Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос (навеян вопросом ниже) :))

Народ, а вот такой вопрос/опрос:

скажите, а вы, когда знакомились с людьми противного (ой, в смысле -противоположного!) пола, вы сразу чувствовали, что с этим человеком у вас что-то будет/не будет/может быть? Вам не случалось ошибаться (в ту или другую сторону)?

Поясняю. Допустим, увидела я мужчину и сразу как-то его выделила, отметила для себя, как Интересного Мне Мужчину. И так оно и оказалось, в натуре :-). Или наоборот - сначала показалось, что ничего особенного, а потом прошло время, и оказалось - ах! :)

Или сначала внешне человек не глянулся, а когда узнал(а) его лучше, уже и его внешность тоже начинает казаться привлекательной и даже сексапильной.

В общем, приведите, ежель не лень, примеры того, как восприятие человека противоположного пола меняется со временем; как общий итог не совпадает с первым (положительным или отрицательным) впечатлением.

Спасибо :-)))
22.10.2002 12:30:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Насчет того что "что-то будет" - почти всегда чувствовала при первой же встрече. Не знаю, как объяснить поточнее - но сразу понимаешь, что этот человек не просто мимоходом по твоей жизни пройдет. Ни разу не ошибалась. Хотя много раз после первой встречи и "что-то будет" проходило достаточно много времени - не месяц и не два. 22.10.2002 18:27:34, Котенок!
Фяка-Пфяка
Нет, не могу отследить закономерности. Всяко бывало. :)) 22.10.2002 18:16:09, Фяка-Пфяка
Совершенно не совпадает. Ни разу. 22.10.2002 18:05:16, Нюша
:-) если бы мне при моей первой встрече с моим мужем сказали, что это- "ОН" я бы хохотала дня три, настолько он был по всем критериям "не мой" :-))))) А потом через 3года встретились опять и... нче- дочке скоро 2 года будет:-)))) 22.10.2002 16:23:54, ИрМашка
Dodo
Случалось, и не раз. Будущий муж при первом знакомстве вызвал.. мнээээ... отрицательную реакцию. Потом он за полгода похудел килограммов на 20 :), ну и раскрылся как человек.. 11 лет за ним замужем:)

И с коллегами бывало. Вызвавший самую сильную антипатию при знакомстве - быстро стал лучшим другом. Далече он сейчас.. тоскливо без него.

Но наоборот - понравился, и разочаровалась.. пожалуй не было. Симпатия возникшая при встрече такой и оставалась :)
22.10.2002 15:46:20, Dodo
у меня обычно с первого взгляда были очень неудачные романы. я людей "не секу" совершенно..
когда я познакомилась со своим будущим мужем - ничегошеньки в моем сердце не дрогнуло. он мне не то чтобы не понравился - просто никак...
потом я познакомилась ближе,поняла ,какой он классный:)
22.10.2002 15:44:30, ИМА
Не знаю почему, но кроме самой первой детской школьной любви, все остальные разы я влюблялась именно в тех, кто с первого взгляда "не показался". 22.10.2002 15:22:04, Кукабарра
Фабьен
Да, сразу чувствовала, что "что-то будет, не может не быть". И хотя никаких объективных предпосылок к этому не было, оно все же было. Вот. 22.10.2002 15:02:51, Фабьен
Я на своего сейчас мужа :) в первые полгода знакомства вообще не обращала внимания. Он тогда еще "занят" был, а у меня на таких блок стоит еще в подсознании :)
Но я вообще никогда не чувстовала сразу при виде кого-то, что это - мой прЫнц на белом коне :) Наоборот - чувстовала, и пока не ошибалась :)
22.10.2002 15:02:36, Чебурашка
У тебя сразу несколько вопросов в одном.
"будет или не будет у меня с ним что-то" - да, это почти всегда знаю. То есть, обычно знаешь, если что-то будет (видишь человека и понимаешь: вот в ним у меня что-то будет"). Редко ошибаюсь. При этом мнение о нем может быть абсолютно любое. И может меняться со временем, а может и нет. Но то, что пути в какой-то точке пересекутся - это я всегда ощущаю очень четко (м может я просто выделяю тех с кем хочу как-то пересечься и приклаываю к этому усилия - поэтому пересечение и происходит? Кто его знает! Во туману-то напустила:)
22.10.2002 14:59:02, Katya1
Катерина Кузовкина
Очень ошиблась, когда встретила будущего мужа :-) Отношение было крайне негативное.

И вообще... чаще ошибалась. Хорошие отношения чаще завязывались с теми, которые при первой встрече вызывали не самые приятные чувства. Но... цепляли и привлекали внимание :-)
22.10.2002 14:53:57, Катерина Кузовкина
А по мне, видимо, очень видно, что не заинтересовал, поэтому дальше у человека просто нет возможности изменить впечатление о себе... :( 22.10.2002 15:12:39, Чудик
Xenny
"Красавчиков" я отсеиваю сразу, причем с ранней юности у меня так повелось. Боюсь я их :)
Среди остальных мужчин я при первом знакомстве обычно определяю, насколько он мне нравится - как человек, как секс-объект или не нравится совсем. Получаются категории "симпатия", "сексуальность", "антипатия". При дальнейшем знакомстве он может перейти из симпатичных в сексуальные, из сексуальных в антипатии, очень изредка - из антипатий в симпатии.
22.10.2002 14:02:36, Xenny
Вот это меня и интересовало, спасибо :)))) 22.10.2002 14:43:55, Чудик
Xenny
всегда пожалуйста :) рада, что угадала.

22.10.2002 15:05:19, Xenny
хммм... если бы со всеми мужчинами, которые мне нравятся, я бы заводила романы..... боюсь я даже сама бы не смогла себя причислить к ... хорошим :))
нет, у меня такая интуиция совсем-совсем не работает :))
Вот в течении общения, со временем могут возникать ..... флюиды, которые (если им позволить, конечно) способствуют..... :)))
22.10.2002 13:57:36, Annya
Всегда заранее, с первого раза знаю, что будет дальше с тем или иным персонажем... :)))
Даже стихи такие писала:
"Прости меня за то, что будет,
Что с нами будет непременно..."
Так и вышло.

22.10.2002 13:32:54, Птичка Феникс
А я знала, но в молодости интуиции не доверяла, считала ее предрассудком. В дни перед самой свадьбой с первым мужем, моя мама вдруг ни с того, ни с сего спросила "А как же Вася?" (имя в данном случае НЕ заменено:-) - я позадумалась, хотя никаких реальных обстоятельств не было. Мы не встречались, не обменялись ни одним личным словом, тем более - не было "романа", и я подавно не думала СОЗНАТЕЛЬНО в таком ключе об этом человеке, да и вообще не вспоминала. Одноклассники, причем к тому моменту - не видевшиеся четыре года после выпуска. Все, больше ничего. Но все-таки судьбу не обманешь. С течением времени оказалось, что вопрос был очень даже точный. 22.10.2002 13:38:06, Кондратея с работы
Класс! Мне почему-то очень нравится эта история :-) 22.10.2002 13:45:20, Чудик
Спасибо, нам тоже нравится:-) Но мы - не пример. У нас настолько все точно-четко-ясно сходится, как в аптеке, как "вообще" в жизни не бывает. И отношения редкостно ясные, прозрачные, и сами совпадения и случайности нашей судьбы были разыграны "как по нотам", комар носа не подточит. 22.10.2002 13:54:29, Я же
Мне еще, извиняюсь, такая понимающая мама очень нравится :-))) 22.10.2002 14:44:32, Чудик
Ааа, правда - чувствительность у нас обеих была тогда высокой. Постепенно изнашивается - все-таки далеко друг от друга живем, опыт уже очень разный. Но основа сохраняется. Всем бы таких мам. 22.10.2002 14:46:42, Я же
Ага...
Помимо того, что хочется, чтобы кто-нибудь так чувствовал и понимал твою судьбу, очень хочется самой иметь такой глаз-алмаз и нюх, как у собаки :))) на жизнь своего ребенка... :)
22.10.2002 14:50:59, Чудик
Ой (задумалась), а еще - иметь к этому в придачу достаточно мудрости, чтобы зря не вмешиваться, всё-то видя и понимая... :-)))) 22.10.2002 14:52:00, Чудик
Lyta
И любви. Простой такой, материнской.... 22.10.2002 15:14:54, Lyta
Это само собой... :)) 22.10.2002 15:27:29, Чудик
Это все возможно только взаимно. Моя мама честно говорит, что с ЛЮБЫМ ребенком хороший контакт она бы не сумела поддерживать. С братом такого и не было. Случайности все это, хотя стараться и надо. Я больше стараюсь расслабиться и не мерить себя мерками моей мамы - я другая мать, не хуже, не лучше, а другая. 22.10.2002 14:59:06, Кондратея с работы
:))
ОФФ Как малява, радует достижениями?:))
Я там внизу читала, но выразить свою радость не успела. Вот теперь выражаю - ура вам!:)))
22.10.2002 13:37:15, Ада
ЛисА
Во всех разах "увидела и поняла". Правда, увидеть можно не с первого раза. У меня один клиент был на работе (лет 15 назад), занудный такой, я его никогда и не замечала... Вдруг, накануне 8 марта дело было, идет по коридору кто-то и со мной здоровается. Я автоматически отвечаю, а про себя думаю: вот наглец-подхалим, незнакомы даже, а он так фамильярно "привет" кидает (я тогда на очень нужной для других аппаратуре работала и все меня "очень любили"). Прохожу мимо, потом оборачиваюсь... и внутренне сползаю по стенке... когда понимаю, что это тот зануда и есть. Надо отметить, что он постригся, сменил очки на линзы, ну и вообще, из "лохматого программера" превратился в "интеллигентного научного сотрудника". Ну потом у нас много чего с ним было... Но это уже другая история.
Как выяснилось позже, эта смена имиджа была намеренна, очень уж его задело, что я его в упор не вижу...
22.10.2002 13:18:34, ЛисА
Ellen
И с противоположным, и с непротивоположным полом - но первое впечатление меня не обманывает. Обманывает второе, третье впечатление, а первое пусть позже, но всегда подтверждается... Грустить или радоваться по этому поводу - не знаю :-). 22.10.2002 13:06:54, Ellen
Да, у меня, пожалуй, тоже так получается. Только вот это свое "первое впечатление" я как-то быстро забываю и начинаю ориентироваться уже на "пятое-десятое", которое часто бывает ошибочным. Так что такая "интуиция" по большому счету ничего не меняет - обжигаюсь частенько :)). 22.10.2002 13:31:45, Ада
Ух, вот это здорово... Надо подумать :)) 22.10.2002 13:12:12, Чудик
LARKA
Да уж. Приходилось. Сталкивались.
Ух..какая я доверчивая (ругаясь на себя). И жизнь не учит. Все принимаю "за чистую монету".
22.10.2002 13:02:38, LARKA
O'Merry
Ох...у меня все по-разному... С первым мужем - ну, "страшного финала ничто не предвещало", как говорится, а поди ж ты... :((( Второй эпизод моей жизни случился со мной столь внезапно, что я и глаз остановить на этмо человеке не успела :)) Потом, приглядываясь, поняла: да, тут было "нечто свыше", потому что внешне это настолько не мой тип, что по своей воле я бы так просто не могла поступить :)))
Ну, а с известным тебе А.С. все вышло именно так, как ты описываешь: мы с первого взгляда друг дружку отметили, выделили из толпы и начали постепенное приближение к намеченной цели :)))) Вот и встретились на полпути... слава Богу! :)))))))
22.10.2002 12:59:14, O'Merry
Э-э, Меррик, вот со всем согласна, кроме того, что в первом случае "ничто не предвещало"... По твоим рассказам у меня сложилось прямо противоположное впечатление... 22.10.2002 13:16:41, Чудик
O'Merry
Понимаешь, там вся ситуация предвещала только одно - быстрейшее ускакивание из родительского дома в любом направлении... :(( Направление "взамуж" выбралось не потому, что конкретно этот человек что-то там моему сердцу предвещал... :(( Просто показалось, что если не схватить за хвост вот этот шансик - другого уже никогда не будет! :((( 22.10.2002 13:40:56, O'Merry
Ну? И разве это все - предпосылки для счастливой и долгой семейной жизни?? :-)) 22.10.2002 13:46:37, Чудик
O'Merry
Поэтому я и говорю, что при первой встрече с моим будущим супругом для меня лично ничто не предвещало ,что я соберусь за него замуж... ну, не нравилсяо н мне совершенно ничем и нигде! :)) 22.10.2002 14:00:57, O'Merry
А-а-а, Семен Семеныч! %-)))) 22.10.2002 14:48:15, Чудик
Совершенно четко знаю - если мне мужчина нравится с первого взгяда, у меня с ним ничего быть не может в принципе. А вот если симпатии не вызывает, то тогда возможны варианты. Совсем хорошо, если уже успела нажаловаться подружкам, какой урод ко мне лезет. Тут уж точно придется замуж выходить:) 22.10.2002 12:55:50, Catty_
А, точно, точно.. Мы с мужем при первой встрече обалдели от взаимного ужаса ;)))) 22.10.2002 13:17:28, sichan
:-)))))))) 22.10.2002 13:18:48, Чудик
Какая прелесть :-))))) 22.10.2002 13:12:31, Чудик
Морская
Надо же, у меня тоже самое...:-) 22.10.2002 13:03:34, Морская
Siniy
Все, с кем общался, были нужны по своему и давали необходимое на тот момент
Если потом ничего "не было", то это не говорит о том, что в человеке ошибался
22.10.2002 12:55:48, Siniy
А разве не ты когда-то говорил, что, если женщина не нравится хоть немного как женщина, то ты с ней и дружить, скорее всего, не сможешь? 22.10.2002 13:48:39, Чудик
Siniy
ну, так не все общение есть дружба :) 22.10.2002 14:01:26, Siniy
Хм... Можно с этого места поподробнее? :-) 22.10.2002 14:46:30, Чудик
Иришь
После первой встречи в компании - сказала, что к НЕМУ в гости - ни ногой!!! Никогда и ни за что!!! и даже просто в гости не приду, если ОН там будет. Показался таким страшным, ужасным, буйным сумасшедшим!!!
Вторая встреча произошла через полгода.. тоже в компании.
А потом как-то ничего, оказался практически белым и пушистым.... Встречались два года...даже чуть замуж за него не вышла.
22.10.2002 12:54:56, Иришь
у меня так..
"Будет"-четко сказать не могу,
"не будет"-могу сказать сразу
Достаточно часто-"может быть".
Поэтому ошибок нет:)
Сперва обращаю внимание на внешность, манеру держаться, ходить, разговаривать.
Из этого делается вывод "может быть" или "не может".
Потом узнаю человека ближе и тогда становится ясно, перерастет ли "может быть" в "будет" или "не будет".
Такого, чтобы внешне изначально не понравился, а приглядевшись и узнав поближе, я влюбилась-такого не было.
Для меня скорее верен вариант
"Допустим, увидела я мужчину и сразу как-то его выделила, отметила для себя, как Интересного Мне Мужчину. И так оно и оказалось, в натуре :-)".
22.10.2002 12:47:24, Hel
Вот мужа своего тогда будущего, как увидела - так и поняла, это навсегда.

Бывало чтобы с ничего особенного - перешло - в ах, но на это требуется много времени - то есть нужно длительное время вместе учиться/работать. Наоборот не было.
22.10.2002 12:46:22, Молли
Про себя могу сказать,что мое первое впечатление практически всегда бывает поддтверждено...:(( а так хочется заблуждаться...
22.10.2002 12:46:21, КарГа
Крысик
Оба раза издали увидела и поняла, что все...пропала. Именно так и получилось - от обоих детки...
С остальными...- скорее использовала, такими, какие они есть...
22.10.2002 12:33:41, Крысик
Вот и у меня тоже так... Тех, кого было суждено любить, выхватывала взглядом сразу же, и сразу они казались... ох... ну как объемная фигура на плоской фотографии, другими :).

А мне вдруг %) стало интересно, бывает ли по-другому? Особенно у мужчин :)))
22.10.2002 12:40:17, Чудик
я вот один случай уже рассказывала...Моему будущему мужу предложили познакомиться с КЛАССНЫМИ девчонками (среди них была я)...
Он до сих пор смеётся,прихожу ну не накого глаз положить,так из уважения посидел-поприкалывался...И вот мы уже 27 лет прикалываемся :)))
22.10.2002 12:52:15, КарГа
Мы с моим мужем учились в одной группе в институте. При этом три года не видели друг друга в упор :))) А потом "прозрели" :)) 22.10.2002 13:16:26, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!