Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Нужна ваша помощь!

Слишком патетичное воззвание, конечно. Девочки, милые, хозяйственные, подскажите, чем можно вывести пятна от акварели или гуаши (противного зеленого цвета) с толстовки нежно-голубой??? Моя маленькая рыдает, бессовестный кавалер ее обрызгал на рисовании, кофточка куплена ею и привезена из Турции, плачет, милая моя. Чем? Как? И вообще, можно ли? Помогите!!!
05.09.2000 13:27:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО! 05.09.2000 14:46:25, Ket
Вдогонку. Вот уже несколько лет я пользуюсь отличным средством для удаления пятен. Как и всегда бывает, оно предназначено совсем для другого.:) Называется "Saptil" (немецкое), для застирывания воротничков. Надо заметить, что им хорошо отстирываются даже ковры! (В смысле, пятна на них). Одно пожелание: не держать очень долго. Я делаю так: смачиваю пятно водой (не горячей), намазываю минут на 10-15, а потом в этой же воде стираю все изделие - уже в горячей воде.Помогает.
Выглядит это средство так: тюбик красного цвета, раза в 2 больше, чем зубная паста, бывает со щеткой на конце (под крышечкой). У нас в Питере стоит 60-80р ( в зависимости от магазина).
Успехов!
05.09.2000 16:47:56, Карина
Присоединяюсь к рекомендациям!Воротнички и манжеты отлично отстирывает,а вот попробовать это средство как пятновыводитель у меня фантазии не хватило:-)))) 05.09.2000 17:10:22, Аквамаринчик
Мариш, а он в Москве продается? 05.09.2000 18:15:34, Foxuk
Да,только я его не часто вижу.Сама обычно покупаю в "Весне" на Ленинском.
07.09.2000 13:38:25, Аквамаринчик
Скажу по секрету, :), однажды этим средством я выстирала коврики ПОСЛЕ химчистки. Отстирались великолепно, но вот сохли долго.:)) 05.09.2000 17:26:20, Карина
Учтем :-))) 05.09.2000 18:07:40, Аквамаринчик
ПО-моему акварель и гуашь очень легко отстирываются(помню по своему "детскому" опыту). А для всяческих других пятен и загрязнений(белые носки,воротнички,манжеты) недавно мама посоветовала просто потрясающее средство-мыло "Антипятин", просто супер!Отстирывает даже застарелые жирные пятна! И стоит 9 рублей. Попробуйте, если просто так не отстирается. 05.09.2000 14:02:31, Asya
Ой...
А я сначала прочитала всякие объяснения, чем спам отличается от рекламы, и решила, что Asya уж точно начнет Асс нахваливать :-))))))
05.09.2000 16:18:55, Foxuk
Ярослава М.
Есть такое радикальное средство, как "Белизна". В принципе, оно предназначается для отбеливания, но если подержать очень недолго, то выводит пятна. ВНИМАНИЕ! Разводить строго по инструкции или лить воды еще побольше; держать очень недолго, 3-5 минут, желательно не просто положить в раствор, а полоскать в нем, потом выполоскать водой. Содержит хлорку! Могут быть неприятные "сюрпризы"! Применяю обычно после того, как не помогло ничто другое. 05.09.2000 13:47:55, Ярослава М.
Кэт, попробуйте с помощью Ариэля. Я в таких случаях мочу загрязненный участок, посыпаю Ариэлем, размачиваю, чуть руками поработаю, а потом замачиваю на пару-тройку часов. Если от Ариэля останутся голубые пятна, то они пропадут, если еще раз в нем же замочить на чуточку, только растворить порошок хорошенько. 05.09.2000 13:37:03, ВИКА
И потом еще замочить в Ванише или постирать с немецкой солью от пятен "SIL", если кофточка х/б, то чем горячей, тем больше эффект. Удачи! 05.09.2000 13:40:19, Лелик
Что касается Ваниша, то я им пользуюсь уже больше 3-х лет, такого чтобы цвет "съел" или еще что-то ни разу не было. Причем я люблю прямо налить на пятно.
Да, Вик, это щадящий пятновыводитель, причем он даже немного придает яркость потускневшим краскам.
05.09.2000 14:14:10, Лелик
Елена Н.
Видимо, не со всеми вещами так. Раньше я им тоже пользовалась вполне успешно, правда, цвет был не красный, а тут :-( Хотя футболка вполне качественная, не линяет, не красится, не теряет форму, и делала я все как обычно. 05.09.2000 15:10:35, Елена Н.
Может это просто стечение обстоятельств? Потому что я в основном на цветных и вывожу разные пятна от детки. Может быть еще вступил с чем-нибудь в реакцию, правда я не химик, не могу достоверно этого сказать, но что-то странно. 05.09.2000 15:28:38, Лелик
Елена Н.
С Ванишем все-таки поосторожнее. Я выводила маленькое пятнышко от вишни с красной х/б футболки - Ваниш "съел" все-таки часть краски, теперь это место немного белесое :( 05.09.2000 13:50:01, Елена Н.
А голубой цвет кофточки сохранится? Это щадящий отбеливатель? 05.09.2000 13:44:53, ВИКА
КАТЕРина
Голубая, говоришь? А не ты в рекламе про "запятнаную" учительницу снималась? :))) 05.09.2000 18:18:37, КАТЕРина
Я никогда в ТВ рекламе не снималась. В газетах-журналах - было дело, когда рекламировали свой товар. Но на ТВ - никогда. 06.09.2000 10:10:15, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!