Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к толстякам?

Была я разных объемов за свои три десятка лет... Но суть не в этом, просто задевает меня тема какой-то ущербности тех, кого считают толстяками. Кто-то намекает, что надо садиться на диету, кто-то подхихикивает... Почему я должна подстраиваться под какие-то стандарты? Да, я располнела, допускаю, что кому-то не нравятся полные люди, но ведь это не значит, что я человек второго сорта?? Честно говоря, я считаю свой образ жизни вполне здоровым, разве что физ. нагрузка сейчас небольшая, ну не люблю я ногами и руками бессмысленно махать. Чувствую себя хорошо, стала даже спокойнее внутренне. Короче, нет у меня сильной мотивации для немедленного похудения. Муж ко мне относится прекрасно. Но всеобщее обсуждение диет, лишних кг как-то взращивает во мне комплекс, что я какой-то урод. Избегаю новых знакомств, встреч иногда... %( Ужас! Не говорю уже о проблемах, связанных с покупкой одежды. Вот опять как-будто оправдываюсь - зачем? Чтобы вы все дружно сказали мне, что надо похудеть?
Какая-то дискриминация полных существует негласная - вам не кажется?
21.01.2003 01:37:18,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я худела в свое время только по двум причинам: 1) чтобы иметь возможность покупать ту одежду, которую я хочу, а не ту, которая есть в моем размере; 2) в худом состоянии я себя чувствую лучше физически 21.01.2003 15:55:16, chaika
Фяка-Пфяка
Есть люди, тощие от природы (супруг мой, например - если б я столько тортиков пожирала, сколько он, я бы ни в одну дверь не пролезала уже давно, а ему хоть бы хны), есть люди, склонные к полноте. Так же, как есть высокие и маленькие. Я не понимаю, как можно жизнь положить на то, чтобы похудеть. Не может это быть смыслом жизни. И уж всяко лучше быть жизнерадостным бегемотиком в полосочку, чем унылой воблой. 21.01.2003 12:38:01, Фяка-Пфяка
"Унылая вобла" - это таакооой образ, класс просто! :)) Не, унылой воблой быть плохо, даже безо всяких сравнений с "бегемотиками" :)))))))) 21.01.2003 13:04:30, Ада
vinograd
вы навернео правы.
Я сама- ИМХО- считаю более привлекательной стройную фигуру- и у женщины и у мужчины.(мне нравятся подтянутые тела -упругие мышцы)
Но- у каждого ведь свои тараканы. Про дискриминацию- у нас такая реклама ..вся на худеньких, индустрия и прочее- все рекламирует стройность.
Я думаю, есл ивы себя чувствуете комфортно- гармонично и здорОво в своем теле- наплюйте на все.
21.01.2003 12:02:13, vinograd
ЭХ, как я с вами согласна.
Во мне два мнения никак не поборят одно другое. С одной стороны, я такая, какая есть, с другой стороны, как хочется быть стройнее. Особенно, когда речь заходит о покупке одежды. НУ, почему полная женщина должна выглядить как урод или платить за приличную одежду кучу денег. Почему мода для полных, это, чаще всего, ситнтетика для тех кому за 50... (лет). Я худею всю свою сознательную жизнь. Институлы питания, диеты, таблетки, массажи... Все дает эффект. Но как это удержать. Жить все время в ограниыении? Нет сил и желания. НАстроение у меня не будет тогда никогда. А если ешь , как все, то тут же все возвращается. Вечерами не ем, а толку - ноль. Считать каллории не могу всю жизнь... Вот и кидает меня из пофигизма к своей фигуре и весу к фанатичному сидению на диете, кторое приведет опять к быстрому набору веса еще в большем колличестве.
Подруги худае едят в два (ей Богу) раза больше и неправильней чем я, но они немогут поправиться, а я вынуждена все время мучаться лио от того, что сижу на диете, либо от того, что ем и стыжусь этого. РАспущенность. Не могу всю жизнь следить за тем, что и как ем. Не могу...
Морковки, салатики, сухарики...
Я мясо и грибы люблю.
Ну, как же всю жизнь себя лишать того, что нравится...
Это как самовольный отказ от секса, когда ты его так любишь :)
21.01.2003 11:11:38, lapa
takca (экс-jan)
дискриминации - никакой. т.е. мне в первую очередь важны душевные, т-скть, какчества человека, а остальное практически пофиг.
но. есть границы, после которых приятная полнота переходит в неприятную жирность. мне довольно противно смотреть на пляже на жирные пузы, вываливающиеся так, что под ними не видно трусов. и прочие увитые целлюлитом филейные части, колышущиеся при каждом движении их владельца.
именно поэтому я сейчас пошла в тренажерный зал и села на диету - необременяющую, меня с ложки кормить не надо будет. просто для моего телосложения 46 размер - велик. я не хочу складки на пузе, это некрасиво. я хочу смотреть в зеркало и получать удовольствие, а не просто радоваться от того, что я в это зеркало влезаю.
то же касается и мужиков - у в жизни не буду спать с жирной одышливой тушей, для меня важно получить удовольствие не только от самого процесса - но и от того, что у меня в руках, простите.
м.б., получилось грубо. сорри, никого не хотела обидеть. просто, как мне кажется, мое мнение довольно распространенное.
21.01.2003 10:55:37, takca (экс-jan)
O'Merry
Обидеться, что ли, за себя и за мужа? :))) Да не, не буду! :)) Мы с мужем оба толстые, мягкие, целлюлитные-пузатые-складчатые - и получаем от этого факта несказанное удовольствие! :)))))) 21.01.2003 12:42:17, O'Merry
А зачем тогда худеешь? 21.01.2003 14:09:17, Харас
А у меня целлюлит на не очень тонких ножках и вены...Наследственное :( И филей мощнее верха...
Пойду, удавлюсь...
21.01.2003 13:36:02, sichan
Кондратея
Именно. А я, быть может после Англии, испытываю сочувственную жалость ко всем ребрам, лопаткам и прочим мощам, если они сильно видны в раздетом виде:-) На пляже и в бассейне испытываю приливы материнских и кулинарных чувств - кормить, кормить и кормить!

Обладатели мощей об этом не догадываются, конечно, и продолжают радоваться своим модным формам. Дело моды такое...

Но некая миллионерша сказала-таки - нельзя быть слишком худой или слишком богатой. Такие времена, достаточно противоестественные.
21.01.2003 13:27:30, Кондратея
vinograd
я хотела сказать тоже, но побоялась обидеть автора.
Все же
21.01.2003 12:03:04, vinograd
Кондратея
Это как с собаками, которые чувствуют, кто их боится:-) Осуждение общества самонаводится на комплексы.

Многие полные люди живут не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо психологически. Предубеждение в современном обществе есть, но оно их обтекает - как меня в Финляндии обтекает существующее предубеждение против русских. Но должна быть высокая самооценка, некоторая независимость мнения и хорошая самореализация во всех областях. Особенно, если муж любит полненьких. А на самом деле, как я поняла - многие мужчины искренне любят полненьких.

О здоровье надо всем заботиться, и как мне часто кажется - худые излишне спекулируют этим аргументом, надавливая на полных подруг (наблюдала). Худым часто ТОЖЕ лечиться надо, не говоря о том, что всем поголовно полезен свежий воздух и движение. То, что все полные непременно менее здоровы - все-таки миф. Некоторые из них действительно менее здоровы - как и некоторые худые.

А женщина на диете... уж простите, но это головная боль для окружающих. На конфе я читаю, что кто-то умудряется худеть, не голодая - возможно. Но в живой жизни вечно половина моих знакомых, коллег женскаго полу и подруг худеет и поедом ест окружающих. Не то сладкого им хочется, не то привычных "вредностей". Причем каждая уверяет, что худеть ей позарез необходимо и "совсем не трудно, я себя НАМНОГО лучше чувствую". Сию секунду поговорила с коллегой - девушкой 29 лет, симпатичной, от природы широкого сложения, не полной. Она голодает по наилучшей методике, от дорогого врача. Смотреть страшно, и на совещаниях она сидит, как бледный труп. У нас кругом мужчины, мне кажется - ее скоро с ложки начнут кормить:-)

Если уж целое столетие сидит эта дурацкая мода на худых и очень худых - наверное, надо как-то выбирать наименьшее зло. Если психологически вам трудно - то все-таки худеть, проклиная все на свете. А если возможно "набрать" психологического комфорта - то плюнуть и шить красивую одежду у портнихи:-) Есть у меня такая знакомая тетка почти 60 лет возраста - 155 см на 85 кг. По сей день привлекательна. Кстати, кожа отлично сохраняется, и волосы:-)
21.01.2003 10:23:24, Кондратея
Каждый стремится выглядеть лучше, а не хуже. Те, кто голодают, считают, что они КРАСИВЕЕ бледные и анемичные, чем толстые и с хорошим цветом лица. Потому что на цвет лица мужчинам наплевать, да и косметика на то есть, а вот лишние килограммы не спрячешь. 21.01.2003 10:50:28, Зося
))) теперь когда я читаю или слышу об отношении к толстым...у меня оченно противоречивые чувства.
До родов (и до 27 лет) я была нормальной - 44-46 и всё пучком. К своим толстым подругам (в том числе растолстевшим после родов) я относилась нормально, но меня искренне бесило, что они говорили. что не могут похудеть. Я была убеждена, что в 90% из 100% полнота - это отсутствие воли на похудание.
После родов за месяц (!!!!) в результате гормональных издевательств в роддоме меня разнесло на 25 кг. 4 года после этого я не могла сбросить вес. НИКАК - диета, голодание, спорт..нЭ помогало. Комплексов развилось - мама родная. НО!! отношение к толстым подругам и к себе - толстой, все равно - не хватает воли и всё тут. Вообщем в результате некоторых обстоятельств я начала худеть. Первые 10 кг дались легко, в состоянии истерики и стресса просто не заметила. Оставшиеся 15 - уже было тяжко, но был стимул - уже минус 10кг.
Сейчас я такая же как была до родов, и утверждаю, что похудеть возможно, и именно то, что многим не хватает воли сделать это, и есть причина того, что к толстым относяться "как то не так". Многие так же относяться к людям которые курят - бросить же очень тяжело, правда? Про алкоголь и про наркотики писать?
И вот ещё, предвидя битьё меня ногами по поводу того, что есть эндокринология, что есть заболевания и пр. У меня вместо эндокринной системы, по выражению врача было "нечто, но вот чем оно занимается - понять не возможно". Организм - саморазлаживающаяся система, но он и обладает встроенным механизмом возвращения в нормальное состояние. То есть если вы измените хоть одну составляющую замкнутой цепочки вес- эндокринология - вес- ... то все наладится. Надо просто себя заставить. В том числе, заставить себя пойти к врачу, который хотя бы объястнит что в эндокринологии не так. Может стоит начать с попыток сбаласировать гормональную систему, и она начнет влиять на вес.
Единственный случай когда моя теория (возможно для многих неприемлимая и жестокая) не сработает, когда Вы постоянно употребляете препараты, влияющие на эндокринный фон (например при астме).

Не совсем об отношении получилось, скорее мысли вслух.
21.01.2003 09:14:13, Well
kotik
это че за гормональные издевательства в роддоме такие? :-о
и зачем худеть, если прекрасно чувствуешь себя в полноте? :))) не надо! полная женщина и некрасивая женщина - это разные вещи, впрочем также как и худые и красивые :))
21.01.2003 09:55:19, kotik
Несси
Пожили бы вы в стране где размеры оканчиваются на самом большом 42, а у меня 48, и ничего не купить, кроме бесформенных коричневых балахонов, будут ли комплексы, я тоже после родов 20кг прибавила 21.01.2003 09:59:31, Несси
Анитка
Если бы не проблемы с одеждой, я бы худеть не начинала :-) Так что полностью с Вами согласна... 21.01.2003 10:26:52, Анитка
Кондратея
Как мне кажется, в России сравнительно выгодно шить у портнихи. Даже худым:-) Часто базовые вещи удаются намного лучше покупных. Моя мама всегда мне шила, так что для меня это естественный выход - найти портниху. Подруга на крутой должности в Москве нашла себе по вкусу. Брюки, платья, юбки, пиджаки шьет из дорогих тканей у профессиональной тетки. Сидят, как влитые, на ее не совсем стандартной (хотя и худой:-) фигуре. Она нашла ее через ателье - сначала в ателье сшила, а потом просто лично договаривается. 21.01.2003 10:30:51, Кондратея
Анитка
Это же длительная процедура - шитье у портнихи... Сначала надо решить что ты хочешь, потом пойти купить ткань и все причиндалы, потом сходить два а то и три раза к портнихе, а потом окажется, что это тебе не совсем идет... Я вот собираюсь-собираюсь и никак не соберусь :-) А так приятно, забежав в магазин, случайно купить что-то сразу :-))) Но я уже почти достигла продающихся в магазинах размеров :-) 21.01.2003 10:37:38, Анитка
Кондратея
Это раннее детское кондиционирование:-) Мне нравится, чтобы мне СШИЛИ. Кроме того, портниха приходит на дом. Труд в России сравнительно дешев. И ткань может быть ХОРОШЕЙ, а не пвс какой... В магазине, конечно, тоже, не отрицаю. 21.01.2003 10:40:09, Кондратея
~Kolibri~
это где портнихи ходят на дом?а берут за работу,учитывая время на эти самые походы на дом?:)На самом деле я ищу хорошую портниху уже года 2 точно.Пока неудачно:( 21.01.2003 12:24:23, ~Kolibri~
Анитка
Во-во... И купишь ты дорогой материал, а она его испортит... А хорошая портниха у меня есть, только вот живем мы в разных концах города, а у нее заказов столько, что она ездить по домам уже не успевает.... 21.01.2003 12:44:16, Анитка
Анитка
Детское что? :-))) 21.01.2003 11:01:26, Анитка
vinograd
да кондиционирование ...вы чего не знали чтоль?
:))))
21.01.2003 12:07:10, vinograd
Анитка
ЧТо оно детское бывает не знала :-) Что может быть в детской - знала :-)))) 21.01.2003 12:25:59, Анитка
kotik
комфортность д.б. основным критерием нормального веса 21.01.2003 07:58:22, kotik
А в чем проблема? Если Вам абсолютно комфортно (физически и морально) в Вашем весе, то почему Вас должны напрягать разговоры о похудании??? Их-то ведут как раз те, кто по каким-то причинам недоволен своим весом.
PS. Вы думаете, найти одежду на 34 размер намного проще?
21.01.2003 06:19:35, постная мышка
Приезжайте в Киев :-)) Когда у меня был 34-й (европейский) точно голая не ходила :-)) 21.01.2003 11:23:52, Лулу
Дык я тоже вроде как при одежде. Но выбор совсем не богат. Вот на 38 - море. 21.01.2003 12:26:46, мышка на сервере
Анитка
Так всегда кажется, что есть все размеры кроме твоего :-) Но с большими размерами еще и другая фишка... Они есть даже иногда, но такое я редко могу одеть... Если посмотреть на витрины, то можно подумать, что пухлыми бывают только бабушки после 70.... 21.01.2003 10:28:43, Анитка
Katejka
Мне вот мои дочурки обошлись в дополнительные 20 кг :(. Конечно, это я со своим пофигизмом и сибаритством довела свое тело до таких габаритов. Но в этой ситуации меня только два момента действительно напрягают - не могу носить, то что нравится, ну и понимание, что для здоровья это плохо... А все остальное - ерунда :) Настоящую красоту жиром не испортишь ;)(грубо получилось, сорри) 21.01.2003 01:55:25, Katejka
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!
и Красоты МНОГО не бывает!!!!!!))))
21.01.2003 01:58:08, Царевна Будур
Нормально отношусь. Иногда изумляюсь, когда вижу, что человек перешел все разумные обьемы и продолжает на обед после супа и гарнира с мясом есть штук 5-7 пирожных. Но это- его дело 21.01.2003 01:46:00, Ингеборга
Иногда завидую. Честно. 21.01.2003 01:44:06, Ксеник
=СветА™=
Существует.
Хотя я полным замечательно отношусь.
Но только в том случае, если они не сидят в моем зеркале.
А они там и сидят.Повсюду.Не скроешься, не забудешься.
21.01.2003 01:42:24, =СветА™=
http://www.rbbw.msk.ru/
полистайте на досуге)))
21.01.2003 01:41:15, Царевна Будур
Привет, красотка!!!! Наши в городе:))))))))))))))))))))))))) 21.01.2003 10:55:08, Надинка
ДАровки))))) даровки))(расшаркиваясь)))) 21.01.2003 12:20:36, Царевна Будур
Марго.
Мисс июнь сидит со мной в соседней комнате :))) 21.01.2003 10:46:09, Марго.
Существует. :)) Я примерно также, как Вы, отношусь к своей нынешней полноте, но не комплексую, единственное отличие. :)) 21.01.2003 01:39:44, Птичка Феникс
Научите меня, плиз, не комплексовать при встречах и знакомствах! 21.01.2003 01:46:01, местная пышка
Вы знаете, мне просто не до этого. :))) Некогда... и как-то сил эмоциональных не хватает. Вот и весь рецепт. :)) 21.01.2003 01:49:58, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!