Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Почитала там внизу про этикет и проникла

Почитала там внизу про этикет и прониклась глубоким чувством собственной ущербности :(( Я _никогда_ не ходила и не пойду в ресторан (исключая корпоративные фуршеты и свадьбы, от которых не отвертишься). Увы, мой плебейский уровень - это МД или пиццерия, в лучшем случае. Потому что только в заведениях такого типа мне никто никогда не сделает замечания за неправильно положенный нож (о ужас!). Я вообще не умею пользоваться столовыми приборами, я вечно что-то на себя роняю, пачкаю рукава, не умею собрать с тарелки зеленый горошек или подобную мелочь, не знаю, что делать с накрахмаленной салфеткой, торчащей на тарелке, и вообще я никогда не уверена, позволяет ли этикет есть так, как лично мне удобно. Слушайте, неужели здесь все до одной дамы такие утонченно-изысканные, леегко и непринужденно питающиеся в ресторанах и не испытывающие никаких затруднений???? Я что, последний некультурный мамонт? :((((
16.01.2003 13:51:00,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я не "гружусь". Ем как принято есть везде: т.е. не есть руками, не хлюпать супом, не чавкать, иногда пользоваться ножом :) И все и плевать мне на параллельно или крест-накрест положенные приборы, главное, чтобы салфетка была под рукой :) Не, ну если бы я была дипломатом, то еще куда ни шло, а раз ни в работе, ни в повседневной жизни знание столового этикета мне не нужно, то я и не "гружусь", чего и Вам желаю :) 17.01.2003 10:03:41, Елена Д.
Меррик (ничего, что я так сразу?:))))) хоть не бейте ;о)
У меня до сих пор четкое убеждение: все, что дают есть - надо есть так, как мне удобно ;о)
Не потому , что я не умею.. Увы, учили ;о) А потому что иначе я не получаю уовольствия от еды (а на кой ляд еще вресторане есть тогда? можно минералку попить, и ту лучше пить дома, на диване)... Это мое скромное мнение ;о)
А вообще то по отзывам неслабонервных товарищей очень тяжело рядом со мной пользоваться вилками (разными!!!), ножами и прочими премудростями, когда я так универсально пользуюсь вилкой...
У меня вообще то слабость -я люблю есть руками... Вот ткое вот свинячество.. душевное ;о) И вымакивать тарелку хлебушком (по моеу самое вкусное - это то, что остается ;о)
В общем: как было сказано ниже, рестораны для нас, а не мы для них ;о)
Но это мой максимализм... Потому как лично я делаю уступку общественному мнению, кушая за столом, потому как я более чем полюбляю кушать с книжкой, за компом и прочее - когда одна рука точно занята ;о) С детства ;о(((((
И ваще, как можно есть, когда ничего не читаешь?:)
17.01.2003 00:03:52, Чуда
Хе:) именно поэтому вид месье, режущего в фастфуде бифштекс пластиковым ножом, повергал тебя в трепет?;)))) 17.01.2003 01:16:07, francaise
ой, не напоминай ;о)))))
Я его бояться буду ;о)))))) Месье твоего ;о)
Енто ж надо - в фаст фуде с ножом.. Руками ;о)
А арбуз, кстати, месье тоже нодом ест?:)))
А то я его только в ванной употребляю с удовольствием ;о)
17.01.2003 13:47:30, Чуда
:)) Я таковым мамонтом была до 2 курса университета. хотя дома этикету столовому мама учила. Но сами судите. откуда в советской семье 70-хх годов взяться устрицам или еще чему в таком же роде?:)) А вот когда пришлось с этим столкнуться, ох намаялась!:((((( 16.01.2003 17:44:56, francaise
vinograd
ДА ерунда
если лаже и так, то это не повод для комплексов и непосещения оных мест...
да какая разница..ну глобально
16.01.2003 17:36:39, vinograd
Меррик (можно так?) -не расстраивайся! Во-первых, я тоже не хожу по ресторанам, а тогда это был особый случай -на НГ. Во-вторых, мой муж- образец легкого и непринужденного незнания этикета и никогда! по этому поводу у него не было шанса обломаться. и вообще я поняла, что чем шикарнее (дороже) место , тем персонал вежливее и предупредительнее. Вышколен до безобразия :)) 16.01.2003 16:14:35, Юла
Устрицы только никогда не закажу и к лобстерам отношусь с опаской, а в остальном все просто)) 16.01.2003 15:49:39, Марийка
Ежечка
а я закажу и буду есть так, как мне кажется удобным :))))))) 16.01.2003 21:56:15, Ежечка
;-)Ни один воспитанный человек, и тем более - работники заведения, никогда не сделает замечания посетителю любого ресторана! 16.01.2003 15:41:57, Инанна
Меррик, не переживай, в крайнем случае, говори себе
"Меня здесь никто не знает"
:))
сказанное с правильными интонациями помогает во многих случаях:)
Еще можно почитать, чтобы теоретически знать, хотя бы минимум..остальное совсем не важно
16.01.2003 15:40:34, Hel
СВЕТка
О! Супер! Спасибо за ссылку!
Кстати, народ! Там в разделе "фрукты, ягоды" есть банан. И картинка. И очищен он там (видимо, по правилам) с этой... нууу... там, где хвостик! Во как! :-))
16.01.2003 15:44:14, СВЕТка
Как-то мы с мужем в Париже пошли в рыбный ресторан и заказали морепродукты, которые не знали как есть. И ничего. Спросили у официанта, он нам объяснили.
А в ресторане не обращают ни малейшего внимания, ни на то как вы держите нож, ни на то как едите. Все заняты своей едой.
16.01.2003 15:34:53, кошечка
Тетя Груша
А я мамонт-мамонтом, но по шикарным ресторанам хожу постоянно уже десять лет, работа такая:). И ничего! По секрету скажу, что ничего в этом сложного нет, главное, вести себя спокойно и естественно. Поэтому без проблем хожу в рестораны и без служебной надобности, ноги на стол не кладу, конечно, мизинец не оттопыриваю, основные правила про вилки-ножи знаю, но веду себя очень просто, могу даже вилку из левой руки в правую переложить, если рука рубить устала:). И в китайских-японских заведениях вилку с ножом сразу попросить. Главное, в таких местах вести себя уверенно и с персоналом разговаривать весело и с улыбкой. И в жизни тебе никто ничего не скажет про нож или еще что. Я вот помню, в самом-пресамом ресторане в Брюсселе у каждого гостя за спиной стоял человек, который крошки сметал специальным приспособлением - это было не очень приятно. А так почти в любом ресторане можно расслабиться и получить удовольствие:). Главное, чтобы было вкусно. А невкусно, так чтобы атмосфера и собеседники были приятными. Убирать и посуду мыть не надо. В конце концов, в ресторан за этим и ходят, а не экзамен по этикету сдавать:). Так задумаешься, и в боулинг не пойдешь - плохо играешь, и на каток - плохо катаешься... Неправильно это:)! 16.01.2003 15:29:36, Тетя Груша
[пусто] 16.01.2003 15:36:17
Анитка
Сколько раз я была в боулинге, ни разу не встретила там супер-пупер игроков, как показывают по Евроспорту :-) 16.01.2003 16:02:04, Анитка
Анитка
Что за приспособление для сметания крошек? 16.01.2003 15:35:54, Анитка
А ,наверное, такая щеточка и совочек :-)) 16.01.2003 15:42:25, Лулу
Тетя Груша
Нет. Скребок такой, уголком. Движение им такое волнообразное эти спец.люди делали, и крошек нет. Ненадолго, правда:). Так и мели весь вечер:).
Нам там из толстой книги зачитывали рассказы про вино, которое мы пили. И было перемен десять блюд, наверно, если не больше. Включая фигурно размазанную по огромной тарелке карамель с листиком мяты - это был преддесерт. Вот это никто соскоблить красиво не смог, хотя за столом публика была очень высокопоставленная. Видимо, это есть вообще не предполагалось...
А еще я помню вкуснющий суп, я такого в жизни больше не ела никогда. Дело было во французском ресторане в Лондоне (о как). Только подавали его в чашечке высотой три см, диаметром 2 см. Ложечка была как из кукольного сервиза. Что за суп, до сих пор не знаю (меню не было, так все приносили, только горячее можно было выбирать из двух). Я с ложечкой управилась, а вот толстые дядьки с толстыми пальцами - это была комедия! А супа им хотелось, вот и старались.
16.01.2003 17:49:50, Тетя Груша
Анитка
Может черепаховый? 16.01.2003 18:09:00, Анитка
чем чаще ходишь в ресторан, тем свободнее там себя чувствуешь:) кстати, я сначала тоже по ресторанам ходила практически только по работе. благо, такие случаи возникали довольно часто... ну, а потом, неужели вы полагаете, что все вокруг только и заняты тем, что оценивают что и как вы положили? 16.01.2003 15:25:21, Val
Конечно какие-то правила все же стоит соблюдать, но есть хорошая фраза :"Умный не скажет, дурак не поймет" . А официанты делающие замечания это просто нонсенс. 16.01.2003 15:21:40, Новенькая я
Господа, а я вот обожаю ходить в кафе, кофейни и рестораны.:))))) И если есть возможность, то никогда себе в этом не отказываю.:))) При этом явно не соблюдаю ВСЕ нужные правила этикета.;))) 16.01.2003 15:16:10, Лёлик
Риммус
Оффище - Лелик, ну встреться со мной, забери конвертик-то. А то мне как-то уже совсем перед Нюшей неудобно!!!!!! 16.01.2003 15:24:58, Риммус
единственное, что меня смущает- это всякие там бизнес-завтраки.Когда надо кушать, правильно пользоваться приборами, слушать выступающих, и еще реплики подавать..и еще выудить ту инфу, что мне лично нужна.Так что я на этих завтраках в основном кофе пью..и облизываюсь:)).А в остальных случаях -зачем так серьезно это воспринимать?? :)) 16.01.2003 15:14:20, Евра
Ой, я поначалу за границей очень боялась, что они там все блюдут этикет и все такое :) А потом заметила, что разницы-то, в сущности, и нет :))) 16.01.2003 15:44:33, Аурика
А я кофе вечно на блюдце проливаю. А если к нему что-то дают - то крошу везде :( 16.01.2003 15:17:45, Чебурашка
Я не люблю ходить в рестораны. С правилами этикет знакома. Просто не люблю и все. Некомфортно я себя там чувствую.Да и Мак тоже не люблю.Чаше всего пользуюсь мак-драйв. Не нравится, когда вокруг куча людей жует :-))Я хомяк :-)) 16.01.2003 14:47:15, Лулу
Йовин
Ну что ты. Нас миллионы:)))))) 16.01.2003 14:46:39, Йовин
Кириллна
Оль, ну прежде всего, замечание за неправильно положенный нож - это нонсенс для заведения любого типа. Это из ряда вон выходящий случай. И вообще, я не стесняюсь спросить, если уж мне так важно - например, палочки мне до сих пор вставляют в пальцы официанты, а я их больше не выпускаю. :)) Главное - это салфетку с талерки положить на колени, сложенную вдвое. А остальное - по велению души. :))) 16.01.2003 14:27:00, Кириллна
Я вообще всегда дополнительную салфетку прошу, мне одной мало :) 16.01.2003 15:12:18, БуЯночка
Какие предрассудки, Оль, ей богу!

Уже и в ресторанах "высокой кухни" на это не обращают внимания даже официанты-новички, ибо основная их миссия - сделать хорошо гостю. Недавно, кстати, в "GEO" читала интервью с крупнейшими рестораторами, которые говорили, что давно уже не учат официантов подавать блюдо слева/справа, а учат делать это так, как удобно клиенту.

Мы ходим везде и часто не просто так, а с полуторагодовалым ребенком. Думаю, не надо рассказывать, как ведет себя в миру в меру отвязный деть? Мы счастливы искренне, а официанты делают вид. :)))
16.01.2003 14:19:10, Мата Хари
мамАнечка
может, я хожу в рестораны не того уровня:-)))
Никогда официант не позволял себе сделать замечание о моем поведении за столом. И я себя в ресторане чувствую вполне раскрепощенно.
16.01.2003 14:18:25, мамАнечка
Нет. Я даже могу в салфетку высморкаться :))))) 16.01.2003 14:16:06, Аурика
Да просто если делают замечания - это плохой ресторан. А если замечаний не делают, то ничто и не омрачает. Если что - смотришь у соседей или прямо спрашиваешь официанта (или более знающих людей за своим столиком), как пользоваться тем или иным прибором :) 16.01.2003 14:15:37, Чебурашка
Я тоже была таким мамонтом до недавнего времени :))) Но года 4 назад встала на путь исправления. Все началось с того, что мы выехали компанией отдыхать в Болгарию :)) Компания состояла из меня с сыном (тогда 8-ми лет) и моей соседки с сестрой. Эти две дамы такие изысканные. По ресторанам ходят. Этикет им вообще в институте преподавали. Что чем есть, как сесть и т.д. Чтобы не ударить в грязь лицом, мы с ребеночком быстро все переняли :))) Даже китайскими палочками есть научились :))) А главное в ресторане я перестала чувствовать себя идиоткой с выпученными глазами и дрожащими руками :))) В детстве нас родители в ресторан не водили никогда, поэтому и навыка нет. Сын у меня себя уже совсем по-другому ощущает и критикует нашего папашку, когда тот хватает курицу руками (естественно, дома). Говорит, что папа наш совершенно есть не умеет :) 16.01.2003 14:13:11, Ольга*
RED-BLUE
А я не умею ест палочками, хотя в моем любимом Канпае столовых приборов не дают :(( Вот и прошу "тренировочные". Так же не смогу есть омаров - не знаю, как пользоваться щипцами для клешней, а то буду как в комедии. А без ножа и вилки вообще не могу (слава маме!), но кур возле меня покормить можно. Все равно не комплексую! ИМХО, главное - не чавкать :0))))))))))))) 16.01.2003 14:08:37, RED-BLUE
vinograd
я в ЛОндоне пыталась ест ьпалочками-раз 2 в жизни-не получилось-кинула их на фиг, официант чуть не плакал от горя:))
теперь умею
16.01.2003 17:38:21, vinograd
Что за проблема;-)?
Во всех московских японских ресторанах русские преспокойно лопают вилками.
16.01.2003 15:42:59, Инанна
RED-BLUE
А вот там НЕ ДАЮТ!!! Нетути, говорят, с хитрой ухмылочкой (что напоминает известный анекдот :)))))))))))))) 16.01.2003 16:10:48, RED-BLUE
Риммус
Меррик, ты напомнила мне мою маму - "ну как можно идти в ресторан в джинсах"!!!!! Сейчас по-моему практичсеки всю, кроме совсем уж пальцатых мест, люди ходят в чем угодно и едят без особых изысков в манерах. Я себя считаю достаточно большим свиненком, но тем не менее в рестораны спокойно хожу, ем там макс вилкой и ножом - а не какими-то еше приспособлениями :))) И ничего, никто пока не съел :))) 16.01.2003 14:08:02, Риммус
Бреке Ке
Я рестораны не люблю, потому как там нужно ЖДАТЬ! Сидеть, ждать и нифига не делать, пока там все готовится. Ножом-вилкой пользоваться могу, а особо большего и не надо. Но ску-у-учно! Лучше в Му-ме по быстрому что перехватить. 16.01.2003 14:07:46, Бреке Ке
vinograd
пейте.... 16.01.2003 17:38:39, vinograd
Во время ожидания нужно пить! :) И время пролетит незаметно. :) 16.01.2003 14:22:45, Мата Хари
Бреке Ке
Я пить с такой скоростью, как они готовят, не могу! Ж:) 16.01.2003 14:27:09, Бреке Ке
Достигается упражнениями и количеством выпитого. :) 16.01.2003 14:28:53, Мата Хари
Бреке Ке
Готовят минимум 15 минут, дают стакан 150мл. Т.е. пить надо по 10 мл (столовая ложка) в минуту! Это ж молекулы на глоток можно пересчитать Ж:)) 16.01.2003 14:54:20, Бреке Ке
:))) Я коктейль обычно какой-нибудь долгоиграющий заказываю, если не за рулем. 16.01.2003 15:01:38, Мата Хари
Я для ребенка сухарики заказываю:) 16.01.2003 14:59:35, Харас
Не последний!:-))) Я - такой же мамонт :-))) Тоже не умею пользоваться приборами, а ляпаюсь так вообще постоянно. Самый был прикол, когда я пришла на свидание к своему молодому человеку (ныне - мужу:-), он купил мне огромное мороженое (обожаю!) и огромные кусок этого мороженого упал мне в вырез топика (а под топиком, ессно - ничего!) И мы с ним на улице это чертово мороженое оттуда вытаскивали :-))))) 16.01.2003 14:07:21, Арлет
Прям 9 с половиной недель.)))) 16.01.2003 14:16:25, Последний из могикан
Проще надо быть. Вот угораздило меня недавно заказать свиные ребра копченые такие. Приносят, порезать то мне их удалось, но вот при помощи ножа и вилки ну никак не мог с ними справиться, в итоге плюнул и левой рукой обгладывал ребра, а правой (вилкой) подкидывая в рот гарнир, салатики и т.п. Никто собо и не покосился на меня, впрочем я особо и не смотрел кто и как на меня посмотрит. 16.01.2003 14:05:08, Последний из могикан
Риммус
Обгладывать левой рукой - это революция в еде :))))) 16.01.2003 14:41:29, Риммус
))) 16.01.2003 14:56:54, Последний из могикан
LARKA
офф: до тебя дошло письмо? 16.01.2003 14:11:25, LARKA
Нет, а должно? Когда посылала? 16.01.2003 14:22:09, Последний из могикан
LARKA
дня 2 что ли назад, или 1. 16.01.2003 14:24:20, LARKA
У меня почта пока не пашет, еще не все сделали. Надеюсь ничего срочного? 16.01.2003 14:26:11, Последний из могикан
LARKA
да, нет. уже нет :)) Как починишь сообщи. А аська есть? 16.01.2003 14:30:23, LARKA
КАк это уже, а что было то? невесту мне нашла подходяшу? - с квартирой, машиной, с ногами от ушей и с волосами до попы и тд и тп?)))))) 16.01.2003 14:33:35, Последний из могикан
LARKA
Да, но вчера она продала и квартиру, и машину, обрилась наголо. Остались только ноги. 16.01.2003 14:42:34, LARKA
Даже филейной части не осталось? Из ног только холодец получиЦа))))) 16.01.2003 14:47:40, Последний из могикан
Анитка
А их и надо есть руками. У нас еще такой горшок принесут с теплой водичкой с лимончиком потом :-) Ух вкуснятина, только вот ресторан тот закрылся... 16.01.2003 14:07:32, Анитка
Вопрос спорный т.к. некоторые умудряются ножом, вилкой их есть и говорят, что так и надо. Вот хоть и говорят, что курицу руками можно кушать, но я спокойно с ней разделываюсь вилкой с ножом под чистую, но если кто то будет ее есть руками не управлясь с ножом, то мне будет абсолютно безразлично. 16.01.2003 14:11:38, Последний из могикан
Анитка
Ну может мы о разных ребрах говорим :-)Но я за деньги готова посмотреть на тех, кто смог бы съесть те ребра, которые я имею в виду, ножом и вилкой :-) 16.01.2003 14:14:59, Анитка
Если за много денег, то я готов подготовиться и продемонстрировать))))) 16.01.2003 14:36:09, Последний из могикан
Анитка
:-) Я больше стоимости билета в цирк не отдам :-) (у нас на первый ряд - 5 лат - т.е. 8.5долларов) Но у нас в хорошем ресторане, не дешевом, подразумевалось, что такие ребра едят именно руками. Вилкой с ножом отрезалось одно ребро от своих сотоварищей и рукой подавалось в рот, а там обгладывалось :-) Ух, мы этих ребер там поели... 16.01.2003 14:44:30, Анитка
По-моему ресторан создан для удобства человека, а не наборот... и если ходить туда поесть, а не себя показать, то никакой ущербности быть не должно.. :-) 16.01.2003 14:02:11, Soarer
Анитка
Мерри, не расстраивайся. Я этого тоже ничего не знаю. Страшно завидую двоюродной сестрице в Москве, которую с детства водили по ресторанам и она в курсе какая вилка для чего. Но могу скзать одно. Если Вам в ресторане обсуживающий персонал сделал замечание - это плохой ресторан :-) 16.01.2003 14:02:00, Анитка
[пусто] 16.01.2003 14:00:43
Тетя Груша
Кенга, помнишь, как мы с тобой (оговорюсь сразу - еще до твоей борьбы с фигурой!) в итальянском сначала непринужденно съели по куску торта, потом пошли ужинать, тоже так непринужденно. Где я, уже заказав основное блюдо, решила, что надо попробовать и закуску тоже. И смело ела эту самую антипасти (т.е. закуску) после основного блюда. И все остались живы! По-моему, если бы мы даже ели руками, все было бы ОК, правда? Эх, хорошо было! 16.01.2003 15:38:55, Тетя Груша
[пусто] 16.01.2003 16:27:50
Тетя Груша
Надо мужа уговорить. Сама-то я, ты же знаешь, всегда хочу. 16.01.2003 17:51:02, Тетя Груша
ТОчно. Я жутко переживала по поводу ложки для спагетти. Но когда я оказалась один на один с ней, то все получилось. 16.01.2003 14:03:29, Харас
O'Merry
:))) Я представила себя в хорошем ресторане, среди хрусталя и цветов, тупо сидящей над миской похлебки с занесенным над нею половником! :)))))) Давно так не хихикала, аж чаем подавилась! :)))))) 16.01.2003 14:02:56, O'Merry
Ну не ходи в рестораны, где хрусталь. Я как траванулась жутко в Праге (городе) в ресторане с белой скатертью, так 7 лет в такие места больше не заглядывала.

Но между макдональдсом и Максимом есть много промежуточных стадий:)
16.01.2003 14:07:17, Харас
O'Merry
Да вот я и боюсь начинать их осваивать... Свинтус я... :( 16.01.2003 14:09:55, O'Merry
slonik
я частенько бываю в ресторанах, но похвалиться умением и знанием как пользоваться всеми предметами не могу. При всем при этом, абсолютно не чувствую себя ущербной или неловкой. Я ем так и тем, чем мне удобно. Это ресторан для народа, а не наоборот. Так что, не надо переживать. Сейчас, вообще, на западный манер все нужно делать так, как тебе удобно:)) и не забивать голову ерундой:)) 16.01.2003 13:59:07, slonik
O'Merry
Спасибо! Сразу полегчало на душе! :)) 16.01.2003 14:01:03, O'Merry
В пиццерии теже правила:)
А салфетку на колени, тут все просто.
16.01.2003 13:57:50, Харас
O'Merry
В пиццерии я жру при помощи двух рук, коими сживаю ломоть пиццы :(( До сих пор никто замечаний не делал :(( 16.01.2003 13:59:26, O'Merry
Замечания нигде не делают, про официант был дурак.

Ты дома ножом и вилкой можешь есть? Этого умениня достаточно для посещения ресторана.
16.01.2003 14:04:33, Харас
O'Merry
Правда, не делают? А то я как попаду в какое-нибудь "общепитовое" место, так все время босюсь, что меня сейчас выведут из-за стола за ухо :((( 16.01.2003 14:10:45, O'Merry
Не делают:))
Но, на самом деле, я рестораны не люблю. Я люблю промежуточные заведения, где скатертей совсем нет или они клетчатые:)
16.01.2003 14:18:08, Харас
Анитка
Ээээ, а разве белая скатерть - обязательный атрибут ресторана? 16.01.2003 14:23:11, Анитка
Нет:) Но это довольно существенный признак, тянущий за собой другие детали. 16.01.2003 14:26:13, Харас
Анитка
Ну тогда понятно :-) 16.01.2003 14:31:23, Анитка
Я вот обедаю ежедневно в ресторане. Но жру палочками ;)) Ибо ресторан тибетский ;)) 16.01.2003 13:53:36, sichan
[пусто] 16.01.2003 14:01:51
O'Merry
"Отпустите меня в Гималаи, отпустите меня насовсем..." :)))) Любимая песенка в нашей редакции в момент сдачи номера! :))))) 16.01.2003 14:04:06, O'Merry
[пусто] 16.01.2003 14:07:56
именно. неужто ты (вы?) где-то рядом? 16.01.2003 14:11:19, sichan
Я! Я живу рАдом!!! На Машкова! И Гималаи энти каж вечер проезжаю.
То-то я терзалась сомнениями что именно ТЕБЯ я как-то видела на ближайшей трамв. остановке!
16.01.2003 15:57:06, Галина
[пусто] 16.01.2003 14:18:45
блин. другой конец это от какого конца смотреть? 16.01.2003 14:29:53, sichan
[пусто] 16.01.2003 14:42:42
шо???????
А точнее?
16.01.2003 15:03:48, sichan
Жалко я тебе ничего передать не должна, там я часто бываю... 16.01.2003 14:47:45, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!