Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Какая *&^&*)(* (нехорошая личность)

запретила к продаже димедрол в ампулах?!?!?!?! у Ваньки с обеда температура ниже 39,5 не падает, даже с нурофеном, парацетамол вообще не действует. с утра один комплект анальгина с димедролом у меня был - уколола, сейчас обзвонила всех знакомых - нашла у подруги в старых запасах: притащит - уколю еще раз, ребенок совершенно никакой, лежит вареной амебой на мне весь день, только что меряла температуру 39,9 :(( Ну на черта его запрещать? я уж молчу о скорой, которую вызвала 2,5 часа назад и которой до сих пор нету! :( Позвонить что ли отменить вызов как в такси? зла уже не хватает!
Нет, ну чем им димедрол не угодил? анальгина-то везде валом :(
16.12.2002 19:09:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
?!!!!!!

В Москве его только в ампулах и можно купить. В таблетках фиг достанешь :((

А лекарство и в самом деле неоднозначное. При том сколько стало народу с ПЭП, диатезами и прочим - все больше неадекватных реакций :((

Как вы там?

17.12.2002 08:48:54, Dodo
ТаВи
у нас нет нигде, точнее есть, но по рецептам... и в справочной по аптекам отвечают, что там-то и там-то в рецептурном отделе. И рецепт мне участковая не выписывает, т.к. "уколы должен колоть специалист, вызывайте скорую" :( 17.12.2002 09:42:36, ТаВи
ТаВи
ничего не ест, пьет разбавленный яблочный сок и постоянно канючит. Сейчас температура 38,1, вчера сбила парацетамолом, но дозу я не знаю, т.к. я всовываю - его рвет, я чуть жду и всовываю следующие полтаблетки :(( Так что сколько вырвало, а сколько усвоилось - неизвестно 17.12.2002 09:39:58, ТаВи
Извините, если не так что, но оба эти лекарства не употребляют во многих странах, и по вполне определенным причинам, димедрол запрещен... Потому что ядовитые они, много побочных последствий. Подумайте много раз, перед тем, как употреблять, особенно ребенку, ибупрофен и т.п. вполне снижают. 17.12.2002 07:26:08, Мария Д.
ТаВи
ибупрофена в ампулах в аптеке тоже нет. А все что в таблетках (сиропах) и свечах из ребенка вылетает фонтаном, такая вот реакция на температуру. И приезжающая скорая ничего кроме анальгина с димедролом не уколет, только ждать ее придется достаточно долго. Я сама могу сделать этот укол, я знаю о его вредности, но два-три укола в год, ИМХО, безопаснее, чем держать ребенка с температурой под 40 те час-два-три, пока я ругаюсь с диспетчерской скорой помощи, когда же они пришлют врача С ТЕМИ ЖЕ ЛЕКАРСТВАМИ.

Был бы в продаже хоть один менее опасный заменитель в ампулах - я бы не морочилась и колола в случае необходимости его :(
17.12.2002 08:31:28, ТаВи
А анальгин в клизмочке? 16.12.2002 20:10:44, Анаис
Anitobus
Свечи есть с анальгином. Если не действует что-то одно, я добавляю через минут 45 что-то еще :( Еще обтереть водкой можно - не радикально, но собьет. Мы уже неделю так существуем :( 16.12.2002 19:49:00, Anitobus
свечи с цефиконом очень хорошо детям 16.12.2002 19:20:15, Талифа куми
А они разве детские есть? Там в инструкции черным по белому в противопоказаниях написано "детям до 16 лет"! 16.12.2002 21:32:16, Polett
ТаВи
у детей нестандартная реакция на температуру: рвота с поносом. Свечка просто выкакивается моментально, действуют только уколы :(

Я и так не сбиваю до последнего, но 39,9 - кажется, уже нужно сбивать. Я быф обернула во что-нибудь, но он весь в ветрянке, я боюсь на это еще и мокрую шершавую тряпку цеплять :(
16.12.2002 19:22:49, ТаВи
aaw
нурофен+супрастин дает похожий эффект 16.12.2002 19:12:24, aaw
ТаВи
в уколе нет, в сиропе и таблетке уже давала - ребенка просто рвет всем этим :( так что не действует. 16.12.2002 19:12:59, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!