Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Седина в волосы......:(

Рано поседевшие среди нас тут есть? Что делаете, товарищи ?

Пишу не в "Красоту", потому что интересюсь не только тем какой краской закрашивать :), а скорее общей стратегией поведения... насколько это неприлично нынче - в 30 лет ходить с пегой головой?

Сейчас седых волос процентов 20, с тенденцией к быстрому усилению. (Это и пигмент наследственно слабый, и стресс постоянный с детства, и последние 3 года были особено "радостные".) К 50 я буду белая... меня бы и сейчас устроило, меня пегость как-то смущает.

Волосья темно-каштановые, так что видно сильно :(. Раньше подкрашивала (скорее лечила) хной... когда седых было мало, смотрелось даже забавно - золотистые такие "перышки". Сейчас как-то не очень :(, многовато перьев стало :)).
04.11.2002 09:21:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
У меня свой цвет волос аналогичный, тоже еще со школы увлекалась хной (уже тогда первая седина появилась). А в 30 лет после очередного изумленного восклицания сотрудника (от нечего делать в очереди в столовой изучал меня :-) ) "Лена! Сколько у тебя седых волос, оказывается?!!!", перекрасилась в блондинку... И так лет семь ходила, пока не надоело терзать волосы. Сейчас подкрашиваюсь оттеночными пенками под свой натуральный, волосы стали более живыми, не такие "проволочные", как от обесцвечивания. Но приходится этим намного чаще заниматься :(, смывается быстро. 05.11.2002 03:07:08, Елена Н.
Тетя Груша
Я еще один товарищ по несчастью:). Это у меня наследственное. Не красила бы, да пегость тоже не нравится. Если вся голова белая или "перец с солью" - это одно, а каштаново-золотистые волосы с пегостью выглядят неаккуратно, по крайней мере, у меня. Все седеют по-разному, я начала седеть некрасиво, с пегой челкой и белыми висками. Поэтому после долгих раздумий пошла и покрасилась. Делаю это в среднем раза 3-4 в год, больше, получилось, и не надо - вполне хватает. Самодеятельностью дешевой не занимаюсь, крашусь в паркимахерской велловской краской "Колестон перфект", очень довольна. Мешаю коричневый с кофе, нугой или еще чем-нибудь. Выглядит очень естественно, не все даже понимают, что я крашеная. В общем, теперь на этот счет я не трезаюсь. Отрицательного влияния краски на свои волосы за четыре года не ощутила. Результат можно увидеть в моем фотоальбоме:). 04.11.2002 16:16:49, Тетя Груша
Я седая давно и на пол-головы, минимум:)))) Делаю мелирование в три краски, ничего не видно 04.11.2002 14:06:06, Джексон
Покрась поверх в рыжий. Получится очень симпатичная пегость. Как будто специально. 04.11.2002 12:06:48, Харас
У меня седые волосы появились в 9-м классе. Выглядело как будто перьями покрасилась. Лет с 25-ти стала подкрашиваться, когда перьями, когда в однородный цвет. Продолжаю это делать и сейчас :)) 04.11.2002 11:59:08, Ольга*
У меня седины не очень много, но волосы черные, и главный седой кустик прямо в районе пробора (гад!:))) Крашу хной.
Пробовала я краски. Но вынесла только одну идею: мне категорически не нравятся "темные-крашеные" волосы. Вот блондинки - да. Будь я менее черной переквалифицировалась бы в блондинку, а так... буду рыжеть. Мне нравится эффект хны (только красной, а не желтой). Очень ... живенько получается :))))))))
04.11.2002 11:46:25, Annya
Dodo
У меня тоже около пробора :)

Гм... какой же я чайник... а что, на хне бывает написано, красная она или желтая? У мея седина поучается апельсиновго цвета обычно. Живенько, спору нет :))
04.11.2002 12:11:14, Dodo
многое зависит от свежести хны. чем старше продукт, тем желтее результат.
Я долго пользовалась турецкой(?) хной. Бордовая пластмассовая банка продавалась в аптеках (такая же банка, но зеленая - с желтой хной). Давно уже не вижу. Заказала знакомым привезти из Турции. ммм... какая я стала... :)))
Теперь всем, кто поедет в отпуск буду заказывать ХНУ!!!!
04.11.2002 12:24:53, Annya
Варвара
И главное морально так спокойно, вроде не красишь, а лечишь :) 04.11.2002 12:01:38, Варвара
точно :) я не считаю свои волосы "крашеными" :)))) 04.11.2002 12:02:36, Annya
Варвара
Ну вот я в свои 30 хожу:)) Рано начала седеть, не помню уже сколько лет назад. Проценты не считала, правда, но это заметно однозначно. Что хочу сказать о себе... Присоединяясь к тем, кто не пользуется вообще никакой косметикой (кроме бальзама-блеска для губ, так как сохнут и трескаются на ветру паразиты), считаю, что не пройдет у меня этот номер с покраской :(( Ну или не сейчас. Оттягиваю, не хочу в это засасываться:) Вот с хной было дело - укрепляет же! Одна польза. И с басмой так же, только хлопотнее... А так со всем в общем, что мажут на глаза, щеки, тело у меня такие отношения ;)) Так что потерплю пока, совсем "неприлично" не станет. 04.11.2002 11:36:30, Варвара
Женя Пайсон
Седина появилась уже давно - года в 23 седых волос было немного, и, хотя молодой бойфренд ;-) слегка этим смущался - ну, его проблемы, мне было и так неплохо.
Так что буквально до осени этого года меня моя седина устраивала. Но вот осенью муж уехал, я довольно серьезно заболела... И перед его приездом глянула в зеркало... Щеки впалые, лицо зеленое, полголовы седой... И я быстренько побежала в парикмахерскую, радикально подстриглась и покрасилась в "веселенький" цвет (получилось диковато, и я вскоре перекрасилась в "поспокойнее"). И , знаешь, мне понравилось!
Т.к. я тоже не пользуюсь косметикой ;-), цвет волос (темно-рыже-красный) оживляет лицо даже в самую мерзкую серую погоду ;-)
04.11.2002 11:17:43, Женя Пайсон
Dodo
Гы :). У меня тож муж уехал, я не болела но устала жутко.. вот вчера в зеркало глянула и.... :)))

Муж мне по молодости седину выщипывал... пока я не поняла что таим манером скоро проплешины приобрету :))

Вот насчет постричься размышляю...

И о том почему тебя при той мимолетной встрече на выставке запомнила - очень худенькой и с совершенно черными волосами :))) Ты никому бейджик не давала поносить? :))
04.11.2002 12:09:09, Dodo
Женя Пайсон
Не-а ;-)
Спасибо! Ты вылила полбутылки бальзама на мое ... гммм..эго ;-)

Кстати, а на этой выставке ты будешь? Может, отметим годовщину встречи? ;-)
04.11.2002 12:13:03, Женя Пайсон
Dodo
На здоровье! :))

Рижского бальзама-то? :))

На выставке буду, 7 или 8. Можем отметить:)). Только я наверное буду с мамой (она очень хочет, и непременно вместе со мной)... если кто-то обратится ко мне "Додо" - маме станет дурно :)))). При том что я уже к этому нику ТАК приросла....
04.11.2002 14:14:46, Dodo
Iriska
У меня в прошлом году(в 26 лет) стало стремительно расти число седых волос, в основном от макушки вперед. В первый омент я жутко расстроилась, а потом поняла, что поскольку я все равно постоянно крашу волосы, то это не сидьно мне помешает, просто сам факт расстраивает. Хотя сейчас я уже смирилась и могу над этим подшучивать в кругу близких друзей:-))) 04.11.2002 11:17:12, Iriska
Седина у меня появилась рано, лет в 2-27. Морально я была к ней готова (генетика), поэтому начала спокойно красить. Сначала шла легкая краска, теперь стойкая. Никакой особой проблемы в этом не вижу, а ходить с пегой головой точно не собираюсь:) 04.11.2002 10:43:49, Чернобурка
надо видеть вообще-то . я видела много вариантов, когда смотрится как белое мелирование. как вариант - наоборот осветлить волосы, тогда седина смотрится более органично и не бросается в глаза, когда неможко забываешь. этот вариант у моей мамы сейчас. 04.11.2002 10:35:17, Шин
Dodo
Да, конечно. Как-нибудь соберусь, отсканирую "благородные седины" и в "Красоте" вывешу :). 04.11.2002 10:49:49, Dodo
Матильда
знаете у меня подруга еще до 20 лет находиал большое количество седых волосинок, но теперь она просто красится 04.11.2002 10:05:38, Матильда
Стратегически говоря - прилично ходить и с сединой. Эстетически - мне тебя отсюда не видно, не знаю. Среди маминых знакомых наблюдала и подкрашивающихся (одна - с 26 лет) и нет. Подкрашивание трудно потом остановить - виден скачок старения. Одно дело - при тридцатилетней коже носить седину (видно - молодая женщина, уже седеет). Другое дело - подкрашиваться лет 15, а потом совершить скачок к "естественному" - вчера была моложавая женщина, а сегодня, на фоне седины, все морщинки видны.

Моя бабушка именно по этой причине красит волосы до своих 78 лет! Начала около 35-38. Надоело ей хуже горькой редьки, но и сейчас не хочет превращаться в "старую старушку", как она говорит. Действительно, когда она затягивает с подкраской (всем семейством ищем ей краску, которая бы "подошла") - даже в 78 лет есть разница.

Одна из учительниц в школе была как следует седая уже к 30 годам. Она считала это "интересным", так что так считали и остальные учительницы, это в женском-то коллективе. Наверное, от твоего отношения зависит.

Под самый конец мое тихое ИМХО - я бы не красила... Так ведь я и косметикой не пользуюсь - не слушай мое мнение.
04.11.2002 09:50:01, Кондратея с работы
я бы красила точно:)я правда и косметикой пользуюсь давно. 04.11.2002 10:29:11, ИМА
Dodo
Хихикс :). Про косметику. Я тоже не пользуюсь :)

Похоже ты (что вполне в твоем стиле:)) сформулировала именно то чего я опасаюсь - при моей лени и разгильдяйстве точно буду затягивать с подкраской... и именно в этот момент зрелище будет весьма несимпатичное. Из-за этого и не начинаю наверное... да и волосы жаль, и так проблем с ними хватает.

Мама моя вообще никакой косметикой не пользовалась никогда, седые лет до 45 выщипывала, ахая и причитая что стареееет :))) ... у меня седины уже больше чем у нее :)). А бабуля моя мне в 80 лет говорила - "ну что ты мне темную кофточку купила, я что ли старуха?!" :)))... и красила я ей волосы до самой ее смерти.

А я собственно предпочла бы быть радикально седой :). Но этого похоже придется подождать.:))

А вот прическу похоже придется сменить.
04.11.2002 10:10:19, Dodo
:-) Моя бабушка носит почти исключительно ярко-красное и розовое, слегка разбавляя картину серыми и черными брюками. Волосы красит в ярко-медный цвет, иногда с оттенком красного, иногда - с оттенком фиулетового ("баклажан"). Губы красит помадой номер 1 - алый. Кислотная такая бабушка. Впрочем, мы все из нее вышли, и все кислотные...

Постригись. Смешанные волосы (перец с солью) образуют красивые срезы, но некрасивые гладкости. Еще и легкую химию можно сделать, если хочешь, либо просто укладывать феном в стиле "все торчком":-)
04.11.2002 10:50:58, Кондратея с работы
Dodo
Ага. Карин, ну умеешь ты формулировать :). У меня именно "гладкости"... сейчас после хны больше похоже... гм... на плохой (темно-коричневый) красный перец с куркумой :)), но все равно некрасиво. А в срезах может ничего будет :). 04.11.2002 14:28:34, Dodo
Женя Пайсон
Моя бабушка в 85 лет со вздохом отложила алую помаду и алый лак -"все, в моем возрасте это уже не очень смотрится", и перешла на розовуюи вишневую гамму ... 04.11.2002 11:29:56, Женя Пайсон
Dodo
Моя тоже (на моей памяти) предпочитала именно розово-вишневую.

А бабушка мужа (лет до 88, пока была сохранна психика.... сейчас - увы-увы:((() - красилась в огненно-рыжий, а в одежде предпочитала ярко-голубой и зеленый :))
04.11.2002 14:10:45, Dodo
У меня очень рано седина появилась. Не сказать, чтобы полголовы, но довольно много. Крашусь, а что же еще можно придумать?... 04.11.2002 09:47:02, Газель
ЛаМа
Мне еще не 30, уже почти 5 лет как крашу именно по этой причине. А первые пару белых волос появились в 17 :(
Менее привлекательной себя от этого не считаю, хотя без краски демонстрировать себя не буду :)
04.11.2002 09:44:27, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!