Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

противозачаточные свечи?

Проблемка у меня такая: раньше предохранялась спиралькой, проблем никаких не было. счас спираль вынули, и из-за проблем со здоровьем пить противозачаточные таблетки тоже нельзя некоторое время. Врач посоветовал предохраняться противозачаточными свечками, типа Фарматекса. Вопрос к пользующимся: насколько это надежно? и еще: как технически это осуществлять?:)) написано "ввести в лежачем положении за 5 минут до полового акта". Ну, и как? "Милый, отвернись на минутку"?:)))
14.01.2003 17:19:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я запрягала на это дело мужа :)....Вы ж не сразу с места в карьер.. 14.01.2003 21:55:43, Стесняюсь

«Патентекс-овал»; на эффективность не жалуюсь; выбегая в ванную; очень мокро и потом часов десять-двенадцать льет вода, надо пользоваться прокладками типа "овернайт"; в процессе оба участника ухитряются перемазаться белой пеной – смотрится как на голом инженере Щукине… в остальном все прекрасно : ))
14.01.2003 18:14:05, мне тоже таблетки нельзя
Ха-ха-ха, какая прелесть :))))
Замечательное у вас чуйство юмора :)))
14.01.2003 18:25:24, Чудик
ох, ужас какой! тогда уж лучше все-таки презервативы 14.01.2003 18:19:14, стеснительно
У свечей есть плюсы и минусы. Главный минус состоит в том, что далеко не на всякий дамский организм они "имеют управу". Кого-то охраняют и даже очень, а кому-то по барабану. Кстати, Патентекс-Овал дешевле и не хуже Фарматекса. А Фарматекс таблетки - зверство, может и кожа "чулком" слезть. Если мужик с юмором, так он не будет напрягаться, если только поехдинчает по поводу уместности свечки в интимной обстановке. 14.01.2003 18:06:18, flora
Почти 100% забеременеете. Проверено :((
не мной одной.
14.01.2003 17:57:17, Агнец
O'Merry
Ну... как сказать... я вот 4,5 года Фарматексом пользовалась вполне успешно, подруга - шесть лет... :) так что все индивидуально :) 14.01.2003 18:00:18, O'Merry
Ох, лучше уж в этой области экспериментов не ставить! хочется ведь наверняка чтобы 14.01.2003 18:03:32, стеснительно
точно...:( 14.01.2003 17:58:37, Кarolina
А презервативы что же? Вот сегодня много обсуждали 14.01.2003 17:54:28, БуЯночка
ну, мне как бы на выбор предложено: презервативы или свечки... про презервативы, вроде бы, все знаю:) а свечками не пользовалась, интересно просто, что лучше? 14.01.2003 17:57:22, стеснительно
Презервативы гораздо надежнее :) Во всех, как мне кажется, отношениях, и пены "оттуда" не течет :) 14.01.2003 18:06:50, БуЯночка
Anitobus
Про Фарматекс - не знаю, уж очень про его проколы много слышала. Сама пользуюсь Стерилином. Уже... лет 6 с перерывом на запланированную беременность и роды. Вводить свечку можно и в ванной, и в туалете, и ... и лежа тоже (мужа, кстати, не напрягает совсем :)). Единственный минус - они когда растворяются, становится слишком мокро. А так меня устраивают. 14.01.2003 17:33:56, Anitobus
Meitene
Если Фарматекс,то лучше всего тампоны (губка пропитаная),потом-крем. Свечи не очень как-то...Вытекают иногда... 14.01.2003 17:25:15, Meitene
Бриония
крайне ненадежный способ эти свечки. презерватив только в Ваше случае 14.01.2003 17:24:57, Бриония
fri
В ванной, поставив ногу на край ванны. За 20 минут. Только свечи - противно, как мыльное все внутри (но если цель доставить удовольствие ему - то можно). Фарматекс бывает еще таблетками (тоже туду сувать)- но это просто ужасно. 14.01.2003 17:23:49, fri
Anitobus
Да уж. Про таблетки вспоминаю с дрожью. 14.01.2003 18:00:51, Anitobus
до родов 4 года успешно предохранялась фарматексом всех видов. Когда сыну исполнилось 9 мес, (кстати он был запланирован), забеременела с этим же фарматексом. Гинеколог мне сказала, что для рожавших он менее эффективен 14.01.2003 19:12:17, Оксана из иркутска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!