Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а почему не уезжаем?

Пару дней назад Котенок спрашивала совета по поводу отъезда.
А я вот хочу спросить, у тех кто не уезжает и не планирует - А ПОЧЕМУ?
Ведь люди здесь собрались в основном такие, которые при желании вполне могли бы и уехать и состояться в другой стране.
Так почему мы все-таки здесь?
22.08.2000 10:04:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одной книге встретила слова: "Не думай, что там, куда ты уедешь, ты будешь счастливее, чем здесь. Ведь куда бы ты не поехал, ты всюду возьмешь с собой себя..." Добавлю, что это верно,исключая экстремальные ситуации (война, радиоактивное заражение) 23.08.2000 09:48:57, Марина К
Не уехала и не уеду. Это моя страна и город мой, и никакая сволочь
меня не выживет отсюда. А там меня никто не ждет.
После бомбежек Югославии вообще не хочу никакую Америку и прочее
знать! И вообще, сильно подозреваю, что туповатые они, эти американцы. Скучно.
23.08.2000 02:25:29, Инок
Странные какие-то рассуждения. Пол-страны что ли должны уехать? Потому что где-то жить теплее? 22.08.2000 15:24:01, Алиса
Алиса, я СОВСЕМ не считаю, что надо уезжать. Просто интересно стало, какие причины оставляют людей в этой стране, которую они так ругают и все-таки так любят.... 23.08.2000 12:08:17, Foxuk
Леший
А почему, собственно, я должен уезжать?! Если все активные, деятельные и толковые люди будут стремиться слинять из страны, кто же тогда в нашем собственном доме порядок наводить будет? Что, снова нужно будет приглашать "варягов на царствование"? 22.08.2000 13:45:27, Леший
Наташа С.
"Норвегов":((( 22.08.2000 14:31:30, Наташа С.
Я остаюсь (Анатолий Крупнов)

А мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,
Hо ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперед, не мчится - ползет,
И пусть остаться здесь трудней чем уйти,
Я все же верю, что мне повезет...

И я,
Я остаюсь,
Там где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь чтобы жить!
Я остаюсь!

Ты говоришь, что здесь достаточно зла,
И ты спешишь скорей отсюда уйти,
Ты говоришь, что мне неволя мила,
И свято веришь в правду другого пути,
Бежать и плыть, лететь, куда все равно,
Лишь бы туда, где нет и не было нас,
Ты говоришь, здесь все погибло давно,
И слишком много чужих среди нас...

Hо я,
Я остаюсь,
Там где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Hо я, я, я остаюсь,
Я остаюсь чтобы жить!
Я остаюсь!
Остаюсь!

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу все, хоть здесь и мало огней,
И на ногах, я здесь, так прочно стою,
А чтоб стоять, я должен держаться корней,
Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда, но здесь я вижу своих,
Когда начнет звенеть последний звонок,
Я буду здесь, если буду в живых...

Ведь я,
Я остаюсь,
Там где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь чтобы жить!
Я остаюсь!
Я остаюсь!
22.08.2000 13:35:10, я здесь не в своей тарелке
Siniy
суперская песня... когда что-то идет не так, когда кажется, что все против, очень помогает... 22.08.2000 14:10:23, Siniy
Ирэна
Я однажды уже уехала из родного Севастополя, и хотя тогда был еще Союз и я 11 лет живу в Москве, нет нет да проскочит где-нибудь словечко о коренных москвичах...
Я не хочу терять свой социальный статус, у меня хорошая работа, условия для жизни отличные, я уверена в своем завтра, я хочу с детьми говорить на родном языке...
Да отдыхать я буду на Западе, но роль туриста мне более приятна чем роль эмигранта. Я помню как менялось выражение лиц иностранцев когда меня представляли, один из первых вопросов был Вы здесь живете? останетесь? и их радушее после ответа - нет я путешествую.
Вообщем ответ банален - нас и здесь не плохо кормят.
А людьми кот. уехали и/или уедут я искренне восхищаюсь, молодцы!!! Нужно менять свою жизнь, а не плыть по течению, всегда нужно стремиться к лучшему.
22.08.2000 13:21:05, Ирэна
А я через две недели уезжаю, но только на некоторое время.
Мой муж уже год там работает, учится и хочет там остаться и у него
есть реальная возможность это сделать, он даже просто приезжать в Россию не хочет.
Вот я решила съездить на несколько месяцев, а там посмотрим. Но все равно уверена что вернусь.
У меня последние дни плохое настроение, я не представляю как же я надолго уеду..
Конечно возможно моему ребенку будет лучше жить в стране
где думают о людях в ней живущих. А тут лет так через 15, вдруг вспомнят что живет на такой-то улице
такой-то мальчик и ему пора отдать долг Родине. Только за что? За то что 18 лет о нем не вспоминали.
Сначало наших мальчишек убивали калечили в Афганистане, потом Чечня, а что будет потом?
22.08.2000 12:56:42, Tata G
Ярослава М.
Меня в детстве родители воспитывали так, что эмиграция - это предательство. Прошло много лет, родители уже сами изменили свою точку зрения :)) а я не могу. Где-то в мозгу засела заноза: "Так делать нельзя". Мама иногда заводит разговоры, что может, есть возможность поехать за рубеж хоть на несколько лет, поработать, а дальше видно будет, а то неизвестно, что с ребенком станет (у нас смешанный брак). Я слушаю, и так на душе тошно... Умом понимаю, душой не могу.

Осуждать кого-либо перестала с тех пор, как уехал любимый человек. Ну не могу я его считать предателем, хоть расшибись. Теперь просто грустно констатирую факт: этот уехал и этот уехал, и эта уехала... Сердце сжимается. Все меньше и меньше знакомых людей остается.

Казалось бы, мне должно быть легко уехать. Я дочь военнослужащего, с рождения моталась по стране, нигде долго не задерживаясь. У меня нет привязанности к конкретному месту. Насколько я понимаю, мне легко даются языки (а лень можно перебороть). У меня хорошая специальность - математик-программист. Но все же не хочу, не могу, не представляю.

Отдаю себе отчет, что если начнутся погромы, бежать придется (если удастся успеть). Но это будет не мое решение, а вынужденность.

Хочу пожелать всем счастья на новом месте и надежды на старом.
22.08.2000 12:06:28, Ярослава М.
Наверное просто боюсь такой перемены.
По специальности программист и в общем-то надеюсь быстро бы вспомнила все чему училась (сейчас уже около 8 лет работаю бухгалтером) и проблем с работой наверное не было бы. У мужа наверное тоже проблем с работой не было бы (он дизайнер и хорошо разбирается в компьютерах), но он вообще-то хочет уехать в отличие от меня.
22.08.2000 10:33:22, Юлия
Siniy
а с чего вдруг мы должны быть ТАМ? Можно сбегать от семьи, когда поругаешься с женой/мужем, можно сбегать из страны, когда тут чуть хуже в чем-то, чем где-то... Некоторые даже от себя сбегают... А зачем? Смысл в нашей жизни не в том, чтобы получить все удовольствия и не поиметь никаких страданий...
Бежать на сладкое, приготовленное другими - это не совсем порядочно... Тем более, что не мечась в поисках "счастья" там, можно улучшать то, что имеется тут... Перебежчиков же в любые времена не любили и пользовались ими лишь для достижения своих целей...
Я не хочу обижать или расстраивать тех, кто уехал, у них, у многих, видимо были серьезные основания... Если такие основания будут у моей семьи - тоже уеду, видимо, хотя это кажется слишком нереальным и ненужным сейчас...
22.08.2000 10:23:42, Siniy
КАТЕРина
Потому что я русский человек, и, как не пафосно это прозвучит, здесь мои корни, здесь похоронены мои предки... Здесь мои близкие и друзья. Даже неделя за границей для меня - испытание. Вот такая я ненормальная. 22.08.2000 10:16:34, КАТЕРина
Почему ненормальная? Я тоже за любой границей :-)) по Москве скучаю...
И тоже никуда не хочу уезжать.
После этой истории с лодкой, которая лишний раз показала, что для власти мы все (ВСЕ, и наши ДЕТИ тоже) - простое быдло, материал для построения их лестницы...
И ведь все равно мы остаемся. Почему?
22.08.2000 10:30:12, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!