Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После долгой разлуки

Скажите, а вот если с человеком долго не виделись. Насколько быстро, по Вашему мнению, устанавливаются такие же доверительные отношения с ним, какие были до разлуки?
Вчера прилетели друзья, с которыми мы в последний раз виделись 3 года назад. Сидели за столом, веселились, фотографировались, а поговорить и не получилось. Стушевались все как-то. Нужно время?
03.01.2003 11:39:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если усложнить вопрос. Правда, речь уже о другом человеке.
Вот есть друг, с которым опять же тесное общение. В какой-то момент оно прерывается по тем или иным причинам (в нашем случае это было яростное сопротивление жены друга общаться с нашей компанией). В итоге не общались довольно долго, лет 5. А сейчас это препятствие исчезло (друг развелся с женой). Стали бы Вы возобновлять отношения? Я вот очень хочу. Потому-что, как правило, со временем друзья теряются, а новые находятся с трудом. А муж сомневается. По крайней мере, первым звонить отказывается.
03.01.2003 12:02:52, Джульетта Капулетти
vinograd
А почему?
По-моему надо возобновить- вы правы, новых друзей ох как трудно заводить..
Мало ли почему разошлись в какое то время, всегда можно найти опвод сойтись вновь..ну или попытаться
04.01.2003 11:06:59, vinograd
Попробовать можно. Но результат не всегда будет положительным - люди все-таки меняются. 03.01.2003 15:33:36, Лангуста
А почему бы и нет?:) Тем более, сейчас удобное время - позвонить вроде бы просто с праздниками поздравить, а там уж по его голосу будет ясно, чего дальше говорить;) 03.01.2003 13:41:27, francaise
Туська
Я бы позвонила:) По крайней мере узнать, как дела, а дальше действовать по обстоятельствам. 03.01.2003 12:46:07, Туська
Попробовать можно, если хочется.:)
А если что, то свести отношения на нет никогда не поздно:)
03.01.2003 12:06:58, Спящая Бабочка
Анитка
Стоит-стоит. Друзья на дороге не валяются. И Вы правы, что в нашем, пусть и еще не очень преклонном возрасте, новые друзья редки, поэтому старых надо беречь, холить и лелеить :-) Я бы на Вашем месте позвонила сама. 03.01.2003 12:05:53, Анитка
Туська
По моему опыту (теперь только так буду отвечать:))) бывает по-разному. Зависит, что связывало с друзьями раньше. Если просто жизнь и ее каждый день, то все налаживается очень быстро:) 03.01.2003 11:46:51, Туська
Это институтский друг мужа. До его отъезда было тесное общение (все праздники, ДР, пикники и т.д.) Потом он уехал на ПМЖ. Сейчас решил навестить родителей. В первый же день позвонил всем друзьям, собрал всех у себя. Было приятно. Только вот разговоры все были какими-то малозначащими. То есть, ни мы о себе, ни он о себе. Пройдет? Так хочется, чтобы было как раньше. 03.01.2003 11:55:06, Джульетта Капулетти
Туська
Пройдет:)) Просто у вас теперь сам стиль жизни очень разный. Нужно время, чтобы разговориться:) 03.01.2003 11:55:47, Туська
Как с компанией - я не знаю. А вот если речь идет об одном человеке, то обычно мне хватает одного разговора по душам за чашечкой чая:)).
С компанией, наверное, сложнее...
03.01.2003 11:46:31, Спящая Бабочка
Оказалось, что да. К тому же только две недели есть в запасе. 03.01.2003 11:57:15, Джульетта Капулетти
Анитка
Думаю, что нужно. Хотя, как все в этом мире, это наверняка зависит от людей :-) Я этим летом втречалась с любимым одноклассником, которого не видела 8!!! лет. И ничего, достаточно быстро разболтались. А его лучшие друзья - мальчишки сидели и молчали :-( А перед встречей еще и мне звонили. Спрашивали, стоит ли идти на встречу, будет ли о чем поговорить.... 03.01.2003 11:46:20, Анитка
Вот и нам бы так хотелось. Положение спасал только мой муж своими шутками - прибаутками. 03.01.2003 11:56:26, Джульетта Капулетти
Анитка
Может большой коллектив был помехой? Пригласите его к себе домой, думаю тогда все будет проще :-) 03.01.2003 12:02:28, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!