Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня с проживанием

Дамы и Господа, порядочная женщина (48 лет, не москвичка) ищет работу няни-помощницы по дому с проживанием в Москве (области). Устраивает и вариант в одной комнате с ребенком. А ситуация следующая…домохозяйка со стажем (вырастила 2 детей, и вынянчила пару внучек). После смерти мужа уже пару лет пытается найти нормально оплачиваемую работу…то, что зарабатывает сейчас хватает в притык свести концы с концами…работает много, на очень тяжелой работе (за многие годы квалификация утеряна + возраст)…вакансий в маленьком городе нянь, домработниц практически нет…да если и есть совсем мало получают. В Москве вахтовым методом работает ее сын (23 года), она разрывается на части…денег на поездки-свидания у нее нет… жилье в москве она не потянет, он сам на птичьих правах в общежитии …слезы каждый день…сын тоже пока не «встал на ноги», помочь не может…вчера рухнула ее последняя надежда увидеться с сыном на новый год…дебит с кредитом не сходится никак…я, так как часто бываю здесь (читательница со времен няни) предложила поискать вариант трудоустройства (читай выше) она загорелась, воспряла духом…согласна на любые условия…а выходной в неделю для встреч с сыном (на нейтральной территории) ее очень бы устроил…+ возможность поправить мат. положение…(рассчитываем на 300-400 у.е + проживание, питание за круглосуточный уход за малышом) А теперь просьба ко всем…есть ли у нее шансы найти такое место, на каких условиях и где искать??? …Дети ее очень любят, мягковата, но сделает любого ребенка счастливым… простите, если наткнетесь на такое же сообщение в других местах, не хочется быть навязчивой, но очень надо… Может кому из здешних интересно ? для связи и подробностей оставьте мыло, свяжусь немедленно…отдельные вопросы можно обсудить здесь…
15.11.2002 09:34:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это вполне возможно. Спорс на это есть. Просмотрите Из рук в руки. Думаю, что можно рассчитывать не менее чем на 400. Если помните, моей няни недавно именно на таких условиях и преддагали. Проживание, питание, 400 уе.

Пор себя скажу, что если бы позволяли жилищные условия, не задумываясь взяла бы нашу няню жить к себе - гораздо так удобнее. Плюс надоели ее постоянные мытарства.
15.11.2002 12:26:00, Молли
Ну скажите, а зачем платить иногородней няне на таких условиях 300-400, когда они реально на рынке стОят 100-150? 15.11.2002 13:02:39, АГнесса Ивановна
А как иногородняя няня отличается от москвички? особенно при условии, что она работает с пордиванием? Москвички, они что, по определиню работают лучше???? Они умнее, добрее, образованнее?????

15.11.2002 14:47:42, Молли
Работет с чем, простите :)? 15.11.2002 14:49:21, virus
Прощаю - с проживанием. :)) 15.11.2002 15:49:28, Молли
Нет, за такие деньги - нет. Няня-москвичка, которая очень грамотно разговаривает по-русски, имеет опыт и рекомендации работает по 11-13 часов в день - имеет з/пл 300-400 у.е. Вот это нормально, не забывайте, что проживающая няня это еще и неудобство, даже при большой квартире. И это автоматически роняет зарплату. Я бы согласилась поменять свою приходящую няню за 400$ на живущую за 200$, разница скомпенсирует мне моральный аспект постоянного нахождения чужого человека в квартире. 15.11.2002 11:20:03, Well
Зато проживающая няня работает не 10-13, 24 часа в сутки. так как люди, которые нуждаются в такой няне, как правило дома только ночуют. 15.11.2002 12:27:46, Молли
не обязательно. иногда такую няню нанимают люди, которые просто не могут себе позволить "обычную". вот и приходится тесниться но зато за 100 :((
по крайней мере, такая ситуация была у моих родственников.
15.11.2002 12:33:56, Annya
Возможно и такое бывает. Но я как раз знаю массу обратных случаев - когда состоятельным и при этом очень зянятым людям нужно круглосуточная няня. 15.11.2002 14:49:00, Молли
у моих дальних родственников была наня с проживанием, но за... 100 уе.
мне кажется, что тут к зарплату как бы входит оплата питания и оплата съема жилья...
я бы больше, чем на 100 -150 не рассчитывала
15.11.2002 10:32:31, Annya
Ольга Оводова
Тут только демпинговать можно. Кому охота за такие деньги еще и чужого человека в доме. У меня подруга приглашала няню с проживанием, та с Украины за 100 баксов сорвалась, год жила. Как только маме мат.положение позволило, она взяла обычную няню.
Еще вариант - искать желающих отправить ребенка на дачу на все лето, но не желающие жить на даче.
15.11.2002 10:18:23, Ольга Оводова
Мы за это платили няне 300 долларов, но жили они на няниной даче и питание было нянино. 15.11.2002 10:23:34, Харас
Мне кажется, что с проживанием, питанием... дороговато... Правда.. Мы ищем пассивно семейную пару на дачу для ведения хозяйства, уходом за садом, уоркой дома, глажкой. ЗА пару - 350 400 масимум. Условия - отдельный дом для пары. Питание за их счет. Возможность ведения хозяйства своего(куры.. ). ТАк что дороговато.. Будет сложно найти
15.11.2002 10:08:58, lapa
По-моему, на такую зарплату - маловероятно. Без проживания и то такой зарпалты не получить. Нужен опыт. рекомендации, да и приезжих могие боятся пускать.
Я сначала хотела у знакомых спросить, не хотели бы они (но им нужно с ведением хозяйства и приглядом за рабочими. Правда и ребенку 6 лет). Но я не думаю, что их сумма устроиит.
15.11.2002 10:03:55, Харас
Мне кажется что за 300 400 у.е. очень врядли она найдет работу такую. Такие няни, иногородние с проживанием и питанием стОят 150 у.е. + проживание + питание и то с рекомендацией от знакомых. А 300 400 у.е. зарабатывают московские няни, да еще с каким-никаким опытом. А некоторые московские зарабатывают 200 - 250.
Но вообще чудеса бывают, в принципе ничего нет невозможного. Но по логике вещей мне кажется, она хочет много.
15.11.2002 10:02:37, Агнесса Ивановна

За ответы спасибо…с ценами плохо знакома…не думала что 300 это много, но сумма в перспективе т.е испытательный срок учитывался… для начала можно и в 2 раза меньше…труд и ответственность какая…она очень ответственный человек…обычно работает себе во вред…питается здесь не очень…привыкла …так что «с питанием» громко сказано…думаю, обходилась бы совсем малым…100 это мало…половину уйдет на оплату квартиры, гаража здесь…у нас цены за квартплату бешенные…область входит в эксперимент по 100 % оплате..сейчас платим 80-90 процентов…льготы ей не каждый раз дают…ну и как можно на 50 долларов протянуть месяц в Москве? Проезд, встречи сможет себе позволить???
незнакомого человека вообще вряд ли кто к себе пустит за любые деньги, понимаю…вариант дачи рассматривался…но до лета нужно хорошо познакомиться с работодателем, войти в доверие…кто оставит с чужим человеком своего ребенка так сразу?
А где можно еще конкретные предложения поискать?

15.11.2002 13:22:09, все еще нужен
Ну гараж можно сдать или даже продать. Равно как и квартиру сдать (все равно в нй жить не будет). Как минимум на оплату коммунальных услуг хватит арендной платы. А то еще и останется.

А по поводу питания - неужели Вы думаете, что люди будут специально для нее бегать по рынкам и покупать продукты "похуже"? Нет, конечно. Будут опбеспечивать питанием из тех же продуктов, что покупают для себя.
15.11.2002 13:55:08, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!