Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отшить бывшего

Мой муж улетел на 3 недели в Лондон,а бывший возлюбленный об этом узнал и теперь звонит постоянно и напрашивается в гости.После нашего разрыва с ним ,мы продолжаем общаться ,может ни как друзья,но как приятели,(в основном по телефону)и помагали друг другу когда это требовалось.
Муж об этом знает и вообщем то не возражал ,потому как знает ,что люблю мужа,а не бывшего.
А теперь ,вот он названивает и просится в гости,понятно ,что ни чайку попить.
Ну и как мне ему сказать,что не нужен он мне.Что люблю мужа .
Не хочется с ним ругаться,хотя...
Думала ,как цивилизованные люди ,а он не понял...
17.10.2002 12:16:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все,отшила,позвонил ,говорит завтра приеду на твою новую машину посмотреть,а я говорю,извини но моему мужу будет неприятно ,что в его отсутствие ко мне бывший любовник приезжал, я мужа люблю,а ты если хочешь остаться друзьями,тогда не домогайся меня!
И знаете - ОН ОБИДЕЛСЯ!!! Я так и не поняла почему?
17.10.2002 21:14:06, автор
Елена Н.
Ну, так это к лучшему, что обиделся :) Со временем, если умный, то обида пройдет, но зато все точки над "i" будут расставлены. А если дурак, то пусть дальше обижается и не звонит :))))) 17.10.2002 23:13:53, Елена Н.
Ущемили простое самолюбие мужчины:) Вы молодец, что прямо все сказали! 17.10.2002 21:32:41, Думочка
Xenny
Если он настаивает, что ему хочется просто пообщаться, можно сделать проверку.
Скажи, что у вас ремонт и тп. И предложи встретиться на нейтральной территории, хоть в кафе, лучше недорогом :)
Если он на самом деле "белый и пушистый" - согласится. Иначе - с ним все понятно :)
17.10.2002 14:41:19, Xenny
Не могу понять, из-за чего Вы переживаете. Объясните все прямым текстом, если товарищ намеков не понимает. Мой «бывший» и через два года после моей свадьбы раз в месяц мне названивал, в гости приглашал. Не чаю попить. У нас обоих семьи и дети. Но хотя у меня были проблемы с мужем, и легче всего было поддаться соблазну, я все равно по телефону каждый раз объясняла, что НЕТ и НИКОГДА этого не будет. Вот уже полгода не звонил, наверное, дошло. Главное, точно знать чего хотите вы, а желания бывшего (он уже был, все в прошлом) не должны разрушать вашу семью. 17.10.2002 14:33:08, Плюшевая мышка
Баунти
Один мой знакомый говорил, что, продолжая поддерживать отношения, человек дает другому человеку надежду, поэтому потом не имеет права осуждать его, когда он попытается этой надеждой воспользоваться. Отношения между бывшими можно продолжать, если оба устроены в личной жизни и если разрыв был обоюдным. А так...Конечно, он думает сейчас, что вы готовы "к продолжнею банкета". Мужчины так всегда думают. Мой бывший, хотя у него сейчас уже семья и ребенок, думает, что если он разведется, то я тут же брошу мужа, устоявшиеся отношения, и брошусь ему в объятия:))) Они очень самоуверены. 17.10.2002 12:58:40, Баунти
Он устроен в личной жизни,но он или меня за дуру держит,или действительно очень самоуверен 17.10.2002 13:15:48, автор
Скажите, что пусть приходит, но со своей девушкой:) 17.10.2002 13:46:17, Думочка
у него жена,которая о наших отношениях не знает и сын,которому 15 лет.
И когда мы с ним встречалиь,то он и тогда был женат,а я его бросила,и вышла замуж и родила ...
17.10.2002 13:51:20, автор
Тогда, тем более, будет понятно, что видеть его вы не хотите. Насмешливо так, мол, заходи, но вместе с супругой, а лучше, приходи всей семьей:) 17.10.2002 14:21:14, Думочка
Баунти
Вот в этом-то и загвоздка! Мужчина думает, что если женщина не настолько щепетильна, чтобы встречаться с женатым мужчиной, то, будучи сама замужем, она с легкостью может позволить себе "гульнуть" в отсутствие мужа! 17.10.2002 13:57:34, Баунти
никогда 17.10.2002 14:15:15, автор
Баунти
Что именно "никогда"? 17.10.2002 14:25:42, Баунти
"гульнуть"-никогда,и он это знает.

А когда мы с ним встречались,я не знала,что он женат
17.10.2002 15:13:53, автор
ЮлЯ
Не вижу ничего плохого в продолжении отношений с бывшим, даже при несоблюдении указанных Вами условий... Надежду, безусловно давать не стоит, но... большой грех - надежду убивать. Как известно, лечит время, и можно поддерживать ровные спокойные отношения, если конечно это не напрягает того, кто "продолжения банкета" не хочет. 17.10.2002 13:10:32, ЮлЯ
Теперь уже ,наверное,напрягает...
И как ему об этом сказать?Не хочу его обидеть
17.10.2002 13:17:31, автор
ЮлЯ
Так, чтоб и волки сыты, и овцы целы, бывает редко... Я бы сказала, что несмотря на хорошие телефонные отношения его визиты к Вам считаете лишними. По-моему, близко к реальности, четко и ясно. При попытке доказать Вам обратное, просто скажите, что у Вас свое мнение и ему придется с ним считаться. 17.10.2002 14:06:18, ЮлЯ
Баунти
Я бы этому настойчивому так и сказала:"Извини, но я замужем, если хочешь, приходи. когда муж вернется из командировки". должен понять сразу, и если умный, то не обидится. 17.10.2002 13:59:26, Баунти
оффф. только сегодня вспоминала! как дела? 17.10.2002 13:05:59, sichan
Баунти
Спасиб, дела нормально. Здоровьице, правда, не очень... А я здесь теперь только читаю почти всегда, а писать почти не пишу, темы что-то неинтересные. 17.10.2002 13:54:15, Баунти
я в свое время сказала бывшему серьезно,посмотрев серьезно в глаза:
"поверь,я абсолютно серьезно тебе говорю - я НИКОГДА не вернусь к тебе.не стоит "ждать" меня ,это бесполезно."
это было после того,как я от него ушла к будущему мужу и начались звонки ,взгляды ,разговоры типа - "я знаю,что ты вернешься,я подожду ,пока тебе надоест играть в семью итд"
компания у нас была одна и отношения тоже дружеские как бы продолжались.
и сейчас тоже в общем приятели. но после этого разговора он от меня отстал безоговорочно.
17.10.2002 12:48:52, ИМА
в глаза ему посмотреть не смогу,т.к не увижу ,а по телефону,думаю не дойдет,потому как говорила уже 17.10.2002 13:20:23, автор
можно, можно и по телефону...эффект меньший ,но все же можно:)
можно и дома это сказать..но лучше чтобы он к вам домой пришел уже "предупрежденный"..так как иначе может возникнуть неприятная ситуация,которой лучше не допускать
17.10.2002 14:19:23, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!