Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Доброе утро, континенты! :-) и вопрос

всем проснувшимся доброго утра :-) Вчерашней нечисти выношу благодарность за теплый вечерок в нашем лесочке с болотом :-)

Вопрос: каков критерий что воспаление вокруг ногтя (панариций?) нужно уже вскрывать, а до какого можно лепить ихтиолку, димексид и прочих вонючих вишневских?
14.12.2002 09:44:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
ТаВи, поскольку у меня дочь от этого страдала многократно, могу сказать - если назрело (гной заметен снаружи невооруженным глазом), но не прорывается - надо вскрывать! Впрочем, до завтрашнего дня, ИМХО, потерпеть можно в любом случае...
Дочке было лет пять или шесть, когда очередной панариций, вовремя не вскрытый по причине слез и причитаний "ну пусть он сам прорвется", умудрился осемениться: крупные нарывы пошли по всему пальцу, а потом и по всей кисти руки :(((( Причем все это - буквально за два дня (выходные).
Так что не тяните! :((
14.12.2002 12:42:17, O'Merry
ТаВи
гной заметен со вчерашнего вечера (точнее ночи, я перед сном случайно лампу включила рядом с сыном искала упавшую сережку и увидела пальчик вспухший). Сегодня гноя намного больше и "шкурка над ним" потоньше, авось лопнет 14.12.2002 16:19:35, ТаВи
Ольга Оводова
Можно зубочисткой ковырнуть или той стороной иголки, где ушко. Если почти готово, то лопнет. 14.12.2002 16:50:11, Ольга Оводова
ТаВи
на себе я давно бы бритвочкой вскрыла. А на дитюшке боюсь. Подождем до завтрашнего утра, если нет - повезу к хирургу 14.12.2002 17:29:29, ТаВи
ТаВи
гной заметен со вчерашнего вечера (точнее ночи, я перед сном случайно лампу включила рядом с сыном искала упавшую сережку и увидела пальчик вспухший). Сегодня гноя намного больше и "шкурка над ним" потоньше, авось лопнет 14.12.2002 13:31:36, ТаВи
O'Merry
Дай-то Бог! Но если не лопнет, сходите завтра к хирургу... тем более, что в любом случае лучше, если всю эту дрянь почистит специалист :(( 14.12.2002 13:36:16, O'Merry
Несси
Я тебе вот что скажу, у меня был. и я дома сама вылечила, после того, как меня со скрой отправили подорожник собирать, Надо взять медицинский спирт, кусок ваты, полиэтилен и бинт, сделать компресс, сильно намочить вату, сверху полиэтилен, а потом завязать бинтом, сначала полезешь на стену, но надо день и ночь продержаться, периодически этот компресс обновляя, шкура на пальце задубеет, а потом слезет. мне помогло уже несколько раз, кода я ремонт дома делала и всё время руки травмировала, гноилось и дёргало просто по страшному, аж в глазах темнело, а вот компресс помог. Если не поможет в течении пол-дня должно прекратить дёргать, то вскрывать. 14.12.2002 12:38:42, Несси
Абсолютно точно - про спирт. Я сама хотела написать, но побоялась. Моджно использовать все спиртосодержащее: перекись, зеленку. Я так боролась с этой гадостью, у меня когда-то каждую неделю вскакивало. 14.12.2002 13:38:10, Птичка Феникс
ТаВи
он на ихтиолку орет, какой уж тут спирт :( Вот жду до вечера, пока гноя все больше, а краснота все уже (вчера была почти до основания пальца, сегодня только последняя фаланга), так что похоже скоро прорвет. Если нет - поеду вскрывать, куда я денусь :( 14.12.2002 13:17:08, ТаВи
Несси
Я дочку приучила, она тож орёт ещё как, но больницы боится больше, ей голову зашивали недавно, так что орёт, но терпит, но это конечно только для взрослого, я уж на что терпима и то бледнела. До вечера не прорвётся надо ехать((((( , а то как бы хуже не стало(((( 14.12.2002 13:26:47, Несси
Доброе утро!!
Не знаю на счет критериев, но знаю старинный способ борьбы с этим злом. В горячую, кипяченую воду на стакан - 1 столовая ложка соды и туда палец. До остывания воды. Чем грячее вода, тем лучше эффект. Опять же до ожегов желательно не доводить.
14.12.2002 10:37:38, Талифа куми
ТаВи
со вчерашнего дня парим. У сына эта бяка. А врачи знакомые отдыхают - праздники. Вот и думаю - то ли сдаваться незнакомым, то ли парить/мазать дальше 14.12.2002 10:41:15, ТаВи
А температуры нет? 14.12.2002 10:43:22, Талифа куми
ТаВи
у него нет, но распухшее место значительно горячее окружающих 14.12.2002 11:22:31, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!