Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы мудрости или Горе от ума :)

Видимо, за последние месяцы мудрости во мне немеряно прибавилось, не по годам :)

В декабре мучительно вылезал один - неделю страдала, потом пошла к врачу, иссекли капюшон (то бишь щеку изнутри, в которую он растет), потом заживало еще два дня... Уффф...

Теперь та же петрушка с другой стороны - как всегда, невовремя, работы по уши, но вчера так все плыло перед глазами от боли, что ускакала с работы, снова иссекли капюшон, когда отошла заморозка, снова полночи все горело огнем - тьфу! :((

Сегодня обнаружила, что та же петрушка наклевывается сверху! :((((

И чего? Врач вчера сказала, что хорошо бы как минимум верхние удалить нафиг, тем более, что растут они вбок, в щеку. Но говорит, что это нелегкое дело и для врача, и для страдальца - добраться до них трудно. И рвать небыстро, и в неделю по одной штуке, и заживать будет долго и мучительно :(((

Эхххх...

А еще беда в том, что по выходным врачиха не работает, т.е. надо мне с работы отпрашиваться, а начальник и так уж смотрит искоса и ругается, что медленно пишу. А попробуй писать быстро, живо и осмысленно, когда болят зубы :(((

Эх... Утешьте меня чем-нибудь, а? :((

Как у вас с "восьмерками"? Удаляли или стоят, родимые?
16.01.2003 14:54:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Гы :(

У меня не то что восьмерок, у меня и семерки не все есть. Места на челюсти нет.. но они по счастью пока и расти не хотят.

Мужу 1 восьмерку удалили (тоже росла в щеку). Заживало долго, но не мучительно. Ему 2 что ли шва наложили... или 3... через неделю сняли.
17.01.2003 10:17:29, Dodo
Елена Д.
Верхние вылезли незаметно, места им там хватило. Один снизу занял место выдернутого (как сказала врач, все-равно уже плохой, а там новенький растет). Другой режется периодически уже втечение 5-6 лет, ей богу не вру :) Но у меня чего-то не приходила мысль чего-там иссечь, может уже прорезался бы. 17.01.2003 10:09:07, Елена Д.

странно, а у мы каждую пятницу удаляем зубы мудрости и не по одному, а все четыре, и не только те которые вышли, но и те, которые в кости еще. И ничего... Вообще-то верхние легче удалять, чем нижние. И осложнений после удалений верхних практически нет.
17.01.2003 07:49:45, LadyBug
Чудик, я вас утешу тем, что у меня зубы мудрости выросли не больно, но настолько неправильно, что теперича мне грозит ГЛОБАЛЬНЫЙ, нет, ГЛОБАЛЬНЕЙШИЙ подход к ентому мероприятияю????
В маму у меня нижние 8-ки легли... В прямом смысле слова: они лежат ;о(не растут вверх, вбок.. они лежат...
а верхние мало того, что растут вовнурю, так еще и пихают соседние зубки, из за чего те пихают соседние.. вобщем прикус мне исправлять берутся не многие, но за ТАКИЕ деньги ;о(
А мне надо идтить делать какую то панораму все моих зубьев, чтобы сейчас стоматологи решали, чего со мной делать - проще сразу того... этого - нет проблемы, или страдать непонятное время, чтобы мои зубки сделать ;о((((
Так что Вы не одна...
Интересно, а Грибоедов "Горе от ума" написал когда у него енти зубья резались или позже?:)
17.01.2003 00:10:16, Чуда
Ой, не буди лихо, пока оно тихо:))
Как раз в марте прошлого года на стену лезла от нижней "мудрости". Они, гады, у меня вообще не в щеку, а в рядомстоящие семерки растут:(( И корни ТАКИЕ, что хирург в ужасе был, не то, что я сама...:( "Заговорили" мы со стоматолухом зубки до следующей весны... :)) а там поглядим...
16.01.2003 17:41:52, francaise
Одну удаляли. Достаточно быстро. Дали наркоз, посидела 10 минут, потом вырвали. Я даже не шепелявила потом:))) Заживало..нормально... непривычно просто было ощущать дырку там, где раньше был зуб.:)) Потом привыкла:)))
Остальные стоят, но тоже... один в щеку растет. Сказали, когда в след.раз будет болеть, то надо либо удалять, либо капюшон срезать:)
16.01.2003 15:58:23, Спящая Бабочка
Йовин
ОФФФ. А вы все так же вечерами при лучине???? 16.01.2003 16:06:08, Йовин
Ага:))) Тоска...А когда я одна остаюсь, так еще и страаашно:))) 16.01.2003 17:35:57, Спящая Бабочка
Ой, мамочки :( Я бы вообще - не смог-ла одна остаться :( 16.01.2003 18:00:26, БуЯночка
:) А я тут вчера, когда одна сидела, совершенно некстати вспомнила Топики Птички Фенкс про открытки за 4 коп... и остальные такие топики:))) Еще больше саму себя напугала:))) 16.01.2003 19:15:25, Спящая Бабочка
takca (экс-jan)
бедная... :(((
щаз страшную историю расскажу.
у одной тетеньки вылезли все 4 зуба мудрости - без шума и пыли. но когда они совсем все вылезли - оказалось, что у нее... не закрывается рот!!! они смыкаются, и рот остается полуоткрытым.
так вот ей, истессно, их все удалили, она промучилась месяц, но теперь у нее все хорошо :)))
чу, все будет ок, больно, конечно, но надо потерпеть. зато как хорошо будет потом!!!
удачи!
16.01.2003 15:56:19, takca (экс-jan)
О как! У меня хоть рот закрывается :) 16.01.2003 16:25:00, БуЯночка
1.Чудику - сочувствую...
2.Ужас, конечно, но во-о-от в чём причина полуоткрытого рта у некоторых женщин (а совсем даже не из-за большого размера груди ;)) - как предполагалось!! ранее)... :))
16.01.2003 16:02:38, bim
Ну, у моделей-то точно не от мудрости :))) 16.01.2003 16:25:32, БуЯночка
У меня все удалены примерно по тем же причинам :))) 16.01.2003 15:43:38, Аурика
Стоят. Две нижних вылезли еще в подрсоктовом возрасте и уже лечены. Одна сверху почти вылезла без таких болей. вторая сверху на подходе. После мучений мужа думала, что у меня также будет. Обошлось 16.01.2003 15:42:54, Шин
сочувствую:(( у меня с одной стороны три года мучил товарищ, каждый раз бегала к врачу, колола обезболивающие и капюшон рассекали... сейчас уже ничего, не тревожат.
так что терпения!
16.01.2003 15:22:30, Val
Катя Ден.
У моей старшей очень болезненно лезли зубы. Началось все это в 3,5 месяца и завершилось к году и 8 месяцам. И все эти полтора года мои зубы мудрости тоже росли. Обострялся их рост как раз в моменты появления у Аньки очередного зуба. Поэтому все терзания маленького ребенка мне были понятны и близки. У меня воспалялись десны, боль не уходила. В результате вылезло три зуба, четвертому места просто не хватило. В прошлом году, один мне удалили. В один миг онемела вся правая половина лица. Врач не нашел ни одной дырки, и предположил, что источник моей боли, зуб мудрости. Сделали рентген, и все подтвердилось. На мои просьбы сохранить зуб, врач ответил удивлением. Говорю, я их так мучительно растила, ну для чего-то я их растила.
В вашем случае, вы их растили для проблем с деснами - был ответ.
И вырвали мне зуб. Боль ушла на следующий же день. Больше проблем не было. Пока.
16.01.2003 15:19:34, Катя Ден.
Фяка-Пфяка
??? А я думала, у меня оригинальный экземпляр - правый мудрый зуб вырос вбок и периодически я им прикусываю щеку и имею массу неприятностей, потому как прикуснутое заживает безобразно долго. Удалять мне его не советовали - мало ли, может пригодится в старости коронки крепить, вот и маюсь. :(( 16.01.2003 15:19:23, Фяка-Пфяка
Точно так же :-(И капюшоны срезали тоже. Два верхних удалили - вросли в щеку. лучше сразу, чем, когда они уже вросшие. Было не так уж и больно, конечно, когда наркоз отходил..скажем так: не самые приятные ощущения.
Сочувствую :-((как вспомню..
16.01.2003 15:18:25, Лулу
Бриония
Удален один - свеху. Удаляла с обезболиванием. Довольно быстро вся процедура прошла. Зажило тоже быстро. В этом деле главное - что б хирург был хороший. Все эти приключения были в стомат. порликлинике м. Аэропорт. 16.01.2003 15:14:59, Бриония
У меня их вообще нет еще... 16.01.2003 15:13:54, немудрая Чебурашка :)
O'Merry
Бедный ты Чудик!!! :((( Бедный мудро-зубастый зверь! :(((
А у меня никакой мудрости и в помине нет: ни одного зуба мудрости (не-мудрости, впрочем, тоже очень негусто). Одна "восьмерка" справа вверху, правда, время от времени делает вялые и неосмысленные попытки прорезаться, но каждый раз, паоболев пару дней и подавшись на полмиллиметра наружу, оставляет это занятие :(((( Глупый я потому что.
16.01.2003 15:13:11, O'Merry
rozmaita
Стоят пока:))) 16.01.2003 15:12:02, rozmaita
Анитка
Бедный чудик... Может обезболивающее какое попить? Растут у меня зубы мудрости не очень страшно. Щека только припухает и прикусывается в результате. А удаляли мне один зуб мудрости совсем не долго и не больно. Мне даже понравилось. Но вот потом около недели была дурацкая температра около 37.2... Я такую ужас как тяжело переношу. Пришлось пить антибиотик, но зато все прошло. 16.01.2003 15:09:29, Анитка
На месте все 4. Иссякали на одном. Очень удачно, как я теперь убедилась. Ну, болело один день (с выкаченными глазами прикатила к врачу, орала, что вы сделали, еще хуже стало, извергом обозвала; он похихикал, дал феназепаму и отправил домой, к вечеру мне полегчало :)
Тоже считает, что надо удалять. Но пока живу с ними. Хотя один уже с кариесом, но лечить не больно - делала с ледакоином.
16.01.2003 15:07:50, БуЯночка
Бедолага! :(
У моей лучшей подруги сейчас такое же точно: думала, она написала. :) Просто даже детали совпадают (ее, правда, еще очень заботит, что удовольствие от пиСЧи нивелируется:).

16.01.2003 15:06:24, Мата Хари
Стоят, хотя и действительно растут в щеку. Правда я думала, что это я такая кривозубая. А из Вашего сообщения поняла, что так и нужно :))) 16.01.2003 15:05:22, Ольга*
У меня такая радость с 12-ти лет. Перодически воспаляются, лезут. Потом воспаляются и ЗАРАСТАЮТ!!! :( 16.01.2003 15:03:08, Сотис (ex галчонок)
Как рано мудреют люди!!! У меня вот только в 26 первый наклюнулся, на том и успокоился... 16.01.2003 15:06:39, мышка на сервере
:0) Классно! По-хорошему завидую! 16.01.2003 15:11:22, Сотис (ex галчонок)
А ты не думала удалить их совсем? 16.01.2003 15:05:41, Чудик
Думала. Сказали, что нужна операция со вскрыванием десны, под общим наркозом. И я сразу передумала :) 16.01.2003 15:09:31, Сотис (ex галчонок)
Ой, мамочки :(((((( 16.01.2003 15:11:31, Чудик
Да ладно :) Не так страшно. Только каждый раз, правда, температура поднимается. Но с каждым годом все меньше :) Сперва было 40, теперь уже 37.2 :))) 16.01.2003 15:13:49, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!