01.2003 15:43:37, Катерина Кузовкина
Ну если на всю жисть планируете, я бы склонялась к Жулебино. Только учтите, что там где-то легкое метро может пройти. Правда намечаемый маршрут все время меняют:)) 29.01.2003 15:48:35, Анаис
Xenny
Катюш, а можно узнать - эти кв-ры приблизительно по одной цене? я почему-то считала, что в Жулебино кв.метр дороже из-за современности домов. 29.01.2003 15:32:54, Xenny
Катерина Кузовкина
В среднем в Жулебино цены чуть-чуть дешевле за метр. Но квартиры просторнее, поэтому дороже. Но, естественно, все зависит от многих причин :-) 29.01.2003 15:39:58, Катерина Кузовкина
Xenny
мярси! 29.01.2003 15:57:19, Xenny
Я - из Жулебино :))) Отличный район. Спокойный, дома новые - коммунальных проблем не возникает, школы, сады, супермаркеты, кафешки - все под рукой и все очень уютно, не смотря на отсутствие деревьев. Даже позднно вечером не страшно идти со стоянки, можем часов в 11 пойти с сыном с горки кататься. По сравнению с Выхино-Рязанкой - однозначно выигрывает, тем более при наличии машины в семье.
Да, не видела еще человека, которому не нравилось бы там жить :))))))
29.01.2003 13:56:28, sunmouse
Единственное что могу привести, это конкретный пример. Одна семья в нашем классе жила в Жулебино, теперь перебрались на Выхино. Так вот женщина эта мечтает обратно в Жулебино. Говорит, там инфраструктура лучше, коммунальные службы работают более слаженно, публика получше и побезопасней на улицах. Готова даже ребенка возить на машине в нашу школу (ее там устраивает математическая программа), но жить мечтает в Жулебино:) Как говорится, за что купила, за то продаю:)
П.С. Но вообще я сама поселилась между Выхино и Новогиреево исключительно ради сестры - тоже пешком к ней и тоже с ребенком помогает. Если бы не это, этот район вообще не рассматривала бы. Правда, здесь еще и дом новый, и пруды, и ваще не так уж плохо:) Но как дите вырастет, мячтаю уехать.
29.01.2003 13:37:38, Анаис
aaw
жулебино :)

мне район жулебино больше нравится, чем рязанка...
29.01.2003 13:34:52, aaw
Катерина Кузовкина
А чем конкретно? :-) 29.01.2003 14:38:29, Катерина Кузовкина
=СветА™=
У нас был не совс5м такй, но похожий выбор.
Мы живем в Зеленограде, где есть старый и новый город.
В новостройках гораздо большие квартиры за ту же цену, что маленькие в старом.

Вобщем, после длительных размышлений я предпочла кругом лес за окном и налаженную инфраструктуру лишним метрам.
Боюсь, не радовали бы они меня при таком пейзаже за окном.

И родители в соседнем доме.
Правда, на это мы пошли сознательно, чтобы ИМ помогать.
Они намнепомогают категорически , с ребенками ни разу не оставались ни минуты даже в моем присутствии.
Но прмощь им пожет потребоваться достаточно скоро.

И потом, я не считаю, что квартира это на всю жизнь.Жизнь она побольше, чем квартира все же.
29.01.2003 11:09:46, =СветА™=
aaw
в жулебино инфраструктура более налажена, нежели в выхино и т.д. (как мне кажется), да и лес какой-никакой в жулебино есть 29.01.2003 13:36:04, aaw
Кондратея
Всякая семья должна жилье выбирать по СВОИМ мотивам. Окружающим эти мотивы могут казаться даже и дурацкими, неважно:-)

Я тоже выбираю географическую близость всего от всего (квадратик дом-работа1-работа2-детские учреждения), причем методично и каждый раз выбираю. Жертвую площадью, деньгами и простотой поиска квартиры, но не жалею. Поездки - КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Увеличив время на дорогу всего на 5 мин в одну сторону - и то, за неделю на час больше накатываешь. А если куда больше? Время - единственная неразменная и несгибаемая сущность, остальное - дело наживное.
29.01.2003 11:13:35, Кондратея
Катерина Кузовкина
Вы повторяете слова моего мужа :-) 29.01.2003 11:22:42, Катерина Кузовкина
Кондратея
В этом есть некий смысел:-) 29.01.2003 11:42:35, Кондратея
Для меня тут тогда встает вопрос. Выхино-Рязанка рядом с метро? Пешком до метро дойти можно? Если "да", то по мне, так без вопросов Выхино-Ряжанка лучше, чем Жулебино. Все эти новы районы , Бутово, Жулебино, это очень неудобно с точки зрения транспорта, до метро надо доибраться, и причем в час-пик народу на верхний транспорт до метро столько, что в первый, пришедший транспорт просто не елезешь, и во второй, по-моему тоже. Ну и квартиры в Жулебино, думаю дешевле стоят и все же менее престижны, чем в Выхино (хотя Выхино конечно тоже не верх престижа).Да еще , если и родители рядом. Я возмоно сумбурно объяснила, просто для мнея бы выбора даже не стояло между отдаленным районом, который очень недавно еще был не Москвой и районом, с развитой инфраструктурой, рядом с метро, да еще и рядом с родителями. поэтому мои аргументы возможно больше в голове, чем написаны. 29.01.2003 10:59:52, Агнесса Ивановна
Ну в Бутово теперь как раз есть метро. 29.01.2003 11:30:51, Ольга*
Катерина Кузовкина
Да, там можно отовсюду дойти до метро максимум за 10 минут.

А вот насчет престижности - квартиры в Жулебино стоят ненамного дешевле и считаются довольно престижными :-) Особенно совсем новые. И инфраструктура там очень развита.

Метро предполагается к 2005 году провести, но... кто его знает...
29.01.2003 11:21:25, Катерина Кузовкина
Xenny
Лично мое пристрастие - Кузьминки, недалеко от парка... и к метро близко, и в Выхино маршрутки бегают :)
Жулебино не ндравится - деревьев нету.
29.01.2003 10:55:37, Xenny
А я наоборот люблю, когда нет деревьев. Как раз не люблю старые районы, засаженные деревьями. К подъезду подходить страшно вечером, когда темно. Ужасно боюсь, что в зарослях кто-то сидит и сейчас на тебя выскочит :) Люблю открытые пространства, чтобы все было видно. 29.01.2003 11:34:04, Ольга*
Xenny
Вы в детстве в степях не жили? :)
у моего мужа именно поэтому любовь к открытым пространствам. А я человек лесной. Люблю большие деревья.
29.01.2003 11:57:28, Xenny
Я родилась и всю свою жизнь прожила в Москве :)))) В степях не была ни разу в жизни. Я вообще равнодушна к красотам природы и к природе в целом :)) Терперь не могу лес и никогда туда не хожу, потому что там комары и гадкие мошки. Но больше всего боюсь зарослей у домов. На счастье в моем районе почему-то деревья не особенно приживаются. В основном трава и цветы :)) 29.01.2003 12:34:05, Ольга*
Мурзя
Точно :) Место у нас - что надо! :) 29.01.2003 11:02:46, Мурзя
Xenny
Мечта моя голубая... 29.01.2003 11:55:57, Xenny
[пусто] 29.01.2003 10:45:07
Я тоже ни туда, ни туда, но у меня и родственнки, и друзья живут в Жулебино и довольны. 29.01.2003 10:57:10, Харас
Катерина Кузовкина
Почему ж не пригодится, очень важная информация. 29.01.2003 10:47:49, Катерина Кузовкина
Мурзя
Если есть машина и родители нужны каждый день (или часто), то лучше Выхино. Хотя район, на мой взгляд, не очень. В противном случае - Жулебино. 29.01.2003 10:11:02, Мурзя
Катерина Кузовкина
Машина нужна каждый день. Родители будут нужны каждый день до тех пор, пока старшая не будет в состоянии провести несколько часов дома одна. А квартира - на всю жизнь... 29.01.2003 10:29:46, Катерина Кузовкина
Мурзя
У нас совсем недавно была похожая ситуация: можно было получить квартиру в соседнем с мамой подъезде (она нам нужна каждый день, т.к. забирает сына из сада, а потом и из школы будет), но в Люблино, или же остаться в Кузьминках. Выбрали второй вариант, мама ездит около получаса:(, зато у нас парк в 2 минутах ходьбы и метро в 10-ти. Маму спрашивали, конечно :)), и выбрали в итоге то, что нам удобнее. Правда, у нас машин нет (пока, во всяком случае).
Так что если родители не возражают ездить, то лучше Жулебино, все же "лишние" 15 м на дороге не валяются :))
П.С. Мы уже неделю наслаждаемся жизнью в просторной квартире :-))
29.01.2003 10:44:37, Мурзя
Катерина Кузовкина
Поздравляю :-) Мы сейчас с Вами соседи почти :-) Вполне возможно, ими же и останемся. 29.01.2003 10:46:09, Катерина Кузовкина
Мурзя
Спасибо. Хорошо, если останетесь, а то мало кто из 7-ян в тех краях проживает :)) 29.01.2003 10:47:41, Мурзя
А что она до сих пор не в состоянии?
При двух машинах я за Жулебино.
29.01.2003 10:37:21, Харас
Катерина Кузовкина
Она маленькая еще :-) Пару-троку часов - может, но больше... я не готова оставлять ее надолго :-) 29.01.2003 10:41:15, Катерина Кузовкина
Ей 9 лет, не ошибаюсь? Разве это маленькая? 29.01.2003 10:58:08, Харас
Катерина Кузовкина
Для меня - да. Я не буду спокойна, если дочка будет одна дома в 9 вечера :-) А мы довольно поздно с работы приходим. 29.01.2003 11:24:10, Катерина Кузовкина
Лен, у всех разные параметры. Я бы тоже не оставила на дольше. 29.01.2003 11:04:54, Лёлик
Если Вам родители и гараж рядом нужны каждый день, то естественно нужно выбирать этот вариант. Опять же Жулебино достаточно отдаленный район. Там не метро. Если каждый день к вам должны будут родители мотаться с детьми сидеть, то их на долго может и не хватить. 29.01.2003 10:06:08, Ольга*
Катерина Кузовкина
От родителей 15 минут транспортом (ходит очень часто, остановки - рядом с домами родителей и рядом с предполагаемым домом в Жулебино)...

Родители вроде бы утверждают, что готовы ездить...
29.01.2003 10:31:29, Катерина Кузовкина
Если сообщение между родителями и Жулебино хорошее, то лучше, конечно, выбрать большую площадь. Мы сами живем в Бутово. Это район аналогичный Жулебино, только немного с другой стороны. Так получилось, что в нашем доме много живет именно родителей. Т.е. бабушек и дедушек, которые самоотверженно ездят помогать своим детям с внуками (из школы забирать, в кружки водить и т.д.) Одна дама уже 10 лет каждый день ездит в Медведково. Уже четвертого внука на ноги ставит :))) Ей ездить не в лом. Другая полгода поездила в Крылатское и скисла, но они тут же обменяли квартиру на тот район. Третья бабушка каждый день моталась на Войковскую. Протянула 2 года. Сейчас тоже на тот район обменялись. А еще у нас одна пара пенсионеров есть, так те вообще разделились. Живут по полгода бабушка в семье дочери, а дедушка в семье сына, с детьми помогают. А с мая по сентябрь всех четырех внуков пасут на даче :))
А сколько Вашим родителям лет, если не секрет?
29.01.2003 10:43:10, Ольга*
Катерина Кузовкина
Мамы - 41-го и 42-го г.р, папы - 41-го и 40-го. Молодые, спортивные :-) 29.01.2003 10:44:49, Катерина Кузовкина
Тогда выбирайте Жулебино. 15 метров - большая разница в площади. Это целая комната лишняя. 29.01.2003 10:50:56, Ольга*
Катерина Кузовкина
Количество комнат мы рассматриваем одинаковое. Только комнаты, коридор и кухня в Выхино будут чуть поменьше. 29.01.2003 11:27:23, Катерина Кузовкина
На мой взгляд 15 метров - это не чуть-чуть. Чуть-чуть это 2-3 метра разницы :)) 29.01.2003 11:42:04, Ольга*
Катерина Кузовкина
:-) Так и получается - каждая комната, кухня, коридор - на 2-3 м меньше... и в Жулебино есть подсобные помещения. 29.01.2003 11:46:15, Катерина Кузовкина
если количество воекмнат одинаково, то разницу вы заметите только в то м случае, если сделаете перепланировку. мы такое видели. вроде больше на 8 метров, а почти все в корридоре 29.01.2003 12:11:41, Шин
На сколько я знаю, Жулебино не такой уж новый район. Понятно, что там строят отдельные дома, но в целом-то благоустройство уже закончено. И магазины там есть, и школы, и детские сады. Думаю, что там неплохо. 29.01.2003 11:55:57, Ольга*
Катерина Кузовкина
Да, там полно всего. 29.01.2003 12:06:31, Катерина Кузовкина
Кондратея
Это вы их в форме дЕржите:-) Моим свекрам столько же - руками и ногами от регулярной помощи со внуками отпихиваются, говорят - мы свою вахту отстояли:-) Во-первых - это правда, а во-вторых - им все равно одного внука (из четырех) не избежать - мать с ним живет в соседней квартире. 29.01.2003 10:47:33, Кондратея
Мы в одной квартире жили и с моей мамой, и со свекровью. Нашим ребенком никто себя не обременял. 29.01.2003 11:12:34, Ольга*
Кондратея
Верно. Но там мама беззастенчивая в этом смысле. Пожалуй, в других тоже - но это не мое дело, а вот то, что свекры жалуются на ежедневную нагрузку внуком - это да, это есть. 29.01.2003 11:14:54, Кондратея
В защиту Жулебино.
От Выхино до Жулебино доехать труда не составит. 10-15 минут и ты на месте. С транспортом в Жулебино неплохо. Два шоссе, жел. дорога.
29.01.2003 10:18:31, Дубравка
Катя Ден.
Жулебино. Площадь больше. До Выхино недалеко. 29.01.2003 10:04:42, Катя Ден.
А машина есть? 29.01.2003 10:03:13, Харас
В смысле 2 машины, у каждого. 29.01.2003 10:09:29, Харас
Катерина Кузовкина
Одна машина есть, я планирую себе тоже купить (когда только - непонятно :-) ). 29.01.2003 10:28:41, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!