Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

об обручении (ой незнаю правельно ли)

Сами ми не того, с ентим незнакомы, поэтому обращаюсь к вам СЕМЬЯ. Как проходит процесс обручения.
Девченка я воспитанная на рыцарских романах. а они огого когда написаны были, поэтому наверно это все малость изменилось. Объясните, что и как делается, какие колечки или что там покупается и покупается ли это двоим, или только девушке??????
Чайник я в этом, помогите, ну очень надоть:)
08.01.2003 13:20:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Артенсия
мы позвали его родителей к нам в гости. накрыли стол. мои родители купили нам подарок - пара часов. одинаковые, мужские побольше, женские поменьше. они пришли с конфетами и спиртным, кажется. сели, выпили, он встал и начала толкать речь" Уважаемые ........ Я люблю вашу дочь и хочу на ней женится. не проитв ли вы? в знак своей любви и преданности дарю кольцо, руку и сердце":)))
одевает кольцо, мы целуемся:))))
ой, умора:) вспоминать смешно:)родители договариваются о дате свадьбы
говорят же плохая примета дарить часы(к расставанию)
свадьбы так и не было:((
08.01.2003 15:52:13, Артенсия
Йовин
ВАУУУУУУУУ, грустно я бы сказала. Но когда начало читала, так действительно смешно все выглядило. 08.01.2003 16:13:55, Йовин
Артенсия
:)) да ладно:)) мне не грустно,я рада что так сложилось все. а за спиной-то было 3 года встреч, первый мой мужчина был:)) ни о чем не жалею, вспоминаю о нем с какой-то особой любовью и нежностью:)
да... есть, что вспомнить...
08.01.2003 16:33:30, Артенсия
inkakris
Ещё по поводу венчания: если жених и невеста разных конфессий, то они просто могут выбрать, по какому обряду венчаться. Моя подруга (православная) недавно обвенчалась с католиком. Без проблем. У нас тоже можно найти священника с современными взглядами, который спокойно обвенчает. Вообще, просто венчают по обряду одной из конфессий, к которой один из молодых принадлежит. 08.01.2003 15:06:19, inkakris
Про православное обручение могу чуток рассказать... 08.01.2003 13:46:27, БуЯночка
Йовин
С удовольствием послушаю. Маленькая проблема в том что он католик, а она православная. Но для повышения так сказать эрудированности с удовольствием почитаю. 08.01.2003 13:54:53, Йовин
Но ведь насколько я знаю, католиков в православии не венчают (про то, венчают ли православных (это если еще она согласится) в католицизме - не знаю)...

Попробуй по ссылкам, может найдется...

Но вообще я с батюшкой своим разговаривала на эту тему, он сказал, - нет, только чтобы оба были православные!

http://eparhia.onego.ru/brak2.htm
08.01.2003 13:59:25, БуЯночка
Йовин
Очень серьезно так. ТО есть если у них разные веры, обручение невозмолжно????? Вот ведь ..... это же рушит мои планы. 08.01.2003 14:02:13, Йовин
Обручение можно свершать в отрыве от религии :) тогда можно. А вот с венчанием, действительно, могут быть проблемы - не знаю, что католики об этом думают... 08.01.2003 14:05:06, Чебурашка
Вот, вот, я про то же! А про католиков не знаю... 08.01.2003 14:08:53, БуЯночка
Йовин
До венчания пока речь не дошла. только об обручении идет речь. А вот что дальше я еще не решила 08.01.2003 14:07:48, Йовин
Ну, вообще-то венчание должно быть логичным продолжением обручения :) Хотя здесь уже и не так... но они-то, похоже, серьезней относятся? :)
А что такое вообще - почему ТЫ решаешь? :)))
08.01.2003 14:32:41, Чебурашка
Йовин
Ну то что они остануться вмесет это сто пудово, просто он хочет обручиться, ну вообщем чтобы все как у людей было, понимаешь. А ей , ей просто достаточно его рядом видеть и все эти кольца они ж фигня посравнению с чувствами.
А почему я волнуюсь.... потому что это главные герои моего рассказа:))
08.01.2003 14:41:51, Йовин
А :) Ну так тогда какие проблемы? Она на все согласна, значит - поступают так, как хочет он ;) 08.01.2003 14:43:00, Чебурашка
Йовин
Неееее, надя я так не могу. Все должно быть очень сереьезно понимаешь. Она согласна, и ей все это побарабану по тому как воспитана в нашей стране. А он, он воспитан в другой среде, где все эти прибамбасы имеют какое то значение , вот в чем весь фикус то. А я немогу просто так взять что то такое написать, все должно быть как в жизняке. Вот так. 08.01.2003 14:53:17, Йовин
Да, тяжело. Католиков-то здесь как раз маловато. Попробуй, кстати, задать этот вопрос в Заграничной - там может народ с католических стран есть.
Вообще, по-моему, обручение к религии мало относится, это договор между людьми (тогда как венчание - обязательство перед Богом). Поэтому его можно обставить просто интересно и романтично, не особо задумываясь о вероисповедании :)
08.01.2003 14:58:02, Чебурашка
Йовин
Спасибки Надя, спасибки, наверно это я и хотела узнать. Волновал вопрос родитеелей и ставят ли кого то в известность когда это дело происходит? 08.01.2003 15:05:14, Йовин
Ну у нас - так, как я написала. Я думаю, что у них примерно так же, только кольцо только у женщины :)
Чаще всего, действительно, родителям сообщают потом :)
08.01.2003 15:08:08, Чебурашка
Йовин
Понятно. Буду обдумывать, тем более они уже вполне взрослые люди:)) 08.01.2003 15:16:44, Йовин
Ну тогда Он Ей должен подарить офигительное кольцо и нижайше просить согласиться стать его женою. Если она согласная (и колечко соответствует :) то становится невестой. Вроде так, а? 08.01.2003 14:14:00, БуЯночка
Йовин
Ну если честно, она и без офигительного кольца согласна за него выйти замуж. Он мужчина ее романа, он просто обалденный. Просто у католиков с этим все очень сереьзно, это ей по барабану, а там все очень серьезно, вот я и узнаю как это 08.01.2003 14:17:31, Йовин
В разных странах по-разному :)
В Финляндии покупаются кольца обоим (чаще всего гладкие золотые, но возможны варианты). На кольцах выбивается дата обручения, имена, можно любой текст по желанию :) Потом обычно как-то празднуют вдвоем - моя подруга, например, ездила на красивый берег озера обмениваться кольцами, кто-то в ресторан идет, кто-то еще что-то делает..:) Потом сообщают родителям :) Раньше сообщали заранее, а сейчас чаще всего все-таки ставят преред фактом. Некоторые (довольно часто) делают еще праздник родственников или друзей, часто именно в этот момент знакомят родителей.
При венчании обычно жених использует то же обручальное кольцо (может другое, но тогда обручальное снимает и не знаю что с ним делает ;)), а невесте покупается второе (это обычно уже с бриллиантами), и она потом носит оба кольца на одном пальце.
Раньше обручение происходило несколько по-другому и имело статус договора - если вдруг откажешься жениться, то надо было платить штраф или что-то вроде, и обычно женились в течении 6 месяцев после обручения. Сейчас все не совсем так :) Некоторые вообще не женятся после обручения, некоторые даже не понимают, что это обещание о женитьбе :) так и обручаются, не понимая, что это значит :) просто красивый символ серьезности отношений :)
08.01.2003 13:39:51, Чебурашка
Йовин
Спасибки спасибки большое. Полегче стало :))) 08.01.2003 13:44:50, Йовин
Я, например, ношу простенькое золотое колечко без всяких надписей, сделанное лучшим другом моего мужа (который официально еще не муж :)), по проекту мужа :) Оно должно было быть из двух видов золота, но матерьялу не хватило ;)
Жениться мы решили еще за год до получения кольца (в подарок на Рождество), и вообще это не совсем правильно :) но я его ношу на безымянном - на факультете, где 95% мужчины, это очень даже помогает для определения статуса ;)
08.01.2003 13:49:22, Чебурашка
Йовин
И что не ужто так уж и помогает????:))))) 08.01.2003 13:55:36, Йовин
Ну, у меня сначала были некоторые проблемы :) Я ж никогда столько людей мужеского полу зараз не видела ;) Все никак не могла сообразить, что же от меня хочет очередной вьюнош - то ли мило пообщаться на тему программирования, то ли что-то еще :) А тут - вроде таблички "занято" :))) Можно спокойно общаться и не ждать потом претензий что типа "что же ты раньше не сказала, я на тебя столько сил потратил" ;)) 08.01.2003 14:01:22, Чебурашка
Йовин
:)))))))))))))))))) классно. Почему я в молодости такого не придумала:))))) 08.01.2003 14:08:40, Йовин
А потому что это не-вы-год-но :) 08.01.2003 14:14:53, БуЯночка
Йовин
:)) 08.01.2003 14:21:46, Йовин
Только девушке, и кольцо должно быть с камнем. Обручальное - по-разному, может быть как гладким, так и с камнями мелкими. Вопрос денег, как всегда:)))) 08.01.2003 13:23:53, Джексон
Йовин
Понятно, а что происходит в процеесе обручения ну там что говориться и при свидетелях это происходит??? 08.01.2003 13:40:28, Йовин
Ну, на самом деле обручение свидетельствует о том, что девушка получила предложение о замужестве и согласилась :) То есть в идеале у молчела должно быть в кармане офигенное кольцо с пудовым бриллиантом, доставшееся ему от пра-пра-прабабушки, он выбирает момент (с публикой или нет - это уж как ему нравится :)), эффектно припадает на одно колено, предлагает руку и сердце и протягивает кольцо. При виде бриллианта Она заливается слизами и шепчет "да...да!!!", он напяливает ей кольцо и все довольны :) 08.01.2003 13:45:39, Чебурашка
Да, именно так:)) Причем при разрыве помолвки оное кольцо можно оставить себе на память, так сказать. Что делает прорцедуру особенно приятственной 08.01.2003 13:52:48, Джексон
О! Да? Эх, где бы мне найти рыцаря с бабушкиным бриллиантом...:)
А я думала, что его надо швырять в лицо бедному юноше. В крайнем случае - выкидывать в окошко :)
У нас тут идет один идиотский сериал, одно время моя мама его смотрела, а я любила делать уроки перед телевизором ;) Так там один тип (как всегда в сериалах) был поочередно помолвлен со всеми женскими персонажами, кроме собственной матери (впрочем, одна из его невест была замужем за его же отцом). И всем им он при помолвке дарил обручальное кольцо своей бабушки ;) причем все они были разные. Таки хорошая у него бабушка была, замужем была, похоже, раз 30 :)
08.01.2003 13:57:49, Чебурашка
Правильная была бабушка:) Кольцо помолвочное, конечно, можно швырять в морду лица, но это на мой взгляд, не есть признак большого ума:) Лучше оставить себе на память 08.01.2003 14:03:10, Джексон
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУууу, ты тоже рыцарских романов начиталась????:)))))))))))))))) 08.01.2003 13:48:20, Йовин
И мириканских сериалов насмотрелась ;) 08.01.2003 13:50:10, Чебурашка
Йовин
Нашла что смотреть:)))))))) 08.01.2003 13:55:54, Йовин
Молодая была, глупая...;))))
На самом деле сейчас я вообще мало телевизор смотрю, просто у родителей он был все время включен - вот и смотрела все подряд :)
08.01.2003 14:03:17, Чебурашка
Йовин
ааааааааааааааааа, ну если только молодая тады оно конечно:)))))) 08.01.2003 14:09:20, Йовин
Туська
Как в Томе Сойере:) Нужно обменяться жвачкой и сказать хором: "Я никогда-никогда-никогда не буду целовать никого, кроме тебя":))) 08.01.2003 13:23:41, Туська
Йовин
:)))) Это мне подходит, отличненько так. 08.01.2003 13:32:23, Йовин
Туська
Я однажды так пробовала:) 08.01.2003 13:56:34, Туська
Йовин
Ну................. и как????????????????? 08.01.2003 14:00:45, Йовин
Туська
И.... никак:) 08.01.2003 16:30:37, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!