Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Ребенок болеет (сил больше нет)

История банальна - Дочка двух лет пошла в садик в сентябре. С того времени у нее была одна кишечная инфекция и 4(!) ОРЗ. Сначала в садик ходила с удовольствием. Сейчас с утра слезы...
Сегодня опять температура. Спрашиваю: "Оксанка, ну что же ты болеешь?" Она отвечает: "В садик не хочу, хочу дома чай пить". Я и сама это понимаю, ну что делать то? Сесть с ней сейчас дома - это конец всему (я только закончила институт - надо делать карьеру, у мужа очень нестабильно с работой - моя работа - основной источник денег на жизнь). Причем не верю я, что ребенку будет лучше. Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА (знаю, что это плохо)и верю, что ребенку неполезно сидеть с мамой, которая ненавидит все на свете за то, что ей приходиться с ним сидеть. Няня у нас хорошая, но она не может все время с ней сидеть (уговор на после садика + больничные) да и не потянем мы финансово няню на полный день (много нынче няни зарабатывать хотят). Мне дочку жалко до слез. Я плохая мать, я знаю. Но делать то что?
22.10.2002 13:27:34,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Спасибо Всем ответившим за поддержку, честно говоря, я ожидала больше негативных высказываний, типа "Какого... Сиди дома!"
Садик + няня для нас сейчас самый разумный компромис между интересами меня, папы и ребенка. Нехорошо, конечно, что ребенку тоже приходится идти на компромисы. Но зато мы никогда не сможем ей сказать: "Мы всем для тебя пожертвовали, а ты..."
Так-что я успокоилась и собралась переживать "садиковые соплищщи, тем более что это вполне может быть периодом адаптации" :-))))))))
22.10.2002 18:07:27, kisska
Баунти
И никакая вы не плохая мать! Если вы переживаете, значит, хорошая вы мать. Мой сын тоже пошел в садик и первые полгода-год болел по два раза в месяц, причем болели мы по две недели, потом выходили на несколько дней, и снова заболевали. Адаптация это элементарная. А вам на самом деле лучше работать, чем сидеть дома с ребенком, по себе знаю, что сыну лучше в садике, чем со мной. Я очень его люблю, но заниматься с ним, гулять три раза в день я все равно не смогу. Да и с ребятками ему веселее. Да, и еще, первые полгода мы в садик каждый день ходили со слезами, ревели всю дорогу, причем оба, и в группу заходили красные и мокрые. Я тоже считала себя плохой матерью, а сейчас я понимаю, что главное - то, что я его люблю и он об этом знает. А на все остальное нужен талант и время. ИМХО, конечно. 22.10.2002 15:57:35, Баунти
kisska
Вы меня очень поддержали. Я тоже считаю, что дочке лучше в садике, чем весь день со мной. А то мне иногда кажется, что я одна такая "со странностями".
Я очень верю, что наша ситуация с болезнями временная. А как долго Вы адаптировались?
22.10.2002 16:30:24, kisska
Баунти
Адаптировались мы около полугода, потом болезней стало меньше, то есть не два раза в месяц, а один, потом раз в два месяца, и где-то через год после начала мы болели раз в три месяца. причем это были обычные ОРЗ, где-то дней по 5-7. Сейчас нам уже 6 лет и я, честно говоря, не помню, когда он у меня болел по-настоящему, чаще я симулирую его болезнь, чтобы отдохнуть от работы, взять больничный на недельку:)
Тут многие будут пинать ногами, говоря о том, что отдавать ребенка в сад против его воли - это преступление. А откуда сам ребенок знает, что такое его воля??? Если он не видел садика??? чем там плохо? Мой теперь, когда я его забираю, нудит:"Ну чего ты так рано пришла, я еще не наигрался!" А четыре года назад его воспитательница оторвать от меня не могла, он заходился в плаче, а я убегала в истерике, а потом ходила под окнами садика и ревела. Конечно, если у кого-то позволяют финансы, желание, способности, время, тот может заменить ребенку воспитателя, но мне кажется, детей, причем РАЗНЫХ, именно таких, какие люди его будут потом окружать, ребенку никто не заменит.
22.10.2002 16:43:16, Баунти
kisska
Для меня садик - необходимость. Но я не вижу в нем вреда. И дочка у меня общительная, ей там нравится (сама говорит об этом и не плачет там, играет активно, с воспитательницами хороший контакт). Просто ей дома сидеть хочется, причем со мной. А я не могу ей это обеспечить. Я знаю, многие считают это преступлением, но мне приятно слышать, что есть и другое мнение. 22.10.2002 17:00:28, kisska
Lyta
Простите, если я правильно поняла - за полтора месяца - 5 болезней? И после каждой она успевала сходить в садик?
Возможно, Вы просто не долечивали ее?
22.10.2002 15:27:21, Lyta
kisska
Может быть, я тоже про это думала. Последний раз 2 недели сидели, потом неделю ходили. Потом она слегка засопливилась. Я решила перестраховаться, подержала еще 5 дней дома. Пошла в понедельник в сад. Сегодня с утра 38. Может быть прошлое не долечили. Может уже что-то новое. 22.10.2002 17:08:15, kisska
А папа с нестабильной зарплатой не может сидеть дома? Я серьезно спрашиваю, не рассматривали ли вы такой вариант? 22.10.2002 14:51:43, Джексон
kisska
Сидел он с ней уже: договаривались до садика. Только в Сентябре вышел на новое место (потоиу и зарплата нестабильная). Ему так нравится новая работа и перспективы хорошие. И потом, ну тяжело это. Можно конечно уши зажимать и не слушать, но каждый второй если не первый: "Ты мужика содержишь?!. Он что альфонс?!! Как у него совести хватает у женщины на иждивении жить?!!!
Тунеядец!!!!!"
22.10.2002 15:17:57, kisska
Фяка-Пфяка злая
А в грызло?!! Какое их собачье дело, кто с ребенком сидит?

Мы решили, что папа до 3-х лет дотянет, жалко детенышку. Старшую я тоже отдала в садик в год и 8, до трех болели каждый месяц. Нет уж, мне дите дороже.
22.10.2002 16:56:32, Фяка-Пфяка злая
kisska
А когда так родители говорят (его и мои)?
Да нет конечно общественное мнение тут не главное, хотя конечно влияет, не в вакууме просто живем...
22.10.2002 17:03:59, kisska
Фяка-Пфяка
Вашим родителям общественное мнение важнее здоровья ребенка???????????????? 22.10.2002 17:05:39, Фяка-Пфяка
Нашла чем удивить! Да множеству родственников что угодно важнее здоровья ребенка... если НА САМОМ ДЕЛЕ, а не на словах.

Боюсь, что моей свекрови работа ее сына была бы важнее здоровья ее внука:-), но у нас вопрос так не стоит. Найдет работу муж - и слава Богу. У нас еще лучше - папа дома, а ребенок - в садике:-)
22.10.2002 17:31:48, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
А почему бы этих родственников не послать? Адрес у Синего.:))) Не знаю, имхо, для меня вопрос решался бы исходя из интересов ребенка - если бы я видела, что в садике ей лучше, чем дома с папом, я бы пережила и садиковые соплищщи, тем более что это вполне может быть периодом адаптации. Но ориентироваться в вопросах, связанных с МОИМ ребенком, на общественное мнение, буде даже его бабушками озвученное - ну нееет, no pasaran! 22.10.2002 17:40:15, Фяка-Пфяка
kisska
Тут просто еще интересы папы. Он так радуется новой работе, все время говорит о ней, строит планы. Ну не могу я с ним так: "Мужчина! твое место с детьми и на кухне". 22.10.2002 18:02:15, kisska
Фяка-Пфяка
Довольный папа входит в пакет необходимого для ребенка с моей точки зрения. :)) А может быть, вам предпринять некие временные меры, выпасть недели на 2, например, под предлогом долечивания чада, если работа позволяет, наиграться с ней, чтобы она сама в садик захотела? Это я так, теоретизирую, у нас эти прОблемы еще впереди... 23.10.2002 11:37:15, Фяка-Пфяка
А чего вы оговариваетесь про серьезность? Я тоже уже ниже о том же спрашивала:-) 22.10.2002 14:57:01, Кондратея с работы
А вы ответ kisska посмотриет и поймете, почему оговариваюсь! Наше общество считает, что мужик должен работать, а баба - с дитями сидеть. Несмотря на то, что возможно, в каждом конкретном случае у них лучше и удобнее будет наоборот... Поэтому и оговариваюсь. Но автор уже ответила...
Тогда не знаю, что делать, но я бы все-таки подумала о здоровье ребенка, наверное. Именно потому мой сын в сад не ходит даже в свои 5 лет.
22.10.2002 15:25:16, Джексон
Татьяна П.
Хочу утешить -- мой ребетенок с 2 до 5 болел 1-2 раза в месяц простудными заболеваниями. Мы 3 недели ходили в сад, 2 недели сидели дома. Сейчас болеет 1-2 раза в год. Это возрастное и скоро пройдет. Попытайтесь "поделить" дни болезни ребенка между всеми членами семьи, с работы, какой бы она ни была 1 раз в месяц на 1 день можно бывает отпроситься остаться дома, просите бабушек приехать погостить на недельку когда ребенок болеет, иногда можно "придушить болезнь в зародыше", оставив ребенка на 1-2 дня дома если он начинает заболевать. Интерферончик в начале болезни можно дать 1 раз в месяц. Летом -- на море. Все наладится. 22.10.2002 14:02:54, Татьяна П.
kisska
Нам до 5 лет еще очень далеко. Живем отдельно. Бабушки все работают. Есть няня, но мы не ходим 3 недели в сад, мы вообще туда не разу 2 недели полностью не проходили :-(((( 22.10.2002 15:08:56, kisska
Татьяна П.
Вот и больничный по уходу за ребенком можно брать так -- первая болезнь -- мама, вторая болезнь -- папа, третья -- одна бабушка, четвертая -- другая бабушка и т. д. 22.10.2002 17:55:18, Татьяна П.
kisska
Сейчас это технически не возможно, к сожалению. Но мне эта идея тоже нравится. Надеюсь в течении полугода сделать ее выполнимой. 22.10.2002 18:05:05, kisska
Anitobus
И мне поплакаться можно? Сил тоже нет. Как три недели в сад отбегали, так уже месяц болеем. Сначала - ангина, теперь разные ОРВИ и конъюктивит. Бродит в ребенке гадость какая-то, а удушить не получается. И сил больше нет. Я не понимаю, чем лечить, как сбивать температуру, чем дальше, тем тяжелее. Через неделю собиралась выходить на работу... И тоже не понимаю, что делать. В том виде, в каком она сейчас (каждые пять часов приходится сбивать температуру, сбивается она не сразу и никогда не знаешь заранее, что ее возьмет) никуда не смогу выйти. Ребенок дома задыхается, она почувствовала кайф общения за те три недели, что в сад ходила и ей элементарно скучно. Мы можем читать, играть, но это все не то. Вчера педиатрша выдала, что теперь, мол на год-полтора можете забыть про сад (?!). И как дальше??? Ей мало просто на часик в группу ходить. Я же ее из сада вечером вытащить не могла. Правда, вчера же, ребята, приехавшие по скорой сбивать температуру, меня убеждали, что я зациклилась, надо успокоиться, ребенок = нормальный, выздоровеет, пойдет в сад снова. Чушь, что год или больше дома придется сидеть... Главное, головой понимаю, что они правы, сама в дочкином возрасте устраивала примерно такое же развлечение родителям. И в сад ходила. Но надо же, чтобы эта клуша (врач) смогла так на психику надавить... Ведь знаю, что серость непроглядная, ан нет, расстроилась, все пытаюсь варианты прокручивать, что делать, если ребенку еще год, как минимум, в сад нельзя...
Вы не плохая, а уставшая мать. Я не знала, что Анька может ТАК болеть. И тоже устала. И часто себя ловлю на том, что глядя на нее думаю, ну, ты когда-нибудь выздоровеешь? Ты прекратишь над нами издеваться?.. А конца-края не видно. Вот после долгих ожиданий температура поползла вниз. С 10 утра пытаюсь сбивать... Нурофен не взял - ждали-ждали, в час дала анальгин с тавигилом, вот, спит, наконец и температура поддалась... И каждый раз боюсь опять спазма, сбиваю как могу, с ума схожу пока температура не начинает падать. Удалось - эйфория, а потом снова - температура - вверх, у меня руки трястись начинают... Сколько же так будет продолжаться?!
Ксень, ничего, что я влезла??? Так все близко и на столько сил нет, что вот, написала здесь.
22.10.2002 13:58:38, Anitobus
Prosto mysl'. A vy poprobyite proverit' devochku na allergiiu. Vashi postoyannye ORvi znachit, u nee postoyanno vospaleny dyhatel'nye pyti. Ne sprosta eto. 23.10.2002 10:53:31, LD
Красно Солнышко
Следующим летом свозите на юг, минимум на месяц, а лучше на 2-3. 22.10.2002 22:19:24, Красно Солнышко
vinograd
к сожалению если ребенок так часто итак сильно болеет то выход один- няня
у меня с сестрой было так
мой сын в сад не ходит- тоже склонен сильно и часто болеть
я не могу рисковать здоровьем ребенка да и не считаю нужным- это очень вредно и изнашивает организм- вы себе представляете- даже 1 простуда в месяц- это уже!!! удар непозволительный по организму- а уж 5 -это вообще
я боюсь что ваша врач права и она в целом то сделала правильно тчо сказала вам об этом
наверное все же стоит подумать о няне и поводить ребенка на занятия в детсад- или оставлять там на 3 часа -а потом опять няне забирать
22.10.2002 17:47:42, vinograd
Anitobus
Она никогда не была склонна болеть. До сих пор максимум, что мы лечили - сопли при температуре 37 с небольшим (раза два в год, ну, может, три). А тут напасть просто какая-то. Потому я и не думаю, что это система. Просто никак не вылезем...
А про удар по организму... Сегодня с ЛОРом разговаривала, она интересную вещь сказала. Иммунологи говорят, что садовский ребенок, болеющий раз в месяц - с нормальной иммунной системой, если два и более - с пониженной.
22.10.2002 18:55:03, Anitobus
Фабьен
О, как сочувствую. Хуже нет, когда они болеют:-((( И мы тоже сидим, без сада страдаем. Ребенок взял садичные фотки, разложил и с детьми разговаривает!:-((((
Ребята со скорой, Маш, правы. Выздоровеет ребенок и снова в сад пойдет. Уж какие у нас были страсти с животом в 2,5 - 3 года:-( Два раза в больницу укатывали и мы оттуда уходили, и строгие диеты - о каком саде можно было думать. Так ведь прошло. А вирусы надо просто проболеть. Иммунитет, кстати, появится.
Не отчаивайся, прорвемся! Главное, чтобы МЫ, РОДИТЕЛИ, настраивали и себя, и дитеныша на самое лучшее.
22.10.2002 15:37:48, Фабьен
Эх, Маш, какая непруха...Те же мысли, все то же, только в сад мы так и не начали ходить, а если и пойдем, то что нас может ждать?
Тот же замкнутый круг...
22.10.2002 15:04:21, Лёлик
Anitobus
Не говори...У вас диагноз подтвердился?Я только успокаиваю себя тем, что не может это вечно длится. Ну, это когда у нее временно нет температуры :) 22.10.2002 15:10:41, Anitobus
Ждем результатов, в пятницу или понедельник.
Но у вас явно какой-то вирус бродит в крови.
22.10.2002 15:55:12, Лёлик
Anitobus
Это-то да. При чем, как говорят, все разные вирусы... 22.10.2002 16:33:32, Anitobus
А нам сказали, чть отит, возможно, из-за нового способа промывания носа:(( Ребенку в кои-то веки легко стало промыть нос, но именно таким способом могло попасть в слуховой проход:((
Одна радость (тьфу-тьфу-тьфу) - пока перестал мучить фурункулез ее.
22.10.2002 16:05:16, Харас
ДенисКа
что за новый способ?
Знаю несколько:
1) спри(ы)нцовкой
2) шприцом
3) пипеткой.
Больше всего нравится п. 3.
22.10.2002 16:18:23, ДенисКа
Да нет, там вопрос о том, как при пункте 1 голова расположена.
А как пипеткой???
22.10.2002 16:26:24, Харас
vinograd
а я промываю так -ест ьтакая жидкость французская -минераль вода для промывания носа- 100 р флакон
так вот ее вставляешь в нос и пшикаешь так -ввурх- ребенок стоит- кончик флакона в ноздре-супер промывает
выгода в том тчо когда вода там кончилась- я наливаю туда теплую боржоми или воду с солью- тоже лично промывает нос и снимает отек- и этот флакон прост оспасение
всем рекомендую!!
никуда ничег оне заливает- так как дите стоит- и вода вымывает все сопли именно из носа
22.10.2002 17:50:48, vinograd
Аква Марис. Но нам не дает никакого эффекта:(((( Хотя я продолжаю и его брызгать... 22.10.2002 17:53:57, Харас
ДенисКа
п. 1 и 2. нам не подошли,т.к. кудп-то в голову ребенку отдавала и начиналась страшная истерика.
А пипеткой просто. Анька ложится и я ей попипеточке вливаю в каждую ноздрю. Вливаю столько, сколько она расположена принять. В среднем 4-5. Потом мы нос отсмаркиваем. Если не отсмаркивается, по идеи процедуру надо бы повторить, но девица не всегда на это соглашается. Носом сопим намного меньше. Но мы подбираемся к возрасту, когда аденоиды должны по теории уменьшаться.
22.10.2002 16:33:48, ДенисКа
Спринцовкой вымывается много лучше, то что не отсмаркивается. Боюсь, нам тоже придется пипеткой. Но толку от этого мало:( 22.10.2002 16:42:38, Харас
Анитка
А у вашего детя сопли перманентные? Дочке при насморке плавно перешедшем в отит сопли высасывали таким соплесосом в поликилинике, таскала ее на процедуры дней 10 подряд. И еще ей носик грели таким аппаратом как трубка стеклянная, трещит и озоном воняет :-) Она отек слизистой здорово снимает, после нее отсмаркивается хорошо. Может ее купить можно где-то... Впечатление произвело, что это и дома делать запросто можно. 22.10.2002 17:45:46, Анитка
Нам абсолютно нереально 10 дней таскать в поликлиннику. Ну совсем. Тем более, что ЛОРы против того, чтобы ее на улицу при отите выводить.
Домой все хочу уже.
22.10.2002 17:55:51, Харас
Вот ничего себе...Одно лечишь, другое калечишь...А нос как-то по-другому промывать нельзя? Я понимаю, что глупый вопрос, но все же... 22.10.2002 16:15:17, Лёлик
vinograd
почитайте -я написала повыше- типа просифонивания получается
не в ример лучше- на мой взгляд и наш тружный предгайморитный нос!
врачи нам так и посоветовали- гоавное вам теперь эту воду купить и флакон не забыть сохранить
22.10.2002 17:52:49, vinograd
Можно. В принципе. Но Ксюха НЕ ЖЕЛАЕТ. Промывать нос орущему ребенку нельзя из-за опять-таки возможности отита. Кроме того, что сил у меня на это нет. Сообственно и промывают его именно как профилактику отитов:((( Замкнутый круг. 22.10.2002 16:21:57, Харас
Можно встряну только по одному пункту: ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)-то хоть проверяете? Вы же ей всю слизистую посадите с такими дозами...Про все остальное только ругаться могу, уж извините, поэтому помолчу... 22.10.2002 14:54:58, Джексон
А Вы случайно не участковый врач?
22.10.2002 15:09:09, Black
Anitobus
Вот с ним-то все в порядке. А почему промолчите? :) Наоборот, мне идеи нужны. Дозами какими и чего я ей слизистую посажу??? 22.10.2002 15:06:47, Anitobus
Хорошо, если желудок лекарства нормально принимает. 22.10.2002 15:34:07, Джексон
kisska
Сочувствую! Я вспомнила, что тоже в свое время так болела (вплоть до больницы). Когда такое слышишь/читаешь про кого-то кажется нормально (ну адаптация, ну тяжело - не ходите). А когда это твой ребенок :-((((
Насчет педиатра, Вы не волнуйтесь, может оне вообще противник детских садов.
22.10.2002 14:50:40, kisska
Anitobus
Спасибо. Сейчас опять приедет, будет на мозги капать... Ох, поскорей бы они выздоравливали!!! 22.10.2002 15:02:45, Anitobus
Я своего лечила и вела в сад. Постепенно перерос. У нас в свое время краснуха переросла в ветрянку, а Вы говорите ОРЗ четыре раза :))) Не убивайтесь. Все войдет в норму постепенно. 22.10.2002 13:47:55, Ольга*
Анитка
А как краснуха в ветрянку перерастает? Или это образное выражение? 22.10.2002 15:18:52, Анитка
Отсидели с краснухой 3 недели. Пошли утром выписались. Вечером решила его помыть, чтобы на следующий день в сад вести. Разделся ребенок, полез в ванну, а на спинке у него ветряночная сыпь. На следующий день вызвали врача. Он подтвердил, что это ветрянка. И еще на 3 недели засели :))) Весело детство проводили, короче. Как хорошо, что ребенок уже вырос :) 22.10.2002 15:41:21, Ольга*
Анитка
Это деть, наверное, сначала одно потом другое подхватил как-то. Ветрянка у нас была уже :-) А от краснухи же прививают? Или это ничего не гарантирует? 22.10.2002 16:37:19, Анитка
Не знаю. Тогда не прививали. 22.10.2002 17:27:05, Ольга*
А мы так и не смогли к саду адаптироваться, 2 года промучались. 22.10.2002 13:57:56, Mila
Мой совсем перестал болеть в 5 лет. В ясли пошел в 2 года и пять месяцев. Но болел в основном инфекционными болезнями коклюш, ветрянка и т.д. 22.10.2002 15:05:31, Ольга*
Нас сейчас 5.3. В сад не ходим с прошлом зимы. Результат-налицо. Болеем гораздо реже, хотя ходим во всякие кружки-секции. 22.10.2002 15:24:04, Mila
У Вас может есть с кем сидеть. Или сами Вы не работаете. Я же дома сидеть не хотела категорически. Бабушки-дедушки сидеть с внуком тоже не собирались. Поэтому для нас было одно решение - это сад. Тем более и ребенок к саду нормально относился. До 5-ти лет отболел, а потом перестал. Он и сейчас болеет не чаще одного раза в год не более 3-х дней. 22.10.2002 15:45:28, Ольга*
Да, сидеть есть с кем. А один раз в год-об этом приходится только мечтать. 22.10.2002 15:51:01, Mila
Ничего будет и на Вашей улице праздник :)) 22.10.2002 16:05:31, Ольга*
1. Сменить садик, если есть возможность сменить на лучший (что не факт)
2. Урезаться в деньгах и все-таки забрать из садика и нанять няню.
3. Посадить мужа дома с ребенком, а самой бодро делать карьеру. Муж пусть надомно работает, либо продолжит свои занятия через годик - за год дети обычно перерастают частые болезни. Мужу за это время найти новую работу, чтобы хорошо платили:-)
22.10.2002 13:44:37, Кондратея с работы
kisska
1. Хороший у нас садик, долго выбирали - лучший у нас. Может быть с воспитателями лично договориться - плачУ Вам лично за каждую неделю, что ребенок в сад проходит - чтоб смотрели лучше?
2. Не доверяю я няням, которые работают месяц полное время за 200-250 у.е, а 450 я не смогу платить как не урезайся.
3. Сидел муж с ней полгода. Хорошо сидел, но морально ему это было тяжело. Очень немногие нормально относятся к такой ситуации:-(((. Он только вышел на работу, которая ему очень нравится, но платят не много - работает на перспективу.
22.10.2002 15:05:19, kisska
vinograd
у меня няня работает месяц за 250 уе -и все в порядке
почему не доверяете?
а сколько вы думаете это стоит?
22.10.2002 17:56:19, vinograd
Я узнавала через агентства и звонила по объявлениям. Нижняя планка 400-450 у.е. (5 дней в неделю с 9.00 до 20.00).
Прям думаю иногда - в няни чтоль податься7
23.10.2002 12:40:57, kisska (с работы)
Засада у вас, причем на 90% - из-за отношения к ситуации. Нянькам не доверяете - это я вполне представляю, хотя можно-таки настойчиво искать кандидатуры до удачного варианта, тем более в России - женского труда полно предлагается.

Муж "работает на перспективу", дома сидение плохо переносит. Тоже понимаю, но у вас жесткое положение - либо пусть зарабатывает сейчас, либо садится с ребенком, чтобы обеспечить наилучший возможный уход. Перспективы у мужчин не так быстро тают, как у женщин (имею в виду - в России).

Доплачивать в садике - мне кажется, глухой номер. Ни проверить, ни толку - заражается ребенок, потому что иммунитет слабый, а не потому, что недосмотрели.

Без жертвы качества тут не выйдет. Старайтесь только, чтобы жертву не приносил ребенок. Я бы бабушку вызвала на такой крайний случай, хотя терпеть не могу совместного проживания, да и бюрократических хлопот нам хватило бы по уши (мы в разных странах с бабушками).
22.10.2002 15:13:02, Кондратея с работы
kisska
Я на самом деле тоже надеюсь, что на 90% от отношения (отношение, то легче поменять,чем объективные условия). Только отношение к чему менять?
Отношение к дешевым няням?
Отношение к работе у мужа?
Отношение к сидению дома у меня?
Отношение к хождению в сад у ребенка?
22.10.2002 17:43:01, kisska
kisska
Не хотят у нас бабушки сидеть (их тоже понять можно - они то нам ничего не должны). 22.10.2002 16:34:05, kisska
Красно Солнышко
К дешевым няням. У нас всегда были няни в пределах 100 долларов. Лучше, чем некоторые, за 400. Отнеситесь к подбору добросовесно и найдете без проблем. 22.10.2002 22:17:55, Красно Солнышко
ДенисКа
<Сесть с ней сейчас дома - это конец всему (я только закончила институт - надо делать карьеру>>
Чему конец-то? Вам 22 года всего. Конечно, каждый разумеет со своей колокольни. Но для меня здоровье моего ребенка превыше всего. Когда-то я ушла с работы, чтобы сберечь ребенка от бесконечных болезней. В итоге после института я просидела дома 5 лет. Работа есть, а карьеры нет и не будет. Если с садом дело не пошло, надо дать тайм аут ребенку, подождать, когда подрастет.
<Я плохая мать, я знаю.>
Была бы плохой таких мыслей бы не возникало.
Если нет возможности сидеть дома, то значит надо искать няню, бабушку, дедушку и т.д.
Я не то что противник д.садов, но вот не вижу я в них большой полезности для ребенка в дальнейшем члена коллектива. И у меня, и у многих моих друзей опыт больше отрицательный, чем положительный.
22.10.2002 13:44:00, ДенисКа
kisska
Для меня тоже здоровье ребенка превыше всего. Просто и работа и финансовое благополучие и личная свобода тоже важны. Я боюсь, что если я всем этим пожертвую, наступлю себе на горло и сяду дома - не будет ребенок здоровей. Кончатся ОРЗ, начнется что-нибудь другое: диатезы, нейродермиты, аллергии и т. д. Я считаю, что успешная счастливая мать иногда рядом, лучше,чем злая, несчастная, бедная, но рядом всегда.
Ребенок, правда, по видимому, считает иначе.....
22.10.2002 15:22:50, kisska
ДенисКа
Ну не бывает так, чтобы не приходилось жертвовать. Всегда чем-то жертвуешь для кого-то. Иначе, мне кажется, невозможна жизнь в семье. Задача, которую Вы перед собой поставили, не имеет решения, она недоопределена.
Почему нельзя найти няню хорошую няню за 200-250 дол.? Можно, можно разделять ребенка между всеми членами семьи. Можно также не работать еще года два и сидеть дома. Тоже вариант. Все Ваши проблемы решаемы, это я Вам как мать 2-х детей, как домохозяйка, как работающая женщина, говорю. Так получилось, через нас прошло много нянь, и укладывались мы все в те же 200 дол.
т.к. в детях учавствовали и бабушка, и папа. За 2 года дома ни разу не пришлось прибегать к антибиотикам (уже плюс).
22.10.2002 15:34:09, ДенисКа
Крысик
Ну что сказать....
Терпеть, закалять, пичкать витаминами...
Перерастется и это...
Жалко их, мелких...
22.10.2002 13:35:46, Крысик
Оплачивать няню полный день и отказывать себе в деньгах, соответственно, ведь от того, что вы плохая мать должен страдать не ребенок а вы.
Со временем будете больше зарабатывать, все наладится :)
22.10.2002 13:34:58, +
kisska
На полный день, нам придется новую няню искать со всеми вытекающими проблемами и стрессом для ребенка тоже :-(( 22.10.2002 15:25:20, kisska
А в чем стресс для ребенка от няни? 22.10.2002 15:36:07, Джексон
Баунти
Не от няни, а от ее смены. 22.10.2002 16:05:12, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!